Дорожная обстановка Астана и Акмолинская область

101 сообщение в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Откуда инфа?

да все оттуда же  - maps.astana.kz

ЗЫ. В смысле я про "большую (желтую) Токпанова". Токпанова так и осталась на окраине Энергетика.

Изменено пользователем Zauber
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну, карте на maps.astana.kz я как-то вообще не верю. Так что для меня она останется "большая желтая Токпанова" :)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Та лана вам уже. А вот и в правду был закрыт перекресток Кургальджинка-Туран, но не весь, да уже сейчас и не важно. Открыли его. Вчера вечером открыли. Так что все там снова арбайтен. Ехаем.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

И Майлина открыта вся, до Абылай хана, и даже светофоры поставили.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Там не на "большую" Токпанова нельзя (на нее с левой полосы можно налево, с правой направо - где Т-образный перекресток), а раньше, на Токпанова, которая как продолжение ул.Дарабоз.

Так, друзья мои, давайте тут разберемся. Я вчера там ехал и специально посмотрел как и где стоит этот знак:  "Поворот налево запрещен". Короче, если ехать от Орбиты, по Алиева, то налево, на Дарабоз, как раз  вот на ту самую по две полосы которая, НЕЛЬЗЯ. Знак стоит правильно, никаких двухсмысленных пониманий быть не может. Раньше да, было, знак стоял именно на тот маленький "отросток". Сейчас знак перенесли, так что я ранее все правильно написал. Кто не верит, делай как я, в машину и на проверку.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Так, друзья мои, давайте тут разберемся. Я вчера там ехал и специально посмотрел как и где стоит этот знак:  "Поворот налево запрещен". Короче, если ехать от Орбиты, по Алиева, то налево, на Дарабоз, как раз  вот на ту самую по две полосы которая, НЕЛЬЗЯ. Знак стоит правильно, никаких двухсмысленных пониманий быть не может. Раньше да, было, знак стоял именно на тот маленький "отросток". Сейчас знак перенесли, так что я ранее все правильно написал. Кто не верит, делай как я, в машину и на проверку.

Да я там почти каждый день катаюсь. Еще раз: с Алиева левый поворот запрещен в сторону Дарабоз.

Короче, на скриншоте обозначил: где красный прямоугольник - там нельзя налево, где зеленый прямоугольник - там с левого ряда только налево, с правого - только направо.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а что ни кто не пишет что Республика открыта?!

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а что ни кто не пишет что Республика открыта?!

А она где была закрыта?  :blink:

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Перекресток Сарайшик - Туркестан весь обвешали камерами и датчиками, то ли ультразвуаковыми то ли инфракрасными. Зауберу уже отписал, чтоб в спидкам внес. Только что там стоял на красный. Весь обсмотрел.

Так что будьте внимательны.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ха, и вот еще такая же хрень висит на Кумисбекова - 188ул. (Сейфуллина которая). Так что нас тоже потихоньку обкладывают камерами.

По внимательнее, господа.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ага, у меня уже маниакально ))) (неделю в Ате был)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну вот сегодня и еще один увидел. Республики - Кенесары. Весь-весь в камерах. Зауберу отписал. Может завтра еще чего замечу. Чет каждый день новость.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ещё увидел один обвешанный. Айнакол - Жумабаева. И тоже весь-весь.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А вот и еще один нашелся. Мирзояна - Петрова. Обвешали весь. Наглухо.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

От жеж мля, каждый день что-то новое. К Новому году план выполняют что-ли? Еще один. Тоже вдоль и поперек. Перекресток Туран - Кунаева.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

От жеж, а, еще парочку. Кабанбай батыра - Алматы и Кабанбай батыра - Керей и Жанибек ханов. Зауберу отписал.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Еще два перекрестка.

Орынбор - Керей и Жанибек ханов, и

Калдаякова - Жумакена Нажемеденова. И опять же, Заубер уже в курсе.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

И еще, "Интегра" висит на перекрестке Тлендиева - Коктал.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

И вот еще один обнаружил. Шалкыма - Шарль де Голь. И тоже "Интегра", и тоже в наиполнейший рост.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сообщаю состояние трассы М36 на участке от Астаны до Атбасара (250 км). Дорога практически идеальная (по нашим меркам). На участке от Астраханки до Жалтыря полотно полностью отремонтировали, хотя разметку еще не нанесли. На самом Жалтыре, на участке от ж/д переезда до кольца дорога еще закрыта, т.к. строят виадук над ж/д, там небольшой, совсем маленький объезд по временной насыпному грейдеру, примерно метров 600-700. Состояние грейдера удовлетворительное. Ночью, на фарах шел спокойно по правилам ДД, соблюдая предельный скоростной режим)), дискомфорта никакого.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

То есть в Челябинск рекомендуешь ехать не через Кокчетав - Петропавловск - Курган, а через Костанай?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В Челябинск? Естессно! Я так всегда езжу, хотя и через Курган тоже катался.

1. Через Кустанай: + расстояние реально меньше и быстрее. Дорога до Атбасара практически идеальная. От Атбасара до Есиля давно прошла реконструкцию и ехать одно удовольствие. Стоимость ГСМ по Казахстану ниже и практически основную часть пути - езда по нашим ценам. Правда с дизелем в Костанае бывают проблемы в летний период (два года назад столкнулся с этим. спас навигатор, который вывел на нефтебазу, где есть всегда).

Минусы: небольшой объезд на Жалтыре (он сейчас даже не чувствуется) и были немного ям в Костанайской, на участке после границы Акмолинской области примерно 80 км., но они были единичными и в прошлом или позапрошлом их активно латали. Потом до Костаная через Аманкарагай отличная трасса, живописные пейзажи))). От Костаная до границы дорога тоже по нашим меркам очень хорошая. Ну по России уже и так понятно, да и не далеко там.

2. Через Кокшетау/Курган: дольше по расстоянию и времени. Примерно половина пути идет по России с их дурными, невменяемыми ценами на ГСМ. Хорошая дорога только до Кокшетау. Потом от Кокше до Питера (а расстояние значительное) узкая и реально раздолбанная.

Так что выбор просто очевиден. :D

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну, я Челябинск просто как опорную точку маршрута привел :) Еду я до Тулы, так что до Костаная получается далеко не половина маршрута :)

1. До Атбасара ездил на служебном крузаке прошлой осенью - помню, что там только кусок объезда был утомительный, в остальном не напрягло. Но дальше я дорогу совсем не знаю. Дизель меня совсем не интересует, потому что машина моя его не переваривает ибо бензиновая. Главное, чтобы раз в 400 км попадалась заправка типа КазМунайГаза, потому что на Гелиосе мне бензин вообще не понравился, а прочие говнойлы стремно лить. Стоимость топлива не пугает, так как еду в отпуск и в бюджет заложена стоимость топлива по 35 рублей (175 тенге) за литр при расчетном расходе 15 литров на сотню (это при том, что год назад при неисправном катализаторе расход за маршрут Астана - Тула получился 9 литров на сотню). Минусы: всего один - полное незнание дороги за Атбасаром. Но минус этот сомнительный, так как когда-то я и другие дороги не знал, но в итоге никаких проблем. По расстоянию - разница незначительная: 1072 км через Кокчетав, против 1046 км через Костанай - разница в 26 км погоды вообще не делает. По времени - Из 1072 км 300 идет на средней скорости 120 (крейсерская 140), т.е. 2.5 часа + 772 км идет на средней скорости 90 (крейсерская 105) - т.е. еще 8.5 часов. Итого - 11 часов. А через Костанай - все 1046 км идут на средней скорости  90, по времени 11.5 часов :) На полчаса быстрее через Кокчетав :)

2. Часть мыслей изложил в п.1. Дорога от Кокчетава до Петропавловска в прошлом году меня вполне устраивала, шел себе не напрягаясь 110. Меня больше волнует количество народу на границе - через Петухово (между Курганом и Петропавловском) очень часто автобусы полные катаются, устанешь ждать...

Но в общем к сведению принял, спасибо. Скорее всего (вероятность 99,7%) поеду через Костанай.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Расстояние маршрутов я не замерял, но как то мне кажется, что там разница больше. Надо по навигашке проложить, посмотреть (щас не на чем, телефон по запарке дома забыл (целый день как без рук))). По крайней мере по ощущениям через Курган как то дольше ехалось. Насчет скоростных параметров я не соглашусь полностью. 

- Через Курган: 300 км - прим.120км/ч. Потом остальное 90 км/ч, хотя  до Питера наверняка медленнее, если машину не жалко. По Рашке лучше не превышать их ограничения.

- Через Костанай - До Костаная прим 700 км можно легко идти те же 120 (лучше 115, если есть круиз выставить. Ограничение 110 + допустимые гайцами 10). После Костаная до границы тоже самое. От границы до Челябинска сантиметр по карте))).

А вообще, мне сильно понравилось в Европу через Актобе. Я два года назад возвращался из Белгорода таким путем, только с Оренбурга тогда был ремонт на Актобе и я прошел через Саратов-Ершов-Уральск-Актобе, что не есть гут. Участок Уральск-Актобе местами отвратный. Зато от Актобе до границы Костанайской области просто пестня. Чистая степь (жаль не допер снять эту красоту). Дорога супер. Ментов ни одного не было. Машин тоже, хотя ехал днем. Впрочем и заправок тоже не слишком много (мне проще, я как то не сильно парюсь, т.к. дизель 2,5, да и бак в 76 л. позволяют по трассе около тыщи ехать). Сейчас прочитал, что наши казахи доделали дорогу до границы в сторону Оренбурга (это часть магистрали Западная Европа - Западный Китай). Вот только есть для меня два непонятных участка:

1. от границы до Оренбурга (не знаю состояние трассы совершенно) и потом на Самару (ездил, но блин не могу вспомнить, как амнезия, вроде обычная, проходил ночью).

2. есть засада в Костанайской области в районе Денисовки... просто ж...па примерно километров 80. Дорога визуально видна, но в реалии ее нет. 42-год, дорога между Брестом и Минском так наверное выглядела после бомбежки. Правда в сухую погоду спасают боковые грунтовки. На внедорожнике можно ехать в среднем 40-80, но муторно. Если этот участок выдержать, то дальше красота.

При том весь этот маршрут идет по Казахстану, где топливо, как я отмечал значительно дешевле российского.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

По России ограничение 90 + 20 допустимых. Итого включаешь на круизе 110 и реально (по gps) идешь 105. И с моими номерами мне по России проще, у меня же российские :)

Через Белгород мне вообще не вариант :) Так что поеду на Челябинск - Уфу - Казань - Нижний - Владимир - Москву - Тулу. Прошлый год поехал через Самару - проклял все на свете, там просто реально нет дороги между Самарой и Пензой, целиком убрали и делают ее заново. Плелся часов 12 этот кусок. Брррр.

0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу