F1 - скорая компьютерная помощь

441 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Что может быть?

- на ведроиде перестал работать Ютуб по ВиФи (на компе работает)

- перестала обновляться погода виджет (palmale)

- в плей маркете не грузятся картинки, хотя проги грузятся

ПРичем через пчелайн все работает

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

DNS

лечение симптоматичное, от аспирина хозяину до кастрации касяктелекому

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я так пологаю ДНС можно излечить на рутованом ведре, а как быть простому обывателю?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А делать полный сброс ну ево нафик. Потом опять все устанавливать ррррр

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ДНС лечится не на ведре, а на модемемаршрутизаторе. В случае с казахтелекомом - лечится генетически. Иначе как наследственной болезнью я не могу объяснить их ненависть к гугловским адресам.

попробуй прописать (если знаешь как) на модеме в качестве днс-сервера 8.8.8.8

некоторым помогает.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано: (изменено)

наверное я неправильно выразился, "инженер техподдержки" - так пойдет?

админом-то еще рано быть...

а вообще, повторяю подвиг одного широко известного в узких кругах юриста-айтишника)))

инфа в личке

Изменено пользователем Splash60
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я короче это перепрошил на прошу для Раши и фсе апять работает )))

Еще ДНСы всякие там учить. Делать мне больше нечего )))

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну вот что за хре....ь, а, дома на ноутбуке в браузере перестало работать видео, ютуб тоже не работает

а на втором ноутбуке все нормально!

браузер ГугляХром, куки почистил (хотя даже не знаю что это), флэшплеер переустановил

попробуй прописать (если знаешь как) на модеме в качестве днс-сервера 8.8.8.8

увы, я в этом не силен (((

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В выхи ругался и Казахстелекомом. Ситуевина следующая: стоит лимитированный, самый дешевый нет (Старт). До порога лимита как до Китая - скорость ... просто жесть. Проверяю на speedtest.net  - при связи с серваком Казахтелекома в Астане кажет 1 мегабит (как и положено) при связи с любым другим серваком, что в Астане, что в других городах кажет 0,25 мегабит. Тыкаю их носом. В ответ тыкают меня в показатель связи с их серваком и грят, что вот же, вот, чего тебе еще собака надо. Умом то понимаю, что ADSL между моим модемом и их приемным может показать и 40 мегабит, а дальше как? Наверняка стоит какой нибудь фильтр и в наглую гасит скорость, что бы поднять пропуск для их акционных тарифов. И главное ответ один - не нравиться переходите на турбы, драйвы и пр. лабуду. А мне на кой, если я целый день на работе. Вечером только почту почитать, новости (фильмы и пр. практически не качаю, программы много не весят). По ходу спор бесполезен? Ничего не докажу? И искать другого провайдера? Чего можете посоветовать?

ЗЫ. Глядел dtv.kz, те же 2 тыс. тенге - безлимит и скорость вроде заявленная интереснее. Кто нибудь сталкивался с ними? Если да, то на пальцах, как с их коаксиального кабеля для кабельного ТВ раздать ВиФи? Чо то я не фтыкаюсь. На сайте информации толком нет. По телефону никак дозвониться не могу.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Есть ли у кого для поделиться, фришная программочка для ВПН, потестировать, стоит ли этим вообще заморачиваться???

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Какие щас хорошие антивирусы есть? А то както заметила (или мож мне показалось), что мой макафи какойто неживой и типа не обновляеца.  Залезла в инет и скачала весь такой лицензионный антивирус. Так этот цука лицензионный макафи оказался жутко тяжелым и сильно тормозит мой старенький комп. Хочу его снести нафек и поставить чонить полегше. Вот только чо?

Конечно, есть еще вариант отвезти комп ойтишнегам. Но ведь этож лениво же :)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

avast free скачай в инете бесплатно

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

avast free скачай в инете бесплатно

Он не тяжелый? :unsure:  

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот только чо?

Наташ, я, например, на все домашние компы уже лет пять немецкий антивирус Avira ставлю, у него тоже есть бесплатная версия для домашнего использования. У друзей на стареньком Pentium4 2000 года выпуска он стоит, ничо, вроде работает.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Наташ, я, например, на все домашние компы уже лет пять немецкий антивирус Avira ставлю, у него тоже есть бесплатная версия для домашнего использования. У друзей на стареньком Pentium4 2000 года выпуска он стоит, ничо, вроде работает.

О, точна, у меня же на мелком компе такой стоит :) Попробую вечером поставить, а то задобалась я уже сапсем :) 

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

О, точна, у меня же на мелком компе такой стоит

Ну дык кто ставил-то? :)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну дык кто ставил-то? :)))

И я об том же :) Забыла просто :) 

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Из доверенных проверенных наиболее легок NOD 32, можно купить можно в нете найти ключи. А я лично предпочитаю каспера, уже лет 7 он все компы дома надежно охраняет, но грузит систему сильнее хотя я этого не замечаю.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не устанавливаеца авира :( Сначала все идет нормально, а потом оно говорит, что необходима ручная установка.  И на этом все, больше не отзывается :(

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Авира, авира. Слишком умный он. Антивирус этот... Без спроса взял и грохнул кучу нужных файликов. За вирусы видите ли принял... Я его об этом не просил:) Поставил NOD 5 и не парюсь.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано: (изменено)

Не устанавливаеца авира :( Сначала все идет нормально, а потом оно говорит, что необходима ручная установка. И на этом все, больше не отзывается :(

Тащщи :)

Ну или есть еще другой вариант, как будешь дома, когда я ещё на работе, пиши в аську, попробуем починить :)

Изменено пользователем Агидель
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Тащщи :)

Ну или есть еще другой вариант, как будешь дома, когда я ещё на работе, пиши в аську, попробуем починить :)

Я так думаю, у меня когда-то эта авира была уже на компе. При установке он пытаеца удалить старые файлы, но не справляеца, и говорит, чтоб я это сделала вручную. Где их искать, эти хвосты-та?

Все остальные антивирусы я удалила. Терь у меня комп незащиненный :(

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Где их искать, эти хвосты-та?

Все остальные антивирусы я удалила. Терь у меня комп незащиненный :(

Ну искать в Панели управления в меню Установка и удаление программ, если вдруг оно там еще осталось. А если нет, может надо будет вручную почистить. Ну и вапще.

А ты щас дома?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Тут в стоппистотый раз пришлось восстанавливать один компьютер. Решил поставить бесплатную програмулину (забыл название), которая после каждой перезагрузки восстанавливает состояние системы, т.е. откатывает все сделанные изменения за день. Данные на диске "Д" разумеется из этого процесса исключены. Пока тьфу-тьфу полет нормальный. Если кому интересно - свистите, поищу ссылку.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Поставила-таки НОД, пока триальную версию, а то как-то цыкотно совсем без защиты. Посмотрим, как он будет себя вести :)

0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу