общие вопросы по программе

263 сообщения в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Эх, ребятки!

Я бы с удовольствием принял ваше предложение присоединиться к вам по поводу разработок карт, но есть некоторые нюансы.

Во первых мне уже 58 лет, но учиться говорят никогда не поздно, но вот кто бы меня подучил, как эти треки записывать, а потом их надо как то в карту вставлять.

Да и терминология ваша мне не совсем понятна, (осмовские карты?)  хотя потихоньку начинает доходить.

Во вторых, я то с компьютером толком работать не могу так, на уровне простого пользователя

Это не в упрек вам, знаю, что работа большая и сложная, жаль только что годков мне уже многовато, и сложно в таком возрасте тягаться с молодыми.

А карты купил в Алмате лицензионные у представителей СИТИГИД за 18000т

Сам живу и работаю в Караганде.

Изменено пользователем NIK_56
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

можно с примерами конкретно, так как  я очень сильно удивлен, перечисленные вами города детализированы на хорошем уровне,

ps а можно назвать на каких картах всё есть?

В Сатпаеве, Шахтинске улицы прописаны все, а вот номера домов не прописаны, хотя на карте эти дома присутствуют, но только без номеров

В Караганде например есть улица Либкнехта (это в Майкудуке) при поиске по адресу нет 86б, хотя на карте когда подъехали этот дом указан.

В основном частный сектор предоставлен не полно.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

можно с примерами конкретно, так как  я очень сильно удивлен, перечисленные вами города детализированы на хорошем уровне,

ps а можно назвать на каких картах всё есть?

Я потому и перешел с навитела на ситигид что с каждым обновлением карт в навителе все хуже и хуже была детализация малых городов и поселков.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Во первых мне уже 58 лет, но учиться говорят никогда не поздно, но вот кто бы меня подучил, как эти треки записывать, а потом их надо как то в карту вставлять. Да и терминология ваша мне не совсем понятна,

Мне тоже далековато за 20 и это не останавливает, ну а еслли какие вопросы возникают, то для этого данный форум есть, задавайте я думаю ответы будут быстрыми и исчерпывающими, все когда то начинали делать первые шаги и помощь единомышленников часто выводила  из тупиков.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну вот, судя по всему, нужно создавать тему по оформлению и отправки ПОИ и треков. Правда что просить о помощи просим, а мануала никакого нету.

Ладно, как с входных в город приеду - напишу!

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну вот, судя по всему, нужно создавать тему по оформлению и отправки ПОИ и треков. Правда что просить о помощи просим, а мануала никакого нету.

Ладно, как с входных в город приеду - напишу!

Буду только рад!!!!!

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В папке с картами лежат карты Евразия и Центральная азия, они обе нужны, или какую то можно удалить?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

, если не едите в РФ, то не нужна

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Обе не нужны? Но ведь раньше адресный поиск осуществлялся через какую то из них. Или все так изменилось?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не нужна евразия

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это получается, что Евразию можно выкинуть ваще?! :blink:

Я правильно понимаю, что достаточно иметь из обзорок Азию и при необходимости выезда за пределы Азии в сторону России - обзорку России? И все?

А маршрут например Астана - Челябинск (Москва, Омск и т.д.) будет строиться без единой обзорки Евразии, только к двумя локальными обзорками?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет, не правильно, Евразия как раз нужна для строительства маршрутов и поиска между РФ и ЦА,   если вы не выезжаете за пределы РФ то вам достаточно дорог россии, если не выезжаете за пределы ЦА то достаточно ЦА

2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну вот теперь наступило прояснение.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ЦА попробовал наконец! Гуд! Понравилось реально. Маршруты, то что знаю - адекват. Теперь я лично чувствую себя защищенным СитиГидом и Автоатласом в любой точке нашей страны :D .

Вась, хоть ты скажи пробочникам, пусть отредактируют главный сайт Пробок, а именно разделы обзорных карт: В списке обзорных карт нет ни ЦА, ни Евразии, ни России! Они чего совсем? Там Азербайджан и Грузия с кем то еще!

Вот так все у них через ... Евразию на пробках вообще нерально найти! Ни в обзорках, ни в каталогах по странам ее нету. Жесть...

ЦА до сих пор сидит в каталоге Казахстана! А какого там? Это же обзорка, там еще и Киргизия есть (Туркмению с Таджикистаном не смотрел) и должна быть в каталоге именно обзорок. Да и Россию тоже в обзорки вынести по логике давно пора.

ЗЫ. Вот как нет логики в меню программы, так и нет у них логики во всем... все приходиться искать через... другие сайты))

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

надо будет в этом году опробовать только ЦА....а то у меня те два года был некорректный маршрут между алматинской и джамбульской областями.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нормальный маршрут стал уже давно, как карты обновились.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Есть предложение администрации, создать на автоатласе тему-витрину по официальным СГ картам Казахстана, в которой в шапке будет закрплена информация:

- список карт с ценами

- атласы

- всякие сборки

- новости по выпуску карт, изменения статуса платные/бесплатные

в теме же будем обсуждать нужные/выгодные/минимальные конфигурации карт, необходимые для выполнения конкретных задач.

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

rurema, я ЗА! но времени совсем нет, кто сможет начинайте

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

что-то с Центральной Азией непонятно все же. Просит денег 600 рублей

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в ТП!!! там все в курсе

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ниче не просит у мну. Все гуд. Да и не просила....

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да мне-то пофиг, у меня оно есть.

а вот у кого нет, в том числе у новых пользователей, у тех нет. Так что надо как-то глобально решать, ТП просто жалко да и неправильно это.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я  к тому что нужно им стучать тогда чтото и поменяется

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я к тому что нужно им стучать тогда чтото и поменяется

А разве такие глобальные вещи не на ваших верхних уровнях должны решаться?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

пошел там на пробках побурчал немного. посмотрим...

1

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу