Доставка почтовых отправлений курьерскими службами

154 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Как они  себе представляют прибытие на пост Жетесу жителя например Актобу или Уральска за посылкой стоимостью 100 долларов, ну например книги?

Пользуйтесь Казпочтой, нефиг кормить буржуев, кормите нас! - вот же главный лозунг этого безобразия.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Наркоту пытались пересылать всегда, смею вас уверить. Это старо как мир. При том пофигу через кого пересылать. Было бы в афгане представительство казпочты ...)))) таможенные собаки бы себе носы сломали.

А в законе нету понятия курьерская компания. Есть почтовый оператор и Национальный почтовый опертатор. Обычная почтовая деятельность, не связанная с концентрацией финансовых инструментов, не лицензируемая. Так что если почтовый оператор работает по правилам Всемирного почтового союза - он легален в Казахстане. Дура лекс сед лекс))

Пользуйтесь Казпочтой, нефиг кормить буржуев, кормите нас!

Да мне лично пофигу кому отдать ХХ баксов за доставку. Так не пришлют же мне посылку с Тайваня казпочтой. Волт в чем проблема и эти сцуки прекрасно это понимая ее используют. Но это временно. Либо кто нибудь им все таки по башке даст, когда сынку какого нибудь агашки сейчас не привезут его СГС4 с 8-миядерным процем до офф. выхода его в Казахстане (это я образно), либо просто ДХЛ и остальные заключат договор с Казпочтой на оказание услуг и будут везти сами, а перед границей типа передавать Казпочте на доставку до ворот выхода с ТП Жетесу. Казпочта будет проводить через таможню и потом они сами доставлять. Короче очередная попытка вымогаьельства. Народ наш все равно выход найдет.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Наркоту пытались пересылать всегда, смею вас уверить. Это старо как мир.

но не целых же пять раз в течение года! что ты в самом деле.

а 34 случая перемещения коммерческих грузов под видом что типа "тильки для себе"? какой небывалый поток контрабаса перекрыт!

Так за 10 месяцев 2012 года выявлено 8 фактов перемещения частей оружия, 5 фактов перемещения наркотических средств, 76 фактов перемещения средств для негласного получения информации (ручки, очки и др. с встроенной видеокамерой), 3 факта перемещения литературы с религиозно-экстремистского характера, 34 факта перемещения коммерческих товаров под видом товаров для личного пользования.

либо просто ДХЛ и остальные заключат договор с Казпочтой на оказание услуг и будут везти сами, а перед границей типа передавать Казпочте

эти бизнес-отношения это такая мутная тема, все эти договора и т.п....

придет тебе с Тайваня казпочтой, не переживай, просто надо чтоб с Тайваня высылали ихней Тайпочтой.

Как там эти почтовые операторы договариваются меж собой - мне неинтересно лично. Мне интересно получить посылку, желательно в разумные сроки.

Мне глубоко фиолетово что например с computeruniverse.net телефон по европе шел DHL, а мне домой его принес наш родимый EMS. Главное - принес, за 10 дней, без дополнительных заморочек и вымогательств. А как они меж собой распилят заплаченные мной куда-то в интернет 50 баксов - мне фиолетово.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано: (изменено)

Пользуйтесь Казпочтой, нефиг кормить буржуев, кормите нас! - вот же главный лозунг этого безобразия.

Да честно говоря с удовольствием бы пользовались, только вот одна загвоздка, ценную посылку не принимают, я хотел отправить в китай по гарантии бракованный телефон, нифига - сохранность не могут гарантировать и открыто отправляют в DHL, а у тех доставка стоит почти столько же сколько новый, вот так вот. непонятно только почему доставка этого же телефона только из китая сюда стоит на порядок меньше!

Изменено пользователем poser641
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Неа. ЕМС не казпочтовская служба, просто казпочта с ними сотрудничает.

EMS это вообще ничья служба. 

Это название сервиса. Услуги то есть.

Этот сервис предоставляется членами всемирного почтового союза. Под надзором кооператива EMS, одного из органов этого самого ВПС.

От Казахстана членом ВПС является.... угадайте кто? Правильно, Казпочта.

0

Поделиться сообщением

но не целых же пять раз в течение года! что ты в самом деле. а 34 случая перемещения коммерческих грузов под видом что типа "тильки для себе"? какой небывалый поток контрабаса перекрыт!

Цитата Так за 10 месяцев 2012 года выявлено 8 фактов перемещения частей оружия, 5 фактов перемещения наркотических средств, 76 фактов перемещения средств для негласного получения информации (ручки, очки и др. с встроенной видеокамерой), 3 факта перемещения литературы с религиозно-экстремистского характера, 34 факта перемещения коммерческих товаров под видом товаров для личного пользования.

Ох ети 34 случая коммерческой поставки за год! Не ну реально эти 34 случая подорвали бы экономическую безопасность страны :D и это повод для того, что бы всю почту поставить раком. Ну не смешите мои седые волосы.

А для: 8 фактов перемещения частей оружия, 5 фактов перемещения наркотических средств, 76 фактов перемещения средств для негласного получения информации (ручки, очки и др. с встроенной видеокамерой), 3 факта перемещения литературы с религиозно-экстремистского характера... 21 век на дворе. Есть куча тех.средств досмотра даже без вскрытия корреспонденций. Таможне куча бабла каждый год выделяется для оснащения мат-тех. базы. Они что не могут оснастить один таможенный терминал для проверки посылок?

УРОДЫ они ТУПЫЕ. Вот и весь сказ.

Мне просто еще интересно какую правовую основу они подводят для обоснования изменения правил перемещения почтовых отправлений? Наверняка какой нибудь приказ №ххх начальника таможенного управления города Захолупска, которому таможенный кодекс ТС по барабану, так как он его не читал ни разу.

Кстати, никто не в курсе как комерсы товар с Турции и Китая тащут тоннами? Куда там. Одна посылка больше подорвет экономику страны. А если в ней будет лежать еще и дорогущий смарт! То это вообще пипец. Ты ж можешь его не для себя, а на продажу! Породашь и озолотишься и купишь сразу остров в Карибском море.)))

Изменено пользователем Zauber
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Наверняка какой нибудь приказ №ххх начальника таможенного управления города Захолупска,

так и есть. по ссылке выше все написано.

Кстати, никто не в курсе как комерсы товар с Турции и Китая тащут тоннами?

вот это мне тоже интересно. С таобао всяких и т.д.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Короче, начал разбираться с проблемой более детально, получается все по сути регулируется одной статьей :

Статья 422. Особенности совершения таможенных операций в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях

1. Таможенные операции в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, производятся таможенным органом в местах (учреждениях) международного почтового обмена либо в иных местах, определенных таможенным органом.

Места (учреждения) международного почтового обмена являются иными местами временного хранения и должны соответствовать требованиям, установленным статьей 260 настоящего Кодекса.

Место (учреждение) международного почтового обмена является местом обработки и сортировки международных почтовых отправлений и предъявления указанных почтовых отправлений для таможенного контроля и таможенного декларирования должностным лицам таможенного органа, в зоне деятельности которого находится указанное место.

Места (учреждения) международного почтового обмена определяются в соответствии с законодательством Республики Казахстан о почте.

2. Таможенное декларирование товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, производится с использованием документов, предусмотренных актами Всемирного почтового союза, сопровождающих международные почтовые отправления, либо декларации на товары.

3. Товары, пересылаемые в международных почтовых отправлениях, за исключением пересылаемых физическими лицами товаров для личного пользования, подлежат таможенному декларированию с использованием декларации на товары в случаях, если:

1) подлежат уплате таможенные пошлины, налоги;

2) в отношении товаров применяются специальные защитные, антидемпинговые и компенсационные меры и соблюдаются запреты и ограничения;

3) фактический вывоз товаров с таможенной территории таможенного союза должен быть подтвержден отправителем товаров таможенному и (или) налоговому органам;

4) товары помещаются под таможенную процедуру иную, чем таможенная процедура выпуска для внутреннего потребления.

4. В случаях, не указанных в пункте 3 настоящей статьи, таможенное декларирование производится с использованием документов, предусмотренных актами Всемирного почтового союза, сопровождающих международные почтовые отправления и содержащие сведения, необходимые для выпуска товаров в соответствии с заявленной таможенной процедурой.

5. Таможенное декларирование товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, вывозимых с таможенной территории таможенного союза, осуществляется до их передачи оператором почты для отправки.

6. Таможенное декларирование товаров, подлежащих возврату отправителю в случаях, установленных актами Всемирного почтового союза, осуществляется оператором почты путем подачи таможенному органу письменного заявления и документов, предусмотренных актами Всемирного почтового союза, сопровождавших международные почтовые отправления.

Получается:

1. Если отправителем товара в МПО будет указано юр.лицо/фирма таможенники могут смело нагибать вас с декларированием.))

2. Операции могут производиться только в утвержденных местах обмена. Эти места утверждаются министерством связи по заявлению операторов почты. По сути это СВХ, которые должны отвечать соотв. требованиям.

Согласно последнего приказа мин.связи от 8 июля 2011 года(!) местами почтового обмена являются по Алматы, Астана, Питер, Уральск - Казпочтовые склады (соответственно пересылка идет через EMS). Кроме того в Астане по пр.Алаш еще есть место почтового обмена - ТОО "Янцен-Экспресс", а в Щучинске - ТОО "Бурабай-Эксппресс".

И это все утверждено в 2011 году! Как они (ДХЛ и пр.) работали до настоящего времени????

По сути им необходимо найти себе СВХ, подать заявку в мин.связи о включении в утвержденный список (утвердить место обмена) или как я говорил договориться с действующими пунктами обмена о приемке корреспонденции в их адрес и фсе! И это проблема операторов почты (если хотят работать на рынке - надо соблюдать требования. Так везде). Проблемы совершенно не вижу.

А голословное утверждение таможенников о том, что теперь все просто обязаны подавать декларации по МПО - полнейшая глупость и создание ажиотажа и вымогательство.

Я уверен, что крупные операторы в ближайшее время разберутся, а пока советую все таки пользоваться ЕМS. Получается практичнее.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

получил вчерась. безо всяких таможенных заморочек

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну значит вот ради этого всё и делается :) Спасибо за информацию, будем знать.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я вапще в бешенстве.

Этот Федекс мало того что 2000 за раз берет, так еще блин к офису к ним фиг подъедешь (пастера-тулебаева, можете себе представить) еще и декларацию самому заполнять надо. Я блин забыл когда уже ручку в руках держал, а тут такое издевательство.

Девочки в офисе видно что уже малость подуставшие от постоянных наездов счастливых клиентов, но нет не менее слехка такие ... как бы так сказать... не клиентоориентированные. Трудно сказать кто меня больше бесит - такие вот планктонихи офисные или просто казпочтовский совок.

Не, и главное сам дурак - заказал линзы контактные за 45 баксов-то всего, была же опция простой почтой отправить, нет за каким-то хреном экспресс выбрал. Короче еще плюс 35 доставка и еще 2000 этим козлам.

не сторонник я кормления дармоедов, и раз уж пошла такая пьянка - приятнее казпочте заплатить. Те хоть стараются по мере сил своих скромных. И кстати доставляют. Почти всегда :)

0

Поделиться сообщением

Хорошие там девочки!!!

Мне вместе с моей посылкой (на частную физио... ээээ... личность) отдали две корпоративных и пакет с доками на имя директора дочерней нашей конторы.

Не, ну йа бы понял, была б у меня харизма!!! А так - странно как-то. Объяснимо только тем, что "девочки хорошие". 

Изменено пользователем Nosferato
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ага. и при всем при том если попросить доставить не домой а скажем в офис - да лехко! за некоторую мзду. Переадресация же. Чудесные девочки.
а харизма... ты себя в зеркале наблюдал? и как ты считаешь должен на тебя планктон реагировать?
пральна. аки кролик на удава

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Обычной почтой шлите, они все доставляют бес проблем  :) Нефек выпендриваца :)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот и я говорю. мало того что дороже, так еще и побегать надо, и главное - нафига? и самое главное - ведь в курсе уже был за такой беспредел. Не иначе как бес попутал :)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А откуда линзы, если не секрет?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мне лучше, карточек у меня платежных нет никаких, соответственно, через тырнет не заказываю и не вожу. У меня даже банкоматовской карты нету. 

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А откуда линзы, если не секрет?

да чо ж секретного. http://www.1800contacts.com/

федексом пришли за 5 дней получается, с момента заказа. Правда с учетом беготни с бумажками будет 7-8 я думаю. Нафиг федексом. Не презервативы же в конце концов, можно и потерпеть

Мне лучше, карточек у меня платежных нет никаких, соответственно, через тырнет не заказываю и не вожу.

да. поэтому приезжаете и просите такой вот райбан чтоб вот тут вот так вот и чтоб пружинки были у тех, кто заказывает и возит :)

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо!! Буду знать.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

федексом пришли за 5 дней получается, с момента заказа.

Ну-ну. Я заказал телепон EMS-ом. 10 дней с момента заказа, 8 дней с момента как вышла посыль с Гонконга. Ни слуху, ни духу. В трекчекере последняя запись - ушел из Гонконга и фсе... Вот тебе бабушка и... казпост с его EMS. 100 пудов валяется мой телепон на СВХ в Ате и никому до него и дела нету. Даже зарегить посыль не утруждаются. Хотя разница в стоимости EMS и DHL была баксов 10, не больше. ДХЛы хоть аккуратно все отмечают в треке.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

по две недели в неизвестности - это нормально. три недели в общей сложности мне по Европе последние разы обычной почтой шли посылки, из них дня четыре здесь - таможня там, все дела, остальное время хз где

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ДХЛы хоть аккуратно все отмечают в треке.

Отмечают да регулярно, но посылка бывает уходит к черту на кулички и не возвращается. У меня был случай, посылка каталась пока не потерялась, хорошо отправитель честный, выслал другую взамен.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да чо ж секретного. http://www.1800contacts.com/

федексом пришли за 5 дней получается, с момента заказа. Правда с учетом беготни с бумажками будет 7-8 я думаю. Нафиг федексом. Не презервативы же в конце концов, можно и потерпеть

да. поэтому приезжаете и просите такой вот райбан чтоб вот тут вот так вот и чтоб пружинки были у тех, кто заказывает и возит :)

Вот поэтому я и помалкиваю. Мне райбан не нада.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, на фоне федекса DHL теперь красавчики просто. К ним хоть ехать не надо - сами сразу с договором приезжают, да и полторы штуки - дешевле чем две.

Подтвердите, пожалуйста, для неопытных после нововведений. ДХЛ если использую, то все ок? Сами привезут посыль и договор и все 1500т как обычно? Ничего больше? Никуда ехать не придется?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вроде да, все как обычно.

сам DHL в последнее время не получал, но насколько можно судить по интернетам DHL ничего не изменили.

0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу