72 сообщения в этой теме

Опубликовано:

По нашим сотрудникам проверили - у всех какие-то косяки. Короче косячная база какая-то, малоценная, пока её нормально не будут вести.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А кто подскажет как новые номера забивать? А то пишет что результатов не найдено.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так и вбивать вот машины пробивается как положено без косяков, первая моя ..последущие моих коллег

566ATA02

438CKA02

238BTA05

A428WRO

A416FNO

так что нормальная база, просто те кто вносят номера, могут безолаберно это делать.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

566ATA02

438CKA02

238BTA05

В таком формате забиваю, не  находит в базе, возможно действительно не забито либо с ошибками.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано: (изменено)

доброго времени суток.проходил техосмотр по байтурсынова(космонавтов)27а.вес авто по техпаспорту=1615кг.в таблице над кассой:от1400 до1800кг=3300т.с меня пытались взять 3900т.объясняли так:данные в техпаспорте неправильные....в отделе выдачи техпаспортов не соображают....надо так:на весах резко затормозить -произойдет скачек показаний до 400кг.(оригинальная теория-не правда ли?)1615+400=2015кг.вот с этого веса получается =3900т.очень энергично(хором) убеждали меня в этом. на мой взгляд-это что то новое в физике,пахнет НОБЕЛЕВСКОЙ ПРЕМИЕЙ.интересно, а как на других точках техосмотра выжимают деньги.

Изменено пользователем rover-51
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не знаю, спокойно заехал, дал ключи, чрез 10 минут спокойно уехал. Лишнего не считали, на мои глупые вопросы: а это что, а это зачем - спокойно отвечали.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

rover-51, прикольно, а закончилось чем? убедили?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано: (изменено)

как-то больше на анекдот похоже, чем на реальную историю :)

зы: не хотел обидеть, просто в голове не укладывается

Изменено пользователем rurema
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

после того как, например, гаишники суют в нос токсичность 10 (при том, что автомобиль мимо них передвигался сам и довольно резво) любой анекдот таковым уже не выглядит.

Касательно конкретно той станции - поддерживаю, чем закончилось? просто интересно. Станций-то много сейчас, можно и выбрать..

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

rover-51, прикольно, а закончилось чем? убедили?

закончилось тем ,что  меня уговорили заплатить 3600т,при условии что если он докажет -то я доплачу если нет то он вернет мне 300т. но на весах старший не смог доказать.а я не стал базар подымать,талон то у меня был уже в руках.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

как-то больше на анекдот похоже, чем на реальную историю :)

зы: не хотел обидеть, просто в голове не укладывается

не хочу обижать,просто мне уже за 60 и высшее техническое и как то не до анекдотов

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если кто из наших в ближайшее время будет проходить техосмотр - берите камеру. Можно будет снять шедевр. :)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А у меня такая ситуация - В середине сентября нужно проходить техосмотр, платить страховку, а в конце месяца переезжаю в Павлодар. Надо будет делать какие либо отметки? если я машину буду снимать с учета здесь и ставить на учет в Павлодаре, номер ведь поменяется. 

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ничего страшного, при перерегистрации когда будете получать новый номер в талоне проставят отметку. Главное - не забудьте сразу талон отдать вместе с документами, потом беготни будет больше.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если кто из наших в ближайшее время будет проходить техосмотр - берите камеру. Можно будет снять шедевр. :)

Ты это о чём?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я в прошлом году проходил, талон не давали, дали бумагу о прохождении ТО с фото машины или это и есть талон?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

дают талон обязательно. Чуть меньше чем в былые годы по размеру, но все такой же картонный квадратик.

Скоро, обещают, выдавать перестанут в связи с тем, что ожидается переход на полностью электронный документооборот. Но будет или нет - пока не ясно.

Так что пока по старинке. Берете талон и на перерегистрации сдаете его в окошко с остальными документами.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Понятно, точно вспомнил есть талончик, это наклейку на стекло мне не дали. Спасибо за разъяснение.

А в квитанции об уплате налога тоже надо будет вносить изменения?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет, не надо. В квитанции о налоге сейчас обязательно указывается VIN или что там его заменяет (номер кузова?) у японцев

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я после смены номеров пошел в налоговую и переписал налог на себя , налоговой сказали что это нормально. Дабы старый хозяин по документам не переписал налог на себя. Все это делал неделю назад. Налог пока так же оплачивается по РНН.

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

объясните мне, что значит налог на себя?

налог платится на транспортное средство, целиком за год, если тс меняет хозяина в течение года, то налог платится одним из хозяев, по договоренности.

налог должен быть уплачен в течение года в любой момент, но! обязательно до совершения регистрационных действий.

тем более - еще раз говорю - с недавних пор, чтобы не было ни малейшей возможности как нибудь «на себя», в квитанции об уплате сейчас обязательно указывается VIN.

так что не надо ничего переделывать в этой связи

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

http://www.uchet.kz/news/detail.php?EID=117940&icon=Y

про новые правила уплаты налога на транспорт (обязательное указание VIN в платежном поручении)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Говорю так потому что неделю назад переоформля авто.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Еще раз спасибо за разъяснения.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Говорю так потому что неделю назад переоформля авто.

Олега, да я тебе верю, мне просто интересно что конкретно ты делал. справку брал или на квитанции печать ставили или что?
0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу