402 сообщения в этой теме

Опубликовано:

не знаю насчет законов, если честно...

но вот самый громкий скандал с фонограммой на западе привел к тому, что у чуваков просто забрали все что было. Все призы, и т.д. Все. И никто про них больше никогда не слышал

http://www.pravda.ru/culture/music/modern/22-06-2013/1161561-music-0/

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не знаю насчет законов, если честно...

Сомневаюсь тоже, потому и вопрос задал. В России вон, судя по написанному в статье, хотя бы есть закон обязывающий предупреждать зрителей об исполнении под фонограмму, только, видимо, пиплу пофиг и закон не будет работать, пока иски некому предъявлять, в смысле никто не хочет связываться... а надо бы, там ведь можно моральную компенсацию выторговать и немалую. В общем как и говорил я выше, пока деньгами не начнут, зрители голосовать, псевдоисполнители будут только рот открывать на концертах. Статья, кстати, так и озаглавлена.

у чуваков просто забрали все что было.

И это правильно! А то панимаешь, за скачивание с торрентов собираются чуть ли не сажать народ... а тут в наглую миллионами аферы прокручивают и хоть бы что им.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

продолжаем раскопки архивов eagle rock entertaintment, да будут они здравы и не чихают.

Невероятно заезженная стараниями местных теле[censored], но от этого не менее прекрасная классическая композиция в исполнении трех ржачных чуваков :)

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

во, нарыл шыдевр

3

Поделиться сообщением

Опубликовано:

во, нарыл шыдевр

Фух! Я думала там реально хор петь будет :) А так - нормально, зажигает дядька :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

зажигает дядька :)

дядька милиционэр.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А так - нормально, зажигает дядька

В свое время за такую зажигалку... :)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

лет пять или шесть или семь мне было, пели такое, да :D

и ещё купи мне мама,

оо оо

штаны Монтана,

оо оо

:lol:

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А еще - феличита

джинсы монтана из целофана

в общем начала 80-х репертуарчик

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

лет пять или шесть или семь мне было, пели такое, да

Говорят в 60-е такой перевод песни был популярен, но меня ещё в госплане тогда не существовало. :)

Так я к тому вспомнил, что подобную песню либо угнетенные буржуями шахтеры должны петь (в оригинале), либо совсем не в русской форме солдаты и тем более не в советской... в смысле, в то время наказуемо было бы подобное публичное исполнение (это про хор Красной Армии). :)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в оригинале обычная кантри песенка про шахтеров. авторство точно неизвестно, как минимум пара человек претендует.

вариантов даже английского текста я слышал с десяток, что говорит о том что песенка почти народная, у нас тоже таких много.

про шестидесятые говорят, да, но я лично щеглом в начале восьмидесятых ее слышал

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вариантов даже английского текста я слышал с десяток, что говорит о том что песенка почти народная

Да, погуглил специально, оказывается даже в википедии страница есть об этой песне. И попалось пару страниц с многочисленными вариантами переводов... правда, всё равно, темы там две, либо про шахтеров, либо про вояк очень вольный "перевод"... кстати, обработок тоже всяких хватает и рок, и джаз, и кантри, и прочие...

А свет песенка увидела то ли в 46, то ли в 47 году прошлого века.

Но в любом случае мужик из хора КА исполнял её довольно хорошо и действительно, зажигательно... тут бас именно не последнюю роль играет.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А я слушаю Авторадио :D . Как хорошо, что оно в Астану пришло!

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Правда на фото не исполнитель, но тоже имеет отношение к той же банде :)

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

хорошая песТня, но затаскали неимоверно по кабакам и прочим непотребным местам....

у многих аллергия на нее развилась :)

http://tema.ru/hate/

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

но затаскали неимоверно по кабакам и прочим непотребным местам....

Это да... затаскали.

Меня лично, не только песня вставляет, но и исполнение тоже не последнюю роль играет. Эту же песню в исполнении Никольского не воспринимаю... хоть он и автор.

А про всякие караокИ вообще промолчу.)

Какой-то этот Лебедев весь из сплошных фобий состоит.) Но что-то в этом есть, у себя тоже заметил некоторые аналогичные.

Особенно понравилась такая:

меня просто бесят домашние странички и их авторы

:D

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

с учетом того, что это написано на домашней страничке, это особо доставляет :)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

с учетом того, что это написано на домашней страничке

во-во, потому и понравилась. )

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в 2007 году в мировое турне отправилась незнакомая группа со знакомым, и оттого приводящим в замешательство названием - Heaven and Hell. Вскоре туман таинственности рассеялся и сердца фанов возликовали - да это же Black Sabbath! в том самом, начала 80-х годов составе - Тони, Гизер, Винни Эппис и конечно же Ронни Джеймс Дио, маленький смешной гном, изобретатель "козы", величайший исполнитель рок-баллад ... одним словом Дио! Причины, по которым они решили гастролировать (и записываться, кстати) под таким названием просты - в те времена периодически гастролировал (правда, не записывался) и оригинальный состав Black Sabbath с великим и ужасным Оззи и Биллом Вардом, и законы шоу-бизнеса диктовали свои условия.

в 2009 году концертный тур старых друзей, вынужденных взять псевдоним Heaven and Hell, вылился в запись полноценного (и замечательного) альбома - Devil You Know, который просто обязан быть в фонотеке уважающего себя рокера, не просто потому что это последний альбом уже тогда смертельно больного Дио, а потому что он и вправду великолепен, ничуть не менее чем сенсация этого года - "13" оригинального (ну, почти оригинального) состава Sabbath.

Это вам не "черновики Клэптона", не жалкие потуги иных экс-супер-групп, это квинтэссенция хард-рока  как он есть.

Дио не стало в мае следующего, 2010 года, но последние свои годы он провел на сцене с величайшей группой, еще раз доказав, что на Оззи во главе Sabbath свет клином не сошелся.

Вопщем если мимо кого как-то случайно прошло - слушать обязательно.

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

оригинальный состав Black Sabbath

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, это ржачка, помню, пробегала уже как-то тут  :)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я сегодня включила новый альбом Тимберлейка. wow! 

он такой безликий, что под него идеально работается ))

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

опять печальные новости. 

зы: отвлечемся от грустного. вот 71 год чуваку был, на наркоте точно 40 из них просидел, если не больше. Пересадка печени, все дела... И ладно бы он один такой здоровяк оказался. Оззи вон, с синьки слазит раз в год, чтоб на иглу подсесть :) да в кого ни ткни.

Из всего этого какой логичный вывод? рок-н-ролл - лучшее лекарство!

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

1

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу