Юридические вопросы и проблемы с авто

163 сообщения в этой теме

Опубликовано:

вот про темноту я и говорю, что не помешало бы. Но. Случись чо - в суде проиграешь. Ибо на дороге главнее ПДД и безопасность, а не ГОСТ.

Кстати стрелки контурные я только в последние год-полтора  стал замечать что рисовать стали. В городе. В колхозах понятно что ГОСТов не читают

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в городе немало таких симафоров. тот же гагарина-жандосова. и гадай - как быть. пдд не дает однозначнова ответа. на стрелку не можно, но о том шо есть стрелка говорят тока стрелки на основном. а если их нет?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

о том что есть стрелка говорят глаза в первую очередь. если не видишь доп.секцию - надо очки с ИК подсветкой, больше вариантов нету.

Короче, то что ты гайца уболтал - красава. Но второй раз может и не прокатить.

ПДД как раз однозначно и недвусмысленно говорит что если есть стрелка - то ехать нельзя пока ее не включат. А как ты ее разглядишь эту стрелку в ночи кромешной - на то есть ГОСТ (ну то есть СТ РК). Который на дороге не роляет и ссылаться на него бесполезно. Можно только письма кляузные в рубрику "вопрос акиму" писать. Но ее уже давно никто не читает.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

История произошла уже месяц назад, но тем не менее расскажу:

Пришло письмо в контору по видеофиксации на мою служебную машину, я поехал в СпецЦОН оплачивать, как раньше пошел направо искать ребят которые по техпаспорту проверяют и выписывают бумажку о количествах нарушений и сумме, но таких нет, админгруппа переехала в ГорГАИ, поэтому рядом сидящие челы отправили меня на второй этаж где стоят терминалы (как бы от ЕГОВ) и там всё проверить и оплатить.

Поднялся и давай искать нашу машину, по номеру (желтый нового образца) не ищется, по техпаспорту не ищется, надо говорит ИИН, я говорю у ТОО есть БИН давай его попробуем, но не проходит. Последняя попытка ввести мой ИИН (зачем не понял, машина не моя и я вообще по путевому там езжу), вбили и тут я похолодел, аппарат выдал такие данные IMG_20150918_132207.thumb.jpg.7958cf0815IMG_20150918_132203.thumb.jpg.fe3e96e356

Во думаю я попал (особо не вчитываясь) ...

Деваха говорит срочно оплачивай, я говорю давай разберёмся, она - хренали разбираться, база у нас самая свежая и актуальная, ни каких действий с машиной сделать не сможешь (это про Делику) пока не погасишь штрафы и мы их с базы не удалим, я торопиться не стал. Начал вспоминать : я перед поездкой на ИссыкКуль в конце сентября (что бы не было каких либо проблем на границе) был в этом же СпецЦОНе и проверял свои штрафы, оказался 1 от февраля 2014 года и я его оплатил получив справку что штрафов нет !!!

Разворачиваюсь и еду в адмгруппу в ГорГАИ, там около круглого здания стоит два аппарата ЕГОВ правый для проверки штрафов левый для оплаты с приставленным человечком и соответствующим бейджиком ( у девах кроме надписи на терминалах о принадлежности к егов ничего не было). Проверяю по номеру машины - нет ничего, по ИИН  - нет ничего, по номеру техпаспорта - нет ничего, пытаю парня он говорит что актуальней его базы нет ничего но если нехрен делать иди в окошко адмгруппы, я пошел, там тоже ничего не нашли.

Через неделю служба снова привела меня в СпецЦОН дай думаю проверю может сбросили данные, а нет всё так и висит, я ставил на учёт новую служебную машину и разговариваю с парнем принимающим документы, говорю тут у вас рядом челы седели которые проверяли штрафы они уехали а как вы теперь принимаете доки на снятие если нет от них справок, он говорит у нас теперь свой доступ к базе, только не для консультаций а для проверки к принятию документов, я спросил может ли он меня проверить, он согласился и сказал что я и моя Делика чиста от штрафов.

Вот такая фигня, а приглядевшись на табло я понял, что штрафы вообще хрен знает каких дат и к тому же на дисплее нет принадлежности их ко мне, просто суммы ... Лохотрон ???

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Серега, по номеру протокола можешь тоже на настоящем egov поискать, только там хитро. Надо искать не в разделе "проверка штрафов" а в разделе "оплата штрафов"

такой вот бардак

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ага, с этим уже разобрался, осадок от этих "игровых аппаратов" на втором этаже СпецЦОНа остался, они ведь там официально стоят, а куда идут штрафы и на каком основании они собирают деньги и ставят какие то печати не понятно. Люди в основном платят им, я лично видел ...

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Подскажите, чтобы поездить на чужом авто, достаточно тех паспорта, страховки и тех осмотра для этого авто? Никаких регистраций в жол поле не надо?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

недостаточно.

Еще права нужны :)

но регистраций не надо, факт

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Поделитесь информацией.

Допустим я купил машину с 3.0 литрами двигл, оформил и поменял движку на 4.2, как этот вопрос может всплыть в дальнейшем. что мол я плачу налог за 3  а не за 4.2 ?

На тех. осмотре. при продаже, на экологических постах ???

Сейчас при постановке на учёт какие ни будь данные о двигле вписывают в паспорт?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А кто и как снаружи определит что двигатель большего объёма чем в техпаспорте, я знаю людей у которых при оформлении сразу был занижен объём двигателя и ничего живут спокойно.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я в прошлом годе летом взял Монтера - в паспорте 2.5 указано, по факту 3.5 стоит, ниче не проверяли. Винкод посмотрели и раму и всё. Тапком с Asus Zenfone 2

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Получается это не просто лазейка, а широко открытые двери ...

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

единственное условие чтоб с проставленным объемом реально данная модель выпускалась.

0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу