костанай GPS карта Костаная и Костанайской области

272 сообщения в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Карта Костаная и Костанайской области v.10.1

post-9-0-44905700-1363091509_thumb.jpgpost-9-0-19205600-1363091531_thumb.jpg

Карта Костанайской области доступна для скачивания в личном кабинете на www.probki.net
г. Алматы офисе ТОО "АвтоАтлас.kz"

г. Костанай магазин МобиТел (подробный адрес ниже)
магазин МобиТел г. Костанай, ул. Баймагамбетова 179, место на карте
тел. 509019, ICQ-242972428

Треки и точки просьба высылать на kst@autoatlas.kz

Изменено пользователем Vaso
1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Уря, возвращаемся к жизни?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну типа да. Хотя проблемы с форумом совсем не означают , что это время ничего не делалось :D

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

2 vovan11: Подскажи по карте. В общем стал смотреть/пробовать карту. На карте куча мелких поселков, но у меня на андроидной версии у жены почему то не ищет их при адресном поиске. Получается на карте название вижу, а в поиске его нет. При том несколько поселков были с круглыми скобками старых наименований. Получается нас.пункты, где есть более детальный поиск (улицы или дома с улицами) адресный поиск обрабатывает нормально (все ищется), а нас.пункты, где нет детализации нет в списках.

Скачивал с кабинета на пробках в феврале. Должна быть крайней версией. Так у всех или только у меня?

ЗЫ. Забыл отметить. В атласе только офф. карта Костаная и люб.схема акмолинской области (просто пробую ради интереса). Может это из-за отсутствия Средней Азии?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

для нормального поиска, как недавно разжевали на пробках, обязательно нужна карта-атлас. Не Евразия. Для нас атласом является Казахстан.

Евразия служит для связи между государствами

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

для нормального поиска, как недавно разжевали на пробках, обязательно нужна карта-атлас

а де это жевали? Ссылку можно? А то я чот прозевал... :)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вскользь про это написано в инструкции

Внимание: Убедитесь, что установлена карта-атлас нужного региона. Для примера в поиске нужно установить две карты:

• Россия (Russia.cgmap) - обзорная карта-атлас для России
  • Санкт-Петербург и обл. (98Spb.cgmap) - детальная карта Санкт-Петербурга и области

а зачем так делать - Vadim_O рассказал

http://forum.probki.net/topic/12698-sitigid-77297-sp2-dlja-android/page__st__540#entry242299

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

MonoRAil, насколько я помню, Василий утверждал, что ЦА нужна для поиска...

А обзорка Казахстан, год как не обновлялась, карта даже не отражается на экране ;)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ЦА платная и.... когда обновлялась? :)

вопщем вопрос открытый на самом деле с этим поиском.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ЦА v.3.7 от 25.01.2013

А с поиском, действительно, пока плохо :(

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ЦА v.3.7 от 25.01.2013

значит я что-то пропустил

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Васо сказал, что поиск до поселка будет только если в нем есть детализация. Т.е. если есть в Узунколе улицы подписанные, тогда СГ найдет в поиске этот поселок, если улиц именованных нет, то не найдет. Получается что нужно искать через места интереса. Причем это сделано в последней 7,7 версии карты области. В предыдущей такого нет.

Проверял и ЦА и без нее. Фиолетово

Я задал вопрос на пробках, ответа не получил. Васо сказал, что это такая политика поиска

Исправление: ул. Карбышева 23/1 на самом деле ул. Карбышева 123/1, ТОО Авто-выбор, тел: 8 (7142) 22-19-19

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Значит нада в кажной деревне нарисовать одну улицу и обозвать её, ну скажем, "Центральная" :D

Раз политика такая... ;)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ЗЫ. Забыл отметить. В атласе только офф. карта Костаная и люб.схема акмолинской области (просто пробую ради интереса). Может это из-за отсутствия Средней Азии?

Так у всех. Почему? А не знаю. Опять что то поломали:) На ОСМ картах поиск есть по всем НП. Есть там улица либо нет-по барабану. На самопалке тоже есть абсолютно по всем НП поиск. А в официалке нету. Чето сломанали значит.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Васо сказал, что это такая политика поиска

Надо этого политика поймать и призвать к ответу :D а то спрятался за ником Admin, как будто никто не догадывается хто энто)). Он вообще собирается обновлять казахстанские карты? Март на дворе. Лентяй))

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

К слову будет сказано...

Как ни странно, но по югу находится абсолютно все. Прям хоть проси, чтоб не обновляли карту :)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Надо этого политика поймать и призвать к ответу :D

ты знаешь где его искать)))), я тут не при делах
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

К слову по ЮГУ. Делаем эксперимент. Исключаем влияние обзорки на карты. Отключаем ее в приборах своих. Берем и ищем. Меню-поиск-адрес-страна-карты без атласа. Выбираем костанайскую область. Далее тыкаем в менюшку город но город вводить не будем а тыкнем в низу на значек клавиатуры. И что же мы видим? В правом верхнем углу цифра 25. Именно столько НП проиндексировано в этой карте. Делаем то же самое с акмолой и? 22 нас пункта. Тоже проделываем с Кызылдырой. ВАУ аж целых 224 НП... АГА. Идем дальше Алматы. Ну да круто целых 88 НП. ЮКО? Да. Повезло. Целых 832 НП. ОСМ челябинск? 859 НП. Костанай самопалка? 904 НП. Причем тут карта ЦА кто мне объяснит? Причем ссылки из нее на индексы локальных карт областей...? Сами индексы в картах областей неверные. А вот почему так получилось-я не ведаю..................................

PS. Да кстати. Если включить ЦА и искать через нее. То по Кустанаю ищется именно 25 НП. Столько сколько проиндексировано в карте области. Так что ссылки на индексы из карты ЦА верны. Во всяком случае по Кустанаю. По другим областям не проверял. Можете сами поэкспрементировать.

Я считаю, что что то перемудрили просто. Я самопалку делаю в кострукторе. Тупо файл-открыть. Файл сохранить как. И потом в cgmap его. Без лишних телодвижений. И все ищется........

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Так значит самопалку все таки рисуешь потихоньку?! Я то думал, что все, сдался)))

Насчет самопалки все понятно. Там проще. Там не надо заморачиваться на глобальные проекты. По идеологии офф.карт скорее всего Vaso не хватает времени все увязать. То есть, если судить по обзорке России и Евразии, то они (обзорки) хоть и без полной детализации дорожного графа, но должны содержать точки по всем НП, имеющимся на территории и иметь адресный поиск по НП. Поэтому Автоатлас хоть и внес все НП в детальную карту области, но не проиндексировал их, т.к. не успел стандартизировать и внести все их данные в обзорку. Это ИМХО, но я честно не вижу больших проблем с этим. Полиш же крутиться/вертиться как угодно при наличии элементарной логики и опыта (а Васи их хоть отбавляй, поделился бы))). Да и утилит по атоматической индексации киллометр. Достаточно проиндексировать все НП по локальным картам, резануть точки в полиш ЦА, а с ними и адресный должен перенестись в обзорку. Скорее всего проблема в точности данных по локальным картам. Проверить каждую точку - еще тот г... С Акмолинской сам сидел почти месяц каждый день по вечерам, сверяя с генштабовскими, гуглом, КАТО, списками и пр. и это при том, что хоть какие то начальные данные были.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Юр!!! ради Бога, не фантазируй)))) ты сам понимаешь, что написал? раньше было, а теперь не стало, и типа я не успеваю))))

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да. Да. Да. Раньше в официалке все было. 904 НП искалось как положено. А вот в 7.7-потерялось кудато:)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Так значит самопалку все таки рисуешь потихоньку?! Я то думал, что все, сдался)))

Ну насчет сдался не дождетесь :P А насчет рисую-нет. Я над ним эксперименты ставлю разные... Полигон он у меня для всякого-разного:)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да. Да. Да. Раньше в официалке все было. 904 НП искалось как положено. А вот в 7.7-потерялось кудато :)

Подтверждаю, сегодня проверил. В версии карты 6.1 ищет все НП, независимо от наличия улиц. А в версии 7.7 только там где они есть да еще и плюс поименованные.

Еще один нюанс в версии карты 6.1 дорога от Аркалыка до, например, Матросово видна при масштабе 9,3 км и ниже, а вот в версии 7.7 только при масштабе 557 м. Все проверял на ПК версия СГ 7.2.1.67

Проверил на версии СГ для ПК 7.7.1.114 дорога появляется на карте версии 6.1 при масштабе 10 км и ниже, на карте версии 7.7 при масштабе 3 км и ниже.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

...То есть, если судить по обзорке России и Евразии, то они (обзорки) хоть и без полной детализации дорожного графа, но должны содержать точки по всем НП, имеющимся на территории...

Юр, ты хочешь сказать, что в России 1 000 НП, как проиндексировано в атласе?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

х.з. Я подробно не проверял, но находил вроде все, что искал.

Просто у меня других вариантов наличия проблемы нет))

0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Темы

• Альтернативная озвучка и украшательства CutyGuide
      Автор: rwww · Опубликовано:
      CityGuide_9.8.946    https://yadi.sk/d/KNF0mrHf3PtxZ7 Что нового
      - При установке все данные переносятся по новому пути Android/data/cityguide.probki.net
      - Добавлена возможность выбора места хранения карт
      - Исправлено отображение маршрута с промежуточными точками Обновление скина  Мод. штатный 9.8.946  https://yadi.sk/d/R2LH3vPO3Pvz5p
    • Куплю-продам авто
      Автор: sovasovt · Опубликовано:
      Здравствуйте! Приглашаю всех желающих  купить или продать автомобиль разместить свои объявления на новом бесплатном портале Аллмаркетс, по продаже услуг и товаров xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx Сервис развивается, надеемся, что в скором времени он завоюет большую популярность. Спасибо!
      Автор: rwww · Опубликовано:
      Оновление скина  Мод. штатный 9.8.938-931     https://yadi.sk/d/qe-67hO_3PYFVz " flags="0b1" - это что за флаг? По моему, знак будет показывать но без озвучки.
      Автор: Zauber · Опубликовано:
      Прошу прощения у ув.сообщества, но что то я совсем запутался в флагах Ресурсника (которые отвечают за звуковое оповещение). Раньше не заморачивался, а теперь наваял дополнительных звуковых файлов при помощи TTS и хотелось бы озвучить нужное. Что надо ставить, что бы оповещение было? " flags="0b10000001" - (с 6ю нулями) я так понимаю отвечает за озвучку знака в соответствии с данными из спидкама? " flags="0b100000001" - (с 7ю нулями) я так понимаю отвечает за фиксированную озвучку (за 200 метров) до знака. " flags="0b1" - это что за флаг? Как погляжу его тоже ставят в модернизированных ресурсах. Но для чего? Или я что то не догоняю?
    • Радары и знаки для CityGuide версии 7, 8+
      Автор: Zauber · Опубликовано:
      Не знаю, может уже где было и все в курсе, но еще раз не помешает (сам измучился)). Из своих тестов по установке и работе спидкама заметил, что "универсальные камеры" нормально работают только если им ставить зону действия "Луч". Если ставить зону действия "Сектор", то на экран выводятся, но не озвучиваются ни в какую. Тестировал на WinCE, а также MaxSS на Андроиде. У обоих одинаковые результаты.