Курить - здоровью вредить!

177 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ну тоже тогда поделюсь статистикой.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

500 тенге пачка? 5 лет назад? не верю :)

да ты просто завидуешь))))

з.ы. вот и ещё мотивация для бросания курить: перейти на дорогущие сигареты, чтобы потом, когда бросишь, считать сколько сэкономил)))

Хотя, я слышал, что в следующем году планируется серьёзное повышение акцизов на табачку, тогда переход на дорогущие сигареты будет совершён автоматически)))

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я и про первое июня уже слышал.

и по полторы тыщщи за пачку в пересчете на наши курил.

Онегдот слышал?

- папа, а если водка подорожает, ты будешь меньше пить?

- нет сынок, это ты будешь меньше есть.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот в том чате, с программы " Quite now" люди с Европы реально бросают курить из-за высокой стоимости сигарет. У нас говорят они ващще копейки стоят...

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В этом же чате как то сидим и мирно ведем беседу. Я:

- Сорок дней не курю, а сегодня ночью приснилось, что я закурил. Непонятно почему сигареты приснились, ведь физической зависимости давно нет.

Пишут в ответ.

- Ну дак сорок дней. Помянуть надо...

:)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано: (изменено)

Четыре месяца в отказе - полет нормальный.

Какое все таки огромное значение имеет психологический настрой. А то сила воли, нервы, стрессы...

Черт его знает, очень много людей говорит, что бросали курить и после года не курения и после трех лет, пяти заново закуривали... Не знаю. С каким трудом далась победа над никотиновой зависимостью, что заново взяться за эту дрянь считаю неоправданым глупейшим поступком.

За эти четыре месяца прошел через огонь и воду, алкогольную прокачку и систематические стрессовые ситуации - курить не охота.

Не буду зарекаться, но и курить тоже не буду :)

Изменено пользователем Predatorxxx
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не буду зарекаться, но и курить тоже не буду

И это правильно

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Когда курить бросаешь, желание вмазать пропадает само собой.

Ну раз в месяц-два душу в хорошей компании отвести можно, но такого уж фанатизма не ощущается.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Может Бойан, но все же

Многие спрашивают, как мне удалось бросить курить. Невероятно, но я просто перестал вставлять сигареты в рот и поджигать их. Это сработало!

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Может Бойан, но все же

Многие спрашивают, как мне удалось бросить курить. Невероятно, но я просто перестал вставлять сигареты в рот и поджигать их. Это сработало!

Таки да. Едва ли находится человек который верит в то, что курить бросить на самом деле проще простого (есессно, в моем случае).

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Клуб анонимных алкоголиков :)

меня зовут вася, я алкоголик, и я не пью уже 144 дня :)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Неча тут к нам притираться))

Гробьте свое здоровье в соседней ветке...

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в соседней ветке...

в какой? чтоб не забанили за оффтопик....

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В "Покавоттаке", например.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

500 тг пачка... задумался... нада перекурить этот вопрос...

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Умники мля:) Не курю туда сюда . Ага... Как мотор стуканет- моментом бросите все... 2 недели назад стуканул.... Очканул не подетски (Поскольку реально знал , что хреново стало после 2 х пачек за день-Ну тяжелая смена была очень :)). Вооот. 2 недели не курю если че.... Тянет, не скрываю... Ночами во сне вижу что курю.... Бухал за это время дважды.... Поскольку люблю квасить не по полписярика а от души, если уж начал- то выпивать скажем так дофига. Один раз водовки, один раз пивка от души... Не закурил.... Даже пьяному очковано как то... Эт я к чему.... Когда припрет---ВСЕ БРОСИТЕ В МОМЕНТ. Ну или помрете нах :)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Умники мля. Когда припрет---ВСЕ БРОСИТЕ В МОМЕНТ.

Не рановато меня приперло? :)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не рановато меня приперло? :)

рановато. о другом нужно думать в твоем возрасте. жизнь прекрасна и т.п.

не, ну курить бросить никогда не рано, согласен. Но общий настрой, все эти калории и прочее спортивное питание - пугает.

Смотри не подсядь сдуру на абсолютно безвредные препараты какиенить. А то хреном только груши околачивать сможешь, и уж в этом плане точно абсолютно безвреден будешь.

почки и печень выплюнешь и пожалеешь еще двадцать раз так, что лучшеб по две пачки в день курил :)

спортивное питание оно такое.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот и задумался о прекрасной жизни. Все, студенческие годы пролетели, хватит по кабакам шататься, пора мозг вправлять.

Надеюсь своему потомству ты не будешь столь благожелателен ;)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

моё не курит изначально :-)

просто предостерегаю.

помимо кабаков есть и другие прекрасности, а увлечение всякой химией под соусом здорового образа жизни сейчас почему-то достигло небывалых высот, и это странно

хотя ничего странного, маркетинг на месте не стоит...

0

Поделиться сообщением

Опубликовано: (изменено)

Ну вот как мне вести дискуссию с человеком, мягко говоря, абсолютно не разбирающимся в здоровом питании. И чего это тебя так сильно волнует моя нескромная персона?

Мне не пятнадцать. От чего  надо предостерегли, дальше сам...

Но перед сном все таки успокою))). Ни метаном ни какими другими стероидами я себя пичкать не собираюсь, а потому надеюсь прожить жизнь с розовой печенью младенца. Максимально на что расчитываю - это взять протеины или гейнеры (что такое, википедия подскажет).

А сейчас, пока вес набирается нормально, злоупотребляю только естественной пищей. Надеюсь вопрос закрыт :)

Изменено пользователем Predatorxxx
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

чо разорался?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Эт он от нервов на почве бросания курить:)

А если серьезно-пока только одни плюсы ощущаю. Описывать бессмысленно-везде про эти плюсы пишут. А вот из минусов-самое ощутимое, это "кипение" мозга в момент решения какой нить задачи. Ну вот не мог болт выкрутить на автомобиле никак, и высверлить никак (закаленный он какой то) Так пока вытащил его -раз 5 мысля возникала, что надо просто перекурить, и все получится:) А крыша натурально ехала, вплоть до того, что пришлось просто закрыть глаза и посидеть минут 10 успокоиться :).

А бросил очень даже легко, хотя не в первый раз пытаюсь. Сигареты как валялись по всему дому, гаражу, машине-так и лежат. Просто не курю-хотя вот они-протяни руку и вперед:)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Жаль только вот эти все положительные ощущения притупляются после дней пятидесяти и складывается впечатление, что никогда и не курил.

Тянет? Нет.

Но порой мысль закурить приходит. Не желание, так, спортивный интерес. И снятся сигареты тоже до сих пор...

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

пока вес набирается нормально.

мне б эти проблемы, вес сам никогда не пытался набирать, хотя всю жизнь можно было под дверь просовывать. А вот 9 лет назад стало 100 и все, 4-х летний перерыв от курения на весе никак не сказался.

0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Темы

• А где все?
      Автор: Dessert · Опубликовано:
    • А где все?
      Автор: leshiy2k · Опубликовано:
      Да как-то слишком долго лежат, умерли поди?
    • А где все?
      Автор: leshiy2k · Опубликовано:
      Да как-то слишком долго лежат, умерли поди?
    • Радары и знаки для CityGuide версии 7, 8+
      Автор: AirWest · Опубликовано:

Обновил все базы по Алматы и области, проверяйте, мож чего и упустил. В базе все Сергеки. CityGuide GeoNet 7-10 UAAA-UAAT 16.01.20.rar
    • Мои автопутешествия.
      Автор: OWNER · Опубликовано:
      Mitsubishi Pajero. Двадцать лет путешествий на карте мира. Два дня до Нового Года.  Ещё чуть-чуть и будет 2020. Самое время подвести некоторые итоги. Через две недели будет ровно два года, как был начат этот проект – создан блог «Двадцать лет за рулём Mitsubishi Pajero.» Прямо магия цифр, сплошные двойки… Полное число лет, проведённых вместе с этой прекрасной машиной – двадцать два года, и скоро будет двадцать три, ведь началось всё это весной далёкого 1997 года… Всех – с наступающим! И, конечно – удачи в новом году!