Доставка почтовых отправлений курьерскими службами

154 сообщения в этой теме

Опубликовано:

я таки сделал самостоятельно первую покупку с ебея))))

Лиха беда начало ))) Правда, говорят, теперь получать посылки стало геморно. Чтобы получить посылку, надо сначала заключить брокерский договор с почтовым оператором, и только потом, когда они сдадут бумаги в таможню, можно будет забрать посылку. Этот бред ввели с 1 марта. Сама еще не сталкивалась, но знакомая не может получить так посылку, пришедшую по ДХЛу аж с 2 марта. У меня щас идет посылка по обычной почте, когда придет, расскажу как оно.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

dhl опух просто

всю жизнь они раньше полторы штуки за таможню требовали, хотя таможня для физлиц бесплатна.

вот уррроды (ц)

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Думаеш, это дхл дуркует? Хорошо бы так, потому как если это правда (про договоры брокерские в смысле), то тупа не прецтавляю, как это будет делать обычная казпочта.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Думаеш, это дхл дуркует?

уверен

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

dhl опух просто

всю жизнь они раньше полторы штуки за таможню требовали, хотя таможня для физлиц бесплатна.

вот уррроды (ц)

Кстати, ты праф оказался. Обычная почта отдала посылку как обычно, без разговоров. А дхл казлы :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да ппц уроды, они мне телефон давно привозили и никак не хотели отдавать пока я полторы штуки не отдам и договор с ними не подпишу.

был бы я старый и противный, по судам бы затаскал :)

а так просто если вижу что доставка DHL 10 баксов плюс в уме держу

0

Поделиться сообщением

Опубликовано: (изменено)

Лиха беда начало ))) Правда, говорят, теперь получать посылки стало геморно. Чтобы получить посылку, надо сначала заключить брокерский договор с почтовым оператором, и только потом, когда они сдадут бумаги в таможню, можно будет забрать посылку. Этот бред ввели с 1 марта. Сама еще не сталкивалась, но знакомая не может получить так посылку, пришедшую по ДХЛу аж с 2 марта. У меня щас идет посылка по обычной почте, когда придет, расскажу как оно.

А вот и ... да! ©

Вот и я с этим столкнулась. Что-то, думаю, телефон мой как-то долго в Федексе загорает со статусом «Готов к таможенной очистке».

Позвонила в Федекс, а там тетечка вещает, как заведенная, инфу с вот этой страницы: http://emex.kz/index.php/international-shipments/103-new-customs-procedures-import-individuals

Поеду завтра к ним в офис, а там посмотрю, то ли самой документы у них взять, да на таможню отвезти, а потом к ним обратно, то ли 2 тыщи заплатить…

При этом обычной почты это не касается, только курьерских служб: EMS, UPS, DHL, FedEx...

Изменено пользователем Агидель
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А вот и ... да! ©

Вот и я с этим столкнулась. Что-то, думаю, телефон мой как-то долго в Федексе загорает со статусом «Готов к таможенной очистке».

Позвонила в Федекс, а там тетечка вещает, как заведенная, инфу с вот этой страницы: http://emex.kz/index.php/international-shipments/103-new-customs-procedures-import-individuals

Поеду завтра к ним в офис, а там посмотрю, то ли самой документы у них взять, да на таможню отвезти, а потом к ним обратно, то ли 2 тыщи заплатить…

При этом обычной почты это не касается, только курьерских служб: EMS, UPS, DHL, FedEx...

у меня как раз посылка в шапито валяется. Какую доставку выбрать посоветуешь чтобы избежать лишних телодвижений?

- USPS Express Mail (5-6 business days)

- USPS Priority Mail (6-10 business days)

0

Поделиться сообщением

27 мар 2013 - 00:15 rurema писал:

у меня как раз посылка в шапито валяется. Какую доставку выбрать посоветуешь чтобы избежать лишних телодвижений?

В таком случае лучше прайорити - это простая почта, но с номером для отслеживания перемещения, но на 6-10 дней я бы не надеялась, скорее 2-4 недели.

А Экспресс - это нам сюда ЕМСом придет, то есть скорее всего будет та же самая фигня, что и у меня, но не обязательно, т.к. всё-таки мне часто казалось, что ЕМС как будто особняком идет, не все ограничения на них распространяются.

ЗЫ: При этом я до сих пор не исключаю варианта, что просто Федекс придумал как присоединиться к ДХЛу в их постоянном разводе. А то непорядок - сколько бабла мимо проходит! :) Надо в UPS позвонить и спросить, они из всех самые адекватные.

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, на фоне федекса DHL теперь красавчики просто. К ним хоть ехать не надо - сами сразу с договором приезжают, да и полторы штуки - дешевле чем две.

Обычная почта, включая registered mailpriority mail (то есть обычная с отслеживанием) работает как обычно.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тока что позвонили с почты , моя посылка с ебея пришла))))....заказ делал 10 марта, заявлена доставка 35-40 дней)))....пока доволен

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

для обычной почты в принципе терпимо.

однако казпочта рекомендует поднимать шум-гам если доставка не осуществлена в течение 20 рабочих дней (при доставке из-за рубежа)

и кроме того по прошествии 45 дней если чо в пэйпале уже диспут не откроешь, соответственно деньги не вернешь никак. В казахстане пэйпал деньги на счета не зачисляет. Только снимает. Соотвественно 45 дней пропускать никак нельзя.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нашла вот на другом форуме:

Товарищи, не переживаем сильно. В принципе порядок перемещения грузов физ лицами остался прежним. НО "умные" люди в таможне сели и подумали что все курьерские службы не являются почтовыми операторами (кроме естественно родной Казпочты), и теперь все грузы по линии курьерки будут оформляться в общем порядке. Вообщем что это значит для нас обывателей:
РАНЕЕ когда груз приходил на физ лицо представители любой курьерской почты оформляли его по CN23 и отправляли на доставку (как все знаем у ДХЛ услуга заполнения CN23) была платной 1500 тг) у других курьерок бесплатно, если груз не превышает нормы ввоза для физ лиц
ТЕПЕРЬ нормы ввоза те же НО каждому физ лицу надо будет заключить договор с курьеркой, предоставить им копию уд личн, и курьерка будет груз оформлять п T6 пассажирской декларации.
По идее это не грозит никакими деньгами (надеюсь на то) просто надо будет заключать договор на предоставление наших интересов в таможне.
Думаю что если получать все грузы по одной курьерке, и заключить с ними договор и дать им копию уд личности, то все дальнейшие грузы на оформление будут проходить на автомате.

В принципе, да, всё правильно. Только всё равно бесит :)

0

Поделиться сообщением

и никак не хотели отдавать пока я полторы штуки не отдам и договор с ними не подпишу.

У меня тоже взяли 1,5 килотенге, вернее я сам им отдал. Договора никакого не привозили, просто квиток. В принципе мог и не платить. Курьер покраснел, стал что то лепетать, что типа это не мы, это таможня, что если не заплатить,Ю то он все равно отдаст, но в следующий раз типа не примут к доставке, какой то "черный список", короче нес всякую хрень.

Меня переполняла радость от получения своего нового магнитофона для авто, плюнул и отдал, что быстрее смылся с глаз.

А по сути это проблема ДХЛ-а (only!). Если отправитель оплачивает тариф "от двери до двери", то экскьюзми... просто увеличивайте тариф с учетом ваших хотелок, пусть отправитель платит эти 1,5 (он же все равно мне это в счет впишет по сути). А так они хотят и рыбку и все остальное, типа и тариф у китайцев не увеличивать (те же за 10 баксов воробья в степи загоняют, кстати были прецеденты))) и сразу перепрыгнут на другого курьера) и бабло получить.

И что то мне подсказывает, что эти 1,5 идут не за офф.оформление деклараций, а за тупое ускорение. Прямым текстом: таможенники алматинские их на бабло разводят и никуда им не дется. Либо в очереди стоять и быть лохами перед клиентурой, либо башлять за ускорение, потому как кассовых чеков на 1,5 они не выдают, могут взять, а могут и нет, соотвественно это "черная касса". А на что она тратиться не мне вам объяснять. Официальные таможенные сборы у них в бизнес-плане просчитаны и заложены - 100% Это же древняя западная структура, а не вчера зарегистрированный субъект малого предпринимательства.

Изменено пользователем Zauber
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня тоже взяли 1,5 килотенге, вернее я сам им отдал. Договора никакого не привозили, просто квиток.

1500 тенге они берут не за договор, конечно, никаких договоров раньше и не нужно было. А просто, как тут правильно сказали, за заполнение одной нещасной бумажки для таможни:

как все знаем у ДХЛ услуга заполнения CN23) была платной 1500 тг

А теперь, насколько понимаю, цена может возрасти - теперь же еще - ОГОГО! надо договор заключать! а потом опять же - бумажку для таможни заполнить, пусть и называться бумажка теперь будет по-другому.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

После общения с сотрудником FedEx стало ясно, что вот это:

Думаю что если получать все грузы по одной курьерке, и заключить с ними договор и дать им копию уд личности, то все дальнейшие грузы на оформление будут проходить на автомате.

не прокатит. Этот так называемый договор - разовая услуга. Совсем офигели.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в принципе за без кассового чека нагнуть их можно некисло....

эх, был бы я старым и вредным :)

0

Поделиться сообщением

Кстати в свете последних уточнений и последовавших за ними размышлений мне начинает казаться, что я понимаю, почему ЕМС идет особняком. Ведь это хоть и курьерская служба, но как бы государственная - КазПочтовская.

И поэтому скорее всего (но необязательно) проблем с таможенным оформлением возникнуть не должно.

Надо на ком-нибудь проверить :)

Закажите ктонить чонить USPS Express мейлом, а? :)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Закажите ктонить чонить USPS Express мейлом, а? :)

заказал :)  вспомнил как однажды приорити ждал целый месяц и решил рискнуть. поглядим.  По приходу отпишусь

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В общем, в этот раз я решила полениться и предоставила Федексу право оформить документы за меня. Завтра обещают доставку.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мне начинает казаться, что я понимаю, почему ЕМС идет особняком. Ведь это хоть и курьерская служба, но как бы государственная - КазПочтовская.

И поэтому скорее всего (но необязательно) проблем с таможенным оформлением возникнуть не должно.

Неа.  ЕМС не казпочтовская служба, просто казпочта с ними сотрудничает. 

0

Поделиться сообщением

Вот еще пара ссылок по теме:

http://forum.keden.kz/viewtopic.php?f=7&t=28646 - тема на форуме таможни

http://www.zakon.kz/4543991-almatinskie-tamozhenniki-razjasnili.html - статья на Закон.кз

В общем, кароче, так и есть - они пропихивают Казпочту как единственную службу, лишенную этой мороки с самостоятельным оформлением.

0

Поделиться сообщением

Вот!!! Я же говорю, что UPS - самая адекватная служба! И переадресация у них всегда бесплатная, остальные денег просят неизвестно за что, а теперь вот это еще:

Сейчас удачно дозвонилась до UPS (Алматы), поговорила с милой девушкой (iordabayeva@ups.com), которая пояснила, что нужно выслать на электронный адрес ababenova@ups.com (для тех, кому посылка идет через них) запрос выслать ДОГОВОР, который нужно заполнить и подписать, отсканировать и выслать им обратно, вместе с копией удостоверения личности.

Имеет смысл так сделать, если Вам в течение года приходит несколько посылок через курьерскую компанию, таким образом, Вы, подписав договор, больше не будете трепать себе нервы и тратить свое время, как это сейчас происходит, поскольку, на основании этого договора, курьерская сама будет за Вас заполнять декларацию.

Полагаю, что с остальными курьерскими компаниями такая же процедура.

Уважаемые клиенты-импортеры ЮПС!

Доводим до Вашего сведения, что таможенные органы Республики Казахстан ввели

новые процедуры по таможенному оформлению импортных грузов, прибывающих в Казахстан для физических лиц, попадающих в льготную категорию некоммерческих грузов:

- с 1 марта 2013г. необходимо личное участие получателя или его зарегистрированного представителя для подачи сопроводительных транспортных документов на таможенный пост «Жетысу в Международном Аэропорту г.Алматы.

Список необходимых документов:

- Копия авианакладной (запрашивать у отправителя)

- Копия коммерческого инвойса (запрашивать у отправителя)

- Оригинал формы Т- 6 с подписью

- Копия удостоверения личности

Компания «ЮПС (КАЗ)» готова выступить в качестве представителя физического лица, импортирующий груз в таможенных органах Республики Казахстан на основании заключенного договора на текущий год. Данный вид сервиса предоставляется клиентам на бесплатной основе.

По всем подробным вопросам вы также можете связаться с нами:

Телефон +7 727 2644112, 2644084, +7 777 2773741.

Электронная почта: ababenova@ups.com

То есть вот, есть нормальные нежадные люди, с которыми можно просто используя электронную почту бесплатно заключить договор на текущий год и всё! Изменено пользователем Агидель
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

То есть вот, есть нормальные нежадные люди

Это не они нормальные люди, а наши таможенники - ненормальные.

Апсурд полный. Товар стоимостью менее 1500 евро не пропускать в почтовом/курьерском отправлении! Такого по ходу ни у кого нету. Наши дебиловатые хапуги уже не знают чего еще придумать. Такое ощущение, что сидят за гос.деньги, ковыряются в носу и вычисляют, чегобы еще придумать, что бы усложнить жизнь своему народу и побольше хапнуть. Как они  себе представляют прибытие на пост Жетесу жителя например Актобу или Уральска за посылкой стоимостью 100 долларов, ну например книги?

К этим товарам не применяются меры нетарифного регулирования. Пофигу им ст.313 и 314 Таможенного кодекса. Все свои подзаконные актики придумывают, как бы кодекс нае..  объе.. обойти кроче. Таможня у нас всегда была одной из самых закрытых и мутных структур. Руководство страны только вопит об искоренении коррупции и упрощении разрещительных процедур. А в реалии ложить все хотели. Упрощают и искореняют только мелочь, не приносящую им реального, прямого дохода. А там где бабло... там граждане постойте, постойте

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Наши дебиловатые хапуги уже не знают чего еще придумать.

ну как же не знают. Вот придумали - ПОЧТОВЫЕ курьерские компании назвать непочтовыми. А раз они непочтовые - все правильно, растаможка все дела. Тем более целых 5 случаев за год попыток пересылки наркотиков. Угроза национальной безопасности же. Поскольку все остальные угрозы ликвидированы, пора этой заняться.

0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Темы

• Радары и знаки для CityGuide версии 7, 8+
      Автор: NotAngel · Опубликовано:
      тут уточнение на Восток координаты [43.292964,76.959289]
      г.Алматы  ул. Рыскулова , угол ул. Шемякина. Комплекс Сергек (типа Стрелка). Ограничение 60. Действие Запад. 43.292816,76.959256 Второй комплекс в обратном направлении . Ограничение 60. Действие Восток. 43.293055,76.9588729
      г.Алматы, . ул. Сатпаева , угол ул. Ауэзова. Сергек, контроль перекрестка. Ограничение 60. Действие во все стороны. Север-Юг-Запад-Восток . [43.235558,76.904509]

г.Алматы,. ул. Сатпаева , угол ул. Шагабутдинова. Сергек, контроль перекрестка. Ограничение 40. Юг-Запад-Восток . [43.236808,76.922761]

г.Алматы, . ул. Сатпаева , угол ул. Луганского. Сергек, контроль перекрестка. Ограничение 60. Север-Юг-Запад. [43.239536,76.961144]

г.Алматы, . ул. Наурызбай батыра , угол ул. Кабанбай батыра. Сергек, контроль перекрестка. Ограничение 60. Действие Север-Запад. [43.248995,76.937163]

г.Алматы, . проспект. Суюнбая, . Перед Надземным пешеходным переходом. Сергек, . Ограничение 60. Действие Юг. [43.2741558,76.949115]

г.Алматы, . проспект. Суюнбая, . Перед Надземным пешеходным переходом. Сергек, . Ограничение 60. Действие Север. [43.279187,76.947971]

г.Алматы, . Перекресток ул.Толе би , угол ул. Байтурсынова . Два комплекса Сергек, контроль светофора/перекрестка. Ограничение 60. Действие Север-Запад. [43.253434,76.925825] и второй Действие Юг-Восток.[43.253548,76.925662] .Ну или можно поставить одну точку посередине перекрестка, но действующую в 4 стороны [43.253483,76.925726]

г.Алматы, . Перекресток Проспект Райымбека , угол ул. Жангильдина . Два комплекса Сергек, контроль светофора/перекрестка. Ограничение 60. Действие Север-Запад. [43.271395,76.957210] и второй Действие Юг-Восток.[43.271461,76.957098] .Ну или можно поставить одну точку, но действующую в 4 стороны [43.271426,76.957151]

г.Алматы, . Перекресток ул.Калдаякова , угол ул. Жибек Жолы . Два комплекса Сергек, контроль светофора/перекрестка. Ограничение 60. Действие Север. [43.262827,76.957846] и второй Действие Юг-Восток.[43.262895,76.957723] .Ну или можно поставить одну точку, но действующую в 3 стороны Север-Юг-Восток ( на Запад не нужно, там односторонняя улица) [43.262895,76.957723]

г.Алматы, . ул Богенбай батыра школа №29. Сергек, контроль пешеходного перехода. Ограничение 40. Действие Запад-Восток.
      [43.254671,76.966793]

г.Алматы, . Ул. Жарокова, . Гимназия 79. Сергек, контроль пешеходного перехода. Ограничение 40. Действие Север-Юг. [43.249205,76.898169]

г.Алматы, . Проспект Сейфуллина , угол ул. Иркутская. Сергек, контроль пешеходного перехода. Ограничение 40. Действие Север-Юг. [43.280592,76.934934]

г.Алматы, . Проспект Сейфуллина , угол ул. Акпаева. Сергек, контроль пешеходного перехода. Ограничение 40. Действие Север-Юг. [43.288792,76.940223]

г.Алматы, . Проспект Сейфуллина , угол ул. Шилова. Сергек, контроль пешеходного перехода. Ограничение 40. Действие Север-Юг. [43.291400,76.940225]
    • Мои автопутешествия.
      Автор: OWNER · Опубликовано:
      Горы Кетмень с видом на Хан-Тенгри. Огромная территория Казахстана постепенно сжимается на юго-востоке с двух сторон. Линии границ с Китаем и Киргизией подходят всё ближе друг к другу, всё тоньше полоска казахстанской земли, всё выше горы. Здесь, на Тянь-Шане, на стыке трёх границ находится пик Хан-Тенгри, «Повелитель Неба».                
    • Мои автопутешествия.
      Автор: автотурист · Опубликовано:
      Здравствуйте! А я думал, что тут уже никого не осталось...