Доставка почтовых отправлений курьерскими службами

154 сообщения в этой теме

Опубликовано:

вроде да, все как обычно.

сам DHL в последнее время не получал, но насколько можно судить по интернетам DHL ничего не изменили.

спасибо! заказ сделала, посмотрим как по факту пойдет.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вчерась пришел мой телепон. Помимо того, что пока доволен качеством китайской подделки HTC OneX, был удивлен тем, что посылка отправлялась через EMS, а доставил его TNT, О Как! Я в прострации... потому и в чектрекере никакой инфы и не было по ходу доставки.

ЗЫ. Сижу разбираюсь в китайщине)))

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Тьфу, сегодня смотрю - выслали ЮПСом.  Чорд.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а чо? наоборот юпсом лучше же. Отправишь им скан своего удостоверения по почте, заключишь типа договор на год и бесплатно и все дела.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а чо? наоборот юпсом лучше же. Отправишь им скан своего удостоверения по почте, заключишь типа договор на год и бесплатно и все дела.

Да? Ну, будем надеяться. Хочется, чтобы никуда самой не пришлось пилить.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот!!! Я же говорю, что UPS - самая адекватная служба! И переадресация у них всегда бесплатная, остальные денег просят неизвестно за что, а теперь вот это еще:

То есть вот, есть нормальные нежадные люди, с которыми можно просто используя электронную почту бесплатно заключить договор на текущий год и всё!

итого, три рабочих дня уже держат посыль, не звонят. сегодня не выдержала сама позвонила, предложила выслать мне их договор и как-то сдвинуть это дело. получается, что помимо недельной доставки теперь бюджетировать еще неделю на все эти телодвижения. посылка на 120 долларов всего! (

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

итого, три рабочих дня уже держат посыль, не звонят. сегодня не выдержала сама позвонила, предложила выслать мне их договор и как-то сдвинуть это дело. получается, что помимо недельной доставки теперь бюджетировать еще неделю на все эти телодвижения. посылка на 120 долларов всего! (

та же самая фигня

4/24/2013 07:22 AM A clearing agency hold was requested. Marking regulations to be verified  

рассказывай подробнее. Пойду сдаваться :)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

три рабочих дня уже держат посыль, не звонят

ну а трекинг зачем? я часто сама звонила, мне не жалко, особенно если срочно что-то надо. Федекс мне про посылку тоже позвонил на четвертый, кажется, день, причем вечером, причем я к тому времени уже успела побывать в их офисе и отдать деньги и документы.

Просто они парятся теперь, не успевают. И потом еще таможня выпускает то, что у них лежит, не сразу, а частями - сегодня кучку, завтра кучку....

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Заехал к УПСам договор подписать и пообщаться. Сказали, что переадресацию они больше не делают. Расстройство одно.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А зачем тебе переадресация?! Вот не пойму.

Мне все доставили сегодня. Я счастлива.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Поздравляю! :)

Ну просто раньше можно было попросить курьера привезти посылку на работу, и им ближе в центре и мне удобнее.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а сразу delivery address указать рабочий?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

опасаюсь, были как-то заморочки у коллеги. Указал на амазоне адрес в бизнес-центре. Три дня потом ездил бумажную книжку с амазона растаможивал.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если получатель - физ.лицо то не должно быть проблем. Единственное что некоторые продавцы подозрительно относятся когда биллинг адрес и адрес доставки разные.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

опасаюсь, были как-то заморочки у коллеги. Указал на амазоне адрес в бизнес-центре. Три дня потом ездил бумажную книжку с амазона растаможивал.

Все время заказываю на рабочий адрес, и не было проблем. Главное, не писать в адресе название организации. И еще я не упоминаю,что это бизнес-центр. Пишу просто Кен-Дала :)

если получатель - физ.лицо то не должно быть проблем. Единственное что некоторые продавцы подозрительно относятся когда биллинг адрес и адрес доставки разные.

Не встречала чото таких продавцов. Какая кому нафек разница? 

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Пишу просто Кен-Дала :))

зачем? Достык 38 же?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну чтобы совсем не перепутали :) Хотя да, 10-е отделение связи в соседнем доме, они нас и так знать должны. Короче, как бы то ни было, все доходит нормально :)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не встречала чото таких продавцов. Какая кому нафек разница?

Victoria's Secret этим очень страдали, по крайней мере, раньше. Мне не один заказ завернули.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну попробую тогда пожалуй, а то надоело курьеров  ловить

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну попробую тогда пожалуй, а то надоело курьеров  ловить

Рус, я тоже на рабочий заказываю. Главное, имя компании не ставлю. А так пишу про бизнес центр. Удачи!

0

Поделиться сообщением

Опубликовано: (изменено)

Сижу, вся такая потрясена работой одной доселе мне неизвестной курьерской почтовой службы.

Я как бы и не планировала экспресс-доставку, заказала на одном английском сайте несколько одежек, как уже не раз делала, выбирая бесплатную доставку обычной почтой. Но то ли в этот раз вес посылки превысил обычный, то ли стоимость заказа их порадовала - не знаю. Но мне внезапно вместе с уведомлением об отправке выдали трекинг-номер какого-то SkyNet'a. Ну выдали и выдали, ладно. Жду. Проходит несколько дней (3-4), и тут мне как снег на голову падает под конец рабочего дня письмо от Казахстанской стороны службы SkyNet о том, что на мое имя ожидается посылка и чтобы ускорить получение ее сейчас и в дальнейшем, если подобные случаи будут, они просят меня выслан им скан удостоверения. И всё. Ключевое слово - ЗАРАНЕЕ. Выслала, конечно. Это было позавчера вечером. И вот прошел один день - причем праздничный! И сегодня курьер мне эту посылку уже привёз. Итого со времени заказа до времени получения прошло 6 дней, с новыми правилами в дополнение скан удостоверения попросили - и только. И всё это заранее, быстро и ничего не задерживая. Жалею только о том, что пока больше никого не встречала, кто с ними работает, а то с удовольствием бы пользовалась их услугами.

Изменено пользователем Агидель
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

И до меня эта напасть нашла :) А чо будет, если я не поеду растомаживать эту посылку? Не может же она лежать там вечно?

Давеча в новостях Есенбаев (глава таможенного комитета) подвердил, что никаких изменений в плане растаможки посылок в последнее время не было.  Так что у меня есть мысля, что это курьерские службы договорились о том, что те кто занимается интернет-шоппингом, пусть растомаживают свои посылки самостоятельно, либо башляют этим службам за растаможку. Очень хочеца стукнуть на них в антимонопольные органы (АЗК)...

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это не растаможка же. А просто подача декларации типа.

лежать вечно не будет. Отправят обратно :)

а тебе кем пришло? федэксом?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это не растаможка же. А просто подача декларации типа.

лежать вечно не будет. Отправят обратно :)

а тебе кем пришло? федэксом?

Федексом, ага.  И сколько у меня есть времени на заполнение этой декларации? Я не хочу сегодня подрываца и переться в офис федекса, а потом в еропорт. И башлять им две тыщи не за что не хочу. Бизнес, цуки делают. :(

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Федексом, ага.  И сколько у меня есть времени на заполнение этой декларации? Я не хочу сегодня подрываца и переться в офис федекса, а потом в еропорт. И башлять им две тыщи не за что не хочу. Бизнес, цуки делают. :(

Ну в связи с бесконечными праздниками ничего страшного, если оно до следующей недели полежит.

Но они цуки, да. Фиг я теперь буду что-то Федексом заказывать.

0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Темы

• А где все?
      Автор: Dessert · Опубликовано:
    • А где все?
      Автор: leshiy2k · Опубликовано:
      Да как-то слишком долго лежат, умерли поди?
    • А где все?
      Автор: leshiy2k · Опубликовано:
      Да как-то слишком долго лежат, умерли поди?
    • Радары и знаки для CityGuide версии 7, 8+
      Автор: AirWest · Опубликовано:

Обновил все базы по Алматы и области, проверяйте, мож чего и упустил. В базе все Сергеки. CityGuide GeoNet 7-10 UAAA-UAAT 16.01.20.rar
    • Мои автопутешествия.
      Автор: OWNER · Опубликовано:
      Mitsubishi Pajero. Двадцать лет путешествий на карте мира. Два дня до Нового Года.  Ещё чуть-чуть и будет 2020. Самое время подвести некоторые итоги. Через две недели будет ровно два года, как был начат этот проект – создан блог «Двадцать лет за рулём Mitsubishi Pajero.» Прямо магия цифр, сплошные двойки… Полное число лет, проведённых вместе с этой прекрасной машиной – двадцать два года, и скоро будет двадцать три, ведь началось всё это весной далёкого 1997 года… Всех – с наступающим! И, конечно – удачи в новом году!