Доставка почтовых отправлений курьерскими службами

154 сообщения в этой теме

Опубликовано:

нигде в Кз не смогли найти

а это вообще ни о чем не говорит. Несколько раз было такое, что посылка уже на руках, а трекинг радостно сообщает, что информации по ней в казпочте нету. Ну и розыск такой же. Ну их.

я вам больше скажу. Мне на 10 отделение ващще только раз что-то пришло. Не иначе как случайно :)

Во-во, мне тоже, кажется, только однажды. Поэтому теперь на рабочий адрес заказываю только в случае курьерской доставки, ибо на почту надежды нет.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А у меня вчера прикол был, приехал на почту забирать свой folio key для Asus memopad(дошел кстати из китая за 15 дней free shiping) а мне сначала пакет дают,смотрю и понимаю что этот тот пакет за который мне уже деньги вернули, о он оказывается всё таки доехал почти 3 месяца путешествовал

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я вам больше скажу. Мне на 10 отделение ващще только раз что-то пришло. Не иначе как случайно :)

У меня как раз с 10м отделением проблем ваще никогда не было. Щас скучаю по нему, потому как забирать посылки на 40м (по месту жительства) мне очень не комфортно.

С РМ у меня тоже до сих пор не было проблем, но тогда мне посылки отправляли частные лица (заказы с ебей), а тут оно как бы коммерческая доставка. 

В магазин я уже  написала, посмотрим, чо скажут.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Может кому пригодиться? Тут информация о почтовых серверах разных компаний, немного о кодировке треков и пр. инфа, нужная для покупок и доставки:

http://shopinfo.com.ua/threads/aliexpress-com.785/

С помощью этой инфы седня нашел свой трек на Швейцарских линиях, хотя продаван сингапурский мне доказывал, что он на ГонКонгских)). Даже по коду трека видно, что это Швейцария. От же ...

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.app.grandag.trackchecker

Рекомендую. Пользуюсь около года. Отслеживает изменения и если появляются новые записи в списке треков - сообщает

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

все это работает до тех пор, пока заказ не достигнет границ таможенного союза.....А потом - черная дыра.....Сколько раз было, по треккерам товар на пути к очередной точке за границей, по факту - я его уже получил.....

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Та ладно. Казпочта работает нормально))), даже звонют на мобильный о доставке :D (и откуда у них деньги на звонки?). Вот швейцарская почта - это что то с чем то... Не берите ее. У товарища 3 месяца посыль ехала, уже и продаван бабло вернул, только через месяц после этого посыль приехала. Я вот тоже на энти грабли по ходу наступил. На серваке швейцаров все записи о приеме, обработке и отправке с ГонКонга 23 января и фсе... тишина. Она(посыль) что в воздухе с тех пор висит? не знает куда приземлиться? керосинка не кончилась с тех пор, дорогая аднака? :D  Морально готовлю себя либо к долгому ожиданию, либо к диспуту с продаваном. Поживем-увидим..., гадство такая хорошая весчь ею летит, пожалуй самая ожидаемая из всех.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Пропадает - да, но хоть на таможне начинает следиться. Уже ждать веселее

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Народ, а есть ограничения по покупке товара с ебея??....имею ввиду растаможка товара?.

купил вещь одну, а продавец мне пишет, что типа какую сумму указать и как обозвать товар, что бы мне было кашерно по таможенной линии.

то что я купил весит ну примерно до 3 кг и стоимость почти 400 долляров.

порыл инет...вроди как у нас в стране можно завозить товар не более 31 кг и стоимостью до 1000 евро.

мою покупку таможня тронуть не должна....тогда нафига продавец завел эту песню про таможню???..он что, не в курсах ?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано: (изменено)

Ну например в России почему-то некоторые службы начинают требовать растаможку при стоимости товара (включая доставку) от 250 долларов. Потом они к нашим лимитам в 1000 евро вроде как присоединились, но сейчас решили, что они слишком много денег теряют и поэтому лимит снижают до 150 долларов :)

Так что просто твой продавец наверное в курсе по России и поэтому тебе такое предлагает.

У нас вроде пока все по-старому. Числа ты назвал правильно, другое дело, чтоб товар не был таким, который подлежит растаможке в любом случае, ну и чтоб количество было соответствующее лимитам для физлиц.

Изменено пользователем Агидель
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

скорей всего продавец мельком подумал за россию))...буду надеятся, что все прокатит нормально

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Народ, у кого через ЧайнаПост идет что нибудь? Нормально работает в последнее время? Ничего не пойму, у меня две посылки стоят как вкопанные. Одна вообще с 5-го марта висит в Пекине, типа проверка для экспорта. Такое чувство, что ее давно отправили, а в А-те ее в урну выкинули)).

ЗЫ, когда надо начинать с продаваном ругаться, если у него срок доставки был озвучен 60 дней? Просто через 60 дней кончается защита на Али и потом как?

Я с ними ругался только один раз, но там у меня были железные доказательства, т.к. это чудо мне чужой трек скинуло. После ругани он нашел мой трек и все оказалось ОК. А вот при недоставке я ни разу еще не ругался.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Заказывал на алиэкспресс сенсора на навигаторы через чайнапост, доставка бесплатно. Шло ровно месяц.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

заказывал на али 15 или 16 апреля. 18 покинуло сортировочный центр. дальнейшая судьба пока не известна ))

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

заказывал на алиэкспресс пришло через 45 дней

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну чо. построим бедным бездомным россиянам новое жилье. Поздравляю с ЕАЭС кстати :-)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Таможенные выпендрежи могут быть одинаковыми что для россиян, что для нас. Стописят евро мало же ((( а на несколько разбивать на доставке разоришся ((

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у нас теперь все будет одинаковое. таможня так давно уже. мужайтесь, самое интересное еще впереди. С 1 января вроде как. Кружевные трусы цветочками покажутся :-)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано: (изменено)

Да не привыкать нам, не такое переживали и это переживем.

Изменено пользователем poser641
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

переживем конечно. главное чтоб вместо кларксов по почте кирзачи по повестке не вручили :-)

но тенденция улучшения благосостояния налицо. я примерно так и подозревал чо вот эти все евразэсы они примерно для того и создавались, чтоб мы участвовали в жилищной программе российских ритэйлеров

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Друзья, 

У меня в Вирджинии две серебряные ложки Tiffany. Как их максимально быстро получить в Алмату? Я так понимаю курьерские службы не возьмут их, тк серебро. Или если возьмут, то испортят подарочную упаковку.  Каким сервисом слать быстро?  Подскажите, если знаете.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Друзья, имеется следующий вопрос:

Почтовое отправление из Кореи для меня ушло зачем то из Сеула в Москву, но вроде как на сайте почты России написано, что "прибыла в пункт транзита". Но потом вижу, что она прошла таможенное оформление в РФ и "выпущена таможней". Это что значит интересно? То, что теперь посыль может напрямую в Астану пойти или все таки через А-ту, через пункт МПС пойдет? Ни у кого такого казуса не было?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

посылка не очень давно из вьетнама ушла в россию, там две недели таможилась (или хрен знает что делала), потом уже сюда попала, я так понял без повторной таможни

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну таможенный союз ибо. По идее.

0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу