F1 - скорая компьютерная помощь

441 сообщение в этой теме

Опубликовано:

помощь по компьютерам

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот скажите мне, те кто разбирается в компьютерах, программировании, что там еще есть...и т.д.

ВОт я простой пользователь и меня напрягает - приходя домой я включаю комп или смарт, включаю вифи и бац интернет не работает

Как с этим жить? Я не хочу изучать то что мне не пригодится, а хочу чтобу было все просто - включил и все работает. Так вообще бывает?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

буду краток

нет

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

хочу чтобу было все просто - включил и все работает. Так вообще бывает?

Ну по идее всё делается именно для этого…

А что значит «Включаю вайфай»? В смысле модем/точку доступа? Или на компьютере и смартфоне?

И насчёт «не пригодится» - раз такие вопросы возникают, значит это уже пригодится :) Это ж как раз то, из-за чего айтишники из обычных людей и получаются :)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я нашол причину почему дома инет глючит. провод криво обжат. в общем если провод кто-нить заденет, инет пропадает. и потом нада провод теребить до тех пор, пока не моргнет диодик "инетка". кто умеет граматна обжимать провода?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Хреного....

А Вайфай да- приехал домой, включил комп или ткнул на смарте вкл вифи и гуляй по инету

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А Вайфай да- приехал домой, включил комп или ткнул на смарте вкл вифи и гуляй по инету

Эммм, ну да, если всё правильно настроить, так и есть :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если! :-)

Олег, «то, что никогда не пригодится» - это заблуждение. чем дальше, тем больше...крутое шаманство надо оставить людям которые шарят, но без основных навыков сейчас уже никуда, никому...

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Фиг его знает...

У меня именно было все банально просто: купил модем с wi-fi, настроил мегалайн и все... все гаджеты спокойно цепляются к вайфаю. Были небольшие проблемы когда установил пароль на сетку, а так абсолютно ничего смертельного. Три устройства и все нормально дружат с модемом...

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Фиг его знает...

У меня именно было все банально просто: купил модем с wi-fi, настроил мегалайн и все... все гаджеты спокойно цепляются к вайфаю. Были небольшие проблемы когда установил пароль на сетку, а так абсолютно ничего смертельного. Три устройства и все нормально дружат с модемом...

Вот именно это и есть те самые основные навыки, без которых никуда. Шаманить не нужно, но вот так «настроить мегалайн» и решить «небольшие проблемы с паролем на сетку» - это очень желательно уметь любой домохозяйке ну или хотя бы одному человеку в семье :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Как-то так:)...

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Все бы ничего...просто достало.....ну работает, работает, а тут раз тебя нету пару дней, возврощаешся включаешь а инет не работает- просто тупо не работает.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

инет не работает- просто тупо не работает.

Ах если б интернет перестал работать хотя бы на 5 минут, не говоря уж о паре дней - такая бы паника поднялась по всему миру! :)

Ну а то, что у вас туда доступ иногда пропадает - это не страшно, просто нужно выяснить причину неполадки и её устранить :)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не хочу, хочу что бы всегда работало!

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

«Эх если бы, да кабы, да во рту росли грибы, то был бы не рот, а целый огород».

Ну и: «Любишь кататься - люби и саночки возить».

Итого тут только один вариант, точнее два: либо не отсутствовать дома, либо постоянно держать дома кого-то, кто будет решать любые проблемы без вашего участия.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не бывает такого. И чем сложнее девайсы и взаимосвязи между ними, тем чаще происходят отказы.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня работает всегда)))....

дома связка: модем адсл+роутер с вифи...(модем настроен так, чтобы при включении питания он сам конектился с инетом)

все запитано от упса....

встал утром или с работы пришел включил упс....все это заработало, модем зачепился с инетом, и поехало два компа по кабелю ютп, и раздача по вифи....хочу нотки, хочу самсунги по вифи конектю....пароли вифи введены и запомнены, при соеденинии по вифи компы и сотки сами через роутер лезут в инет)))

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот скажите мне, те кто разбирается в компьютерах, программировании, что там еще есть...и т.д.

ВОт я простой пользователь и меня напрягает - приходя домой я включаю комп или смарт, включаю вифи и бац интернет не работает

Как с этим жить? Я не хочу изучать то что мне не пригодится, а хочу чтобу было все просто - включил и все работает. Так вообще бывает?

У меня уже несколько лет все работает, в доме 4 устройста по ВИФИ подключаются. Менял модем с год назад, по причине, что предыдущий физически накрылся. Вообще нет проблем.

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да я понял уже - Вас тут много!

ЕСли бы еШо все сайты всегда работали....ээхх...все ушел.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А роутер кто стоит? может проблема в железе?

Присоединюсь к большинству - у мну роутер, как и большинство техники сидит на бесперебойнике, к тому же не выключается. инет и вифи есть всегда, еси тока сам канал не отвалится.

была прикольная проблема с роутером Zyxel, который дают в подарок с IDNet, так он адресацию путал в DHCP, пока IP не обновишь, инета нет...

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

товарищи! я немного не по теме, но пока негде спросить: кому-нибудь в контору нужен помощник айтишника? на хелп-деск, желательно с передвижениями по городу

мне нужно опыту набраться

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ты чо под старость лет в помощники решил?

Отправлено с моего MB526 через Tapatalk

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ты чо под старость лет в помощники решил?

наверное я неправильно выразился, "инженер техподдержки" - так пойдет?

админом-то еще рано быть...

а вообще, повторяю подвиг одного широко известного в узких кругах юриста-айтишника)))

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

понятно все с тобой :)

но к сожаленью посоветовать ничо не могу....

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

товарищи! я немного не по теме, но пока негде спросить: кому-нибудь в контору нужен помощник айтишника? на хелп-деск, 

мне нужно опыту набраться

нет я всё понимаю, только вот это:

желательно с передвижениями по городу

зачем??? бррр, по городу кататься.. ну его нафиг.

А как же тогда все будут знать, какие у шапки девайсы есть? Он тока перед тобой штоли ими хвастаца будет?!! :)))

да пусть хвастается, чо :)

мне есть чем ответить :)

0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу