484 сообщения в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Забыл я, на Абая - Республики еще один правый съезд, с Абая на Республику в сторону Сейфуллина. Думаю к концу недели будут уже все работать.

Изменено пользователем MaxSS
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот, блин, опять в нашей ветке полная тишина. Не ездят видать у нас по оф. карте. Хотя сегодня час назад катался, смотрю следы есть. Совсем не много, но есть. Пробки рисуют. Жаль, что нет активности, жаль... Ну чтож, будем как-нить сами. Долгая это будет песня, но будем стараться.

Это я так катаюсь помаленьку. Но сейчас мало совсем стал :)

0

Поделиться сообщением

Ого, я смотрю весь набор карт центральной Азии обновился что-ли? Или не весь? Да ладно,  все-равно похвально. Поглядим, что там и как там. Спасибо и Василию и МИТу, ну и помошникам конечно же.

Изменено пользователем MaxSS
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ого, я смотрю весь набор карт центральной Азии обновился что-ли? Или не весь? Да ладно,  все-равно похвально. Поглядим, что там и как там. Спасибо и Василию и МИТу, ну и помошникам конечно же.

Вроде весь набор :) Пока что мне нравится - местами добавились дворовые проезды, без которых вело совсем с другой стороны здания (красочный пример - Грин на Валиханова, к нему с черного хода постоянно вело). :)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

О! Жители подвалов возвращаются на родину? :D

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а мне вот некада тут писать  :)

а заглядываю и вижу чо карта обновилась, сразу на смарте проапгрейдил

Спасибо чо ВЫ есть  :P  извещаете вовремя :)

а в авто регулярно СГ включен, но там нетю инета :( , а так хочется обновить

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

там нетю инета :( , а так хочется обновить

а в чем проблема? скачай на компе карту, скачай файл лицензий и подсунь

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Дело не в этом, а в том, что втихомолку обновилось, а народ, кто без и-нета и не знает об энтом.  Ну не каждый же день заходить в кабинет и проверять обновления. О! Кстати, а кто знает, есть ли на пробках сервис оповещения об обновлениях на эл.почту? Я что то не видел...

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Косяк с адресами: при поиске шоссе Алаш, находит 2 варианта: "Алаш шоссе / Софиевское" и "Алаш / Софиевское шоссе". Просьба объединить их как-то в одно, а то половина адресов к одной улице приписана, половина к другой - неудобно.

Аналогичная ошибка с пропектом Богенбай батыра: находит "Богенбай батыра" и "Богенбай батыра проспект"

Аналогичная проблема с Сары-Аркой, только там оба варианта называются "Сарыарка проспект"

К дому 1Б по проспекту Сары-Арка и от него невозможно построить маршрут.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Уже ремонтировалось, но в последней карте снова поломали: с ул.Агыбай батыра запрещено поворачивать налево на проспект Республики, там, как правильно указано на скриншоте, висит знак "Только направо"

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

С ул.Бейбитшилик запрещен левый поворот на ул.Кенесары при движении во всех направлениях (висят знаки "Только направо")

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот, блин, опять в нашей ветке полная тишина. Не ездят видать у нас по оф. карте.

Кстати о неофициальной... Она есть для 7-ки?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1, и процентов 60-70 (если не больше) из народа вообще фиолетовы правки, баги, проверки карт. Они просто юзеры. Купил - катаешь по необходимости или для красоты. Не нравится - поставил другое, или даже нет, думает где же можно поставить, т.к. далек от интернета, программ, флешек, банк-клиент, электронных способов оплаты и вообще кредитки вообще нету. Потом забывает и продолжает кататься с тем что дали. Мульён раз убеждался.

Я уже мульён раз убедился, что Навител с говняной картой, но правильным подходом к маркетингу (на каждом утюге установлен), рулит. Народу пофигу, что он ведет под кирпичи, предлагает прыгнуть с мостов, не знает адресов. Он был на навигаторе, значит будем пользоваться им.

0

Поделиться сообщением

Перекресток Кабанбай батыра и Конаева модернизировали: добавили правый съезд в сторону проспекта Туран. Соответственно, если съезд проскочить, то на светофоре поворачивать уже нельзя, висит знак с движением по полосам: левая - прямо и налево, правая - только прямо.

Изменено пользователем leshiy2k
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

При выезде от Хан Шатыра на "продолжение" улицы Достык можно вполне повернуть налево. И как-то вот терзают смутные сомнения, что эта улица - уже проспект Туран.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Перекресток Кабанбай батыра и Конаева модернизировали: добавили правый съезд в сторону проспекта Туран

Точно! Блин сижу в двух метрах от этого правового съезда, окна прямо на него выходят, много раз его переходил и даже не обратил внимание, что в картах нет! Офигеть. Старость подкралась незаметно))

Если с Хан-Шатыра выехать налево, на Достык, а потом следующий перекресток - пр.Туран (однозначно)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Точно! Блин сижу в двух метрах от этого правового съезда, окна прямо на него выходят, много раз его переходил и даже не обратил внимание, что в картах нет! Офигеть. Старость подкралась незаметно))

Да я просто вчера там проехал и обнаружил, что оно там есть :)

Если с Хан-Шатыра выехать налево, на Достык, а потом следующий перекресток - пр.Туран (однозначно)

Ну так оно мне пишет, что если я через 13 метров поверну направо, то это уже будет проспект Туран, хотя на самом деле это полукруг из продолжений улиц Достык и Конаева.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это полукруг из продолжений улиц Достык и Конаева.

А, ты об энтом объезде вокург Хан-Шатыра?! Тогда да, там не пр.Туран (однозначно).

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Прямо перед носом машины лежат бетонные блоки (и судя по их виду - лежат там уже лет ..цать), проехать на машине точно нереально.

С улицы Омарова запрещен поворот налево на ул.Валиханова, висит знак "Только направо"

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Запрет проезда

0

Поделиться сообщением

В аттаче ситуация около нового театра по Кунаева:

1. Официальное наименование театра: "Государственный театр оперы и балета "Астана-Опера".

2. На скрине ул.Тауельсыздык ессно уже ул.Кунаева.

3. Отметил "выделенный проезд". Он реально выделен в отдельную полосу, даже отгорожен стеной в подземном переезде от ул.Кунаева. Проезд уже построен, но пока не запущен, хотя знаки перед ним еще стоят. С Кунаева направо, на Туран пока можно. Когда запустят проезд, думаю - запретят и будет только по проезду. Вот тут и понадобиться навигация, т.к. заранее не известно будет, что там на перекрестке.

4. Забыл отметить, что из открытого проезда с КабанбайБатыра на Кунаева прямо можно сразу ехать в этот "выделенный проезд" по прямой.

5. Остальные внутрикварталки там - для парковки. Единственно, что пока не понятно - это проезд прямо перед дверями Астана-Оперы. Он реально есть, прямо нормальный въезд и съезд с площадки перед дверями. Сегодня прошел там, все открыто, знаков никаких нет - езди -не хочу. Но думается, что сквозной там скорее всего знаками ограничат и будет въезд "only for VIP". Но по любому там надо нарисовать его и поставить аттрибут "транзит запрещен" - будет подводить к Астана-Опере.

post-47-0-59216700-1373449737_thumb.jpg

ЗЫ. Все исправил. В скрине все правильно

Изменено пользователем Zauber
1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот уж действительно иногда очень полезно пройтись пешком, как ты и сделал, не сильно много, но кое-что накопал ведь. С миру по нитке...

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не много ему! :D  Я ж старый, да еще пешком! А там такие площади и расстояния... да еще в жару. Вернулся на работу весь мокрый)).

Все никак не соберусь свой лисапед достать с гаража. В районе Пирамиды опять настроили, ессно ни гугль, ни яндексы это еще не видят, но дома там продолжают расти потихоньку..

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

бесконечный маршрут? ))

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не бесконечный, а таким макаром предлагает развернуться и ехать в обратную сторону. Хотя так нельзя! Там где идет разворот и потом поворот налево - там как раз такие маневры запрещены. Разворот должен быть раньше, на самом перекрестке Жирентаева-Петрова.

0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу