484 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ладно, ладно, не кричи. Молчу пока. Вот обновишь карту, потом будем возмущаться. Всё-равно же найдем какой-нибудь косяк. Ну, а как же без этого... А я и не обижаюсь. Ты же знаешь, я не обидчевый. Все нормально.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Поставил я все-таки 8-ку. Всё по честному. Все, что просил автоматом, на все согласился. Прогу настроил под себя. Ну теперь просто уже прям необходима обновлённая офф. Т.к. нынешняя версия ну просто, мягко говоря, устарела. Выйдет обнова, там и поглядим. ПОИ свои найду. Есть кое-чего... Но до обновы пока ничего сказать не могу. Будем посмотреть. ЖДЕМ Василий... Ждем.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

post-26-0-86991200-1424363232_thumb.png

Василий... При всем моем уважении... Что это???

Да. Это моя ПОИ... Но ведь это в карте... Прости меня, но ведь это же не кружек рисования.... Это же официальная карта как-никак. Хоть она и устарела, но тем не менее...

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ай - яй.... Не бей Вась... Я разобрался. Мой косяк. Прошу глубокого пардона. Посыпаю голову пеплом. В карте все нормально. Гипрозема там уже нет, это правда, а отображается так из-за моей собственной глупости и, уж да, и некомпетентности. Извиняюсь Василий ещё раз. Впредь буду более внимателен.

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а где ссылка на карту ?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В самой программе, если у вас ситигид версии 8

Или в личном кабинете, если 7.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а что качать OSM карты или CityGuide карты ? одна из них платная.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Платная естественно лучше, бесплатная естественно дешевле. Ваш выбор.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я не знаю, что там сделали с программой, но ездить стало вообще невозможно. Маршруты кладет в самые жопные места, причем не в плане пробок, а в плане классов дорог (по танкодромам преимущественно). Ну и отсутствие обновления удручает... Пожалуй, еще на годик заброшу использование программы. :(

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

http://astana.gov.kz/ru/modules/material/7751

"В соответствии с постановлением акима Астаны А. Джаксыбекова и решением маслихата города были присвоены наименования отдельным улицам и переименованы некоторые улицы и переулки.

Так, в соответствии с документом было принято решение о переименовании в Алматинском районе города Астаны улицы Левона Мирзояна в улицу Қаныша Сәтбаева, улицы Дарабоз и Асқара Тоқпанова объединить в улицу Асқара Тоқпанова.

В Сарыаркинском районе Астаны улицу Тұрара Рысқұлова переименуют в улицу Бұқарбай батыра, переулок Нұрғисы Тілендиева в улицу Аспандияра Кенжина, а улицу Жерұйық переименуют в улицу Рақымжана Дүйсенбаева.

Также было принято присвоить улице с проектным названием № 142 в районе «Алматы» города Астаны название Өзбекәлі Жәнібек.

В районе «Есиль» города Астаны улице с проектным наименованием № 199 будет присвоено имя Чингиза Айтматова, улица с проектным наименованием № Е-352 будет переименована на улицу Будапешт, улица № 209 – улицу Ұзақ батыра;

Улица с проектным наименованием № 203 будет названа улица Жәмеңке абыза, улица с проектным наименованием № 59 – улица Жантай батыра, улица № Е-487 – улица Зейін Шашкина, улица № Е-107 – улица Әмина Өмірзақова, улица № 200 – улица Ілияса Омарова.

Также в Сарыаркинском районе Астаны улица с проектным наименованием № 188 будет переименована в улицу Шәймердена Қосшығұлұлы.

Изменения в названиях улиц были зарегистрированы в департаменте юстиции Астаны 31 марта 2015 года, которые будут вводиться в действие по истечении 10 календарных дней после дня его первого официального опубликования."

Если честно, где находятся улицы выделенные жирным, даже не представляю. Кто знает, свистните плз.

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Тоже не знаю. И тоже, кроме 188 и 142. Остальные - тёмный лес.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ура-ура. Посмотрел обновку. Ну очень и очень даже не плохо. Нужно в шапке изменить версию на 11.1 и дату на 08.05.2015. Об ошибках, добавках и ещё чего-то там ещё позднее, т.к. надо теперь поюзать. 

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не знаю, в чём проблема, но теперь очень уж полюбляло ехать с Республики не на Ташенова и далее Шалкыма - Орынбор, а на Кабанбай батыра. Хотя сколько раз засекали - в любое время суток при 60 км/ч на круизе быстрее получается по первому маршруту. И раньше обычно вело там (для примера маршрут Республики, 81 - Туркестан, 2).

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

с Республики не на Ташенова и далее Шалкыма - Орынбор, а на Кабанбай батыра.

​Это потому, что Ташенова, Шалкыма реально городские магистрали (по три полосы в каждую сторону). Кабанбай батыра же по сути не городская магистраль, а просто крупная улица. Там реально в каждую сторону только по две полосы. Просто все привыкли к ней со старья как к единственной на аэропорт и на Рождественку, щимятся туда и там постоянно пробки и заторы. У себя я давно это дело исправил))

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это радует. Завтра поищу ошибки, которые обещал показать.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нарооод... Ну измените в шапке версию и дату карты. А то как-то не айс...

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в текуще версии форума нет шапки. поэтому и менять негде.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

О, блин,,, даже и не знаю говорить че-нить или нет.... 

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну первый пост или там нулевой,,,, 

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Должно же быть че-то

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну посмотрите 1 пост)))))

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну посмотрите 1 пост)))))

​Перевожу))) Макс, шапка твоя, тебе и править)))

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

хреновый из тебя переводчик.

Правильный перевод: все уже поправлено

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Был позавчера в Астане, действительно понапихали циклопов. Отдельное спасибо за базу с их расположением. Пассажиры делали большие глаза и искренне удивлялись тому, откуда навигатор всё это знает.

Чуть-чуть исправлений:

1) При проезде через п. Жаксы стоят знаки ограничения 60 км. Их надо убрать. Знак населенный пункт на синем фоне, других знаков ограничивающих скорость замечено не было

2) Село Луговое - Аул Тасты, при проезде знак населенного пункта на белом фоне "Тасты"

http://www.zakon.kz/page,1,1,156671-rjadu-naselennykh-punktov-akmolinskojj.html

3) Кольцо на развилке: Есиль, Аркалык, Сурган неплохо бы было дорисовать.

4) Гостевой дом Арлан - 51.095344|71.474368
Телефон +7(7172)78-28-88, +7(771)222-08-88
http://www.arlanastana.kz

1

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу