Юридические вопросы и проблемы с авто

163 сообщения в этой теме

Опубликовано:

не проходят только те, которые были ввезены после образования ТС но по специальным льготным тарифам. Об этом по идее в техпаспорте отметка есть.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

т.е. если машина поставлена на учет в июле 2009 г. то она проходит?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а когда у нас массовый завоз был? после?

значит наверное проходит

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Таварисчи, исчо раз нид хелп!

при продаже машины, если продавец с области - как получить транзитные номера? так же как и обычные? или есть какие то нюансы?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Так вроде так много говорили что теперь номера на свой регион можно будет получить в месте покупки?!?! Или опять просто разговоры без реальных дел?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это в каждом РЭО должны быть запасы номеров на 14 или сколько там регионов чтоли? не будет такого никогда.

Максимум в Алма-Ате город и область, и в Астане так же

да и то в каком-нибудь объединенном межрегиональном ЦОНе только

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Итак, по теме -  областник будет ставить на учет в Красном Поле.

в ЦОНе выдают только алматинские номера

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В продолжение темы дебилизма.

Мои друзья купили в Германии машину. При пересечени границы Польша Брест был полный досмотр машины с пристрастием, после чего было заявлено, что машина должна быть растаможена за ранее и она не имеет права проезда по территории Белорусии, либо владельцы должны внести залог в виде 100% стоимости машины. После этого она за дорого была отконвоирована с мигалками в г. Смоленск. При пересечении границы с Россией, машина была арестована и отправлена на СВХ до получения залога, котороый составляет 46% от стоимости машины. Друзья с годовалым ребенком разместились в гостинице, но через час были из нее выселены, так как администрации не понравилась какая то печать в документах, которую им поставили на границе. Вопрос, мы что то не знаем про современную растоможку авто или это какой то очередной развод? Теперь им предлагают оставить машину, вернуться в КЗ, сделать растоможку и потом забрать авто, либо внести залог.

Продолжение следует...

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

что то хрень какая то...

моя эпопея с оформлением мотоцикла, это и не эпопея оказывается, а так... рассказик...

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ни хрена себе! Так это ж давным давно известно, что через Белоруссию ездить низзя. Как это они решились?! Насчет России не знаю точно. Ранее такого не было. Обычно с Германии гоняли всегда через Финку-Рашу и к нам. Сейчас, с введением единого таможенного пространства, что то мне кажется, что вообще смахивает на развод. Точнее надо читать законодательство Рашки.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это не развод, просто нужно заранее вносить страховой (таможенный) депозит и всё

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

О да! Вспомнил! Точно так тв.полковник!

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В общем, ждут перевода денег, внесут его и поедут дальше, деньги обещают вернуть в течении месяца в Казахстане.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В Казахстане планируют внести изменения в ПДД, в результате которых водителям больше не нужно будет в обязательном порядке включать ближний свет фар на трассах, сообщает «Колёса».

Как рассказали в руководстве отдела дорожной и технической инспекции КАП МВД РК, Правила дорожного движения в ближайшее время претерпят ряд изменений. Документ будет принят после вступления в силу нового закона о дорожном движении, который сейчас рассматривают казахстанские парламентарии.

Новая редакция ПДД в основном будет базироваться на прежних правилах, но появятся и некоторые послабления, в основном касающиеся согласования решений местных исполнительных органов с дорожной полицией, к примеру, в вопросах выдачи разрешений на постройку остановочных комплексов, проведения массовых мероприятий и т. д.

Что же касается ходовых огней, то они, согласно новым правилам, наконец получат официальный статус. Использовать их будет разрешено вместо фар ближнего света или противотуманок при движении по загородным трассам. Напомним, подобная норма существует сегодня в ПДД РК и обязывает включать фары даже тех, у кого на новых машинах и так уже горят ходовые огни, что нередко приводит к спорам водителей и гаишников.
Полицейские подчеркивают, что ходовые огни, согласно новому техрегламенту Таможенного союза, который вступит в силу в январе 2015 года, теперь будут устанавливать на все производимые в ТС автомобили. А владельцев старых железных коней никто заставлять модернизировать свои машины не станет. Они, как и прежде, должны будут включать фары за городом.

Кстати, по словам стражей порядка, спокойно могут спать и хозяева праворульных авто, которых также не станут неволить устанавливать на свои машины фары от леворульных моделей.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Давно хотел отрубить штатное включение фар при запуске двигателя, не гуманно как то чтобы гена молотила лишние 10 А.

Ладно там при втыкании D фары включаются еще куда ни шло, а тут сразу при запуске движка светить начинают.

Весной как потеплеет, переделаю эту систему, и наверное на перспективу поставлю LEDы как трассовый свет.

Все таки нагрузка ниже будет....грубо говоря 1А против 10А это существенная разница.

Теперь бы подобрать LEDы ))))

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Теперь бы подобрать LEDы ))))

Да их вроде достаточное количество представлено в тырнет магазинах, проблема вряд ли будет

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да знаю что их валом, подобрать по размерам же чтоб красиво было)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

чтоб красиво было)

пакистанский автобус не переплюнешь, как ни старайся. А посему и смысла никакого напрягаться нет.

IMG_2357.jpg

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

пакистанский автобус не переплюнешь, как ни старайся. А посему и смысла никакого напрягаться нет.

Это который выглядит как гибрид будистского храма и фуражки офицера российской армии?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Народ, я сейчас угораю, читая тему про то как в СКО жолполовец штрафанул за регистратор и навигатор. И апелляция водиле не помогла, ему впаяли таки штраф ))) Это ж насколько безграмотно нужно подойти к этому вопросу! )))

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мы не знаем всей ситуации и всех аргументов в целом. поэтому я предложил бы воздержаться по поводу этого конкретного случая.

а если в целом - то гаишник вполне может быть прав.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сань, в данном конкретном случае я не соглашусь с тобой!

Водила балбес, и если он думал что он их шапками закидает - то как раз таки и поплатился за это! Никакой экспертизы о реальности сокрытия зоны видимости сделано не было! Кроме того, этот балбес даже не удосужился получить копию протокола и подписать протокол ему наверное было в лом! 

Поведи себя он по другому, и ничего в суде доказать бы не удалось!

НО, создан прецедент!

И нам всем нужно хорошо подумать как не вляпаться в такой ситуации, и возможно что то даже переставить в машинке, чтобы попав вот на такого ретивого не вляпаться в такую же ситуацию.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сань, в данном конкретном случае я не соглашусь с тобой!

в каком конкретном? ты ж сам говоришь что ничего сделано не было. Соответственно никто ничего не знает как оно там на самом деле было.

Экспертиза кстати никакая не нужна, вполне достаточно протокола и пары фотографий в качестве доказательств. Ну в край еще пару объяснений свидетелей.

А вот про "поведи он себя по-другому" - полностью согласен. Поведи он себя по-другому и вообще ничего не было бы. Я не про взятку, если чо :)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я не про взятку, если чо :)

Я тоже не о ней )))

Да балбес одним словом )))

Регики переставлять бум? )))

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

неа

у меня он между зеркалом и стеклом. Почти не видно.

0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу