Радары и знаки для CityGuide версии 7, 8+

3706 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вован, я очень бегло просматривал таблицу и задавал вопросы про то, что бросалось в глаза... просто физически не имею возможности рассматривать каждый отдельный знак на местности...думаю что вам виднее :) Если в голой степи что-то там безусое стоит и нормально работает и ничему не мешает - ну и пусть стоит...

замечу еще логические огрехи или там опечатки какие - обязательно скажу.

просто имейте в виду такую вещь, как я писал раньше - что если внезапно все знаки станут озвучиваться? вы уверены что ваш спидкам такой уж правильный будет при таком раскладе? и где нибудь на чебоксарском форуме кто-нибудь не будет плеваться на ваше детище?

я вон читаю пробки, да и на маркете негативных отзывов про пешеходники хоть отбавляй...а все почему? люди не делятся опытом и зачастую занимаются просто конвертированием со всяких непонятных онлайн-ресурсов или вапще с навитела...не, это не наш метод. Совместными усилиями мы сделаем продукт, по которому и самим приятно будет ездить, и с людьми не стыдно будет поделиться. Пусть даже ценой потери тысячи знаков по Караганде :)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Хотелось бы однако быть уверенным. Но поскольку инфа постоянно всплывает новая-то да косяки есть конечно. Проведу генеральную чистку-проверялку спидкама. Думаю все будет ОК. Хотя есть тут у меня один радар неподдающийся :) Орет с поперечной улицы про него СГ. Хотя ус ну никак до перекрестка не доходит. А на перекрестке орет. А радар справа в 250 метрах стоит:)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

скажи координаты, посмотрю

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тест в реале а не на диване показал, что все же хрень глюкавая эти движения по полосам. Если перед перекрестком не более одного узла (даже узелочка), а лучше вообще без узлов, если конец маршрута не сразу за перекрестком, если марс не находится в водолее, если, если, если....

понимаю, почему васо не стал их в карту впихивать - каждый, КАЖДЫЙ нужно проверять двадцать раз и из штук десяти мной поставленных в разных вариантах ни один не отработал на все 100% правильно (правильно - это не с точки зрения логики извращенной спидкамовской, а с точки зрения пользователя, наивно полагающего что ему плохого не посоветуют)

Вопщем вердикт - пока игрушка, не более того.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вопрос, а ошибки при прокладке маршрутов, ну например, если через 2-ю сплошную прокладывает маршрут или под кирпич, куда ложить будем на форуме? просто в эту тему не хочется, чтобы кашу не разводить. На старом форуме вроде ложили в дорожную обстановку, что то же не сть правильна.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это правки дорожной обстановки как правило. так что туда и надо. Ну или в карту, но лучше в обстановку.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А если прям тему про маршрут создать и там писать? зачем обязательно чтоб как раньше? зато так сразу будет видно и такие сообщения не затеряются среди всего другого.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

потому что есть ошибки карты, есть вещи, которые правятся дорожной обстановкой а есть ошибки спидкама. Маршрут - это правится дорожной обстановкой, карта тут ни при чем. Вопщем это три разных темы. Сомневаетесь - пишите где угодно, перенесем куда надо :)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

потому что есть ошибки карты, есть вещи, которые правятся дорожной обстановкой а есть ошибки спидкама. Маршрут - это правится дорожной обстановкой, карта тут ни при чем. Вопщем это три разных темы. Сомневаетесь - пишите где угодно, перенесем куда надо :)

Ну как хотите, конечно. Но мне кажется, это достаточно важная вещь, которую вполне можно выделить в отдельную, пусть и небольшую, тему. Будь я новичком и думай куда бы пожаловаться про неправильный маршрут, развернувшись не там надо по подсказке Ситигида где-нибудь в Астане, я бы никогда не стала искать в Гугле «дорожная обстановка», вот честно :)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

скажи координаты, посмотрю

Нее. Мне интересно самому его замучить, чтоб заткнулся:)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Поздравляю(( http://auto.mail.ru/article.html?id=40665

Это какие усы для камер теперь рисовать для А-ты???

Для сведения, говорят, что ремонт одной камеры фотофиксации (спанчбоба) стоит что то в районе 400-500 тыс. В Костанае рассказывали как то расстреляли одну камеру (по памяти по трассе на Затоболовку), так она долго не работала. Не знаю ее отремонтировали к сегодня или нет. Это так рассуждения на тему...)))

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

off

Расстреляли из дробовика. Именно на Затобольской трассе. :) Ремонтировали долго. Щаз цвыркает в нормальном режиме.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это какие усы для камер теперь рисовать для А-ты???

вот и пригодится "радар типа стрелка"

на пробках народ ныл что их за полтора километра предупреждает, теперь наши тоже будут ныть.

но это все фигня. Парни, в 297 релизе свершилось чудо. Ситигид узнал про число 300!!!!!!!!!!!!!!!!

теперь можно не выеживаться с усами и думать - 249 метров их ставить или 250 :)

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

off

Расстреляли из дробовика. Именно на Затобольской трассе. :) Ремонтировали долго. Щаз цвыркает в нормальном режиме.

Ну так надо опять. "Мало ли почему народ в городе стреляет. Может у кого день рождженья или свадьба" (с) ComedyClub

но это все фигня. Парни, в 297 релизе свершилось чудо. Ситигид узнал про число 300!!!!!!!!!!!!!!!!

теперь можно не выеживаться с усами и думать - 249 метров их ставить или 250 :)

Не совсем понял, а в чем была проблема? Я никогда не замоорачивался с расстояниями, тем более до 1 м.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ууууу.

а проблема в том, (была) что если ус 249 метров, то говорило "через 200 метров"

а если 250 и более - "через 400 метров"

в некоторых местах приходилось извращаться. Да и согласись, 200 и 400 даже визуально разница нифига себе. Даже с поправками на все возможные погрешности

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вестыч, держи правки по радарам и знакам

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

интересно дефки пляшут...это когда успели поставить камеры на хмельницкого-майлина и хмельницкого-суюнбая??...там же вроди камеры-гляделки стоят)))

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

гляделки, я их как гляделки и поставил.

а вот по суюнбая ниже рыскулова радары, и на роще вниз если ехать тоже почему-то не было.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

на роще если вниз ехать там камеры висят, а вот радары давно сняли, но левее и вверх там квадрат стоит..вот и пойми чего это((

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

на роще если вниз ехать там камеры висят, а вот радары давно сняли, но левее и вверх там квадрат стоит..вот и пойми чего это((

это кто тебе сказал что сняли? антирадар? чотко видно что все на месте. Может отключено.... до поры....

и ниже рыскулова - 60, опасный поворот и пешеходник. И что за всем этим может висеть такое радарообразное? воздушный шарик? :)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну вот на этот квадратик видать и пищит антирадар)))..такие квадратики висят в обе стороны перед постом Рубеж на капчагайской ГЭС.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если это выглядит как утка, плавает как утка и крякает как утка, то, вероятно, это утка

кстати пока не поздно еще две правки

добавить:

18952||43.231872|76.868998|1705|46|1707|0|1706|150|1708|0|60030|Алматы, Абая - Утеген батыра|102||1709|60|1713|1|

удалить:

18908||43.232329|76.900742|1705|242|1706|40|1708|366|60030|Алматы, ул.Жандосова на восток|102|

18908||43.233823|76.904428|1705|65|1706|40|1708|382|60030|Алматы, ул.Жандосова на запад|102|

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не поздно...поправил

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну вот. Вроде исправил все :)

KST_OBL.rar

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

обновленный спидкам для Алматы и области от 10.03.13

CG7 UAA 10.03.13.rar

подравленный спидкам трасса М-36 Джамбульская область от 10.03.13

CG7 UAD трасса М-36 10.03.13.rar

2

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу