Дорожная обстановка Алматы

438 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ну чота еще осталось в них разумное, но все меньше и меньше

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не правда, народ.

Там просто так ямы легли еще с осени, зимой был ровный выезд из за того, что забито было льдом и снегом. Понимаете, проектировали развязку таким образом, что если нам из двора выезжать или из гаража, и нужно поехать вниз в сторону Ташкентской, то нужно выезжать именно по этой перемычке или ехать аж до Абая, и там уже, на мега развязке, разворачиваться и ехать вниз (удобно очень, радуемся и вспоминаем добрыми словами проектировщиков). На фото не видно, что эта дорожка заканчивается ступенькой высокой для выезда. Мумсику то по хрену такие ступеньки, а на низколётах народ машины бережет и при съездах/заездах маневрирует сильно, чтобы пузом не шаркнуть машину, ну и, нет, нет, в ямы эти попадает. Я как то утром в нее залетел из за того что какой то алень меня на этой дорожке решил слева объехать, но у меня колеса своим диаметром не входят в такие углубления.

Вообще, развязка проектировалась совместно с работниками минздрава, делаешь левый поворот, все внимание сконцентрировано на стекло правой задней двери. И повернул, и за одно, профилактику остеохондроза сделал, активно головой покрутив - удобно и полезно.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Машина провалилась под асфальт в Алматы

И на Абая между Руднева и Баумана уже месяц то там, то там бетон под землю заливают.....Я там каждый день езжу....Что то даже уже страшно становится.....

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у нас по Ангарской танкодром(((...полотно выштробили, но не залатали..

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

на Аль-Фараби в районе Розыбакиева изменилось направление объезда строящейся развязки.

Теперь на восток едем по верхней стороне, потом вдоль автостанции. Потом возвращаемся обратно на аль-фараби.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

то то я думаю ахтунг везде. ехал с аксая в компот по рыскулова. правильно сделал, значит.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот и я думаю, что дорога домой для меня теперь будет пролегать по Ташкентской......Другого варианта я не вижу.....

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

зато на метро скоро рассекать будешь, тебе ваще кайф - 15 минут и дома.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается.....(С) Народная мудрость.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

по альфараби теперь в обоих направлениях движение по верхней полосе. В районе Розыбакиева, я имею в виду.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

1. Абая - Сатпаева - Валиханова - Фурманова;

2. Фурманова - Ганди - Желтоксан - Сатпаева;

3. Абая - Жолдасбекова - Луганского - Фурманова;

4. Лобачевского - Казыбаева - Рыскулова - Ермака;

5. Суюнбая - Бекмаханова - 16-й военный городок;

6. Саина - микрорайон "Калкаман" - Маречека - Абая;

7. Алтынсарина - Саина - Маречека - Жубанова;

8. Микрорайон "Сайран" - Утеген батыра - Толе би - Жубанова;

9. Рынок Баянаул - Саина - Маречека - Рыскулова;

Помимо этого, работы пройдут в микрорайоне "Таугуль" (дома с №29 по №33).

Подробнее: http://tengrinews.kz/kazakhstan_news/na-10-uchastkah-v-almatyi-proydet-rekonstruktsiya-teplosetey-v-2013-godu-231850/

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

Опять в микрах .опа начнется......Хорошо я свой бойлер не продал, хотя он уже года как 4 без дела висит на стене.....

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сегодня опа была по аль-фараби в западном, что странно, направлении. Стоят от сейфуллина до розыбакиева. А на восток я пролетел ракетой просто.

непонятно.

а бойлер нельзя конечно продавать, ты что. Разве что на более вместительный поменять.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано: (изменено)

Была бы возможность отключится от центрального отопления, я бы себе печку автономную на газе взял......В Дружбе, у мамы,  стоит....класс...Выхлопа нет, горит экономно, захотел теплее сделал, захотел - холоднее, и ещё отдельно есть горячая вода. Греет мнгновенно практически, нет этой фигни, как в бойлере, первый помылся, а второму ждать, пока снова нагреется вода....

Изменено пользователем Sagittarius
0

Поделиться сообщением

Опубликовано: (изменено)

Перед  ремонтом проведут гидравлические испытания.

И оптимизма это не добавляет. Я так понимаю, рвануть может в любом месте, а потом ходи, судись с тепловиками за покореженную машину......

Гидравлические испытания теплосетей пройдут в Алматы 15-18 апреля

пятница, 12.04.2013, 17:20
photo_85637.jpg
Фото РИА Новости©
В ряде районов Алматы с 15 по 18 апреля пройдут гидравлические испытания (опрессовка) теплосетей, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ТОО "Алматинские тепловые сети".

В частности, 15 и 16 апреля с 10.00 до 15.00 будут проводиться испытания в районе улиц Суворова и Волгоградская. 16 апреля с 9.00 до 16.00 пройдет опрессовка теплосетей на улицах: Рыскулова, Джансугурова, Александрова, Глазунова, Ратушного, Жумабаева, Павлодарская, Северное кольцо.

В этот же день с 9.00 до 16.00 пройдут работы в квадрате микрорайонов "Айнабулак" - "Дорожник" - "Кулагер" и улицы Рыскулова, а также в районе улиц Макатаева, Павленко, Москвина, Серикова. 17 апреля будут испытаны теплосети в квадрате улиц Сейфуллина, Райымбека, Бокейханова, Рыскулова и на улицах Алтынсарина, Рыскулбекова, Саина (с 9.00 до 17.00).

С 17 по 18 апреля пройдет опрессовка теплосетей в районе улиц Улугбека, Рыскулбекова, Утеген батыра и Яссауи. 18 апреля с 9.00 до 16.00 будут испытаны сети на улицах Карасай батыра, Тургута Озала, Райымбека и Чайковского.

"В случае возникновения внештатных ситуаций (выброс воды, пар) не предпринимать самостоятельных действий и сообщать в аварийно-диспетчерскую службу ТОО "Алматинские тепловые сети" по телефону 378-06- 65", - отметили в пресс-службе.

Подробнее: http://tengrinews.kz/kazakhstan_news/gidravlicheskie-ispyitaniya-teplosetey-proydut-v-almatyi-15-18-aprelya-232073/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz
Изменено пользователем Sagittarius
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

"В случае возникновения внештатных ситуаций (выброс воды, пар).

Вот класс, хорошо канализацию не испытывают на давление.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вася, пожалуйста, загрузи корректуры... Аль-Фараби открыта нормально в районе розыбакиева, все прямо без никаких объездов.

Поворота на Розыбакиева нет. Поворота с Розыбакиева на Аль-Фараби тоже нет. Эти две улицы временно не пересекаются теперь :)

на Гагарина разрыва между половинками Аль-фараби тоже нет. Ближайшие повороты-развороты - кольцо на Мустафина и развязка на Жарокова.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

делаеце средний ремонт кульджинки от айрпортовскова кольца до рыскулова. пробка на кульджинке афигенная

big_26a0c5516f8cb5dfe50.jpg

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вася, пожалуйста, загрузи корректуры...

на сервере
1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

На Муканова-Курмангазы на светофоре поставили стрелку, теперь можно поворачивать направо с Муканова (от моста Абая) на Курмангазы без лишних задержек на светофоре.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Шемякина расковыряли от Рыскулова до Хмельницкого,мечтами уже асфальт горбатый налепили, но ездить там пока не комфортно.

.

Софьи Ковалевской расковыряли от Рыскулова до Ташкентской, сплошные раскопки )))

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Шемякина расковыряли от Рыскулова до Хмельницкого,мечтами уже асфальт горбатый налепили, но ездить там пока не комфортно.

уже залатали

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

.

.

Софьи Ковалевской расковыряли от Рыскулова до Ташкентской, сплошные раскопки )))

Апять?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Баумана от Ташкентской до Абая содран асфальт местами. Ехать можно только в шахматном порядке....

0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу