Дорожная обстановка Астана и Акмолинская область

101 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Уже как месяц, но все-таки закрыт участок ул. Московской между Женис и Потанина.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано: (изменено)

Открыли участок ул. Московской между Женис и Потанина. И открыли Циолковскоко. И еще закрыт участок на Джангильдина между Торайгырова и Айманова.

Изменено пользователем MaxSS
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ауэзова-Московская проезд открыт, Туран перед ХанШатыр открыт.

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ауэзова - Московская уже почти как месяц открыта, а вот про Циолковского там чуток выше я не верно написал, ее-то открыли, но не всю. Участок между Кенесары и Абая закрыт.

0

Поделиться сообщением

Так, ну и вот еще что, Московскую открыли полностью, от Тлендиева до Ауэзова по две полосы, хотя нет, вру я, от Потанина до Ауэзова, ну и Майлина до Абылай хана продлили, в Астанинской ветке Заубер уже отписался по этому поводу.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

На перекрестке Орынбор и Кабанбай батыра (ну которая уже от кольца в аэропорт), поставили Интегру. Так что по внимательнее теперь там, господа, по дореге в порт и обратно. Там за первое время бодро нагребут. Сами знаете, как в аэропорт народ летает. Удачи на дорогах.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

На Сейфуллина
фотоаппаратов нет. Т.е. коробки стоят, но внутри они пустые, фотиков
нет, но я думаю убирать их пока со спидкама не стоит, ну во всяком
случае пока сами столбы не уберут, ведь в коробку в любой момент можно
и обратно все воткнуть. И еще один ньюас. На Кургальджинке, спанчбоб, который поставили не очень давно, стоит по центру дороги, т.е. на
разделителе, и смотрит в сторну Ильинки, и снимает соответственно при движении в город. Но
сегодня увидел, что в обратном направлении, ну т.е. когда едешь из
города, датчики в асфальте тоже лежат, но другого спанча нет. Датчики
лежат таким образом, что кажется мне, что этот спанч фоткает в обе
стороны. Конечно я могу ошибаться и, может быть совсем скоро туда
поставят вторую коробку, но уж больно подозрительно стоит и сам спанч
и сами датчики. Так что еще раз, будте внимательны, господа, на дорогах города.

0

Поделиться сообщением

Если ехать от Орбиты в сторону Орынбор по Гейдара Алиева, то с Гейдара Алиева налево на А.Токпанова нельзя. Повесили знак "Поворот налево запрещен".  Поправить бы надо, чтоб маршут правильно ложился.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В текущем году Управлением пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Астаны было начато строительство улицы Ш. Бейсековой на участке от проспекта Тлендиева до Кургальджинской трассы, общей протяженностью 3,7 км, в составе Малой кольцевой автодороги, которая разгрузит заторы на проспектах Сарыарка, Туран. Открыт проезд для автотранспорта по улице Ш. Бейсековой на участке от Кургальджинской трассы до ул. С. Сейфуллина далее ул. Ардагерлер, ул. Акан Серы с выходом на пр. Н. Тлендиева.
Движение для грузового транспорта будет ограничено на участке от пр. Туран, на пересечении с ул. Сыганак до пр. Сарыарка, на пересечении с пр. Богенбай батыра. Объезд будет осуществляться по следующим улицам: Сыганак, Бейсековой, Сейфуллина, Ардагерлер, Акан Серы, по проспекту Н. Тлендиева, обратно по той же схеме движения.
При этом, организация движения для грузовой спецтехники на строительные объекты, находящиеся в зоне ограничения движения грузового транспорта, возможно только по согласованию с дорожной полицией.
Грузовой транспорт коммунальных служб, спец. техника аварийных служб будут проезжать зону ограничения движения грузового транспорта беспрепятственно. Вместе с тем, для информирования водителей будут выставлены необходимые предупреждающие и запрещающие дорожные знаки.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вчерась проехал за Заречный, по ул. Керей, Жанибек ханов. Там тоже не хилая реконструкция дороги идет. Из маленькой двухрядки делают по меньшей мере 6-тирядную магистраль. Пока закончили отсыпку, ложат коммуникации. Думаю в следующем году и там будет интересно.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Zauber, эта дорога уже на аэропортовскую объезную выходит, в новой карте будет

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А ты вот лучше скажи. что случилось со старыми запретами, которые в предыдущей карте были, а в этой куда-то делись? Имеет смысл их заново все собрать и отправить или они все есть и просто случайно в текущую карту не вошли?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

leshiy2k, ********, если я скажу что- ничего, ты поймешь?  я что телепат что ли? какие запреты в каких местах можно озвучить?!!!

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Все очень просто. ВСЕ запреты по ВСЕЙ Астане. Левые, правые повороты, развороты - вот везде, где они были раньше проставлены правильно, сейчас разрешены. Такое ощущение, что вообще ни одного запрета нет. Почему вопрос и возник, собственно...

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если ехать от Орбиты в сторону Орынбор по Гейдара Алиева, то с Гейдара Алиева налево на А.Токпанова нельзя. Повесили знак "Поворот налево запрещен".  Поправить бы надо, чтоб маршут правильно ложился.

Неправильно чуток это сейчас оформили в карте. Там не на "большую" Токпанова нельзя (на нее с левой полосы можно налево, с правой направо - где Т-образный перекресток), а раньше, на Токпанова, которая как продолжение ул.Дарабоз.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ВСЕ запреты по ВСЕЙ Астане.
только что проверил и сравнил, всё на месте поэтому конкретные приметы нужны
0

Поделиться сообщением

Неправильно чуток это сейчас оформили в карте. Там не на "большую" Токпанова нельзя (на нее с левой полосы можно налево, с правой направо - где Т-образный перекресток), а раньше, на Токпанова, которая как продолжение ул.Дарабоз.

Ах, вот оно как. Ну может быть, я там не успел сильно приглядеться. Всё-таки ехал.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Там не на "большую" Токпанова нельзя (
а я не понял
0

Поделиться сообщением

а я не понял

На карту посмотри. Астана - это же город чудес, где 2 улицы с одинаковым названием могут идти на расстоянии 100 метров одна от другой, при этом отношения друг к другу не иметь. Как откроешь карту - сразу станет понятно, о чем я говорил.

http://autoatlas.kz/?zoom=15&lat=5669238.96554&lon=671084.15371&layers=TTB&q=

Желтая улица Токпанова - это "большая", на нее с Гейдара Алиева можно и налево, и направо. А вот предыдущая белая улица Токпанова, которая от Шарля де Голля идет как продолжение улицы Дарагоз, - на нее поворот налево с Гейдара Алиева (когда едешь со стороны Тауельсиздык) запрещен, знак висит.

Так понятнее объяснил?

ЗЫЖ Только что обнаружил, что на карте хвостик улицы Гейдара Алиева не протянут до второй части "большой Токпанова" - его обязательно надо протянуть, потому что иначе левого поворота не будет, а он есть.

Изменено пользователем leshiy2k
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

только что проверил и сравнил, всё на месте поэтому конкретные приметы нужны

Ну как скажешь...

1

Поделиться сообщением

Продолжение...

Изменено пользователем leshiy2k
1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо огромное, добавляй еще, из  всех старые только у комфорта но их добавляли только в корректуры, сейчас в исходник внесу

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Интересно, почему тогда там раньше такие финты не строило... Ну да ладно, главное исправить. Найду свой архив (куда-то скинул все скриншоты и забыл куда) - выложу еще, у меня там около сотни ошибок было выловлено.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Желтая улица Токпанова - это "большая",

Вообще то это не большая, ни маленькая Токпанова, а ул.Шалкыма.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вообще то это не большая, ни маленькая Токпанова, а ул.Шалкыма.

Откуда инфа?

И на карте, как ни крути, она названа Токпанова :)

0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу