City Guide 7.7 для Android

124 сообщения в этой теме

Опубликовано:

В строке нет, не появляется. Приходится врубать вручную.

На улице ловит практически моментально, не зависимо от того включен жпс модуль или нет. Если долго не пользоваться ЖПС, то определяется местоположение секунд через 20, но если отрубить жпс модуль, то немного дольше. Причем метка никогда не скачет ( пока не видел, по крайней мере).

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да мутная это тема. работает и хорошо, в дебри боюсь влазить даже, на пробках там таких ужасов начитался про эту галочку "включать жпс", три дня потом не спал, ящик валерьянки извел. Забейте :)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот бы андроид сам при запуске СГ включал связь с инетом, а при выходе выключл оную...от это дело было бы

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ээээ брат, эт тебе не выньцэ. Андроид без инета не имеет смысла. Или включен, или выключен, третьего не дано.

Вот почему-то по поводу инета это разработчики понимают и не лезут туда, а по поводу жпс - нет.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Согласен, без постоянного инета андроид не интересен.

Ладно, проблема снята. Значит нормальное явление, что модуль самому таки включать надо.

Почему я, собственно и спросил: навител всегда предупреждает, что жпс отключен и предлагает его включить. 7 дорог тоже. А вот СГ как и вшитые гуглокарты не спрашивают, а дают координаты по вышкам.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так и не всякий прибор на винце такое умеет, поверман и маестра ни фига автоматом не включала инет(((..тока по принуждению, а вот у меня китайчик был с симкой, который я завалил по дури, от то был прибор, как сг врубал, он тут же в инет стучался, вырубал СГ китайчик отключал инет. вот это была тема.

хочу так с андроидом, а постоянный инет нафига не нужен

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну, не знаю. ИМХО на андроиде дешевле безлимитку ставить, чем временным инетом пользоваться.

Кстати, обновил СГ до последней версии - заработали оба скина))).

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

хочу так с андроидом, а постоянный инет нафига не нужен

тебе поможет llama

делает все что хочешь по каким хочешь условиям

наверняка (надо посмотреть) можно и интернет включать-выключать в зависимости от СГ

но вапще конечно ты пещерный мамонт. как тебе разрешили с дерева слезть и пиджак одеть - непонятно.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я не знаю как у Вас. А у нас в деревне на HTC (2 штуки) И один Самсунг. Так вот на них GPS ни фига не врубается при включении СГ. Елси я не поставлю в нужном месте, что включить типа GPS. При включенной галке GPS не пашет ни капли. Пока не запустишь прогу которая к нему обратиться. Если галка отключена... То хоть зазапускайся... GPS не пашет. Что и правильно. Вот. Я просто не понимаю, как у Вас врубается GPS сам собой. Если вы в настройках устройства запретили ему это делать??? Помоему. Кто то чего то недопонимает:)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я не знаю как у Вас. А у нас в деревне на HTC (2 штуки) И один Самсунг. Так вот на них GPS ни фига не врубается при включении СГ. Елси я не поставлю в нужном месте, что включить типа GPS. При включенной галке GPS не пашет ни капли. Пока не запустишь прогу которая к нему обратиться. Если галка отключена... То хоть зазапускайся... GPS не пашет. Что и правильно. Вот. Я просто не понимаю, как у Вас врубается GPS сам собой. Если вы в настройках устройства запретили ему это делать??? Помоему. Кто то чего то недопонимает :)

Кто-то что-то точно н едопонимает. Какую именно галку имеете в виду? Что включить в каком нужном месте? :)

Я вот у себя вчера 10 раз проверила (Motorola Atrix 4G, Android 4.2.1, CityGuide 7.7.какой_там_последний_из_маркета)

1. В Ситигиде стоит галочка "Включать жпс при старте".

• В настройках телефона в разделе "Местоположение" переключатель "Разрешать приложениям использовать данные о моем местоположении" установлен в положение "Включен", под ним стоят две галочки "Использовать ЖПС" и "Использовать данные сотовой сети". В строке состояния никакого значка поиска ЖПС нет. Отдельный значок текущего статуса ЖПС говорит "ЖПС выкл.", несмотря на то, что в настройках ЖПС разрешен. Запускаю Ситигид. Значок поиска ЖПС появляется. Значок статуса меняется на "Поиск ЖПС". И это понятно - всё разрешено - идеальные условия :)

• В настройках телефона в разделе "Местоположение" переключатель "Разрешать приложениям использовать данные о моем местоположении" установлен в положение "Выключен", под ним стоят две галочки "Использовать ЖПС" и "Использовать данные сотовой сети". В строке состояния значка поиска ЖПС нет. Отдельный значок текущего статуса ЖПС говорит "ЖПС выкл." (ну как бы да, я даже в настройках его использование отключила вместе с вообще расшариванием моего местоположения). Запускаю Ситигид. Значок поиска ЖПС появляется. Значок статуса меняется на "Поиск ЖПС". То есть, ему пофиг, мало ли зачем я там баловалась, всё отключала. Стоит в Ситигиде галочка "Включать" - он и включает послушно :)

• В настройках телефона в разделе "Местоположение" переключатель "Разрешать приложениям использовать данные о моем местоположении" установлен в положение "Выключен", при этом стоящие под ним две галочки "Использовать ЖПС" и "Использовать данные сотовой сети" выключены. В строке состояния значка поиска ЖПС нет. Отдельный значок текущего статуса ЖПС говорит "ЖПС выкл." (ну как бы да, я даже в настройках его использование отключила вместе с вообще расшариванием моего местоположения). Запускаю Ситигид. Значок поиска ЖПС появляется. Значок статуса меняется на "Поиск ЖПС". То есть, опять же, стоит в Ситигиде галочка "Включать" - включает :)

2. В Ситигиде галочка "Включать жпс при старте" не стоит.

• В настройках телефона в разделе "Местоположение" переключатель "Разрешать приложениям использовать данные о моем местоположении" установлен в положение "Включен", под ним стоят две галочки "Использовать ЖПС" и "Использовать данные сотовой сети". В строке состояния значка поиска ЖПС нет. Отдельный значок текущего статуса ЖПС говорит "ЖПС выкл.", хотя в настройках использование ЖПС разрешено. Запускаю Ситигид. Значок поиска ЖПС не появляется, значок статуса по-прежнему говорит, что "ЖПС выкл." Зато в программе появляется зеленый кружочек, на который можно нажать и только тогда включить использование ЖПС Ситигидом.

• В настройках телефона в разделе "Местоположение" переключатель "Разрешать приложениям использовать данные о моем местоположении" установлен в положение "Выключен", под ним стоят две галочки "Использовать ЖПС" и "Использовать данные сотовой сети". В строке состояния никакого значка поиска ЖПС нет. Отдельный значок текущего статуса ЖПС говорит "ЖПС выкл.", несмотря на то, что в настройках ЖПС разрешен. Запускаю Ситигид. Значок поиска ЖПС не появляется, значок статуса по-прежнему говорит, что "ЖПС выкл." В Ситигиде появляется зеленый кружочек, опять же только после нажатия на который программа начнет использование ЖПС.

Ещё там, конечно, есть частные случаи, когда в настройках телефона стоит только галочка "использовать данные сотовой сети" - в этом случае в Ситигиде треугольник оранжевый и местоположение определяется по вышкам, т.е. неточно. Но, в итоге, по-моему, именно так это всё и должно работать. Или что я делаю не так? :)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У м еня на Samsung Galaxy Nexus где то также все срабатывает.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нифигасе диссертация :)

мне просто кажется что эта настройка - включать ЖПС при старте это костыли и рудиментарные отростки от старых осей типа выньЦЭ.

Другие нормальные программы таких настроек не имеют а полностью полагаются в этом вопросе на выбор операционной системы.

Точно так же и с клавиатурой кстати. СГ - вообще единственная известная мне программа (не из навигационных, а вообще), имеющая в версии под андроид свою клавиатуру. Корявую до безобразия причем.

Знаете чем это объясняют "особо прибилиженные"? будете хохотаться. Тем, что проще нарисовать корявое свое, чем обучить нормально взаимодействовать с хорошим штатным. Имхо бред, но другого объяснения я сколько не пытал - не видел.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это костыли и рудиментарные отростки от старых осей типа выньЦЭ.

Другие нормальные программы таких настроек не имеют а полностью полагаются в этом вопросе на выбор операционной системы.

Разумеется, костыли. Во всех программах эта настройка либо просто скрыта от пользователя, либо отсутствует вовсе. Но пока будет много любителей "покататься на диване", не знающих, куда деть свои ручки - она останется актуальной :)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А вот с клавиатурой совсем беда, согласна.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Разумеется, костыли. Во всех программах эта настройка либо просто скрыта от пользователя, либо отсутствует вовсе.

Если это остатки старых систем, то чем объяснить то что у меня GPS начал включаться программой только последние релиза 2, раньше такого не наблюдалось

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

улучшенные костыли. новая модель. теперь не резиновым, а нанотехнологичным наконечником. созданы с помощью термоядерного синтеза.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в общем такая фигня. есть планшет. на нем сг. фих ево знает какой. сг снес, т.к. форматировал планшет вообще. поставил с маркета снова сг. он написал ник и пароль. и я не могу их изменить. пытаюсь поставить свою лицензию - а сг посылает меня. где и чо я делаю неправильно?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сносишь СГ и с карточки удаляешь папку СГ

потом ставишь

если ничо не помогает - техподдержка.

возможно превышено количество активаций и требется сбросить счетчик или вводишь неправильные данные

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в общем такая фигня. есть планшет. на нем сг. фих ево знает какой. сг снес, т.к. форматировал планшет вообще. поставил с маркета снова сг. он написал ник и пароль. и я не могу их изменить. пытаюсь поставить свою лицензию - а сг посылает меня. где и чо я делаю неправильно?

Он же при первом запуске спрашивает код лицензии. Его вводишь и потом активация производится. Либо через инет автоматом. Либо вручную. Я буквально вчера ставил. Через Инет активация не прошла. Активировал в ручную. Потом зашел в настройки-там да-логин и пароль левые. Но он дал их стереть и ввести новые.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тааак, снова проблем :( не могу найти апк 7.7.289. есть старый 7.7.128, ево ставлю - не запрашивает код лицензии. а скачать напрямую с маркета не могу, т.к. нет инета. в общем и в нете не могу апк найти. кругом сцылка на маркет. поделитесь апк СГ 7.7.289 :)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в общем фигня. нашел, скачал, поставил. все сделал как указано на сайте. карта не цепляеца. :( наверна придеца без сг покатаца, пока не появица инет :(

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я так понял ты ставишь на планшет СГ, который раньше на HTC HD2 стоял?

а ты снимал программу с регистрации? письмо писал в тех. поддержку чтобы отменили предыдущую активацию?

может в этом вся проблема?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

проблема в том что ему нужно получить теперь лицензию на карты. насколько я понял его испанский диалект

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

лицензию же можно скачать из личного кабинета.

ещё вариант: если твоя нокия на симбе может работать в качестве Wi-Fi точки доступа - выдай кусочек мобильного интернета с неё на планшет

ну или завтра ко мне приезжай

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

угу, я перенес лицензию. все намано. а карты не могу подписать. ткните, где на пробки нет взять лицензию на карты? :)

0

Поделиться сообщением

Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу