Альтернативная озвучка и украшательства CutyGuide

818 сообщений в этой теме

Опубликовано: (изменено)

господа художники, такое дело

вот еду я по улице, вдали виднеется знак или радар вот так

post-10-0-77458000-1422875807_thumb.jpg

post-10-0-98311700-1422875799_thumb.jpg

Однако, по мере приближения эти знаки с карты пропадают, т.е становятся не видимыми. Но я точно знаю, что эти знаки там проставлены.

Почему так происходит? это ведь не удобно.

Допустим знак передвинули дорожные службы , и это надо естественно нужно на карте у нас передвинуть.

Как передвинуть его если я его ну не вижу его текущее местоположение?

Все знаки я конечно не силах помнить какой где находится.

Вот такие случаи происходили на Кульджинке.

Я ехал, но знака на карте не увидел, но он там оказывается есть и проставлен, но не заметен(((

Я еду на скорости...естественно звук сработал на знак, он не вижу я этого знака((Мне приходится останавливаться

и ставить отметку этого знака. А когда при обработке дома выясняется, что он там стоит)).

Какие то параметры есть в ресурсах, где нужно установить расстояние видимости знака?

Изменено пользователем AirWest
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это глюк самой программы, ресурсы и прочее тут ни при чем. В ресурсах можно выставить масштаб видимости знака только, но это не гарантия того что он будет 100% всегда показываться на карте.

Можно попробовать уменьшить детализацию карты, отключить ПОИ. Тогда нагрузка на телефон будет меньше и возможно СГ будет знаки прорисовывать. Но гарантии нет.

Я тебе более того скажу, достаточно часто замечаю что СГ не только не отрисовывает, но еще и не проговаривает знаки. Особенно пешеходники ему не нравятся. И ладно бы в момент когда болтает без умолку про маршрут и т.п., а то на прямой дороге, молчит как рыба и все. Потом вдруг может опять начать болтать.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а где там этот масштаб выставить?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В prestraf.xml

Но особого смысла нет

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

попробовать надо.

а какой параметр править надо?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

SclMax - максимальный масштаб

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и так и эдак пробовал, нет результата((

надо с этим что то делать, иначе реально неудобно

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если нужен результат я уже много раз говорил - нужно кататься на семерке.

Если плюсы восьмерки тем не менее перевешивают - терпеть.

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну семерка не вечная и её все равно съедят со временем.

поэтому надо маякнуть разработчикам, чтобы ну прошарили восьмерку насчет этого.

Просто реально я делаю иной раз мартышкин труд, когда корректирую данные или ставлю новые.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не будут они ничо шарить, у них еще рация не допилена.

Маяковали уже. С радарами та же херь бывает.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

рацыя рацыя..кто ей пользуется ну у нас ??

допилили бы действительно болезненые места, а рацыя подождет.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Надо тебя в командировку туда послать, на моск капать лучше тебя кандидатов нет :-)

0

Поделиться сообщением

Дайте ему доступ в подвал. Пусть почитает. И получает удовольствие. Я уже давно перестал оргастировать по поводу СГ. С таким развитием, я лучше бы катался с картами кого угодно, но не с СГ. С нашими картами , я имею ввиду.

Вот скажите, на хрен мне чаты, на хрена  нужна рация. Если он маршрут проложить не может между областями, я уж не говорю до Сочи логичный и с правильным рассчетом расстояния и т.д. Я уже молчу о времени прибытия. Я молчу о том , что об знаке ограничения скорости он по СВОЕМУ желанию может мне сказать, а может и забить на это дело. Я уж не говорю о куче всякого... Я сейчас пущусь на маты. Потому умолкаю.

PS, Дайте мне карту КЗ под IGO. И я забуду, что есть такое слово СитиГид.

Изменено пользователем vovan11
2

Поделиться сообщением

Вот думал, может вчера тормозил. Попробовал с утра. Сдергиваю в Челябинск. Мне надо проложить маршрут по 11 точкам в городе и после последней выйти на трассу. Ставлю Старт. Ставлю Финиш. Начинаю промежуточные точки расставлять. Упс, одну пропустил. С ужасом думаю, что теперь, как всегда заново надо будет это все проделывать. Добавляю пропущенную точку. Опаньки. Он мне маршрут перепроложил с учетом этой точки, остальные перенумеровал правильно. :) Радости нет предела. Все прекрасно.

До тех пор пока не ставлю десятую точку. В этот момент программа решает, что мне оптимальнее сперва через нее, через 10ю проехать. А потом уже по всем остальным. Перелопачивает весь мой идеально выстроеный маршрут, чтоб без левых поворотов, разворотов и т.д. И хоть ты его убей. Не хочет делать так чтоб предпоследняя точка была именно предпоследней. Она первой у меня становится. Программе лучше знать, что мне надо :angry: . И тип маршрута менял, и чего только не пробовал. Нет и все.

Зато у нас чятики есть, рации и прочая шелуха. Оно все это может и хорошо, но как довесок к нормальной навигации. Но ни в коем случае не как ее замена. А разрабам нужны шашечки, а не ехать.

Почему с выходом каждой новой версии я должен заново учиться пользоваться программой? чего то выдумывать, чтоб он правильно говорил про знаки, показывал их правильно? Предупреждал вовремя об опасном повороте ночью, а не тогда, когда я в гололед в него уже вошел. Почему? Неужели нельзя сделать программу по принципу-поставил и поехал? Да можно. Сто процентов можно. Но нам же чятики с рациями нужнее. Пипл так лучше хавает.

Изменено пользователем vovan11
2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если нужен результат я уже много раз говорил - нужно кататься на семерке.

Если плюсы восьмерки тем не менее перевешивают - терпеть.

Золотые слова!

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В чем золотые то? Неужели нельзя просто пользоваться по человечески? Вместо того, чтоб терпеть? И ладно бы какой новоиспеченный продукт был бы... пекут уже сколько лет, и никак выпечь не могут удобоваримого чего нибудь. Так. Полуфабрикат. И семерка такой же полуфабрикат. Просто по принципу из двух зол... Да семерка лучше.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

И семерка такой же полуфабрикат.

не.

семерка - полуфабрикат, в который можно добавить лаврушечки, перчику там, маянезику. И под сто грамм с удовольствием уговорить.

А восьмерка - борщ в забегаловке. Со своим маянезиком туда не пускают.

1

Поделиться сообщением

i
Информация:
модифицированный файл Resources.rsr для CityGuide 8.2.626 (Android)
Изменения:

варианты "универсальный" и "универсальный-2"
Смотреть...

Вариант "городской"
Смотреть...

вариант "дальнобойщик" (шоссейный)
Смотреть...

Для отображения пользовательских знаков 1880918810 (Началоконец населенного пункта) необходимо использование модифицированного файла LangPack.rsr, в котором имеются изображения этих знаков.

Для озвучивания вышеперечисленных дорожных знаков необходимо наличие соответствующих звуковых файлов

Для использования нужно заменить оригинальный файл Resources.rsr в директории CityGuide. Настоятельно рекомендуется перед заменой произвести резервное копирование оригинального файла!!!

Модифицированный файл предлагается к использованию на условиях "как есть", никакие претензии не принимаются, равно как не дается никаких гарантий что он будет соответствовать вашим ожиданиямпотребностям.

вариант "универсальный": http://radars.kz/dow...d/get.php?res=35
вариант "универсальный-2": http://radars.kz/dow...d/get.php?res=38
вариант "городской": http://radars.kz/dow...d/get.php?res=36
вариант "шоссейный": http://radars.kz/dow...d/get.php?res=37

Список озвучиваемых знаков и отвечающих за это звуковых файлов:
snmatrix.jpg Изменено пользователем MonoRAil
добавлен универсальный-2
1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

чо там нового?))

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

все по старому, только для нового релиза.

чо еще может быть нового. Сплошь болото и деградация, начиная с 7.2 знаки работают только хуже и хуже с каждой версией

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я сейчас на 7.8 знаки видно)))..пока устраивает

пока есть карты gmap, буду катать 7.8

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А как же рация с чятиками? А бесподобные анимашки в меню? Вот без них ну точно ну никак не обойтись, без анимашичек. Ну вот не доеду я никуда, если их не будет. А обалденный ночной режим? Уже на минимум яркость в китайфоне убрал, так дорогу ж не видать, светит как фонарь. Тупо сворачиваю, чтоб не мешал. Там у них похоже все от программистов до дизайнеров разбежались, набрали блондинок с улицы, и они лепят, как в школе учили.

А нет. Они там еще и политику обсуждают. Вот больше заняться людям нечем.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

все по старому, только для нового релиза. чо еще может быть нового. Сплошь болото и деградация, начиная с 7.2 знаки работают только хуже и хуже с каждой версией

Угу, ща голосовой поиск пытаются туда впихнуть

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну ладно рация в городе, но к примеру я у черта в заднице, где нет инета, а мне край как надо зачатится с кем нибудь.

как быть? тогда уж пусть делают связь везде, а не тока где инет есть.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну ладно рация в городе, 

А можно подумать, кроме Питера в остальных городах РФ и КЗ прям сотни пользователей, да? И все рацией пользуются?

0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу