SAS4Android & SAS4WinCE - альтернатива OZI ?

51 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Андроид.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сейчас вспомню, напишу))

0

Поделиться сообщением

Опубликовано: (изменено)

Для начала подготавливаем кэш нужных слоев. Напишу вкратце, но если надо разжую.

1) Выделяем необходимую область.

2) Загружаем интересующиеся слои. Для этого переходим во вкладку "Загружать" и указываем нужный слой, после чего его загружаем. Повторяем операцию для каждого слоя в отдельности.

3) Переходим во вкладку "Скопировать". Указываем путь для сохранения, нужные слои и формат SAS.Планета. В указаном месте появится папка sat со всеми выбранными слоями.

Все, КЭШ готов.

После этого создаем на карточке каталог SAS4Androidcache, куда копируем сформированную папку sat, а в самой программе указываем путь к кэшу.

Изменено пользователем Predatorxxx
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это ясно. Но. SAS Планета вообще не показывает никакой карты. Вероятно что-то с установкой. Хотя делал как описано на сайте. Если можно объяснить саму установку Планеты и начало работы. Может что-то не так при установке. И ещё вопрос, SAS4Android работает только от GPS или нужен интернет. А то может зря мучаюсь. Спасибо.

0

Поделиться сообщением

Она и не должна никакие карты показывать, потому как кэш предварительно нужно закачивать в компьютерном аналоге программы. Как это делается я написал выше. Если с программой работали, то проблем с пониманием не возникнет.

Сама программа на надроид устройство устанавливается довольно просто, как любое андроид приложение. Но есть два ньюанса.

1)Прописывая путь для кэша на sd-карту обратите внимание на название самой карты. У разных устройст ее обзывают по разному (sdcard, extsdcard, e.t.c)

2)

В эту директорию полезно положить пустой файлик с названием .nomedia (это не опечатка. именно с точкой в первой букве )
чтобы процесс медиа сканера не пытался лопатить директории кэш.

Насчет интернета: думаю, что он не нужен. Пользовался основными функциями программы, где необходимости в интернете не было. С отключеным gprs запускается нормально.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

На андроид поставил. Я завис на стадии подготовки карточки. Нужно закинуть кэш. На компе открываю Планету и что дальше? Где взять карту на которой выделяется нужный регион?

0

Поделиться сообщением

Странно...

Скачай программу, например отседа

Устанавливать ее не надо, просто распакуй в нужную папку и запусти соответствующий файл.

Появится вот такое окошко.

post-43-0-94495400-1375157487_thumb.jpg

Попробуй увеличить карту до более детального масштаба. Допустим до 17-го уровня.

post-43-0-08327500-1375157502_thumb.jpg

Учитывать нужно то, что на ненаселенной территории детальные масштабы могут отсутствовать, о чем программа укажет.

При отсутствии нужных слоев попробуй поменять подложку. Благо в SAS Планете их море. Очень часто при отсутствии снимков Google меня спасал слой Bing.

post-43-0-28833700-1375157509_thumb.jpg

Попробуй поэкспериментировать. Меняй подложки, детализацию. Если все нормально грузится, то объясню более подробно как подготовить кэш.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо, все грузится. Если можешь объясни подробно как резать нужные участки, сколько нужно слоев и как подготовить кэш.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

....и какие карты лучше использовать для глухомани в лесу?

0

Поделиться сообщением

Для начала определись для каких целей тебе нужен кэш. От этого и зависят нужные слои. Лично я крупнее 20-го слоя не выкачиваю, потому как при большой площади они много весят. Ну а дальше объясню на примере.

Для начала я нахожу нужный участок и выделяю интересную мне область. Чтобы это сделать перехожу по пути Операции=>Операции с выделенной областью. Здесь указана куча различных вариантов для выделения области. Наиболее удобный мне пункт Полигональная область.

После этого оконтуриваю нужную площадь и нажимаю зеленую галочку.

post-43-0-48862900-1375211684_thumb.jpg

Кстати, здесь же можно заметить, что на детальном масштабе снимок низкого качества. Меняем подложку и видим результат.

post-43-0-52202600-1375211700_thumb.jpg

В появившемся окошке я выбираю нужный тип подложки, выбираю масштаб и нажимаю Загрузить. Эту операцию нужно повторить для каждого слоя. То есть если вам нужны слои с 16-го по 19-й, то указываем сначала 16-й слой, после закачке выбираем 17-й и так далее, пока программа не подгрузит все слои по отдельности.

post-43-0-98592200-1375211719_thumb.jpg

После того как слои закачаны на компьютер можно сформировать кэш. Для этого я прохожу по пути  Операции=>Операции с выделенной областью=>Предыдущее выделение  и выбираю вкладку Скопировать. Здесь указываю путь и имя файла, выбираю Конвертировать  в формат SAS.Планета. Выбираю подложку Bing Maps и нажимаю кнопку Начать.

post-43-0-13887400-1375211737_thumb.jpg

Все, кэш сформирован  в папке sat. Теперь я его ложу кладу в папку extSdCard=>SAS4Android=>cache на планшете, которую предварительно сам создал и указал путь к ней в самой программе. 

И далее наслаждаюсь картой в офлайн режиме.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Какого размера участки лучше брать? Целоц областью, например Ярославская область вся или частями? Оптимальные слои с 10 по 20? А слои отображаемые поверх основной карты нужно качать отдельно или добавлять к основной?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ещё вопрос. Качать все слои для каждой подложки? Допустим нужна карта Bing и Генштаб, то качать слои нужной области с 10 по 20 для каждой подложки?

0

Поделиться сообщением

Принцип создания кэша я расписал, все остальное зависит от тебя. Пробуй, экспериментируй.

На какие части разбивать территорию тоже зависит от тебя. Можешь выделять свою область полностью и кэшировать ее, потому что слой все равно идет не одним файлом, а состоит из мелких кусков. Просто если слой детальный, то этих кусков будет ну очень много.

То есть без разницы: или ты сразу качнешь всю Ярославскую область, или ты будешь качать ее частями. Результат будет одинаков.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Как сохранить выделенную облавсь, чтобы продолжить скачивание слоев, если загрузка была прервана?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Операции=>Операции с выделенной областью=>Предыдущее выделение, выбираешь не докаченный слой и  закачка продолжится с места разрыва

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Каждуй вариант карт нужно сохранять в отдельной папке или все в одну? Например Bing 10-17 слои, а далее нужна генштаб те же слои. Генштаб закидываем к Bing или в отдельную папку? Аналогично с дополнительными слоями поверх основной карты, например водные ресурсы, в папку к основной карте или отдельно. Заранее благодарен.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А вот использовать сразу несколько подложек не пробовал.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

При закачке карт завис комп, пришлось перезагружать, область выделения не сохранилась. Не знаешь как ее сохранить?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

По идее можно заново выделить область ориентировочно аналогично предыдущей и начать загрузку. Закачаные тайлы (куски карты) заново качаться не должны.

В Мапедите так...

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Прогу установил, кэш сделал. При запуске карту не видит, пишет не найдено слоёв наложения в директории кэша /storage/external_SD/SAS4Android/cache/   на экране все поле в квадратахс надписями vesat /z11 z3 x3 (x0, x1 ...)/ y1(y0, y2 ...)  Где косяк? Может встречался с такой ситуацией.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Всё. Разобрался сам.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Подскажи, если знаешь, как скачать слои к основной карте?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

К какой основной?

Я просто закачивал нужные слои.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

.В планете есть две ячейки "Выбор основной карты" - например Bing maps, а рядом "Выбор слоев, отображаемых поверх основной карты" например Гибрид (космоснимки). в загрузке указана основная карта и ее слои. Меня интересует можно ли отдельно скачать слои поверх основной или только методом склейки.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я дальше скачки подложки, то бишь основной карты не доходил. Пока нужды не было))

0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу