Дорожная обстановка Астана и Акмолинская область

101 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Конекчно Всем привет.

Ну и на старом форуме эта тема была под моей редакцией.

Теперь вроде как оф.

Тут пишем обо всем ремонте, новых знаках, разметке, пробки тоже можно. Конечно же по Астане ну и Акмолинской области.

Ну что, друзья, Всем - Здрасьте -

Сечйас у нас писать вроде как не о чем. Зима завершается и, как всегда, зимой дороги ровнее. Сейчас все сколы, трещины ямки и ямы вылазат наружу. Так что пишем, не стесняемся,,, учавствуем и помогаем не только себе, но и другим...

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну вот и пришла весна. И у нас уже начались подготовительные работы к ремонту дорог и закрытию кое-каких проездов, улиц и т.д. И первое, что я вчера увидел - это поставили знаки "Ремонтные работы" и "Тупик" по Желтоксан (Комсомольская) от Сейфуллина в сторону Джангильдина и от Богенбая в сторону Джангильдина. А так же и по самой Джангильдина от проспекта Женис (Победы) в сторону Желтоксан и от Бейбитшилик (Мира) так же в сторону Желтоксан. Поставили и пока заклеили их белой пленкой, чтоб людей не пугать раньше времени. Ну, как обычно, пленку снимут и движение закроют прям ну в самый-самый не подходящий момент.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну вот и все, и закрыли уже вчера перекресток Джангильдина- Желтоксан. Ну и заодно участок Есенберлина между Женис и Бейбитшилик, и его вроде как до конца Июня.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Закрыт участок Московской между Желтоксан и Бейбитшилик. Как там дальше в сторону Ауэзова не знаю, не ездил.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Закрыта Бейбетшелик - между Абая и Кенесары - асвальт новый будут укладывать (вчера почти все содрали)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано: (изменено)

По Абая от Женис в сторону Сары Арки. На перекрестке. Абая - Сары Арка висит знак "разворот запрещен".  А вот Московскую раскопали теперь до Республики. Участок от Желтоксан до Республики закрыт. Но перекрестки Московская-Бейбитшилик и Московская-Ауэзова для проезда открыты. Бейбитшилик закрыта можно сказать от перекрестка Бейбитшилик-Молдагуловой, ну эт в сторону Есинберлина, конечно.

Изменено пользователем MaxSS
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А вот убрали у нас камеры на перекрестке Кенесары - Сары Арка.  Не исключено, что появятся теперь где-нибудь в другом месте. А может быть обратно вернут, там вроде как  будет два открытых съезда с Кенесары на Арку в сторону моста и с Арки вправо в сторону Кумисбекова. Так что даже и не знаю стоит ли Зауберу  убирать их со спидкама или нет? Но факт остается фактом, на сегодняшний день ни камер, ни инфракрасников там нет.

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А я прочитал и усвоил. Макс, что точно убрали, в смысле точно, точно? :D

Убираю. Будем искать куды их поставят.

0

Поделиться сообщением

Да точнее некуда. Два часа назад стоял на перекрестке весь его обсмотрел, думал может с глазами что случилось. Вчера чуток употреблял, уж подумал завязывать надо, а то уже не вижу ничего.. Ан нет. Нормально вижу. Нет их там. Ну чтож, будем искать, куда воткнут...

Изменено пользователем MaxSS
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Эт надо методом логического тыка вычислять. Где у нас сильно щас гоняют? Где можно бабла побольше настричь? Или Туран, или Тауедьсыздык. Все остальные вроде как обелечены. Ты давай присматривай за Туран, а я постараюсь Тауэльсыздык посмотреть.

На остальных вроде как сильно то и не разгонишься.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Будет исполнено, жолдас полковник,

а еще перекресток Московская-Ауэзова перекопали, закрыт он.

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

И еще, закрыт участок Циолковского между Кенесары и Абая. Копают совсем серьезно. А так же ракопана вся Циолковского от Абая и  дальше в сторону ГАИ, но до куда конкретно не знаю, не проехал я там, а так от Абая не видно.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Участок Московской, между Желтоксан и Бейбитшилик, открыли для движения.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Участок Московской, между Желтоксан и Бейбитшилик, открыли для движения.

А его кто-то в картах перекрывал? Как строило маршруты через Московскую, так и строит. Да и по Желтоксан, Бейбитшилик - тоже строит.

По теме.

Модернизировали перекрестки - сделали отводы для поворота направо:

проспекта Туран и Конаева - отвод при движении от Достык к Сарайшык в сторону Кабанбай батыра.

проспекта Туран и Сыганак - во все стороны.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я уже где-то писал, но кажись не здесь. Вернули камеры обратно на Кенесары - Сары арка.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

пр.Туран перед Хан-Шатыром перекрыт в обеих направлениях. Думаю не меньше месяца будет так. С виду начали строительство подземного перехода под пр.Туран.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

И будет это первый подземный переход в Астане. Аминь. Глядишь - через 20-30 лет все переходы станут под- или надземными, научатся строить бессфетофорные многоуровневые развязки, выкопают наконец-то ливневую канализацию... Эх, чудо-времена настанут :)

0

Поделиться сообщением

И будет это первый подземный переход в Астане. Аминь.

Ты шо! Не местный? Первый на Конгресс холе. Еще в моем детстве построен. Пацаном по нему на тренировки на стадион бегал. Это будет второй B)

А надземных у нас уже куча: на Орынбор (около дома Министерств), на Бараева (где радар, из-за него и радар то не видно толком), на вокзале, через жд.пути)))))

Изменено пользователем Zauber
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

бессфетофорные

Садись 2. :D  Проверочное слово - Светофор! :P

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ты шо! Не местный? Первый на Конгресс холе. Еще в моем детстве построен. Пацаном по нему на тренировки на стадион бегал. Это будет второй B)

А надземных у нас уже куча: на Орынбор (около дома Министерств), на Бараева (где радар, из-за него и радар то не видно толком), на вокзале, через жд.пути)))))

А он чо, работает сейчас? Офигеть! А толпы долбо... неумных пешеходов под колеса прыгают регулярно.

А про надземные в курсе. Но пока такое дикое количество наземных - это пипец. И левые повороты - это нечто...

Садись 2. :D  Проверочное слово - Светофор! :P

Апчипядко. :)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да-да-да, пешеходник там стряпают. то что не на неделю - это точно. но вокруг шатыра едут. без проблем. хотя конечно не по три полосы там.

и еще хотят у входа в парк делать, но когда будут - не знаю, но планы есть.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Так, друзья мои, вот еще маленькая новость, 

участок Московской между Женис и Желтоксан закрыли. И сам перекресток Желтоксан - Московская тоже закрыт, совсем закрыт, перегорожен бетонными блоками.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вообще такое ощущение, что поломали все запреты, которые были долгое время проставлены... Постоянно предлагает повернуть там, где повернуть нельзя :(

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А сегодня еще увидел, что Ауэзова перекопали между Московской и Дружбой.

Проезда нет.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Есенберлина открыта для движения. И нечего на ней не изменилось. Закрыта улица Алтынемел (Карла Либкнехта). Вся.

0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу