484 сообщения в этой теме

Опубликовано:

leshiy2k, половина твоих ошибок из раздела повыпендриваться, притом там вопросов больше к СГ чем к карте, нужны реальные косяки а не искуственно создаваемые

Да неужели? Какие это например "повыпендриваться"? Что предлагает налево с Водно-Зеленого повернуть на Акмешит? Там как раз обычно стоят гайдоны, чтобы права изъять. Ну или бабла слупить. Или поворот налево под запрещающий знак - это не нарушение уже? Или пересечение улицы, которую пересекать запрещено, - ни разу не ошибка? Офигенный подход! Зачем тогда нужна навигация вообще, если она маршрут прокладывает так, как ездить ни в коем случае нельзя (ну, за исключением случаев, когда ездишь по принципу "Да я клал на всех с прибором, у меня бабла вагон - откуплюсь!" - но в таких случаях как-то навигацией и пользоваться незачем).

Так что ошибки эти - о которых, надо сказать, пишется уже не первый год, - надо править. Но править так, чтобы не было "слетело" и "забыли". Иначе не вижу смысла вообще сообщать об ошибках - бумажную карту в зубы и поехал по ней.

Причем заметь: эти ошибки нашлись сразу в режиме "на диване". В реале найдется еще больше. Только не уверен, что буду скриншоты делать и писать о них - это же ошибки "повыделываться", и пофигу, что маршрут через (  |  ) прокладывается...

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Для общего понимания ситуации на Водно-Зеленом бульваре и окрестностях - прикладываю картину маслом скриншот с пояснениями

a582036990ae.jpg

1. Красными стрелками нарисовал разрешенные направления движения по улицам.

2. Красными цифрами обозначил точки:

(1) - разрешены все маневры без ограничений (повороты откуда угодно куда угодно, развороты)

(2) - по Акмешит в обоих направлениях только прямо, с Нуржол - только направо.

(3) - разрешены все маневры без ограничений

(4) - с Нуржол только направо, по Туркестан только прямо в обоих направлениях.

(5) - с Туркестан разрешены повороты на Нуржол в обоих направлениях, разрешены развороты.

(6) - разрешен разворот в том месте, где стоит сама цифра при движении по Орынбор от Конаева к Достык (в обратном направлении не знаю, есть ли разворот)

(7) - разрешен разворот в том месте, где стоит сама цифра при движении по Орынбор от Конаева к Достык (в обратном направлении не знаю, есть ли разворот)
3. Черной линией выделил перекрытый участок Водно-Зеленого бульвара, там стройка. Около правой границы черной линии примыкает аппендицит между Конаева и Нуржол - на него с Нуржол не попадешь, так как его кусочек метров 30 перекрыт забором стройки.

Просьба при переиздании карты учесть все эти замечания.
1

Поделиться сообщением

Опубликовано: (изменено)

Леха, зачет. Вась, зря ты так. Человек же старается, пытается помочь. Ты же так всю охоту отобьешь у народа. А меня вспомни. Сколько я тебе скринов с пояснениями отправил. Ты же все поправил. Ну, правда тогда тоже не с первого раза. Но ведь исправил. А здесь такая же ситуация. Вот как ни крути, а я за Лешика.

Изменено пользователем MaxSS
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Макс, спасибо за поддержку! Мы с Васей вчера все обсудили - я когда ошибки выкладывал, не совсем понятно все объяснил, когда не катаешься ежедневно по этим улицам - можно понять неправильно. Что и случилось. Сейчас все решилось, при переиздании через неделю должны эти косяки устранить. Ну и Западное полукольцо по твоему треку обещали добавить :)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

О. Отличная новость. Через неделю я уже буду дома. Точнее через 3 дня. Заманал меня этот остров уже, называемый Великобритания. Месяц уже тут. Домой хочу.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А зачем тебя туда понесло? Треки для СитиГида накатываешь?  :lol:

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

О, как весело у вас тута!

Заманал меня этот остров уже, называемый Великобритания.
:D Ну, ну, мы тебе посочувствовали :D Макс, отломай кирпичик от БигБенда для меня в качестве сувенира, буду признателен)))

Прошу прощения за off, не удержалси.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Тогда и от меня сломай им Тауэрский мост и выломай ворота Вестминстерского аббатства. Пусть знают, казлы, как США поддерживать! :)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вандалы :-) Макс, от меня просто плюнь с моста миллениум (шатается который, алюминиевый) в темзу. неразрушающий привет :-)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Всё бы Вам че-нить сломать...

"Злые Вы. Уйду я от Вас..." цитата, Коровин, из фильма "Кортик".

А с моста я все-таки плюнул. Хи-хи.

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну, раз не хочешь ломать мост и ворота - сломай кому-нить нос и плюнь в морду. И передай, что это от меня :)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

зачот! как будто сам снова там побывал :-)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А кирпичик.. :(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нет, Юра. Всё уже. Я в путь. Вот прям щас. Часа 3 до Хитроу, потом там часа 3, потом лететь 7, потом в Ате 4 часа до нашего рейса, ну и с Аты домой еще 1.5 часа как отдай. Короче день у меня сегодня будет трындец какой длинный.

До связи други. Поехал я.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Уже ремонтировалось, но в последней карте снова поломали: с ул.Агыбай батыра запрещено поворачивать налево на проспект Республики, там, как правильно указано на скриншоте, висит знак "Только направо"

attachicon.gif2013-06-19_(19-14-30).jpg

Не исправлено в новой карте:

872c19815169.jpg

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

С ул.Бейбитшилик запрещен левый поворот на ул.Кенесары при движении во всех направлениях (висят знаки "Только направо")

attachicon.gif2013-06-08_(14-41-03).jpg

Не отремонтировано. Дополню описание: с Кенесары на Бейбетшилик можно и налево, и направо поворачивать.

7501b10b7ea1.jpg

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не описанная ранее ошибка: если съезд с Валиханова на Бараева в сторону проспекта Республики проехать, то предлагает вот так сказочно повернуть, а поворот этот запрещен, там левый ряд только налево, средний прямо и налево, правый только прямо.

b4f1e2809f4f.jpg

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Красными линиями добавил не нарисованные съезды на пересечении проспекта Республики и проспекта Абая, которые существуют в реале.

0b0a39ed78d6.jpg

0

Поделиться сообщением

Добавил съезд с Жумабаева на Айнакол

3f32ce5c5a1f.jpg

Изменено пользователем leshiy2k
0

Поделиться сообщением

дороги, съезды, разрешающая повороты разметка

продолжение

красным отмечен участок, по которому не прокладывается маршрут

На третьем скрине (где за Сарайшык, 34 разрыв на дорожке между Конаева и Сарайшык) - разрыв сделан специально, потому что:

1. Дорожка эта идет по территории Дипгородка, и в напротив пятого сверху коттеджа стоит забор. Закрытый. Наглухо.

2. Дорогу эту вообще нельзя использовать для маршрутизации - в дипгородок не пускают никого без пропуска.

Изменено пользователем leshiy2k
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

100 процентная правда.

И здрасте... дома я... все... 

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

С приехалом тебя, Макс! :)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Немножко по чужим скриншотам.

Там, где отмечено зеленым, есть поворот налево на Иманбаевой и разворот на светофоре, если ехать по Бараева от Кабанбай батыра к Валиханова. Там, где я добавил красным, есть разворот без светофора при движении в этом же направлении.

866d572a662a.png

Красным отметил точное место разворота на Орынбор при движении от Достык к Конаева - разворот там точно напротив выезда с Нуржол.

46656bcb255b.png

Красным отметил точное место, где находится забор, закрытый наглухо.

8f09ba8d4752.png

В отмеченных местах - ворота со шлагбаумом, въехать туда можно по пропуску.

2ab0bd9a4683.png

Добавил ненарисованные съезды, о которых уже писал.

1c4ba073a6d3.png

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ул. Кошкарбаева между ул. Жумабаева и ул. Сарыкол, до сих пор не прокладывается маршрут по этому участку

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ул. Кошкарбаева между ул. Жумабаева и ул. Сарыкол, до сих пор не прокладывается маршрут по этому участку

Это испоганили в последней карте, в предыдущей работало, я там по пятницам катаюсь - никаких проблем с прокладкой не было.

0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу