Юридические вопросы и проблемы с авто

163 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Вот интересное наблюдение. Вчера видел машину (иностранный турист из Киргизии к нам приехал), так вот, у него задний номер был выполнен из ламинированного листа бумаги и прикручен обычными саморезами в трех местах. Вот у меня вопрос, может так же сделать, например на всякие грязные поездки где номер можно потерять или попортить. Тема конечно не про регистраторы, но все же. Чувак же ездит и нормально. И границу прошел с таким номерком и кучу постов, даже думаю экологических, где номер отчетливо был виден. Естественно, номер был у него распечатан в цвете, все солидно, единственное немного криво, но я ровнее свой повешу.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тебя посадят а ты не воруй (ц)

мало тебе было общения сгайцами насчет номера? надо было не платить через электронное правительство, чтоб ты проникся по полной :-)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

По всем законам подделка номера наказуемое деяние без вариантов. У нас директор тоже ездил какое то время с напечатанным, только вот в один прекрасный день обули по полной.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Жалко, а то я бы его стандартного размера сделал - А4

0

Поделиться сообщением

Опубликовано: (изменено)

Вот ситуация:

заехал сегодня вечером на Синойл заправиться, мало того, что попросив залить полный бак, попросили задаток, ну к этому я уже привыкать стал, на КМГ практикуют, машина то скоростная... понятна.

В общем, после выдачи задатка, пошел к машине посмотреть как идет процесс залива, хорошо вовремя подошел, как раз в тот момент, когда поломанный пистолет не отстрелился и топливо ливануло на землю, джинсы, туфли и на меня... Что делать при повторении данной ситуации?

Когда пошел за сдачей дали мне влажные салфетки и компенсировали примерно 3 литра солярки, вылитой на землю..... и все.

Менять оператора по продаже топлива не предлагайте, конкуренции у них нет, топливо по одной цене везде. Качество....., разницы особой не вижу, машин у меня прет, хоть из под трактора заливай, хоть на самой цивильной заправке.

Зправлялся недавно на Газпромнефти - тема, пока что не испортились, сервис европа почти, стоимость топлива одинаковая, как и у всех :) что у нас что в США :). Единственный минус  - по городу их нет пока, заправляться за город ездить не хочу.

Изменено пользователем Саранча
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

газпром скоро откроют на Майлина

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

пистолет не отстрелился и топливо ливануло на землю, джинсы, туфли и на меня...

фу, я представляю запах в салоне)))))

а выход один - не доверять пистолетам. Денежку задатком дал и бегом к пистолю. Ну не Европы у нас всякие поди шта!

Кстати в позапрошлом годе, когда по России скитался на своем тракторе тоже сначала сокращался, когда заезжал на заправку российскую, а там:

Дизель - 25 руб

ЕвроДизель - 27 руб.

Вот гады, но рука невольно к кошельку тянется за 27-ю рублями))), пока не спросил у местной заправщицы:

- а в чем разница?

- А вы шо не видите! в цене!

- ну это... качество, то сё..??

- тсссс, да они с одно емкости у нас ))))

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У тебя наверное лицо не внушает доверия. У меня вот на КМГ ни разу не просили задаток, несмотря на соответствующее объявление, висящее на кассе "при заправке полного бака, предоплата 5 000 тенге", а запавляюсь я всегда "до полного бака". И пистолет отщёлкивается нормально. Вредный ты просто

попросили задаток, ну к этому я уже привыкать стал, на КМГ практикуют, 

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

хммм...а я чота не парюсь про задаток, сам всегда подхожу говорю полный бак и денех оставляю, а после хожу себе спокойно и им не плохо))

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А у меня вот как-то странно бывает… протягиваю карточку - на пять тыщ наливайте, говорю. И уходить собираюсь. А меня останавливают: точно влезет? давайте, говорит, подождем, пока зальется, потом деньги снимем. А ТО ВДРУГ НЕ ВЛЕЗЕТ! :-)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну всё понятно: нам с Мариной доверяют. Денису не доверяют, а Олег не испытывает судьбу и сам всё отдаёт

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Озадачилась жена менять права, скоро срок действия истекает. Позвонили в новый ЦОН, оказывается нужно справку из дурки и наркодеспансера взять. Кто делал такие справки, куда завтра ехать и какие документы еще нужно кроме уд личности?

0

Поделиться сообщением

кроме уд.личности ничего не надо больше. 
На всякий случай захватите адресную справку, но, вероятнее всего, она не понадобится.

Ехать, вестимо, на Каблукова и на Макатаева 10. А, ещё денег захватите с собой, так как в наркодиспансере справка платная (тенге 200 или что то около того)

Изменено пользователем Интеллигент
0

Поделиться сообщением

Рассказываю про первый этап приключений.  Утро (ну все дела привык решать в это время суток), мед комиссия, выясняется, что нужно фото 3х4, пришлось ждать до начала 11 утра, так как фотосалоны с утра не работают, начинают работать кто с 10, а некоторые любители поспать, с 11 часов. Итак, заветная фотография на руках, медкомиссия пройдена, благо рядом. Псих диспансер впереди, получение справки заняло минут 10 совершенно бесплатно, адресная справка обязательна, хорошо, что была с собой. Дальше Макатаева наркодиспансер, дорога заняла 1ч20 минут, получение справки 100 тенге, 15 минут.  Продолжение следует.

Впереди спец ЦОН!

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Итак, спец ЦОН. Народу мильен человек. Просроченую адресную справку взять не удалось, на терминалах помощников как в других ЦОнах нет, висит надпись: "вставьте электроный носитель или вбейте пароль" ну или что то такое.... К аппарату приделан сканер штриходов, народ тыкает - результат 0.

В общем, замену удостоверения при смене фамилии (права нужно сделать жене, фамилия на правах указана до вступления в брак) Цон не делает, не знаю уж в чем состоит мега сложность, вроде база одна, ну не могут, короче. Были посланы в гор гаи. Естественно суббота пробки, в заветном окошечке сказали до свидания, ждем вас во вторник, так как сегодня уже поздно, документы сегодня больше не принимаются (время 12.15). Все.

Резюме - половина выходного дня вычеркнута из жизни. Потрачено куча керосина на дорогу и нервов по перемещениям по пробкам из спец. Цона до города. Еще бы за станцией Узун Агач его построили....

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Итак, спец ЦОН. Народу мильен человек. Просроченую адресную справку взять не удалось, на терминалах помощников как в других ЦОнах нет, висит надпись: "вставьте электроный носитель или вбейте пароль" ну или что то такое.... К аппарату приделан сканер штриходов, народ тыкает - результат 0.

В общем, замену удостоверения при смене фамилии (права нужно сделать жене, фамилия на правах указана до вступления в брак) Цон не делает, не знаю уж в чем состоит мега сложность, вроде база одна, ну не могут, короче. Были посланы в гор гаи. Естественно суббота пробки, в заветном окошечке сказали до свидания, ждем вас во вторник, так как сегодня уже поздно, документы сегодня больше не принимаются (время 12.15). Все.

Резюме - половина выходного дня вычеркнута из жизни. Потрачено куча керосина на дорогу и нервов по перемещениям по пробкам из спец. Цона до города. Еще бы за станцией Узун Агач его построили....

Ден с ЦОНом все понятно это специально для создания рабочих мест и борьбы с коррупцией(путем заваливания ее, коррупции то есть ,деньгами). Тебя ж в ГАИ послали - а не попросили съездить, если б поросили, то все получилось. А на Синойле больше не заправляйся, а то керосин кучами для машинки не есть гут.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

что то я отстал от жизни - при смене прав обязательна медкомиссия?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Были посланы в гор гаи.

Моя история еще не закончена...

0

Поделиться сообщением

Финиш.

С гор гаи все быстро получилось, буквально 20 минут, дольше всего очередь в кассу отняла.

Права получены.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Исправились чоли?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Исправились чоли?

Ну типа того.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Пиплы...таки нужно или не нужно регистрировать доверенность на вождение в ГАИ???.

читаю вражескую серую конфу ...50 страниц и практически никакой конкретики..ни фига не понятно

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Пиплы...таки нужно или не нужно регистрировать доверенность на вождение в ГАИ???.

читаю вражескую серую конфу ...50 страниц и практически никакой конкретики..ни фига не понятно

Опять? На что теперь сменил сузуку?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мишаня кажись так ничо и не добился. так что нужно

0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу