Шины на лето, отзывы, обсуждение и т.п.

147 сообщений в этой теме

Опубликовано:

R15 31х10,5 

Это на дисках с ET-20? Ты что, машину лифтанул больше чем на 5 см? У меня с ET-13 только 30*9,5*15 входят......

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это на дисках с ET-20? Ты что, машину лифтанул больше чем на 5 см? У меня с ET-13 только 30*9,5*15 входят......

Я с машиной последние 3 года ничего не делал, так что она в том же состоянии какой ты её видел в последний раз :)

А диски у меня с 72 прадика (стоковые) и помоему JJ -20 , хотя  могу и ошибиться.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

JJ это ширина диска. У тебя она равна 7. А ЕТ  это вылет. И он у тебя -20. Как 31 резина при этом влезла, я не понимаю.....

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ага 7JJ -20 помоему, точно в выхи могу глянуть, но точно всё влазит и даже поворачивают (хотя на максимуме поворота задевают за брызговики)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано: (изменено)

Тоже решил обновить летнюю резину. Долго выбирал, читал отзывы.

Зимняя стоит Nokian Hakkapeliitta 5 - 275/65/17 - понравилась, поэтому склонялся в сторону Nokian Hakka SUV 265/65 R17 116H, посмотрел ее вживую показалась жестковатой.

Приглядывался к:

1) Hankook Dynapro HP RA23 (265/65R17 112H)
2) Dunlop Grandtrek AT20 (265/65 R17 112S)
3) Toyo Open Country HT (265/65 R17 112H)

Почитал отзывы, подумал и остановился на Hankook Dynapro HP RA23 (265/65R17 112H) (на мой взгляд самое оптимальное соотношение цена - качество)
На той неделе поеду в Челябинск, посмотрю и наверное ее и возьму, потом напишу как она.
Изменено пользователем Abzal
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

На Субаря заказал такой Максис

http://rezina.ecar.kz/tyre/21274/maxxis/ma-p1/215/60/R16

На Сузуке второй год трудится вот такой

http://rezina.ecar.kz/tyre/5553/maxxis/at-771/235/60/R16

Нравится мне Максис)))

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нравится мне Максис)))

Максис Браво 771 у меня уже 4-тый сезон будут на фронтере, пока не снимал зимнюю.

Резиной очень доволен. и в меру проходима и в меру шумная и дорогу отлично просто держит!

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Купил сегодня резину 

Westlake SL369

attachicon.gifWestlake SL369.jpg

.......

Очень мягкая резина, даже не малошумная, совсем бесшумная, но мягкая ...

На скорости при резких манёврах ощущение, как бы сказать, отставания шины от самой машины, но совсем незначительно.

На бездоре в солончаке и глине повела себя очень хорошо, доехал до Или на заднем приводе, только 1 раз ну уж в очень засадном месте подключил перед.

Пока очень доволен.

Но надо привыкнуть, до этого долго ездил на Кумхо РоадВентура АТ, та вообще супер, но цена в этом году по 36000 за балон, для меня не приемлима.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Очень мягкая резина, даже не малошумная, совсем бесшумная, но мягкая ...

На скорости при резких манёврах ощущение, как бы сказать, отставания шины от самой машины, но совсем незначительно.

На бездоре в солончаке и глине повела себя очень хорошо, доехал до Или на заднем приводе, только 1 раз ну уж в очень засадном месте подключил перед.

Пока очень доволен.

Но надо привыкнуть, до этого долго ездил на Кумхо РоадВентура АТ, та вообще супер, но цена в этом году по 36000 за балон, для меня не приемлима.

Рыбу то поймал?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Максис привезли на субаря..переобулись, все нормально

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Купил так вчера Hankook Dynapro HP RA23 (265/65R17 112H) по 6000 р.р. * 5,2 = 31200 тенге, как опробую напишу

0

Поделиться сообщением

Опубликовано: (изменено)

Переобулся в воскресенье. Поездил и по мокрому асфальту и по сухому, во дворах по колее, и сегодня (ночью было -2) слегка в гололедец с утра, правда это все в пределах города. Впечатления пока только положительные. Осталось на трассе потестить.

Изменено пользователем Abzal
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Рыбу то поймал?

Неа, нет рыбы :)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Видимо на стадионе ловил? :D

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да у нас просто рыбаков больше чем рыбы раз в пять, и все на хорошей резине :-)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Переобулся в воскресенье.
Не рано ли? Твой Dynapro чисто летний, а я думаю, что в Костанае еще снега и льда хватает. Будь поаккуратнее. Судя по протектору, твоя должна быть очень тихой на трассе. Главное, что бы тормозила нормально и сильно не изнашивалась. По прошлому опыту у Ханкука это были два основных недостатка. Х.З. может поправили?

(кста, на наурыз хотел к вам махнуть доехал до Атбасара по сухой чистой дороге. На Атбасаре - пипец, ветрище, сильная низовая метель, гололед, снежные заносы, ГАЙеры не выпускали. Был с ребенком, даже с двумя (женой)))), пришлось вернуться, т.к. ждать до утра (и то под вопросом) , а потом по гололеду за многокилометровой колонной фур по гололеду целый день плестись в праздничный день не айс.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да вроде нет. Глянул прогноз, снега не ожидается, хотя в Челябинске выпал. Ночью стабильно -2 -4, днем плюс, асфальт в городе практически сухой, резина новая, привод полный, вот и решил сразу, пока очередей нет, переобуться.
Отзывы почитал, выбрал именно ее, с учетом что в основном по городу и трассе, изредка в лес за грибами или на рыбалку.

Стоял стоковый Dunlop GrandTrek AT20, как на новой покатаюсь подольше опишу ощущения в сравнении. По городу пока Hankook выигрывает.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Видимо на стадионе ловил? :D

Первый день именно так и было. только после обеда лёд пошел, но уже к утру следующего дня всё было чисто...

да у нас просто рыбаков больше чем рыбы раз в пять, и все на хорошей резине :-)

Не угадал, в этот раз было очень мало, интузиазим кончается, оптовка ближе...

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

По городу пока Hankook выигрывает.
:D понятное дело, у него полностью "гражданский" протектор, а вот "в лес за грибами или на рыбалку" - АТ-шка рулезнее, особенно в сырую/мокрую погоду. У самого зимняя даже не АТ, но сильно похожая (глубокий протектор с довольно большими прорезями, которые хорошо сами очищаются), так на ней как орловский рысак идет всегда уверенно и прямо на любом покрытии, в любую погоду. Летняя (даже демисезонка) с гражданским протектором, так в грязи "замыливается" на раз и потом как арабский иноходец прет, но то вправо, то влево всем корпусом водит. Поэтому липкую грязь больше всего не люблю.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так в грязи "замыливается" на раз и потом как арабский иноходец прет, но то вправо, то влево всем корпусом водит

Вот так у меня себя вел стоковый Dunlop

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да ну..., если только на издыхании))

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Кто нить переобулся уже?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я рыдаю, но продолжаю на шипах ездить ))
В горах пока на летней никак

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Кто нить переобулся уже?

не могу нормальную резину по адекватной цене найти, пока шуршу. Старую обувать не хочу, а то потом лень снимать будет :)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да вон народ вроди из россии тащит по выгодной цене.

я наверное преобуюсь после выхов, жалко мне мою зимнюю тереть об асфальт

0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу