11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Итак. Мои настройки. Для Андроида. Ещё раз повторяю. Мне так удобно. 
Запускаем СГ. 
Меню - Маршрут. 
Там 
Тип - Оптимальный 
Транспорт - Автомобиль (кстати, кто-то спрашивал если идёшь пешком, так там выбираете этот пункт) 
Типы дорог
У меня включены все галки. 
Далее жмём "назад" и переходим в Карты. 
Там
Показ ПОИ - у меня включены все галки. 

Каталог карт
Там
Здесь всё зависит от Вашего личного выбора. Какие карты Вы хотите видеть, туда и ставите галочки. Неофициальные  карты отображаются под надписью "Карты без атласа" 
Одновременно две карты (для примера оф. Астана от Автоатласа и кастомная карта от Zauber-а, вместе отображаться не будут. Будет только одна). 
Далее 
Я думаю до пункта "Настройки" ничего объяснять не надо. Хотите обновить карты, пожалуйста, хотите проверить лицензии, нет проблем и т.д.
Хочу заметить, что пункт "Снимок экрана" делает снимок экрана т.е. скриншот. И скриншот именно участка карты в самой программе. 
Переходим в настройки карт. 
Итак
Настройки - 3Д - 3Д дома - у меня стоит "прозрачные с окнами" 
Шаг назад. 
 и у меня две галки: развязки и 3Д при сдвиге. 
Шаг назад. 

Показывать Радары - галка
Показывать Знаки - галка
Автомасштаб - Автонаклон 3Д - 2Д. 
Обзорный автомасштаб - у меня галки нет, хотя, когда едешь между городами, можно поставить. 
Детализация. 
Хм... Тут всё зависит от Ваших устройств. Слабый процессор и мало оперативки, тогда всё по минимуму. У меня стоит "Максимальная". Поставьте "нормальная", чтоб не морочить голову себе и устройству. 
Теперь перейдём к названию улиц горизонтально. (к размеру текста вернёмся чуть позднее) У меня галки нет. 
Вращать карту по движению - "да"  или галка. 
Тип масштаба -  линейный. 
И путь к картам я не менял. 
И теперь (парочку строчек выше)  Размер текста. Вот именно тут, друзья мои, у всех всегда проблема. Данная настройка работает вместе с настройкой разрешения экрана. Здесь нужно выбрать для себя оптимальное решение. Для этого нужно вернуться в основное меню. Т.е. выйти из режима "настройки" в картах. 
В основном меню зайти в
Настройки - Система - Размер экрана. 
и вот тут нужно будет подобрать значение удобное именно для Вас. Размер экрана Вашего смартфона или планшета (по ТТХ) не совпадает с оптимальными значениями в СГ. Поэтому тут всё завист только от Вашего восприятия экрана и зрения. Ещё раз всем повторяю. Размер экрана в основных настройках и размер шрифта в настройках карт зависимы друг от друга. 
У меня стоит экран 5 дюймов (12.7см) и размер шрифта малый. 
Фух... На смарте это печатать не быстро.... Едем дальше. По порядку в основном меню. 
Онлайн.  Использовать интернет - галка (иначе информацию о пробках вы не отправите и, соответственно, не получите) 
Вести протокол - галку убрал. 
Сервисы - опять же на своё усмотрение. У меня стоит "друзья", "события "," сообщения "," SOS"
Тут всё. Шаг назад в настройки Онлайн. "Друзья". Зная номер лицензии и НИК, можете использовать. Этой функцией Вы можете отследить перемещение Вашего друга. 
Рация. Она работает. Работает через интернет. У меня выключена и я ей не пользуюсь. Хотя,,, как знать,,,, с таким количеством прибавки пользователей.... Может быть теперь станет актуальной и в Астане. Как её настроить, подробнее описано на форуме Автоатласа. 
Терпеть Пробки. 
Тут ничего сложного. Включить пробки - галка 
Отображение скоростей - нет (можете включить, но это засоряет экран) 
Относительные цвета - да, галка. 
Спросить о пробке и сбой связи это опять же как Вам итереснее. У меня обе минус, галок нет. 
"События"
Включить - галка
ДПОИ - у меня включены все галки. 
Время - у меня относительное. 
Идём назад в меню Онлайн 
Путевые заметки - галка
Язык отображения - советую английский и русский 
Анонимность у меня отключена. Галки нет. 
Лентой событий и Radio image не пользуюсь. Хотя смотрите сами. Лента это понятно, а радио.... Оно и в Африке радио, только вот это вот, будем считать его нашим, через Инет. 
Продолжаем мануал. Самое интересное теперь. 
Основное меню и основные настройки. 
Ещё раз повторюсь. Я Вам даю СВОИ настройки. Мне так удобно. По пути пытаюсь кое-где показать что, как и на что влияет.
Поехали. 
Основное меню - настройки - палитра 
У меня автомат. 
Шаг назад, 
Звук 
Тут полная задница. И это не шутка. Это реальная МИТовская реальность. Здесь всё полностью зависит от Вашего устройства и от его прошивки. У меня стоит канал мультимедиа, альтернативный метод галку не ставил, громкость системная и голосовой пакет женский (советую поставить голосовой пакет LENAsuperMAX (подробнее на форуме Автоатласа) 

При нажатии - галки нет. 
Язык
Объяснения, кажись не нужны? Единственное, если хотите использовать клавиатуру устройства, поставьте - системная. 
Система 
Система - GPS 
У меня включена только автопривязка. Ну т.к. Инет на Андроиде итак включается вручную. 
Шаг назад 
Единицы конечно же метрические и полноэкранное сглаживание у меня галка стоит. 
Про разрешение экрана я уже выше всё рассказал. Вместе с размером шрифта. 
Интерфейс
Блиииин... Я устал, ребята, честное слово. Рассказать просто. А сделать вообще несколько минут.... Но всё это описать... Ну теперь уже деваться некуда. Начал, нужно завершать.... 
Поехали. 
Ещё раз. 
Интерфейс 
Моё меню. Здесь просто ставите ярлыки для быстрого доступа к тем или иным функциям программы. 
Это небольшое подменю, полностью настраивоемое Вами. 
У меня стоит Удалить - Адрес - каталог карт - запись трека - проиграть - список треков. 
Ещё раз повторюсь, мне так удобно. 
Вид - нормальный 
Контекстное меню - по клику 
Кнопки на экране, панель навигации, отображение улиц и анимация, всё по умолчанию. Только в позиции Меню на старте галку убрал. 
Далее 
Мои настройки 
Сохранить - на сервере 
Восстановить - с сервера. 
Ну вот всё. Пункт настройки по умолчанию лучше не трогать. 
Ну и в подменю Мой СитиГИД я думаю ничего растолковывать не надо. Там всё должно быть понятно. 
Фух.... Я сам от себя такого письма не ожидал. Спасибо за внимание  и за ожидание. Пробуйте, пытайтесь. Настроек в программе вроде как по началу очень много. А на самом деле я бы ещё добавил. 

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не находится пункт включения отображения дорожных знаков в 713 релизе, мимо глаз попадает.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Как не находится? Меню - карты -  настройки. 

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Релиз разве не 717? У меня на планшетах на обоих 717 из маркета установился.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

И пару слов по теме.

Есть удивительное "моЁ меню", которое вызывается по кнопке "ё" на экране. Не знаю, кто как, а я туда запихнул следующие функции:

1. Скриншот (он же - снимок экрана). Наиболее часто используемая функция, так как жмакаю каждый раз при обнаружении ошибки.

2. Запись трека. Как только приезжаю куда-то, где дорога отрисована неверно или не отрисована вообще, - сразу запускаю запись трека.

3. Объезд. Бывает, что упёрся в хвост пробки, которой на карте не было. И стоять ну совсем неохота. Жмём объезд - и едем каким-нить альтернативным маршрутом, если он вообще возможен.

4. Удаление точки маршрута. Иногда случается так, что программа не просекает, что я уже доехал до места, и продолжает водить кругами, хотя я давно уже оттуда уехал к следующей точке. Вот чтобы не было такого и не искать долго это в меню общем - удаляю точку из меню "ё".

Остальные 2 пункта я не нашёл чем заполнить, как-то всего хватает.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

713 у меня. 

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Видимо для телефонов 713, для планшетов 717.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Добрый день! Подскажите пожалуйста как изменить мое меню, которое "Е"?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

как понять изменить???, какие то функции добавить-убрать?

войти Меню-Настройки-Интерфейс-Мое меню....один раз жмете на тот пункт, который желаете поменять и внизу кнопко Изменить

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, вы правильно поняли. Спасибо

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

И пару слов по теме.

Есть удивительное "моЁ меню", которое вызывается по кнопке "ё" на экране. Не знаю, кто как, а я туда запихнул следующие функции:

1. Скриншот (он же - снимок экрана). Наиболее часто используемая функция, так как жмакаю каждый раз при обнаружении ошибки.

2. Запись трека. Как только приезжаю куда-то, где дорога отрисована неверно или не отрисована вообще, - сразу запускаю запись трека.

3. Объезд. Бывает, что упёрся в хвост пробки, которой на карте не было. И стоять ну совсем неохота. Жмём объезд - и едем каким-нить альтернативным маршрутом, если он вообще возможен.

4. Удаление точки маршрута. Иногда случается так, что программа не просекает, что я уже доехал до места, и продолжает водить кругами, хотя я давно уже оттуда уехал к следующей точке. Вот чтобы не было такого и не искать долго это в меню общем - удаляю точку из меню "ё".

Остальные 2 пункта я не нашёл чем заполнить, как-то всего хватает.

У меня еще "обновить" - иногда связь теряется с сервером, если в течении трех сеансом сама не восстанавливается то следа не будет, нажатие пару раз обновить чаще всего восстанавливает общение с сервером. Актуально там где не уверенный прием и за 2мин  сеанса связь сеть может пропадать несколько раз.

"Список треков", запись всегда включена, им отключаю видимость записываемого трека. 

1

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу