CityGuide 7.8 для Android

116 сообщений в этой теме

Опубликовано:

прикольная фиговина )))))

Есть еще одна "фиговина" ... от того же автора

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да есть там такое, не успел поковыряться в настройках, чтобы он не отражался. Тело забрали.

Появилось тело опять, в настройках ничего чтобы отключить статус бар не нашел. И она реально мешает, причем такая же проблема и с навителом. Косяк ПО навигатора?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

статус бар (там где время, батарейка, сеть и пр.) или панель кнопок (назад, домой и т.п.)?

статус бар как раз пропадает при запуске СГ, но в ведроиде 4.4. (и некоторых других, но редко) его можно вытащить протягиванием.

А кнопки иначе как специальными программами не спрячешь.

Это не косяк, это так задумано.

Можно попробовать альтернативный скин

0

Поделиться сообщением

Опубликовано: (изменено)

Ну так и думал, писали на тех. поддержку Prestigio, но они молчат. На этой строке и батарейка, и время, и кнопки назад, домой, все по одной линии располагаются.

Изменено пользователем Abzal
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а, престижио, все понятно.

они же легких путей не ищут.

не убирается эта строка, ищи или программы наподобие http://www.4tablet-pc.net/software/2901-the-best-tablet-apps-fullscreen.html

или пользуй альтернативный скин именно под твое реальное разрешение

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

угу, рут нужен однако

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну да, нужен.

но вполне вероятно что есть решения и не требующие рута.

реальное разрешение какое? без этой полоски?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да фиг его знает, ща заряжу буду экспериментировать.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

скриншот из ситигида сделай, и потом свойства файла посмотри. Это и будет реальное разрешение.

В вертикальном и горизонтальном положении скорее всего будет разное.

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не убирается эта строка, ищи или программы наподобие http://www.4tablet-pc.net/software/2901-the-best-tablet-apps-fullscreen.html

или пользуй альтернативный скин именно под твое реальное разрешение

Все решилось, установил эту прогу из Play Marketa, работает и без рута.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

прикольная фиговина )))))

к этой фиговине автор прикрутил мегавещь: уведомление по смс типа "я здесь (и координаты)" и соответственно отслеживание входящих смс. Если в них присутсвуют цифры хоть отдаленно напоминающие координаты, фиговина предлагает ехать к ним.

Нечто похожее уже было когда-то в СГ... кажись в пятой версии. Но так и не развилось в нормальную фичу и вообще исчезло.

А теперь вот вернулось откуда не ждали.

Супер.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а мне наабарот не хватает системнова статус-бара, шоп была нужная инфа на экране - СГ всегда тока полноразмерный. как сделать?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А режим HUD не планируется ввести?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

СитиГИД под Android версии 7.8.352

Сегодня скачал и поставил, поездил и такие замечания:

1. Не знает настройки радаров, где 80, 60 или 40 км/ч

2. Предупреждение радаров  за 200 м. маловато, должно выставляться под себя.

3. Предупреждение К дорожным знакам не работает вообще.

4. Превышение скорости не работает, разгонялся до 80-ти, при ограничении 60,  установленно 5 км/ч, не сработало, один раз сработало при скорости 55 км/ч при разрешенной 60.

Так что в общем и целом - не очень, платить деньги пока не за то.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сегодня программа вместо того чтобы переть меня с Мумусиком в гараж....., вернее не так, сегодня программа, вместо того чтобы направлять Мумусика домой в ракетную шахту пыталась затащить его куда то в скалы... В темноте напрягало и приходилось включать интуицию и детские знания географии родного края.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Так что в общем и целом - не очень, платить деньги пока не за то.

Вообще спидкам (дорожная обстановка) собирается местными рукотворцами и реагирование программы на дорожные знаки задается именно ими, то есть сама программа имеет косвенное отношение к вашей проблеме. Почитайте лучше вот эту тему:

, а особенно предупреждение в шапке.

Да, кстати, а вы какой программой пользовались, платной или нет?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вообще спидкам (дорожная обстановка) собирается местными рукотворцами 

И он бесплатный ))) Так что не понятно о чем товарищ пишет ))

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Видимо он в Play Market установил триал версию, толком не разобрался, и денег за лицензию платить не хочет. :)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Похоже надо делать подгрузку спидкамов автоматической. Включил прибор. Ага ты в КЗ. На тебе спидкам КЗ. И вопрос. Хотите ли заменить Ресурсы-получите. Хотя нытья еще больше будет:). А вообще на антирекламу попахивает. У всех все работает , а вот у Андрюхи нет:)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

1. Не знает настройки радаров, где 80, 60 или 40 км/ч

2. Предупреждение радаров за 200 м. маловато, должно выставляться под себя.

3. Предупреждение К дорожным знакам не работает вообще.

4. Превышение скорости не работает, разгонялся до 80-ти, при ограничении 60, установленно 5 км/ч, не сработало, один раз сработало при скорости 55 км/ч при разрешенной 60.

1. Эт точно. Не знает и знать не хочет гад. Сколько раз я об этом просил... хоть бы просто фразу с цифрой говорил (40,60 и т.п.). Самое смешное, что все для этого есть (звуки, ресурсы, формат спидкама). Если в новой версии это не сделают  - они будут просто гадскими гадами))).

2. В некоторых местах этого хватает, хотя я в основном ставлю в городе 250-300 м. За городом 350-450 м. Вполне хватает, с учетом того, что при скорости более 80 км/ч расстояние увеличивается автоматически.

3. Вранье. Все работает. Скорее всего в настройках не выставлено предупреждение о знаках или автор скорее думает, что должно сообщать о всех знаках, которые есть.

4. Это может быть вполне. Часто замечаю, что мапперы в пределах нас.пункта некоторым дорогам дают загородные типы дорог, а в спидкаме скорость на них не понижают знаками до разрешенной по всей протяженности дороги (с учетом примыканий/пересечений).

Так что частично правда, частично автор не разобрался с программой.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну Заебур как всегда в своем репертуаре:)

1. Вот вообще скажи мне , нафига в радаре скорость? Потом будут орать. Ааа. радар сказал 90, а там 40 было. Лишили прав че делать? Сработало предупреждение о радаре-ехай по правилам и не парь себе мозк. Я как то не буду в любом случае доверять такой инфе. А если тот , кто делал спидкам реально ошибся?

2. Что значит предупреждение под себя? Объясните тупому. У меня радар на трассе Костанай-Затобольск орет при выезде из затобольска. А это 900 метров. Как Усы поставишь-так и будет орать.

3. Ну тут все ясно:)

4.Блин вы хотите чтоб прога была яновидящей. И догадывалась. Едите вы по трассе или нет? У меня он затрахивает говорить про превышение скорости в городе. (Не говорю про загород-там вообще не  смолкает гад) . Ну что делать, если М-36 через город идет. Или как в караганде-вообще через весь город. Делать ее простой дорожкой? Нафиг. Ставить специально знаки 60? Для кого? Если какой то  олень не знает что в городе ограничение 60, то из за него я должен покрывать М-36 этими знаками 60? Да нафиг надо опять же. Там куча узлов . И как это будет выглядеть? После каждого узла-знак. Я вот реальные знаки 40 пытался по Гоголя продублировать после каждого узла-такая дрянь получилась. Так народ еще и возмущаться стал. Чаго прога стока раз про 40 говорит. Он же в начале квартала стоит?. Виноват еще остался.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот я согласен , чтоб сделали, чтоб орал в зависимости от скоростного индекса или как там еще. Но говорить что вообще не предупреждает???? Меня жена за городом иногда просит вырубить его нафиг-чтоб не надоедал. Есть говорит у тебя в радар-детекторе предупреждалка на 117. Вот пуст он и говорит. А навик твой задолбал уже:)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну что делать, если М-36 через город идет.
Оппа, здрасте! Ну не автомагистраль же через город рисовать?! Это обычная городская магистраль (если полосность и пропускная способность позволяют, т.е. по 3 полосы в каждую сторону). По Костанаю (насколько я помню) сквозняк по М36 вообще даже гор.магистралью рисовать нельзя, с натяжкой крупная улица :D , а маршрутизацию классом поднимать, что бы дать приоритет. Тогда и правильно вести будет, расчет времени маршрута будет честнее и превышение будет срабатывать на 60-ти как положено.

Вот вообще скажи мне , нафига в радаре скорость?
Элементарно. Раз в формате спидкама есть значение ограничения на радаре - должно говорить. Ты местный, знаешь на каком радаре сколько фиксирует -  можешь напоминалку вообще вырубить в настройках. Я то не местный, не знаю, могу прое...хать мимо знака или его может перекрыть фура или деревья, да и в толчее можно легко не обратить внимания. Спидкам всегда был помощником, а не панацеей. На кой он тогда нужен? Просто сказать что радар, а про режим молчок и что делать, если знак понижения 60-ти проехал уже? Вернуться посмотреть чего не увидел, спрашивать попутчиков или тошнить 10 км/ч что бы 100 пудово не нарушить? В Астане радары и на 40 и на 70 есть. Если с 70-ю еще хрен с ним, то с 40 у всех проблемы, т.к. перед ним идет поворот, все начинаю как обычно тормозить/перестраиваться, вилять задницей и не каждый знак пр этом успевает рассмотреть. Первое время этот обычный спанч чую бабла в бюджет сдал как ликеро-водочный завод. Это щас местные попривыкли, а иногородние попадают до сих пор. А сказало бы: "Впереди радар. 40" И Всем все понятно.

чтоб сделали, чтоб орал в зависимости от скоростного индекса или как там еще
Этого все хотят, давно. Ждем-с. Многие проблемы снимет. Кстати насчет детекторов: свояк мне давал антирадар, когда я в Рашу ездил. От он меня достал по М36 от Костаная до границы РФ - гад на каждый столбик с отражателем орал. А я то в непонятках что к чему - сбрасываю)). Когда разобрался на что он реагирует, зараза - вырубил его и спрятал в багажнике. Там он уже молчал всю дорогу))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А уточнить можно какой радар был?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это неправильный радар был:) Мой молчит всю дорогу. Пищит тока перед Карабалыком и когда гады с палками треноги на дорогу выносят. Вот перед границей-да включается во всех диапазонах и орет непереставая. Затыкается км в 5 от границы. У них там че  какието радары стоят, чтоб перемещения отслеживать вне КПП? Че то такое показывали по телику...

ЗЫ. Юр я твою мыслю понял. Для меня не все так однозначно , как для тебя... Ну да ладно.  Война план покажет. :)

0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу