Как я ломал свою машину

652 сообщения в этой теме

Опубликовано:

ошибки проверить нельзя, датчики можно

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Наморщим мозг, гардемарины...

В  общем ситуация такая, гуглами не ищется, хз почему.

Перестал работать тахометр, начал умирать с позапрошлого года, сначала стрелка начинала скакать в сырую погоду, потом летом то же начинала скакать. Прошлый год было не до тахометров.... с сентября стрелка лежит и не подает признаков жизни. Контакты на приборке проверял, давно правда, но, когда еще тахометр прыгал, приходящее напряжение на разъеме панели прыгало в такт, так что мучить приборку на наличие контактов смысл отпал. Остается первоисточник, который вырабатывает сигнал и который пропал. Теперь особенности, не рекомендуйте смотреть датчик коленвала на аппаратуре (машин дизель) его нет, самая сложная электронная штука в машине и есть тахометр - электроники больше нет. Проводок от тахометра идет куда то в генератор.Провода смотрел на генераторе, все на месте - контакт хороший. Что смотреть в генераторе - снимать очень не хочется, тем более он работает.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано: (изменено)

Дэн, если дизель паджеро, то

сигнал к тахометру никак не будет идти от генератора, он идет от датчика, тот что стоит на ТНВД.

Но как показывает практика, этот сигнал стабилен, а косяки тахометра кроются в самом тахометре.

Проходил я это.

Вот читай

http://forum.racing.kz/index.php?showtopic=16211&view=findpost&p=767516

Изменено пользователем AirWest
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня тоже из рода фантастики.

Второй раз прихожу утром за машиной, а аккумулятор севший полностью. Ничего включенным не оставляю, все закрыто/выключено. Предполагал грядущую смерть, но проверка аккумулятора показала - он в норме.

С чем может быть еще связана утечка электричества?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Второй раз прихожу утром за машиной, а аккумулятор севший полностью. Ничего включенным не оставляю, все закрыто/выключено. Предполагал грядущую смерть, но проверка аккумулятора показала - он в норме.

такая история была у моего коллеги.

была у него авто ауди А8. Как машина постоит часов 10-12...мы всегда его после смены прикуривали. Батарейку он даже менял, но и новая батарейка садилась мигом.

И так он мучился долго. И дело было не зимой.

А все выяснилось при помывке машины, выяснилось случайно. Когда он мыл авто обратил внимание, что от зеркала заднего вида при попадании воды идет парок.

Оказалось, что подогрев зеркала замкнул и постоянно работал, даже при вынутом ключе.

обогрев зеркала садил аккум.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Дэн, если дизель паджеро, то

сигнал к тахометру никак не будет идти от генератора, он идет от датчика, тот что стоит на ТНВД.

Но как показывает практика, этот сигнал стабилен, а косяки тахометра кроются в самом тахометре.

Проходил я это.

Вот читай

http://forum.racing.kz/index.php?showtopic=16211&view=findpost&p=767516

Нету датчика на ТНВД, гуглы поэтому не в помощь. ТНВД чист от проводочков, приходит один провод, который перекрывает подачу топлива и все. А пост твой читал - не подходит он для меня, в том то и дело. Тем более проводочек я позванивал в свое время на генераторе.

Сигналка может высасывать, а еще у меня было - лампочка издохла и спиральки закоротились, батарейку за ночь в ноль уносила.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Наморщим мозг, гардемарины...

В  общем ситуация такая, гуглами не ищется, хз почему.

Перестал работать тахометр, начал умирать с позапрошлого года, сначала стрелка начинала скакать в сырую погоду, потом летом то же начинала скакать. Прошлый год было не до тахометров.... с сентября стрелка лежит и не подает признаков жизни. Контакты на приборке проверял, давно правда, но, когда еще тахометр прыгал, приходящее напряжение на разъеме панели прыгало в такт, так что мучить приборку на наличие контактов смысл отпал. Остается первоисточник, который вырабатывает сигнал и который пропал. Теперь особенности, не рекомендуйте смотреть датчик коленвала на аппаратуре (машин дизель) его нет, самая сложная электронная штука в машине и есть тахометр - электроники больше нет. Проводок от тахометра идет куда то в генератор.Провода смотрел на генераторе, все на месте - контакт хороший. Что смотреть в генераторе - снимать очень не хочется, тем более он работает.

Было у меня тоже самое с тахометром, решил проблему простым способом, купил щиток приборов и заменил, все работает. Щиток обошёлся в 5 тыщ

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну раз паять не хочешь - надо смотреть массу двигателя, у тебя их две должно быть. Одна главная, мощная, на блоке, вторая поменьше от головки блока к моторному щитку.

post-5-0-55640200-1420220870_thumb.png

под номерами 2 и 4 обе массы

Вестыч кстати пропаял далеко не везде, народ говорит резисторы (синенькие)пропаивать надо, микротрещины там бывают.

Нету датчика на ТНВД,

не верю, судя по мануалам все же есть

сам сенсор и его разъем

post-5-0-65936100-1420221343_thumb.png

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну раз паять не хочешь - надо смотреть массу двигателя, у тебя их две должно быть. Одна главная, мощная, на блоке, вторая поменьше от головки блока к моторному щитку.

attachicon.gif2015-01-02 23_46_56-Workshop Manual L200 - L200_ENGINE_4D5._2.5.pdf.png

под номерами 2 и 4 обе массы

Вестыч кстати пропаял далеко не везде, народ говорит резисторы (синенькие)пропаивать надо, микротрещины там бывают.

не верю, судя по мануалам все же есть

сам сенсор и его разъем

attachicon.gif2015-01-02 23_54_35-13I DIESEL FUEL 4D5-STEP III.pdf (ЗАЩИТА) - Adobe Reader.png

это не мой тнвд, у меня проще в плане проводков. Это как с полным приводом, мой экземпляр без вакуума на включение пп, а попадаются как на паджерах. Я пробиваю на сайте japankats.ru, там очень хорошо по вину выдаёт комплектность. Наводишь на такой датчик, а прога пишет, что в данной комплектации деталь не используется. К движку у меня подходят провод свечей накала, управляется от большого реле под капотом, управление реле идёт из салона за бардачком пассажира справа маленькая железная коробочка. Даёт 12 В на 30 сек. потом ещё 30 сек выдаёт 6 вольт. Датчик температуры двигателя, датчик давления масла (снизу двигателя). Потом питание на клапан подачи топлива. Это как раз один провод в тнвд. На интеркуллер 2 провода - один питание, второй с датчика температуры (менял его весной). Все из проводов. Остальное тросики и пружинки. 1 схема то же не совсем соответствует действительности.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Помнится как то Сусанин очень удивлялся моему подкапотному пространству, не помню, что там у меня хотел найти, но так и не обнаружил.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

теперь я буду ламать машину. как-то осенью заметил, а ща вспомнил одну фигню. у меня задний мост сдвинут вправо примерно на 1-2 см. знаю, шо виновата тяга панара, но как с ней бороца - не могу саабразить. подозреваю, шо если задок загрузить, то кузов сдвинеца также вправо и мост встанет ровно. в общем, грузица этой проблемой или забить? проста при езде на скорости по ямам, када подвеска сжимаеца. правое заднее колесо трет подкрылок. до дырки протер. боюсь шо када поставлю летнюю шосейную резину, которая на дюйм больше диаметром, тереть будет чаще. шо сделать?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

хз...помойму это росавтопром..с этим бороться бесполезно

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

боюсь шо када поставлю летнюю шосейную резину, которая на дюйм больше диаметром, тереть будет чаще. шо сделать?

шоссейная резина..... она такая.

Если тягу сделать регулируемой, как после лифта подвески?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

абеспалезно бороца с тобой :D а с тягой панара, каторая одинакова по канструкции и по исполняемой роли в т.ч. и ня японотелегах, бароца можно :)

Если тягу сделать регулируемой, как после лифта подвески?

эт была первой мыслью шо посетила меня. но вопрос в том, шо в зависимости от нагрузки машины положение кузова будет меняца. выставив ровно мост на пустой машине получу кривость при нагрузке и наабарот. мож есть универсальное решение?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Есть )))

Только машину поменять придется ))))

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а смысл? читаю дирведвару - там на всех иножыпах с этой фигней теже проблемы :(

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот с тобой и катайся после этого...

притулишься к окошку, а потом выйдешь из машины...глядь а половины задницы и нет...стерлась((((

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у каво пространственное воображение развито? у меня правая передняя пружина просела - машина с той стороны примерно на 2-3 см ниже чем с другой. этот перекос может вызвать перекос сзади, из-за чево в задней подвеске тоже разная длина пружин и тяга так выравняла машину?

нада проверить положение всех коелс. мож простой заменой пружин на новые все решица само.

французы гады - придумали хрень, а полмира терь мучаюца!

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Рессоры поставь

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

машина станет жесткой. у меня сатрясуца мозги и я стану как все, а ща я самый умный! не можна ресоры ставить!

глянул на одну фотку. кажись у меня сзади одна пружина выше другой. т.е. правая чуть просела. познания в геаметрии рисуют шо эта просадка может двинуть панарку вниз. весной пружины менять буду. а ведь они новые, 50 тыщ не прошли по воад :(

0

Поделиться сообщением

Опубликовано: (изменено)

Померил линейкой машину. Она по диагонали просела на 2 см, правое переднее и левое заднее ниже противоположных колес на 2 см. Подозреваю из-за этова тяга увела мост вправо. 

Изменено пользователем galant
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Померил линейкой машину. Она по диагонали просела на 2 см, правое переднее и левое заднее ниже противоположных колес на 2 см. Подозреваю из-за этова тяга увела мост вправо. 

Женька, ты проверь все ли пружины целые?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Целые, просели просто. Весной перед установкой новых колёс надо пружины сменить.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

AirWest,  Саранча

Угу, общество склоняется к тому, что где-то коротит. Завтра поеду к электрикам. Надеюсь найдут причину.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Главное что бы электрики были электриками, а не тыкателями кнопок на сканере... Зал иногда ошибается.

0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу