402 сообщения в этой теме

Опубликовано:

ага, читал, радовался.

в сенятбре кстати у мэйденов двойной студийный альбом выйдет. Авось, прокатятся с ним по миру. Авось, еще раз на них сгоняю :)

Ну а пока немного лирики.

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

продолжаем раскопки темно-пурпурного старья :)

ИЧСХ: Лорд, скажем, с Блэкмором, уже тогда были виртуозами. Со временем стали гениальными виртуозами. Но вы послушайте партию ударных! А ведь Пейс тогда еще практически подростком был. Ну ладно, не подростком, но щеглом по любым меркам. Но как стучит, как стучит!

2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

есть же - прицепится как чонить и играет в голове, и играет, и играет....

и тогда надо много-много раз послушать и может быть отпустит.

И чота подумалось: а чо я один страдаю?

Не благодарите ))

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а я на попсе сижу

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Откликнитесь кто имеет аудиокниги - По Уссурийскому краю и Дерсу Узала !!!

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Аленький цветочек...

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

И снова здравствуйте

на прошлой неделе произошло долгожданное (мной, по крайней мере) событие: Iron Maiden, столпы новой волны британского хэви-метала, выпустили наконец-то новый студийный альбом. Двойной!

Хороший альбом. Ровный, не скучный, но, правда и не ах чтобы какой. Нормальный, короче. Почему двойной? Да потому что песен меньше 7 минут у них теперь спеть как-то не получается, все такое монументальное, симфоническое. Думаете, насчет симфонического это я для красного словца? Да хрен бы там :)

Последний трек - это ващщще разрыв шаблона. Скрипочки, пианины всякие. Пал предпоследний бастион, короче. Ждем Motorhead с королевским симфоническим оркестром и сэром Элтоном Джоном на подпевках :)

Наслаждайтесь, короче.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано: (изменено)

Если кто уснул минуте на пятнадцатой предыдущего трека - просыпайтесь. Не спать! Не спать!

Slayer сегодня выпустили клип к заглавному треку нового альбома, выпущенного 11 сентября.

Уберите, пожалуйста, детей от ваших голубых экранов.

Не спать!

ЗЫ: Арайя хоть бы бороду покрасил бы что ли... )))))

Вы можете спросить: а что же икона стиля, что же наш робин гуд современности, где наш мальчишка в коротеньких обтягивающих штанишках? Чем там Блэкмор занят?

А Блэкмор бренчит, куда ж он денется.

А в следующем году грозится потрясти мир возвращением в рок - ненадолго, правда, четыре-пять концертов. Джо Линн тернер аж подпрыгивал так хотел на них спеть, но обломись: банджоист (или как там кто на банджо играет называется?) сказал что нашел нового вокалиста, помесь Дио и Фредди Меркьюри, и обещает что тот покорит мир. Ну что ж, ждем-с....

Изменено пользователем MonoRAil
1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ужас!!!! ты маньячина!!!

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ага, я такой, да

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

буду краток

40 лет - не хухры мухры

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Queen есть Queen и Фредди в пыльный ящик не запихнешь.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Настроение у меня просто хорошее)))

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня тоже неплохое

и кстати к вопросу о сахаре

0

Поделиться сообщением

а что мы имеем сегодня?

а сегодня у нас в 1943 году родился Джим Моррисон (The Doors) а в 1980 году чокнутый фанатик пристрелил Джона Леннона (The Beatles)

Трудно сказать, кто из них круче и кто на кого больше влияния оказал. Оба нереально крутые чуваки. Мне по душе больше Джим. Но с другой стороны круче Abbey Road ничего до сих пор не написано не сыграно не записано и не выпущено. За исключением, пожалуй, "Дня Победы".

А посему, чтоб никому обидно не было, слушаем Nazareth.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

гугл услужливо подсказывает, что сегодня 245 со дня рождения Бетховена.

Естественно, я не могу пройти мимо Блэкморовской интерпретации его 9 симфонии (она же Ода к радости)

Есть несколько замечательных концертных вариантов, которые Ричи бацал с Rainbow, а мне по душе вот такая версия времен третьего воссоединения "золотого" состава Deep Purple.

Лорд, как всегда, великолепен, без него всё не то....

Чем примечателен этот концерт в Бирмингеме 93 года, кроме того, что Дипы играют вещь из репертуара Rainbow, так это тем, что практически после него (или очень вскоре после него) Ричи окончательно хлопнул дверью и пошел бегать по средневековым лесам в обтягивающем трико. Собственно, его можно посмотреть на видео целиком, очень хорошо виден напряг между ним и всеми остальными. Чисто для иллюстрации, начало концерта. Обратите внимание на очень сильно затянувшееся вступление, на то, как Лорд делает вид что так и задумано, что Ричи нет на сцене, и отдувается за двоих. А потом, когда звезда наконец-то соизволила явить личико, начинает ревновать оператора к Гиллану и поливает бедолагу всякими жидкостями почем зря. Дескать, меня снимай, я тут звезда :) Некрасиво, конечно, но - история. В оправдание Блэкмора могу сказать только, что действительно Гиллану на пенсию пора было уйти задолго до этого. Или пересмотреть репертуар. Ну не тянет он, не тянет....

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Говорят, после ядерной войны выживут только тараканы и Лемми. Врут. Остались только тараканы.

В возрасте 70-ти сегодня, с джойстиком от видеоприставки в руке, скончался Лемми Килмистер, бессменный главарь Motorhead. Тех самых, которые играют рок-н-ролл, он это подчеркивал особо на каждом концерте и в каждом интервью. Никаких хэви-металов и прочей лабудени, только чистый рок-н-ролл.

За образом эдакого рас****яя, вечного одиночки, завязавшего с героином еще в шестидесятых, а с 1975 по 2013 выпивавшего по пузырю Джека Дэниэлса в день (каждый день), после 2013 перешедшего на водку (диабет, знаете ли...), имевшего (простите за каламбур) под 2000 девок, вовсе немудрено не заметить одного из последних романтиков той дикой безбашенной эпохи, всю жизнь бежавшего от чего-то (от самого себя?)

Ну и ладно, хватит соплей. Даешь рок-н-ролл!

2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сань, давай организовывай уже "Радио-Шапка" буду верным слушателем

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сань, давай организовывай уже "Радио-Шапка" буду верным слушателем

хорошая идея!

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ишь идейные какие :-) а работать кто будет? :-D

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Кто радивами руководит, тот и работает, остальные слухатели.

0

Поделиться сообщением

:)

пока достругиваются салаты, дозамораживается в морозилке водюлечка, самое время приобщиться к вечному и прекрасному. Послушать замечательных рождественских песенок, зарядиться так сказать энергией на весь новый год :)

Первым наш голубой огонек (кхм. кто, б**, и главное что курил на Центральном Телевиденьи в тем благословенные времена? надо ж так назвать было....) открывает, конечно же, Лемми. Лемми, помним, любим! По твоим заветам делаем громче, громче, громче! Джека Дэниелса за тебя обязательно жахнем!

Компанию Лемми составляют Билли Ф Гиббонс (один из бородачей в ZZ Top, так и не научился их различать) и Дэйв Грол (Nirvana / Foo Fighters)

Беги, Рудольф, Беги! (какой такой Рудольф - см. педивикию)

Вторым номером нашей программы чудесная веселая лирическая песенка от мэтров жанра - Дио и Тони Айомми. Ась? Что? У вас есть подозрение, что у этих даже из гимна СССР какой-то Блэк Саббат получится? Ну.... почему бы и нет :)

С наступающим, кроче. Любите музыку и друг друга. (в хорошем смысле! пошляки)

На сладкое - Jingle Bells :)

2

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу