Автомобильные навигационные системы и блоки

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Пришлось мне недавно разбираться с одной занятной штукой, оказавшейся навигационным блоком с очень "говёными" характеристиками и посему решил открыть тему, посвящённую этим девайсам, может кто когда надумает покупать и при выборе  пройдёт мимо nomane хрени, чтобы купить хороший девайс.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано: (изменено)

Навигационный блок CS9900 (для штатных мониторов)

post-4-0-22418100-1364289450_thumb.jpg

Краткий обзор:
Навигационный блок для подключения к штатному монитору автомобиля. Работает на платформе Android.
В комплект также входит 3G-модем и USB Wi-Fi адаптер.

Описание:
Навигационный блок CS9900 предназначен для расширения навигационных возможностей штатных мультифункциональных дисплеев любых моделей авто. Подключается к штатному монитору через видеоинтерфейс. В итоге вы получаете полноценную навигацию на нужном вам языке, с поддержкой карт нужного региона и сенсорным управлением (для сенсорных мониторов). Для мониторов без сенсорной панели на штатном мониторе предусмотрен пульт дистанционного управления с тачпадом или доустановка сенсорного стекла нужного вам размера.

Возможность расширения функций навигационного блока:
Подключение к сети Интернет:
-Подключение к сети через 3G-модем (входит в комплект).
-Подключение по Wi-Fi с помощью USB-адаптера (входит в комплект)
Подключение 4 USB-устройств, потребляющих более 500 мА без использования USB-бустера.
Подключение дополнительных устройств:
-Антирадар
-USB-гироскоп
-TMC-антенна для приема дорожной информации
-Bluetooth-модуль для телефонии в режиме свободных рук

post-4-0-79021300-1364289787_thumb.png

Изменено пользователем Авиатор
0

Поделиться сообщением

Навигационный блок CS9900 (для мультимедийных систем)

Краткий обзор:

Навигационный блок для подключения к автомобильным мультимедийным ресиверам. Работает на платформе Android.

В комплект также входит 3G-модем и USB Wi-Fi адаптер.

Описание:
Навигационный блок CS9900 разработан для подключения к автомобильным мультимедийным ресиверам и обеспечивает полноценную навигацию с сенсорным управлением (для сенсорных мониторов).
Для мониторов без сенсорной панели предусмотрен пульт дистанционного управления. Подключается по принципу Plug&Play.

СОВМЕСТИМЫЕ АВТОМОБИЛЬНЫЕ РЕСИВЕРЫ

Alpine
Audiovox (Jensen)
Clarion
JVC вер.1 / вер.2
Kenwood
Pioneer
Rhoson
Sony

Характеристики как у блока постом выше.
Изменено пользователем Авиатор
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

И что как работет? Самое непонятное для меня это как со штатной головы можно вытащить в эту фиговину сигнал с тач-панели? Никак не представлю. Остальное то все понятно, ничего сложного

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нашел, прочитал, осознал... Это к нему еще и тач-стекло надо прикупать, если фирмого ММ-интерфеса нет на фирме. Сам девайс - 500 зелени + ММ-интерфейс (прим. 250 зелени) = 750 зелени + доставка + монтаж. Что то вижу смысл только для дорогих машин, типа лексусов или не совсем стандартных, типа как у моего свояка Т5 Hi-line. Для всех остальных усе делает кытай дешево и сердито и ничем не хужее, чем штатное г. Хотя Андроид на борту прикалывает, с ним не так много пока зверей для машин.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

И что как работет? Самое непонятное для меня это как со штатной головы можно вытащить в эту фиговину сигнал с тач-панели? Никак не представлю. Остальное то все понятно, ничего сложного

Тот, что noname на WinCE 5.0  - тот очень хреново работает, тормозит жутко. Сегодня-завтра закажут CS9900 на Андроиде, как установят - отпишусь.

0

Поделиться сообщением

Да понятно, что WinCE 5.0 будет "тормозить жутко", да еще если это noname. Просто с такими параметрами А8,ОЗУ-1гиг, Андрон есть готовые брендовые модели за умеренную плату, но они идут полка как ОЕМ-устройства 2 дин, т.е. в замысловатые панели типа MMI-ауди или БМВ их пока не внедрить. Но например в Крузаки и пр. авто со штатной дыркой в 2 дина - легко.

Это то, что касается Андроида.

А что касается ВыньЦе 6.0 с каменем А8 и 1 гиг ОЗУ - то на сайте Witson их уже море. Однако ВыньЦе уже я бы подумал брать/нет. СГ на нем не такой красивый :D

Просто морочиться накладывать тач на тач (если интерфеса на авто не найти) - гемор какой то и я представляю как это будет выглядеть в реальности.

Изменено пользователем Zauber
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня тоже под пассажирским креслом какая-то хрень с венилятором пришпандорена. Посещала мысль -  что навигационный блок, но разбираться не стал, т.к. машина из японии. Надо Мише показать, он теперь еще больший спец по "чёрным ящикам" :)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

может и мне порыться в машине...мож и у меня что то припрятано)))

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я в шоке! А счастье было так близко... Ладно я проехал, может кому подвезет больше. Знакомьтесь еще один крупный производитель комбайнов из Китая, компания Акодо. По неофициальной информации именно она делает девайсы для российского НавиПилот. Много ШГУ как на выньЦе, так и на Андроиде

http://en.acodo.cc/cp/

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Юр, а ты еще про одну контору вроде рассказывал, которая делает устройства на андроиде. А то я думаю что взять вместо умершего CarPad-a

0

Поделиться сообщением

вот видео обзор http://en.acodo.cc/new/swf/2013/0123/139.html

смущает, что они палкой по экрану, а палец не используют. Заляпать боятся или экран только на указку реагирует?

Еще не понравилось, что и 3G и ВайФай внешними донглами только, а значит проблемы с совместимостью и т.д.

Изменено пользователем rurema
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я говорил про Витсон, http://www.witson.com/en/products.html , но у них Андроид пока только в ОЕМ исполнении. Они только начали готовить в штатке. Хотя есть много всяких прочих железяк (камеры, антенны, DVBT и пр.).

Палкой продаваны все тыкают. Я видео посмотрю дома (на работе плагины не стоят и админ не дает))) все админы такие?)) Он 100 пудов от пальцев реагирует. Не ставят на ГУ емкостные тачи пока, говорят, что непрактично и небезопасно (движение... боятся, что будут биться). Резистивные надежнее.

3G и ВайФай тоже нигде не видел, что есть встроенные. Это наоборот универсальнее, т.к. интерфейс USB тебе дает больше возможностей по подключению не только этих примочек, но и прочего (это разззз), потом ты можешь подрубить девайс именно своего оператора (это два)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

На предыдущей железке WiFi был встроен в планшет и следущую версии они обещали с емкостным экраном. Резистивный это значит опять углы обзора маленькие и яркость слабенькая. У меня отсек в субаре низко расположен, поэтому гляжу сверху и сбоку. Днем нифига не видать. С дугой стороны резистивный экран лучше морозам противостоит. Эхх, нету идеального устройства. А тебе какой больше приглянулся?

0

Поделиться сообщением

Ну ты сравнил планшет и ГУ! На планшете понятно, емкостной и вифи - уже норма. Кстати из-за стекла там отсвета как правило больше. С резистивным засвет есть но не такой блекучий, хотя тач не такой отзывчивый (ты прав нет идеала).

Я бы однозначно брал (пытался бы) с Акоды на Андроиде. ОДНОЗНАЧНО лучше винды! Быстрее, красивше, удобнее, функциональнее. Но там из субар только для Аутбека и то моложе 2010-го. Твой?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня экран, легким движением руки, отстегивался от башки и превращался в планшет. Так-что сравнение вполне уместно :)

Аутбек 99 года, так что хз, подойдет или нет. Если буду брать то скорее всего универсальный  2DIN

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нашел на Али такую зверушку. Как думаете? стоящий зверь )))

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

По описанию красиво, даже OBD есть, озу норм., видео регистратор. разрешение экрана для такого размера маловато правда, но реально как будет смотреться сложно сказать.

0

Поделиться сообщением

(Вытирая слюни) Зверь стоящий! Самое пожалуй для меня кардинальное - емкостной тач! Наконец то китайцы сделали это)))  Достал меня резистор, особенно в связке с СГ ;) .

Остальные параметры для машинной головы тоже за глаза. Только регулировка звука кнопками... не айс, хотя... если задуматься... после того, как я поставил свой ГУ и подключил мультируль, я к регулировке громкости прикасался ну раз 20-ть от силы. Все с руля кнопками переключаю. Так шта... если купишь - буду завидовать. Подумай об энтом :D

0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Темы

• А где все?
      Автор: Авиатор · Опубликовано:
      Василий Иванович  как там отпускники поживают? Опосля хорошего отдыха можно бы и потрудиться на славу, выпустить таки уже новые карты... 
    • Мои автопутешествия.
      Автор: OWNER · Опубликовано:
      Самое далёкое автопутешествие. 2017 год.  "...Семнадцать суток и четырнадцать часов провёл я в дороге, проехал 17594 километра, сжёг 2238 литров бензина. Поднялся на север от 43-го до 56-го градуса, прошёл на восток от 76-го градуса до 141-го, сменил четыре часовых пояса..." Поездка на Дальний Восток, который был пройден от Находки до Николаевска-на-Амуре. Федеральные трассы России - "Сибирь", "Уссури". Танки и дикие животные на дорогах, плюс тридцать на берегу Японского моря и минус три в Забайкалье. Вид на остров Сахалин через пролив Невельского.  
    • Мои автопутешествия.
      Автор: OWNER · Опубликовано:
      2016 год. Монголия. От Ташанты до Кяхты через Хубсугул и Улан-Батор. Чуйский тракт (перевал Чике-Таман), дороги Монголии, столица.      
    • А где все?
      Автор: MaxSS · Опубликовано:
      О как ... Процесс то на месте не стоит . И это нас конечно же радует   
    • А где все?
      Автор: admin · Опубликовано:
      в новой карте она уже есть, со всеми развязками