Радары и знаки для CityGuide версии 7, 8+

3717 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А радары в алматы действительно работают странно, антирадар начинает пищать метров за 5 при подъезде и продолжает пищать еще метров 50 и больше при удалении, хотя объективы смотрят навстречу(специально приглядывался)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вестыч, прокатился по твоей вотчине - ты вапще там мышей не ловишь оказывается, бездельник.

Знак 40 по Майлина

18908||43.34366|76.99473|1705|291|1706|10|1708|276|60030|Алматы, ул.Майлина на восток

надо подвинуть чуть дальше от перекрестка в сторону аэропорта, а то получается если в сторону кульджинки сворачиваешь на ус все равно наезжаешь и оно мне потом всю дорогу до кульджинки про 40 показывало.

и поставь выезд из населенного пункта по дороге с аэропорта на кольцо на кульджинке

потом еще одного перехода по бекмаханова нет, это же ни в какие ворота не лезет. координаты правда не засек... но может с регистратора вытащу.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если сейчас вас такой формат устроит

меня - нет. Меня больше устроит фломастером на бумажке даже, честно. Жалко тратить время на овладение инструментами, которые мне не нужны. Прошу понять правильно.

Но если кто-нить из картографов сконвертирует во что-нибудь текстовое - это будет совсем другое дело.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вестыч, прокатился по твоей вотчине - ты вапще там мышей не ловишь оказывается, бездельник.

Знак 40 по Майлина

18908||43.34366|76.99473|1705|291|1706|10|1708|276|60030|Алматы, ул.Майлина на восток

надо подвинуть чуть дальше от перекрестка в сторону аэропорта, а то получается если в сторону кульджинки сворачиваешь на ус все равно наезжаешь и оно мне потом всю дорогу до кульджинки про 40 показывало.

и поставь выезд из населенного пункта по дороге с аэропорта на кольцо на кульджинке

потом еще одного перехода по бекмаханова нет, это же ни в какие ворота не лезет. координаты правда не засек... но может с регистратора вытащу.

этот знак не тока тебе покоя не дает...я его двигаю постоянно и пытаюсь оптимально настроить.....сегодня просмотрю ещё раз.

а где там знак конец пункта стоит?...не замечал...

про пешик по бекмаханова, вроди все расставлены, но мож и упустил чего то..надо перепрокатися)))..ну и сам дай кооррдинаты, мож я проспал )))

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я его двигаю постоянно и пытаюсь оптимально настроить

да поставь его метров на 50 подальше и все дела. Ничего страшного если чуть позже про него скажет тем, кто в порт едет.

а где там знак конец пункта стоит?...не замечал...

а его там нету:) но конец есть. Аккурат напротив начала если в другую сторону ехать.

Мы знаки эти почему ставить начали? как раз чтоб говорило о таких вот местах. А то едешь-едешь а тут тебе раз - штраф за выключенный ближний свет внезапно

про бекмаханова с гуглом сверился - вроде все стоят. Но отчетливо помню что про один не сказало. Он еще затертый там весь такой... посмотрю регистратор, может найду.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не не погоди там такого знака нет)))....наши люди ментов обули по этому поводу))....ехал наш коллега до кульджинки без света фар, и там менты стояли, докопались почему фары не включил, чел им и сказал, что нет там знака конец пункта, менты быковали, говорили , что есть...Сели вместе прокатились, увидели что знака нет и отвалили. Если следовать логике, то знак поставить надо)))...

знак 40 отодвинул и ус укоротил, проверю сегодня

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да и еще новость, открыли для движения небольшой участок новой трассы, прокатился, не  понравилось, убого весьма асвальт как не ложили ровно, так и не научились

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

меня - нет. Меня больше устроит фломастером на бумажке даже, честно. Жалко тратить время на овладение инструментами, которые мне не нужны. Прошу понять правильно.

Но если кто-нить из картографов сконвертирует во что-нибудь текстовое - это будет совсем другое дело.

Понимаю и прекрасно. Потому как сам не берусь вникать в вашу методику.

Напрягают все эти параметры.

А полиш по сути можно открывать тем же блокнотом и сдирать все данные, тупо переставляя их как нужно.

Впрочем ладно. Говорю же, как разберусь с картой, попробую вести спидкам

0

Поделиться сообщением

Опубликовано: (изменено)

По координатам по Рыскулова - (недалеко от выезда на восточно-обьездную - Кульжинка) пешеходники стоят не правильно. Меня постоянно предупреждает голосом о пеш.переходе уже на пеш.переходе при движении на запад. Проверил по координатам, разница метров 70 от правильного. Даже с гугла видна разметка пеш перехода.

Из файла неправильно.

18925||43.296692|76.987469|1705|78|1706|79|60030|Алматы, прт.Рыскулова|

18925||43.296562|76.98751|1705|258|1706|82|60030|Алматы, прт.Рыскулова|

По моим данным

18925||43.296855|76.9881204|1705|102|1706|100|60030|Алматы, прт.Рыскулова|

18925||43.296645|76.988177|1705|258|1706|100|60030|Алматы, прт.Рыскулова|

Координаты снял с гугла и видеорегистратора.

Прокатился по новому спидкаму, так и не исправили.

Изменено пользователем ShurikM
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А полиш по сути можно открывать тем же блокнотом

если так, то давай. Это в корне все меняет.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не не погоди там такого знака нет)))....

то-то и оно, что в реале нет, но он там должен быть. И за городом постоянно так. То есть, то нет, то на другой стороне, то в кустах. Нафиг эти гадания, мы же знаем место где он должен быть. И едем потом спокойно, не теряя времени на катания туда-сюда.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Договорились. Потрачу следующий заезд на спидкам))

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А что за код знака 18957?

В строках 131, 871, 1707, 2197, 2556

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

визуальная подсказка для движения по полосам.

фактически это не знак. Точнее знак, но ведет себя не как знак.

Не надо туда лезть (пока), это ппц полный.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Прокатился по новому спидкаму, так и не исправили.

я два раза останавливался возле этих пешиков и отмечал как есть, потом несколько раз катал их..все нормально..просто погрешность 2-5 метров думаю не критична

0

Поделиться сообщением

визуальная подсказка для движения по полосам.

фактически это не знак. Точнее знак, но ведет себя не как знак.

Не надо туда лезть (пока), это ппц полный.

Да это я для проги, обозвать как? И еще, где почитать, чтобы в курсе быть поточнее? И на сколько она нужна, что делает?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

обозвать как?

так и обозвать - движение по полосам

почитать здесь же, в теме это обсуждали несколько раз.

В основном конечно на старом форуме.... земля ему пухом... но и здесь тоже немного есть.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Катался позавчера за Баканас через Кунаевский мост на рыбалку на Или. В общем все довольно точно кроме некоторых пешиков, процентов 20 стоят с погрешностью метров на 100-200, навигатор не тормозил и не отставал. Еще сегодня заметил - по ТолеБи-Кажамкулова предупреждает о фоторадаре, но очень поздно (два раза проехал в том месте). Знак ограничения не видел, головой крутил, проезд искал (нужный был закрыт, что-то копали), ехал около 50 км/ч, ситигид орал, что ограничение 40, но как-то поздно, и теперь не знаю, ждать штраф или нет.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

там знака в СГ нет, на 40 настроен сам радар. Фактически знак насколько я помню стоит на муратбаева.

А поздно предупреждает про радар кажется я знаю почему.

Прокачусь - проверю.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

После дальней поездки по трассе напрягает ограничение 90 при разрешенном 110, я читал уже про этот косяк. Митовцы что-нибудь решают или нет, кто в курсе?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

проще считать что не решают

0

Поделиться сообщением

Дня три назад по новостям слышал, что в России новые дороги или открыли, или собираются с ограничением 130, может в следующей версии исправят данный косяк. Там дел на три копейки.

0

Поделиться сообщением

Програмку накидал за 1.5 часа, поэтому не дуракоустойчивая, вроде работает, марафет не наводил, устанавливать не надо, запускаешь и все, если кому надо, могу скинуть на пробу на емэйл (архив 1 М).

Что-бы форум не засорять, запрашивайте по емэйлу [email protected], я около 2-х часов еще буду за компом.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

шурик..твою потребность в пешике на рыскулова удовлетворил)))...

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Митовцы что-нибудь решают или нет, кто в курсе?

Этого тебе никто не скажет, т.к. никто не знает их внутреннюю кухню (ну может только Vaso немного  в курсе). Несколько человек, в том числе и ваш покорный слуга, на пробках пытаемся их клевать в темечко регулярно, но пока конкретного ответа нет. Давай тоже подключайся. Они региональные форумы не читают. Их надо там задалбливать и при том регулярно, иначе дело не сдвинется. Тем более такой повод - изменение скоростного режима в их родной России!

При том, насколько я знаю МИТ-цы регулярно мониторят три форума:

1. Пробки (ессно).

2. 4pda

3. 4pna

Полагаю надо на всех трех их клевать, что бы больше действия было.

Дело в том, что основная масса пользователей программы живет в России, да еще 90% из них из городов не выезжают, а в городе оповещение работает нормально. Поэтому на это толком внимания не обращают. Возмущения в основном идут с нашей стороны, со стороны Украины и забугорья, а таких мало.

0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу