Рыбалка и охота

114 сообщения в этой теме

Опубликовано: (изменено)

В 2014 году, в период нереста и размножения рыбных ресурсов и других водных животных ввести запрет на рыболовство в следующих местах и сроки:

1) на озере Балхаш - с 15 апреля по 1 июня;

2) на реках Каратал, Аксу, Лепсы, Аягуз, включая устья, протоки и поймы этих рек от устья их впадения в озеро Балхаш и верх по течению на расстоянии 5 км, а также вглубь и по обе стороны озера Балхаш в радиусе 5 км от устьев этих рек - с 15 апреля по 1 июня;

3) на Капшагайском водохранилище и на всех реках и водотоках, впадающих в него - с 5 апреля по 20 мая;

4) на озерах Алаколь, Сасыкколь, Кошкарколь и на всех их притоках и заливах, на реках Урджар, Бескопа, Ыргайты, Теректы, Тентек, Хатынсу, Эмель, Уялы, Каракол, Женешкесу, Шынжылы - с 10 апреля по 1 июня;

5) с применением непромысловых орудий лова на реке Или от плотины Капшагайской ГЭС до 6-го рыбпункта (поселок Арал-Тюбе) - с 5 апреля по 5 июня;

6) с применением непромысловых орудий лова на всей дельте реки Или – с 15 апреля по 1 июня;

7) с применением непромысловых орудий лова на реке Или от устья реки Шарын до государственной границы с Китайской Народной Республики (далее - КНР) - с 25 марта по 5 июля.

В целях создания зон покоя ввести круглогодичный запрет на рыболовство в следующих местах:

1) с применением промысловых орудий лова на реке Или от Капшагайской ГЭС до 6-го рыбпункта (поселок Арал-Тюбе) и на всей дельте реки Или;

2) с применением промысловых орудий лова на реке Или от устья реки Шарын до государственной границы с КНР;

3) в зоне подпора от прямой линии, соединяющей сопку Утюги (кордон охотхозяйства) по левому берегу Капшагайского водохранилища и бывший 96 км (егерский дом) по правому берегу и верх по течению реки Или до устья реки Шарын;

4) на озере Жаланашколь.

BNews.kz в

За нарушение правил рыболовства физических лиц ждет штраф от одного до трех МРП, юридических лиц - от 20 до 50 МРП (1 МРП - 1852 тенге).

Изменено пользователем AirWest
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

За нарушение правил рыболовства физических лиц ждет штраф от одного до трех МРП, юридических лиц - от 20 до 50 МРП (1 МРП - 1512 тенге).

1 МРП -1512 тенге был в 2011 году, сейчас на 2014 г. 1 МРП-1852 тенге.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да..исправил

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Откуда инфа?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Лицензия на рыблю в Патриоте, от Баканаса до Аралтобе осталась как и в прошлом году по 1000 тенге за 3 дня и на 10 кг.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я открыл сезон в субботу

post-18-1398227311,3772_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

post-18-1398227371,5457_thumb.jpg

post-18-1398227407,6697_thumb.jpg

А это уже дома

post-18-1398227459,801_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

на галюциногены уже пора охотица. в вскр на курдае охота может быть удачной? где ваще там охотяца?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я вчера вечером возвращался из Бишкека - на Курдае снег шёл.

В сугробах наверное тяжело будет искать галлюциногены )))

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

грибов раньше августа не бывает.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

передумал

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Папа моей коллеги вчера привез с Малайсаров более 20 кг грибов. Говорит, давно такого урожая не было, а грибник он знатный ;)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Охотник уже передумал )))

Отправлено с моего Lenovo P780_ROW через Tapatalk

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

более 20 кг грибов

грибов раньше августа не бывает!

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Никогда не замарачивался характеристиками удочки (поплавочной), настало время обновить свой арсенал.

Пришел на рынок и понял что вопросов больше чем ответов. следовательно вопрос:

Кто какой удочкой пользуется, пластик, карбон 3 или 6 метров, тонкая или толстая; а если я и на Или рыбачу (могу и сомика на 3 кг зацепить) и на Женишке где фарель в 0.5 кг как белый амур упирается .... какую мне выбрать? Вопрос именно в универсальной, так как кучу плодить очень не хочется.

В арсенале у меня есть 2 спининга 2,5, и 2,7 метра, собираюсь купить телескоп в 3,5 метра, штук 8 коротких спинигов для закидушек, а вот с удочками пробел.

На барахолке видел удочки (в среднем 5 метров) от 700 до 3500 тенге, за 3500 был очень тонкий карбон, и очень лёгкий , но мне сказали, что он от хорошей поклёвки сломаться может :(.

PS хорошие боблосы в удочку вкладывать не планирую.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Лет десять рыбачил дешевыми снастями. Но уже как три года пришло понимание что мне нужно и для чего. Удочка - это продолжение твоей руки. Хорошей отстроенной снастью чувствуешь каждое движение плавника, от этого и получаешь кайф :)

Если для или, то я бы посоветовал фидер. Удочка там не очень хороша. Ну а так, чтобы универсальное и за дешево - это дубину только какую ноунеймовскую, с очень большим тестом. Деликатности и эстетики никакой, зато хватит на дольше

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Опять же из предпочтений нужно исходить. Каким удилищем предпочитаешь ловить? Штекером, маховой, болонской, матчевой?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Опять же
очень часто предпочтения разбиваются о суровую реальность.

Что толку моему предпочтению ловить на мах ... если он у меня к примеру 5 метров т.е я более менее комфортно смогу ловить на дистанции 7-8 метров ... а бровка на 10-ти?

Или к примеру ветер ... и как-бы ты ни исхитрялся, а забросить маховую снасть весом 1,5 -3 грамма в точку лова - совершенно бесперспективное занятие.

Предпочтения это конечно хорошо - но только с предпочтениями придется ездить в строго подходящие под предпочтения места. Во всех остальных местах снасть (способ лова) приходится выбирать под реальные условия.

У меня к примеру в чехле при выезде на рыбалку всегда лежат три орудия лова - маховая, матчевая и фидер. только при таком наборе я более-менее уверен, на какой бы (в разумных конечно пределах) дистанции не стояла рыба у меня получится обловить эту дистанцию.

Ну и исходя из всего вышенаписанного я плохо себе представляю как можно подобрать - универсальную удочку.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну и исходя из всего вышенаписанного я плохо себе представляю как можно подобрать - универсальную удочку.

Ну и я о том же :) По факту у меня всегда балонка, чтобы ловить под носом. А так же три фидера: хевик, медиум и лайт. Еще один медиум, свой первый китайский, беру с собой дабы дать попробовать новичкам и т.п.

Для реки Или поплавок вред, там очень сильное течение. Получается опустил приманку на расстоянии удилища, подпасок 50 грамм, поплавок с буя спасательного))) Никакой эстетики. Поклевок не видно. Для Или однозначно фидер.

Капчагай. Опять же, дистанция ловли ночью - 30 метров, днем все 100. Штиля на насосных практически не бывает, а в ветер и на 10 метров удочку не закинешь. Опять фидер.

Мелкие озера близ Алматы. Ну тут все проще. Мелкорыба клюет под берегом, можно сильно не заморачиваться. Для поимки более крупной - искать места обитания, прощупывая дно.

Лично мое предпочтение в поплавочке - это балонка. Небольшая, компактная.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Теперь всё понятно.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Завтра запрет с Или снимается...

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы как будто по китайски пишите, нифига не понятно..... :D

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Перевожу:

Уже можно рыбачить, завтра еду.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

рыбачить или нырять уже?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано: (изменено)

Пока рыбачить.

Когда нырять, я свистну...

Изменено пользователем Phunchee
0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу