Радары и знаки для CityGuide версии 7, 8+

3716 сообщений в этой теме

Опубликовано:

как то был разговор на той конфе, что якобы нет озвучки неровной дороги...сегодня прокатился по этим участкам..

на знак

post-10-0-87403600-1364314923_thumb.jpg

проговаривает Плохая дорога!!!....

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

давно выяснили что проговаривает. просто у меня звуковой файл был неправильный :)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Саня, а объединять спидкамы продолжать будешь?

А когда?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

буду обязательно.

в понедельник

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня обновлений на этой неделе нет.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

svlad нашел заплатку для решения проблемы отображения полосности, если с основным перекрестком есть ближний узел:

http://forum.probki.net/topic/12574-konstruktor-i-konverter-dlya-sitigid-77/?view=findpost&p=245724

Читаем, вникаем, редактируем

2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мелочь, а приятно)))...действительно все просто)))

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а попутное  расстояние этого знака в данном случае какое оптимально ставить???

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

до перекрестка

действительно все просто)))

да ничо не просто :)

все равно костыли, все равно каждый знак двадцать раз со всех сторон откатать надо чтоб удостовериться что правильно работает.... я у себя ставил и так и сяк - пока решил успокоиться и передохнуть, нервов не хватает :) попозже опять возмусь, кое-где поставлю.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

объединенный спидкам по Казахстану

Speedcam_CG77_KZ_20130401.zip

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

поставил знак полос на суюнбайке-хмельницкого, чота как то не то кажет(((

post-10-0-69845400-1364832233_thumb.jpg

где я ошибся???

установлено так

18957||43.321212|76.958539|1705|192|1706|62|1708|78|102|FF,FFRR,RR|

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

во-во.

я про то же.

глюк на глюке

а по факту попробуй вместо RR поставить FR

пофиг что в реале знак висит другой. зато в ситигиде на карте не поворот направо а держитесь правее. Такие моменты тоже роль играют

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

во-во. я про то же. глюк на глюке

+1

У меня тоже нет нет, да такая фигня вылезет. В связи с чем? Непонятно аднака. И постоянно это на таких же маневрах.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да ладно, мелочи это. мы обкатаем, они допилят...

тут новости покруче есть. Вышел на меня (с подачи Заубера) владетель speedcamonline.ru с предложением слиться в экстазе.

Что нам это дает (как людям, поддерживающим спидкам):

- онлайн редактор,

- возможность оперативного внесения изменений

Что это дает нам как пользователям:

- возможность скачивать файлы сразу для выбранных регионов со знаками и радарами нужных типов, с нужным рейтингом (проверенныесомнительные) в любое время, под любую платформу (включая СГ5)

- обладателям андроида с помощью маленькой бесплатной программки проводить обновление в полностью автоматическом режиме.

это только часть ништяков.

Скажу сразу, я уже начал работу над подобным проектом для нас, но раз поступило такое предложение - отказываться от объединения усилий считаю глупостью.

Возражения есть? Если есть лучше сразу озвучить, чтоб потом не было терок насчет а вот меня не спросили а я против.

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ништяки - оно канеш хорошо. И нечего тут на меня стрелки переводить))) я только их на тебя перевел. Его народ просит казахский спидкам поставить (не я).

1. Надо посмотреть ихний онлайн-редактор. Подойдет ли нам? У нас же есть полосность, знаки там всякие (например начало/конец НП) Сможем ли мы сами там работать?

2. Как это будет совмещаться с нашими картами (ноды то разные) какие карты он использует? Х.З.

3. Каков принцип изменений спидкама? весь спидкам КЗ туда надо махом заливать или по областям (как мы делаем)?

4. Как править спидкам мне к примеру? Только егонным редактором? или можно оффлайн - диспетчером, а потом залить? а отсюда вопросов еще больше...

Не люблю я колхозы, если честно. В колхозах все по колхозному. Как они будут проверять нашинские, казахстанские правки, что бы внести в ранг "проверенный"? Боюся я что какой то вредитель поналепит там всякой х-ни, потом сиди - разбирайся или слушай по умолчанию.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

1. если не подойдет онлайн редактор - фигня вопрос. Диспечтер никто ни у кого не забирал. Одно другому не мешает. Там на самом деле у меня не только по редактору вопросы, а вообще по структуре. В том числе по знакам. Ресурс заточен в основном на радары, со знаками насколько я понял не очень, хотя часть знаков таки есть. В любом случае это все вопросы утрясаемые. Украина например есть там. А они очень похожи на нас в плане знаков-радаров. Я имею в виду... ну короче неважно что я имею в виду, но преценденты есть :)

2. какая нафиг разница какие карты? знаки-радары в координатах измеряются :) а вот с направлениями и дальностью действия надо смотреть как у них все реализовано. Это меня тоже интересует.

3. По областям. Украина там целиком, нам думаю имеет смысл по областям. С той целью, чтоб желающие могли качать выборочно. Только лишь с этой целью.

4. Честно - не знаю. Но поверь, это не проблема. Преобразование одних структурированных данных в другие и заливка их куда угодно в каких угодно количествах - такая фигня и мелочь....Лишь бы форматы боле-мене совпадали.

5. Ты и будешь проверять. Или я. А вовсе не какие-то там мифические они. "непроверенные" - это то бишь хз откуда взятые. Ну или черновики скажем.

Вопщем это все вопросы рабочие. Главный сейчас - принципиальный: никто не возражает чтобы те данные, которые выложены здесь, появились в другом месте? Естественно, никто не говорит что они должны изчезнуть отсюда.

как там все организовано кстати никто не запрещает глянуть хоть прям щас :)

http://speedcamonline.ru

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

еще момент: в принципе сотрудничество может быть на уровне как в СНГ примерно :)

то есть мы просто говорим - товарищи, можете брать наши спидкамы и лить к себе в базу и все, больше никаких дел мы с вами иметь не хотим :)

можем даже и разрешения не давать. Что не помешает впрочем кому угодно их из этой темы без спросу скачать и использовать где угодно и как угодно :)

Но люди не такие там. Люди пришли и спросили. И предложили в более широком смысле сотрудничать. По мне так это супер вариант на текущий момент. А дальше - надо развиваться. Мы во всяком случае наш нынешний уровень уже точно переросли и топчемся на месте из-за несоответствия технических возможностей форума нашим устремлениям.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано: (изменено)

2. Я именно и имею в виду знаки, зоны действия и пр. лабуду, которая к нодам критически относиться. Привык я, понимаш, к комфорту)). Ладно разберемся если что в рабочем порядке.

3. По областям. Я тоже "ЗА". Понятнее, удобнее и трахолова если что тебе и народу меньше будет.

4. Да главное совпадение форматов или даже точнее, что бы они незнакомые для них строки не убивали. Мне жалко будет полосности, а парням ваших начало/конец НП.

5. Да ну на ... еще нам этой фигни не хватало. Проверять/перепроверять. Детсад что ли.

Вот последнее предложение ИМХО самое дело! Пусть берут по принципу "как есть" например 1 раз в месяц (ну или как им совесть позволит) и полностью перезаливают наши старые. Я только ЗА. По моему самый логичный вариант.

Короче выкладывать надо, тем более там (на пробках) гуляла утилита для Андроидов для обновления спидкамов по моему с этого ресурса. Все будет удобно и понятно это.

А насчет топаться/нетоптаться))) у нас умный admin есть, хотя я уже запутался кто из Вас админ, а хто Васо :D

Изменено пользователем Zauber
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

4. Да главное совпадение форматов или даже точнее, что бы они незнакомые для них строки не убивали. Мне жалко будет полосности, а парням ваших начало/конец НП.

да, это надо смотреть.

Но даже если в общей базе появятся только радары - простому человеку, решившему приехать к нам в гости или решившему поехать в гости от нас к ним - это этого только неземной оргазм будет и ничего более.

5. Да ну на ... еще нам этой фигни не хватало. Проверять/перепроверять. Детсад что ли.

проверка имеется в виду чисто технический термин. Не парься.

Во всяком случае у нас непроверенных нет (кроме караганды - там бы я все поставил как непроверенное)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

простому человеку, решившему приехать к нам в гости или решившему поехать в гости от нас к ним - это этого только неземной оргазм будет и ничего более.

Верно. Если у нас будет полный, то пусть себе забираю чё хотят. Вреда не будет, а польза налицо.

(кроме караганды - там бы я все поставил как непроверенное)

Да Валерка все никак с навитела/7дорог не слезет. Вот как его оттудава выпнуть? :D  Сразу бы все настроил и проверил.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Честно я против! Я уже в одном таком колхозе попытался делать спидкам своего города под себя, как считаю удобным - что там началось, этот знак нарушает правила установки, этот знак с зоной действия меньше 100 метров убрать, эта камера не тут стоит. И самое главное что всю эту пургу несли люди находящиеся за тысячи км от моего родного города. И каждый лез и пытался утвердится за мой счет. И в доверенные мои знаки так и не попали - потому как я единственный из города был в этом проекте.

В итоге плюнул, грохнул нахрен все свои знаки и забыл туда дорогу!

Не хотелось чтобы история повторилась! Не люблю дважды на одни и те же грабли наступать.

Да и потом ребята, мы же делаем именно под себя, именно с теми знаками которые нам интересны, сейчас интересны пешеходки, завтра захотим поставим запреты остановок, стоянок, сами стоянки, в конце концов любые знаки - а там что? Подчиняться правилами не нами придуманными? Фигушки, ноги моей там не будет!!!

Данные мои мне не жалко - я их открыто выкладываю, более того - выкладываю и на других ресурсах. Никакой возможности проверить что они их не используют нет, да и желания такого нет. 

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мы же делаем именно под себя, именно с теми знаками которые нам интересны

Вот тут я целиком согласен, мы делаем все для себя интереса ради и удобства в дороге для. Если данные нужны кому то пусть берут и правят, либо используют так как есть что было бы предпочтительнее.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

хорошо, бояре, как скажете :)

тогда давайте попробуем и посмотрим что из этого получится.

Но могу сказать одно - там не колхоз. У каждого региона своя база.

Редактор мне пока очень нравится.

Вы просто не представляете сколько проблем сразу уходит, когда правишь онлайн и сразу видишь и ничего не надо никуда трансформировать, склеивать, ждать неделю пока шапка соизволит обновить и т.п. и т.д.

Раз нет принципиальных возражений насчет информации, давайте договоримся так. Сейчас потестим, а потом принимайте решение. Каждый для себя.

А я буду держать в курсе что с вашей информацией делается :)

ну а пользователям это точно должно понравиться.

Я уже в одном таком колхозе попытался делать спидкам своего города под себя

мапкам.инфо? :) неадекватное болото имхо.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Как скажешь, белый хозяин! :D

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Редактор мне пока очень нравится.

А где его можно пощупать?

0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу