Курить - здоровью вредить!

177 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Наконец-то это свершилось. Безвозмездно и навсегда я бросил курить. Если б я знал насколько это просто на самом деле...

Стаж курения фактически десять лет. Последнее время выкуривал полторы, а то и две пачки в день. Представляете, это в мои то двадцать пять лет, учитывая то, что я хожу на плавание и периодически занимаюсь велоспортом (нереальный стресс организму).

Последние пять лет я только и занимался тем, чтобы найти способ просто и безболезненно бросить курить. Я употреблял никотиновые таблетки, лепил пластыри, курил электронные сигареты (помните, да:)). Раза два в месяц я ложился спать с мыслю что завтра обязательно наступит тот день когда я откажусь от этой дряни. Но проходили сутки, максимум трое и я вновь и вновь начинал курить. Нереальные ломки днем, бессоница ночью ( ужость!!!). Пытался постоянно отвлечься, но ничего не помогало...

И вот пошла третья неделя и я абсолютно точно уверен, что никогда больше не буду заниматься дурью. Для этого нужно было всего лишь одно: реальное желание! Нафик семечки, никакие сосательные конфеты не нужны, к черту никотинозаменители. Реально жалею лишь об одном: сколько времени занимался глупостью и травил свой организм.

Я к чему завел волынку на эту тему...

Кто бросил курить, можете поделиться своим опытом (лично мне очень интересно)

Кто не бросил курить, хочет но боится - бросайте немедленно. Нету в этом ни-че-го смертельного, наоборот много приятного.

Несколько дней я читал, наверное, всем известную книгу Аллена Карра. Но она не помогла мне бросить курить, а просто стимулировала отвращение к курению.

Ну и еще если хотите разбавить отказ от вредной привычки чем-нить веселым, то поставте себе приложение (на андроиде) "Quite now". Оно есть в маркете, версия не pro бесплатная, русифицированная. Программа показывает сколько вы не выкурили сигарет, сколько сэкономили денег, стабилизацию отдельных параметров здоровья. Еще в программе есть встроенный чат участников бросающих курить, присутствуют определенные награды...

В общем, курящие присоединяйтесь, бросившие делитесь опытом)))...

З.Ы. Вроде на пропаганду не похоже:)

2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Эх. Было у меня такое

Наконец-то это свершилось. Безвозмездно и навсегда я бросил курить. Если б я знал насколько это просто на самом деле...

Стаж курения фактически десять лет. Последнее время выкуривал полторы, а то и две пачки в день.

Я курил 20 с лишним лет, был заядлый курильщик, причем табачный кризис в свое время пережил - Казахстанские, Медео, Дюбек, Полет, импортные всякие, и папиросы и самокрутки, все было перепробовано от махорки до сигар, всякое было, а потом бросил..... и думал, что никогда больше не начну. Радовался целых 4 года, даже не прикасался не разу и не тянуло, а потом... тумблер щелк, как  и не бросал, в том же количестве как и прежде, уже года три как курю. Вот такая грустная история.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

4 года не курю, стаж курильщика был 12 или 13 лет. Бросать пробовал много раз, Карра читал тож неоднократно. Срывался.  Получилось бросить очень просто. После очередного прочтения того самого Карра. Запала мысль из книги, помните, он пишет "но ведь вы раньше не курили? и ничего не ломало, не тянуло"... Просто попробовал как в кампутере, "откатить" назад, в то время когда жил без сигареты. Как-то вот осознал это что ли. И еще, было понимание, нет не о том что курение это вред (об этом и так все знают))), а понимание некой найопки - деньги за курево плачу а вот пользы то никакой! (не то курил?))))) 

Вот как-то в мозгах все это сложилось, докурил спокойно сигарету и все. Никаких ломок, спокойное отношение к курящим и дыму, даже по пьяне никакого желание курить нет, но и отвращения к куреву тоже нету. Просто равнодушие: курево - это не мое и моим никогда не было, покурил было с десяток лет, ну чтож, тоже опыт))) Снится иногда, затягиваюсь сигаретой, ну мне и хватает))).

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

причем табачный кризис в свое время пережил

А я получилось так, бросил как раз накануне его и скоро будет юбилей - 25 лет как не курю, чего и всем желаю.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот..правильно народ делает, что не курит.....

а курильщиков нужно жоска наказывать.....буквально дубьем да вдоль спины, чтобы боялись к табаку прикоснутся...

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну попробуй, чо.

наказывальщик :)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да я то зачем буду наказывать??? надо чтоб государство вас гнобило)))....и дубьем и колом раскаленным))))

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

думается что ты уже взрослый мальчик, и нечего перекладывать ответственность на мифические государства всякие. тебе надо - ты и наказывай. Жду :)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано: (изменено)

Есть два знакомых брата. Бросили курить одномоментно, как прижало с деньгами.....До сих пор не курят, хотя стаж с детства у обоих и ситуация с деньгами выровнялась....

А отец мой бросил курить (более чем 25-летний стаж) после того, как мы с братишкой (лет по 6-8 нам было) стали вместе с ним курить....Т.е он настоящие курил, а мы вместе с ним делали вид, что тоже курим свернутые из бумаги сигареты......Видимо наша наглядная агитация подействовала.....

Кстати, ни я, ни мои братья и сестра, никогда не курили и даже не пробовали курить.....

Изменено пользователем Sagittarius
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Шапко....прафессар слыхали????

бросайте курить...

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Шапко....прафессар слыхали????

а ты слыхал? разговор-то не переводи

наказывальщик, когда приедешь наказывать?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так и ты не переводи...я говорил, что надо наказывать...а про то что я это буду делать не было ни слова.....))))

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

слив защитан

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Есть два знакомых брата. Бросили курить одномоментно, как прижало с деньгами.....До сих пор не курят, хотя стаж с детства у обоих и ситуация с деньгами выровнялась....

А отец мой бросил курить (более чем 25-летний стаж) после того, как мы с братишкой (лет по 6-8 нам было) стали вместе с ним курить....Т.е он настоящие курил, а мы вместе с ним делали вид, что тоже курим свернутые из бумаги сигареты......Видимо наша наглядная агитация подействовала..

Как ни странно, никакая мотивация не нужна была. Просто бросил, раз и навсегда, причем абсолютно безболезненно. 

А то сила воли, бла-бла-бла:)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Монорельс, а ты не помнишь сколько лет прошло как я бросил курить? Года четыре уже наверное? или больше? Надо исузовскую ветку перечитать, кажись это было как раз на следующий день после того как мы "ремонтировались" и двигло снимали "за коньяк" в казематах.

Я правда и курил не так много: пачки дня на 2-3 хватало (если не бухать), но ведь и о том, чтобы бросить курить - даже мыслей не возникало.

А ведь всего то надо было: два джина и один коньяк на двоих и сигарет дофига выкурить))))

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Года четыре уже наверное? или больше?

тэкс... дай вспомнить. леша тогда еще был в начальной школе. Значит как минимум три года.

но по другим признакам - не больше пяти.

Так что где-то около четырех, да.

а ваще ты тряпка. :) я уже через два дня снова смог курить :)

1

Поделиться сообщением

точно 4 года, в 2009 дело было:

http://forum.racing.kz/index.php?showtopic=23069&view=findpost&p=838326

но только курить я, кажется не в этот раз бросил: судя по фоткам, тут я был без машины.

А бросил курить, точно помню: на следующий день, после подобного же "ремонта", я машину у тебя в гараже бросил, а на следующий день пришёл её собирать, мне было очень плохо от вчерашнего "хорошо", вот тогда я и бросил курить. Причём именно "бросить" я решил дня через три, в течение которых мне при мысли о курении становилось дурно. Но это тоже было приблизительно в это же время, что и по ссылке, может на месяц-два позже, но точно 2009 год.

Изменено пользователем Интеллигент
0

Поделиться сообщением

Вчера, в предверии праздника, провел краш-тест по злоупотреблению алкоголем.

О курить даже не задумался. Судя по всему желание напрочь отбило. Круто...

Изменено пользователем Predatorxxx
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

точно 4 года, в 2009 дело было:

http://forum.racing.kz/index.php?showtopic=23069&view=findpost&p=838326

к вам в катакомбы попадешь не только курить  бросишь)))..вы же исузники хоть и бывшие, но беспредельщики.)))

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вчера, в предверии праздника, провел краш-тест по злоупотреблению алкоголем.

О курить даже не задумался. Судя по всему желание напрочь отбило. Круто...

Недавно попробовал таблетки от курения, не помогли(((

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

И не помогут. Серьезно... Это все равно что бороться с курением антирекламой ( надписи от минздрава и некрасивые картинки на пачках сигарет).

Мне ни один никотинозаменитель не помог. Курение сигарет я считал (отныне я буду говорить в прошедшем времени - я абсолютно уверен в себе) дурной привычкой, а потому думал, что насыщая организм никотином не стандартным мне способом, вскоре я отвыкну от самой привычки и не буду нуждаться в сигаретах.

Увы, это не так. Курение - это не привычка, а никотиновая зависимость. Естественно, только абсолютный отказ от никотина - вот единственный способ бросить курить.

Конечно все ИМХО и основано только лишь на личном опыте....

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

104970-10.png

Вот подсчитал.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

пробовал в детстве курить... не помогло, пришлось так и не курить дальше.... 

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

104970-10.png

Вот подсчитал.

500 тенге пачка? 5 лет назад? не верю :)

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Цена конечно не верна, суть в том что после 25 лет курения в течении недели бросил.

0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу