Юридические вопросы и проблемы с авто

163 сообщения в этой теме

Опубликовано:

он гавкнул в матюкальник..типа водитель пройдите в полицейскую машину. И все пойдем ибо штраф по умолчанию

А хрена ли не хотите? ;) Выйду из машины, встану от нее на расстоянии 20 см. А дальше все - про это вроде как закон не говорит. Или говорит? )))

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Кстати, снижен штраф за управление без полиса страхового - ранее было 20 МРП теперь 1. Не дай бог теперь попасть в ДТП - за 1 МРП народ не особо почешется чтобы полис оформлять.

И доверенность можно не регистрировать в жолполе - ответственность за незарегистрированную доверенность отсутствуют. Вкупе с вышеуказанным - юристам непаханное поле.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А хрена ли не хотите? ;)

Я???? я то тут причом???

я его не хачу, а вот они хотят....

И доверенность можно не регистрировать в жолполе - ответственность за незарегистрированную доверенность отсутствуют. Вкупе с вышеуказанным - юристам непаханное поле.

В новом законе о дорожном движении это кажись прописано....что пипо обязан зарегить доверку.

закон надо почитать.Есть у кого текст оного?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я???? я то тут причом???

я его не хачу, а вот они хотят....

В новом законе о дорожном движении это кажись прописано....что пипо обязан зарегить доверку.

Да я то не про тебя писал, а про них ))))))

По поводу закона - на работу выйду гляну в параграфе, если обновили то выложу вечером.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано: (изменено)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В параграфе пока нет, но есть вот тут - ТЫНЦ

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Кстати, снижен штраф за управление без полиса страхового - ранее было 20 МРП теперь 1. Не дай бог теперь попасть в ДТП - за 1 МРП народ не особо почешется чтобы полис оформлять.

Не совсем верно: штраф за управление автомобилем без полиса и раньше был 1 МРП. Я этот 1 МРП платил в 2011 году, когда при разборках с жол полицией выяснилось, что у меня с собой нет полиса.

Тут две большие разницы: управление без страховки (когда ответственность вообще не застрахована) и управление без полиса "при себе" (т.е. когда страховка имеется, но полиса с собой на руках не оказалось).

Я объяснил, что у меня страховка есть, но вот полис потерял где то. У меня изъяли права (выписали временные) и выписали штраф 1 МРП. Я заплатил штраф, восстановил страховой полис (по сроку действия полиса должно быть видно, что на момент оформления протокола - он действовал), т.е. получил дубликат, сдал в УДП копию полиса, квитанцию об оплате штрафа и забрал права.

А вот когда полис отсутствует потому, что ответственность не застрахована - это уже совсем другое правонарушение.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну это примерно так же как без прав. Одно дело когда права дома забыл, другое дело когда в ЖП за пьянку их забыл :)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Проверка штрафов онлайн

Может забить в шапку темы ;)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Чявалэ, а где почитать регламент, на наличие того, какой огнетушитель должен быть в автомобиле.

Везде утверждают, что не менее двух литров.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Иииии? Пульнул ссылкой, а твое мнени и комментарии? Лень?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а при чом тут маи каменты?..ну отменят одну бумажку, вдогонку придумают пару других...чо говорить то)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Советую всем внимательно прочитать:

http://kolesa.kz/content/articles/2014/04/zakon-surov-no-on-zakon/?utm_source=emarsys&utm_medium=email&utm_campaign=kolesa_tem_newsletter_16102014

особо следует отметить то, что отныне (с 19 октября 2014 года) по загородным дорогам, у которых отсутствует разделение встречных потоков, ограничение скорости отныне - 100 км/ч! Будьте внимательны. Думаю, что 20-го все свободные ГАЙцы вылезут на трассы с радарами))))

Кроме того, обратите внимание на положения об остановке, стоянке транспортных средств в нас.пунктах. Теперь получается, что оставлять машину на обочинах дорог в нас. пунктах нельзя нигде, если это место не украшено соответствующим знаком. Ссылки МВД на то, что в ПДД пока этого нет - воздух. Дай бог, что бы пока не было команды штрафовать за это направо и налево, но при желании они могут штрафануть и будут 100% правы, т.к. в КоАП нет отсылки на ПДД, В нем есть только общий запрет: "Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств", и поскольку Закон это нормативно правовой акт, к тому же имеющий большую юр.силу, чем правила, утвержденные Правительством, то нарушение закона и будет признаваться нарушением в рамках КоАП.

Так что... удачи всем на дорогах. Будьте внимательны! "Ни гвоздя, ни жезла!" :D 

0

Поделиться сообщением

Опубликовано: (изменено)

Думаю, что 20-го все свободные ГАЙцы вылезут на трассы с радарами))))

Уже вылезли. Изменено пользователем Саранча
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А в этом есть плюс для нас, теперь СГ практически не будет ошибаться предупреждая о превышении скорости на трассах :D

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

гы, а прикольно же!

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну что народ, за болгарки?

http://auto.nur.kz/news/road/349621.html

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну что народ, за болгарки?

Динь,  у тебя что, нет отметки в ТП? 

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нет. У меня же сток.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у нас в бобруйске, оказываеца, нововведения произошли. повелиси новый светофор, такоей, тока стрелка - налево

10430895_m.jpg

ночером ехал, вижу - горит зеленый. ну и повернул налево. сзади цветомузыка с голосом тазег - прижаца!

остановился, подходит, втирает - повернул на запрещающий. ответил - нифига, повернул на зеленый. гаец - надо ждать стрелку. я ответил, шо это долго, а мне домой надо. отпустил.

а терь вопрос: а по ПДД я могу повернуть? вот мое мнение - могу смело поворачивать, пропустив тех, кто еде навстречу, ну и пешеходов. а на самом деле?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ты чота старый совсем плох стал

3.

Сигналы светофора, выполненные в виде стрелок красного, желтого и зеленого цветов, имеют то же значение, что и круглые сигналы соответствующего цвета, но их действие распространяется только на направление (направления), указываемое стрелками. При этом стрелка, разрешающая поворот налево, разрешает и разворот, если это не запрещено соответствующим дорожным знаком.

Сноска. Вместо красных и желтых стрелок в том же значении могут использоваться круглые красные и желтые сигналы с нанесенными на них черными контурными стрелками.

Такое же значение имеет и зеленая стрелка в дополнительной секции. Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией.

правда для чистоты эксперимента на основном зеленом должна быть контурная стрелка нанесена, чтоб народ ночью мог знать что тут стрелка есть. Но это вопрос не к правилам, а к ГОСТу и косоруким установщикам.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

эт ты старый стал. я ж руским по белому написал - как на картинке. а на картинке стрелок нету ))) и как в темноте я должен догадаца о наличии стрелки а тем более о том, куда она разрешает ехать? 

0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Темы

• Мои автопутешествия.
      Автор: OWNER · Опубликовано:
      Два ролика за дорогу Атырау - Актюбинск, ночной и дневной.    
    • Bridgestone Blizzak DM-V1 на дисках для Suzuki XL-7
      Автор: Tanya · Опубликовано:
      Добрый день. Интересует не осталось ли чего от представленного выше, нужен как раз такого плана диск и резина на запаску для комплекта, если есть, то готов приобрести, доставка почтой (за мой счет) и предпочтительно оплата по безналу, например, через https://www.kassa24.kz/sites/belyj-veter или на банковскую карту.
    • Мои автопутешествия.
      Вчера вернулся. Вот первые впечатления.  
    • Мои автопутешествия.
      Завтра начинается большая поездка по Казахстану - из Алма-Аты через южные области на Каспий, затем на север страны вдоль границы с Россией. Возвращение, скорее всего, через столицу и Караганду - Балхаш, но может быть и через восточную часть государства. Планируется посетить несколько интересных мест, об этом будут отдельные рассказы, а пока короткие отчёты в Блоге  о дорогах - в каком они сейчас состоянии, как там с бензином, мобильной связью и дорожной полицией. Постараюсь делать это ежедневно.
    • CityGuide 7.8 для WinCE
      Автор: NotAngel · Опубликовано:
      Новая бета-версия для Windows CE. 7.9.1.259. Скачать https://probki.net/maps_wince/CE_7_9_1_259.zip
      Список изменений:
      - снижены требования по потребляемой памяти (но она по прежнему не должна быть ниже 128 Мб);
      - добавлен выбор транспортного средства;
      - добавлены новые языки.