алматы GPS Карта Алматинской области - замечания, поправки и т.п.

746 сообщений в этой теме

Опубликовано:

в чем хуже позвольте поинтересоваться?

корректуры проверяйте еще днем должны появиться

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну как в чем. по моему обычному маршруту старые косяки не исправлены, а новых - вон пожалуйста. ладно бы в дворовых проездах....

корректуры посмотрел, есть. а где навои, где домостроительная?

этажность развязок никуда не годится.

вопщем без маршрута кататься можно, маршрутам же верить нельзя.

так что лично для меня эта карта хуже.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а что раньше этажность была лучше????

а что  с маршрутами не так, то что кольцо на мустафина слилось понятно в понедельник корректурой исправим, а что с домостроительной не так? навои не перекрывал , потому как слухам газетным не верю,  по домостроительной сегодня сам ездил, как подвердите отсутствие проезда так тут же и перекрою, про новые косяки кроме мустафина это где????

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а что с домостроительной не так?

она закрыта железным забором со стороны саина. Со стороны грина - кирпич. На Саина и на момыш улы висят схемы объезда. Вчера днем под кирпичом паслись гаишники и показывали его всем желающим, незабесплатно. Я не знаю как еще подтверждать.

Даю тебе честное благородное слово, что никогда не использовал журналистские сплетни при просьбах перекрыть что-то или открыть что-то.

Навои тоже закрыта. Информация не из газет, а от собственных глаз.

новые косяки кроме мустафина это где????

да мало чтоли? при том что старые - не исправлены, повторюсь. Нафиг двойные пои, нафиг красивости, если по магистрали главной вести не умеет, полгода уже?

а что раньше этажность была лучше????
и раньше была не лучше, но это разве повод для гордости?

чо как маленький. Ткни пальцем где она стала лучше - порадуемся все вместе, лично там прокачусь и прилюдно восхищусь.

(исправленный мост на халиулина-ВОД видел, больше пока ничего не заметил)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нанесено куча новой адресации, новые дороги ниже акселькента, учтены все замечания по форуму, поправили развязку на халлиулина, да и много другого

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

MonoRAil, ну как сегодня прокладка?

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

MonoRAil, ну как сегодня прокладка?

не пробовал. Боюсь :)

вижу, что корректуры есть. Завтра попробую.

А вообще, если абстрагироваться от карты, просто отвратительно что у нас нет возможности клепать свой пользовательский файл ограничений, как у питерцев. Почему-то этот функционал только в лайте оставили, которому только dcm подавай, да еще и бесплатный....

Я уже привык что все время существования ВОД, например, несмотря на то, что по ней быстрее даже с очередью на разворот, СГ меня пытается утром загнать в дикую пробку на поворот на фурманова. Которая иной раз аж до сейфуллина хвост торчит. Ну и так далее.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

MonoRAil,не конструктивно!!! давай конкретно что ты хочешь? но не забывай)))))- бойтесь своих желаний))))

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну хорошо, будет тебе конструктив. сам хотел сам и бойся :-)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мустафина-альфараби кольцо корректурами поправилось, конечно. Но теперь неправильно говорит про номер выезда. Ну оно и понятно - на нем как минимум два выезда лишних теперь.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

два выезда лишних теперь

четыре))))),

ps думаю поправиться сейчас, еще одна корректура ушла

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

четыре))))),

в противоположную сторону тоже чтоль считает? :)

давай подумаем что с маршрутизацией сделать можно, и можно ли. имеем наглядный пример из ежедневной практики. Еду по аль-фараби на работу в компот.

Для удобства точку старта поставил не от дома, а на аль-Фараби.

СГ предлагает на фурманова свернуть в карман и уйти вниз по фурманова, затем по калинина. Говорит, что расстояние 4,7 километра и я его проеду за 5 минут. Наивный! хвост на поворот торчит  метров на 200-300 в лучшем случае, это по утрам, часов в 10. в 9 - до сейфуллина. Плюс на маршруте 9 светофоров, на которых я в среднем потрачу 3-4 минуты, при условии что буду стоять первым. А так может и больше. Плюс штук шесть или чуть больше пешеходных переходов. Таким образом 5 минут даже ночью сомнительно. Мой прогноз - минут 20 от точки старта (без пробок, при нормальном движении)

post-5-0-56530500-1371538195_thumb.jpg

еду прямо по аль-фараби дальше. Понимая логику СГ думаю, что он мне сейчас предложит развернуться на луганского и уйти вниз по Достык. Фиг там! те же 5 минут, но уже 5.4 километра СГ предлагает мне проехать, свернув по ленина вверх и развернувшись на Хаджимукана. Далее по Ленина вниз и опять же Калинина. Абсолютно нереальный вариант. Не уверен во первых что на хаджимукана разворот разрешен, во вторых опять же примерно 11 светофоров и куча переходов. (мой прогноз - минут 20)

post-5-0-40041500-1371538215_thumb.jpg

Забиваю, еду дальше. Наконец-то разворот под луганского! это всяко лучше чем на хаджимукана. СГ говорит 5,6 км и 6 минут. Мой прогноз - минут 15. Непонятно! но допускаю что точка старта немного сбилась. В любом случае такой вариант надо было предлагать сразу, хотя....

post-5-0-49294300-1371538234_thumb.jpg

Забиваю, еду дальше. Наконец-то! ВОД, разворот, городская-калинина. 8,1 км, восемь минут. Теряем время на развороте, от 30 секунд до 5 минут максимум. Проезжаем участок за рекомендованные 8 минут.

post-5-0-39299300-1371538256_thumb.jpg

Справедливости ради: пробок нигде на маршруте СГ не показывает. Нету дураков туда соваться :)

но готов ради эксперимента намотать круги и так и сяк по многу раз и засечь реальное время

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Еду по аль-фараби на работу в компот
адрес?

в принципе понятно, скажи еще как правильно и я подрегулирую

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я не уверен что это можно правильно подрегулировать исходя из логики СГ, который с одной стороны может ради выигрыша в секунду водить огородами по 10 лишних километров а с другой стороны не учитывает светофоры и прочие помехи. Которые присутствуют всегда, независимо от пробок.

Почему и жалуюсь на то, что нельзя нынче делать файл ограничений самому. Хотя вот если б ты обрезал город, да выложил его бы в dcm (безо всяких ПОИ и поиска вообще - не нужны они для этих целей), я думаю можно было бы посмотреть где что в карте зашито и как это можно поправить.

ЗЫ: адрес Курмангалиева 8

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я в шоке. Не знаю как у Васо это получилось. на по аль-фараби на запад маршрутизация починилась.

Вот может ведь, когда захочет. Всего-то и надо истерику устроить, и все сразу работает как надо :)

теперь с чистой совестью могу сказать что в теперешнем своем виде лично для меня эта карта - лучше чем была :)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

post-802-0-42379200-1371574135_thumb.jpg

Гагарина - Аль Фараби. Левого поворота с Гагарина на Аль Фараби на восток нет.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да точно! хотел еще утром написать, да фотографы мысль сбили.

точно так же нет поворота с Аль-Фараби на Гагарина, если ехать на восток

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Алматы, южный конец улицы Каблукова, там где она упирается в Аль Фараби. Между Каблуков и Хусаинова есть маленькая улочка. Где то она тоже отмечена как Каблукова, с СГ названия не увидел. Вчера проезжая по ней увидел вывески "20-я линия".

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Купил недавно офф..карту Алматы и сегодня проехал по восточной объездной, замечены ошибки:

1. Когда едешь по Аль-Фараби под мостом под Фурманова, на фоторадары ограничевает 60, хотя там давно знак 80 в обе стороны

2.Тоже самое, проезжая под мостом под пр. Достык.

3. После моста под пр. Достык стоят ограничение 40 и затем 30(все правильно), но далее ограничивает 50 (знак давно убрали, значит 60), в обратную сторону тоже знака нет.

4. По восточной обьездной перед мостом, который на Талкар, стоит фоторадар, на который ограничивает 60, хотя стоит знак перед фоторадаром метрах в ста - 80.

5. Съезжая с восточной обьездной на Рыскулова, вообще не ограничивает скорость (до первого светофора до уп Шелихова), хотя это город, знаков нет, значит 60 и пешеходные переходы до этого перекрестка не обозначены.

Есть еще замеченные неточности по мелким улицам, если нужно, опишу.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

все ваши замечания относятся к спидкаму, а не к картам.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

все ваши замечания относятся к спидкаму, а не к картам.

Понял, извиняюсь. Я просто новичек. А пешеходные переходы тоже туда-же?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тоже туда же. там аргументированно и поговорим - что, как и почему

0

Поделиться сообщением

Опубликовано: (изменено)

Нет адресов Станиславского 105,107,226. Эти адреса еще с советского времени (я там вырос)

При чем баловался бесплатными картами (не помню какими) эти адреса были, в навителе их тоже нет. А они есть.

Изменено пользователем ShurikM
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Насчет адресов: если знаете точное местоположение, то актуальнее либо скриншот делать с местом положения (но так чтобы привязка была понятна), либо указывать координаты.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано: (изменено)

Скриншот с гугла или как, не понял? На счет координат могу дать, но завтра, щас могу подробно описать. Могу с видео (лог отдельно (привязан к видео, стандартный, читается любой программой, предназначенной для чтения лога), Лучше, конечно координаты на видео, но видеорегистратор такой). Как лучше?

Изменено пользователем ShurikM
0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу