Радары и знаки для CityGuide версии 7, 8+

3717 сообщений в этой теме

Опубликовано:

надо настраивать маски экспорта...

Вестыч, принимай первые правки из чудо-программы :)

18925||43.2330684|76.8463665|1705|251|1706|90|60030|Алматы, Жубанова,1 мкр д 9 на восток|
18925||43.2331407|76.8463262|1705|71|1706|90|60030|Алматы, Жубанова,1 мкр д 9 на запад|

18925||43.2339321|76.8500867|1705|251|1706|90|60030|Алматы, Жубанова,1 мкр д 68 на восток|
18925||43.2339829|76.8500626|1705|71|1706|90|60030|Алматы, Жубанова,1 мкр д 68 на запад|

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я правильно понял, что лучи это направление действия знака и выставляется противоположно направлению движения?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сразу подскажите, чтобы на практике время не терять: какую актуально длину луча выставлять (пока ставлю 150 м.? Для каких знаков стоит выставлять зону и какой длины? Ну и что за пункт "скорость"? Это по превышении которой программа будет реагировать на знаки чтоль?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано: (изменено)

Азимут в спидкаме, сам минут пять не мог понять, должен смотреть на тебя, т.е. если едешь на восток, то азимут знака на запад, т.е. минус 180 градусов. Вспомнил детскую пословицу -  "Когда едешь на Кавказ, солнце светит прямо в глаз, возвращаешься в европу - солнце светит прямо в жопу"

Изменено пользователем ShurikM
0

Поделиться сообщением

Сразу подскажите, чтобы на практике время не терять: какую актуально длину луча выставлять (пока ставлю 150 м.? Для каких знаков стоит выставлять зону и какой длины? Ну и что за пункт "скорость"? Это по превышении которой программа будет реагировать на знаки чтоль?

По своей практике, минимум 200 метров, как в спидкаме, а если перекрестров нет, то 300. Предупрежден, значит - вооружен.

Это для спидкама, а для пешиков и других, то и 100 хватит. Хотя тут сами решат, у них опыт больше, гравное координаты и азимут. Перечитал, не увидел о каком знаке речь?

В моей теме, подскажите, отсюда-же все началось, что-то мозги вообще кипят.

Изменено пользователем ShurikM
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я правильно понял, что лучи это направление действия знака и выставляется противоположно направлению движения?

это зона детектирования. То есть да, противоположна направлению твоего движения.

какую актуально длину луча выставлять (пока ставлю 150 м.?

смотря для чего. Для пешеходного перехода, лежекопа и иже с ними - в городе 80-100 метров, за городом до 200.

Для радаров - минимум 200, иногда 300-400, в зависимости от скорости. За городом минимум 300, лучше 400.

Нужно учесть, что при скорости больше 80 расстояние детектирования удваивается.

Для знаков скорости зона должна быть короткой, 30-50 метров.

Ну и что за пункт "скорость"? Это по превышении которой программа будет реагировать на знаки чтоль?

этот параметр есть только у радаров. Да, это та скорость, при превышении которой программа будет тебя предупреждать что сейчас ты нарвешься.

Почитай ФАК - в шапке закреплен. Пока немного, но ответы с картинками на многие вопросы уже есть. Остальное на подходе.

И не пытайся сразу все запомнить, постарайся понять логику, остальное приложится.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

надо настраивать маски экспорта...

Вестыч, принимай первые правки из чудо-программы :)

я внес... тока малеха у тебя пешики съехали)))..я подтянул по карте.

в общем я чота ачкуюсь пока ту прогу юзать...хз как поведет, а потом вся база загнется не дай бог(((

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

привыкай :-)

со смещением посмотрю, но кажется вы сгущаете краски немного, никаких грандиозных съездов не заметил пока.

на старом лайте гораздо больше все гуляет

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я не на лайте проверяю, а на реальной карте

кстате, на ВОДе творится со знаками полный пердиманокль(((

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нормально работают, каждый день там езжу. а бардак с ними потому что сам знаешь почему, вода в лайте нет, азимут высчитывал прикладывая транспортир к гуглю :lol:

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

По многочисленным просьбам открывается сезон ведения спидкама по ЮКО (не слишком пафосно? :))

Смотрите, какие ошибки, пишите обязательно, буду выправлять))

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я метраж ставлю в зависимости от знака и скорости от 100 метров в городе до 500 за городом... Пока проговорит за городом пока это обдумаешь-взглядом отъищешь-и вот оно тебе на-неровная дорога или опасный поворот :). (В сторону границы езжу 140, на этой скорости в самый раз предупреждает)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

По многочисленным просьбам открывается сезон ведения спидкама по ЮКО (не слишком пафосно? :))

Смотрите, какие ошибки, пишите обязательно, буду выправлять))

attachicon.gifTraffSign.rar

Плин. Спать пора. Завтра опять в четвертый раз на работу... Если на раскритикуют без меня, то завтра отпишусь:)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

очень постараюсь рассмотреть пристально, если косяки увижу - пощады не жди:lol:

но пойми такую вещь: мы тут все теоретики. да, зубы съели, но по твоему региону - тебе кататься и тебе последнее слово говорить о том, правильно работает или нет

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мне пока интересна актуальность расстояний оповещения. Все таки у вас опыт есть, потому и хочу уже брать определенный ориентир.

Кстати, у нас практически каждый день кто-то город разукрашивает. Вот пусть тоже тестирует)))

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот навскидку. Картинко 1. Пешеходники, имеющие Азимут-2 (зеленый луч) будут озвучиваться, но со стороны этого луча на навике видны не будут. Картинко 2. Запрещающие знаки, как и в жизни должны иметь зону действия (Азимут-2 - зона действия) тогда при превышении скорости в этой зоне будет предупреждалка орать и знак на экране болтаться будет все это время. В СГ зона действия отрубается в месте ЛЮБОГО ответвления от дороги. Плэтому, если это критично, то после ответвления опять знак дублирую, чтоб предупреждалка работала. (Вот тут как бы диспетчер то и нужен. Чтоб видеть в реале что есть в карте) Картинко 3. Такой установки стараюсь избегать. Ну вот едешь ты на знак. Тебя навик предупредил А ты взял и направо повернул. Тут я знак смещаю подальше от перекрестка, а красный ус вытягиваю так, чтоб предупредило когда ты перекресток проехал. Пофиг что он дальше от реального места в карте стоять будет. Предупредит то вовремя. Вот навскидку.

post-9-0-92654500-1375748244_thumb.jpg

post-9-0-61351500-1375748257_thumb.jpg

post-9-0-96170000-1375748269_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Тут я знак смещаю подальше от перекрестка, а красный ус вытягиваю так, чтоб предупредило когда ты перекресток проехал.

В этом случае можно и просто ус коротким сделать оставив знак на месте, так правдивее смотрится. Я так делаю.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тренируюсь(сношаюсь) с утилитой...ни фига не выходит(((....ставлю знаки, на карте появляются, потом появляются в самой проге, делаю экспорт в файл и фигвам(((

TraffSign.rar

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну как бы да. Главное, чтоб он не вылазил на перекресток.

0

Поделиться сообщением

TraffSign.rar

Вот только что экспортировал, в настройках ничего не менял, все по умолчанию.

Кстати его можено использовать как официальный релиз, поправил ошибки и неточности, немного дополнил, лишнее поудалял.

Изменено пользователем poser641
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

делаю экспорт в файл и фигвам(((

в настройках экспорта поставь галочку "мои знаки"

добавленные знаки попадают в категорию "мои", по умолчанию она не экспортируется

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

TraffSign.rar

Исправил еще несколько ошибок, так что это релиз.

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

по шымкенту.

Ошибок много.

Во-первых, у знаков никогда ни при каких условиях не должно быть параметра 1707 (второй азимут в терминологии vlego, попутное направление в терминологии диспетчера). Ни у каких знаков.

То, что говорил выше Вован - это справедливо только для версии 7.2

в 7.7 даже один знак с параметром 1707 ломает весь файл знаков.

Соответственно все пешеходники двунаправленные надо разбивать на два.

По зоне действия знака. Открой фак, так написано для каких знаков зона действия есть, для каких нет. А именно зона жействия есть у скорости, обгон запрещен и движение по полосам. Все! Но у этих знаков эту зону (параметр 1708) желательно выставлять, хотя бы 100 метров. Зачем? затем чтобы оно хоть немножко повисело на экране и спело предупредить в случае превышения.

А вообще мы сараемся выставлять реальную зону действия в метрах. Не всегда получается, конечно, но...

По усам.

150 для пешеходников многовато....

Я придерживаюсь такого правила: если скорость от 40 до 60 - длина зоны 80-100 метров.

Выше 60- 100-120 метров.

На трассе 150-200 метров. И учитывай что при скорости от 80 длина зоны удваивается.

Это же касается и остальных знаков, кроме скорости.

Для скорости зону детектирования надо покороче, 30-50 метров и чтобы она, как уже сказали, не вылазила за перекресток, иначе будут ложные срабатывания.

Сразу еще по радарам скажу. У радаров зеленую зону (попутную в терминологии диспетчера, вторую в терминологии vlego) ставить можно, но злоупотреблять этим не нужно. Можно ставить на трассе для мобильных засад без проблем, а вот если радар на перекрестке в городе - лучше поставить два однонаправленных.

Зону для радаров не меньше 200 метров. Если просто камера наблюдения (стоп-линия, красный ...) без радара, то можно и 100.

С радарной частью меньше 200 смысла не имеет, оповещение получишь когда уже попал на штраф.

Если скорость больше 60 - 300-350 метров.

На трассе от 400 метров.

При этом опять же на скорости от 80 расстояние оповещения удваивается.

Понятней стало?

зы... вот кстати чем все же хорош диспетчер, особенно с моими ресурсами, так это тем что неправильный параметр для знака не поставишь - просто нет в меню :)

attachicon.gifTraffSign.rar

Исправил еще несколько ошибок, так что это релиз.

по радарам изменений нет? только по знакам?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

с экспортом все получилось.

теперь вот задачка

18925|_2_|43.3130476|76.9103747|1705|149|1706|50|1708||102||

наименование знака под пунктом ID придется руками убирать???

потом 1708 у пешехода тоже надо руками убирать?

и как нам вводить параметр 60030, опять ручками?

0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу