CityGuide 9 для Android

84 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Не пробовал, т.к. поставил только из любопытства и болвства ради.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

CG9 можно почти полноценно пользоваться при нулевом балансе, трафик-пробки будут приниматься и передаваться без оплаты за мобильный нет (при не доступных мобильных данных для других приложений). 

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

CG9 невозможно полноценно пользоваться by design

Поставил, замучался опять громкость телефона регулировать после каждого запуска СГ, снес нахрен.

Поставил 7.8.352 обратно. Впрочем, пока новый крэдл для нового телефона не придет - и им пользоваться трудно.

Но 9-кой вообще невозможно. В принципе. Звук вообще убили, быдлокодеры.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сегодня хотел включить ситигид, но он стал запрашивать номер лицензии. Ввожу номер лицензии, но он пишет "ошибка активации программы". Телефон не менял. Подскажите пожалуйста что делать? Кому писать/звонить?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

можешь мне звонить :) можешь и писать.

логин\пароль от программы помнишь?

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Пришло последнее обновление на планшет 9.3.781

Какой чудак поломал возможность "отметить" точку?
Раньше приеду в Челябинск, отмечу все точки куда надо заехать и поехал себе на выезд из города. А теперь и этой полезной функции лишили?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

звук так и не починили?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нет Сань. Со звуком всё та же засада. Меня уже всё устраивает. Я уже ко всем его настройкам привык. Но звук, это что-то. И главный вопрос, КОГДА??? 

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

назад в будущее смотрел? :)

7.8.352 наше все :)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а чо там со звуком не так было?, я и забыл уже)))

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

он не работает нормально

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Шапка говорит как всегда в десятку. 

0

Поделиться сообщением

Опубликовано: (изменено)

Разочаровался я в этом СитиХламе окончательно. Эта недонавигационная программа (Чтоб у тех, кто ее так испортил отвалилось все между ног). Так вот. Этот хлам молча перепроложил маршрут и я вместо того, чтоб рвануть на Белореченск (Краснодарский край) ушел на Горячий ключ. Когда опомнился уже поздно было. Почему маршрут молча перепрокладывается? Какой баран это выдумал? 

В итоге мне пришлось фигачить 44 километра по горной щебеночной грунтовке.

2016-07-10_071134.thumb.jpg.ea59ef75cbe0

Примерно вот так.

Чтоб разработчики всю жизнь только по такому гавну и ездили.

Но это полбеды. Подумаешь, ну проложил маршрут втихушку. Сам мол виноват, следи за программой.

Так эта дрянь с официальными картами вообще никакая в Адлере и Сочи. Да это же полная жопа. Прошло 2 года с момента олимпиады, а карты так нарисовать и не сумели. За что платить деньги тогда? Получается в Адлере вот так.

И это не в одном месте-это по всему городу такая жопа. Блин и так жарища, пробки, так еще и этот хлам тащит куда то в дебри... 

На Красную поляну маршрут проложил по старой допотопной дороге жизни, полностью игноря нулевое шоссе... 

Весь прикол в том, что переключился я на карты OSM и все стало ОК. И водит он меня правильно и в дебри не тащит. Но... Карты ОСМ для СГ когда последний раз конвертились? Правильно. 2 года назад. А под Нафигтел? Правильно. Ежедневно. Значит что? Правильно. Сносим нафиг этот хлам СитиГидовский, ставим навител. Самые свежие карты OSM и пользуемся... Во всяком случае, домой я по навителу поеду. Хватит с меня экспериментов питерских дядей... Пусть над собой опыты ставят...

Изменено пользователем vovan11
0

Поделиться сообщением

Там же не это главное, главное рация, друзья, такси и т.д.

Хорошо хоть версию для WinCE не доламывают

Изменено пользователем Abzal
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ты святое не трожь. РацЫя и чятика-наше все. Не богохульствуй:)

А то что лицензионный СитиГид с лицензионными же официальными картами, через 2 года после олимпиады предлагает спрыгнуть с моста-да это мелочи, это фигня. Ладно б какой OSM щик или доморощеный картописатель не разобрался бы в уровнях дорог. Но такое фуфло в официальных картах... Приезжайте гости дорогие, сигайте с моста направо, если выживите, то через 150 метров еще раз направо.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну дак это им надо?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Володь ты знаешь в чем весь прикол полез после твоего поста на форум СГ почитать что там про краснодарский край пишут, да нифига не пишут, всех устраивает!!! моя в шоке, 

и еще  эту карту   поставляет официальный поставщик  и ему судя по всему пофиг,  так что Питерские дяди как бы не причем, увы и ах 

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да как бы мне абсолютно по барабану, кто там увы и ах. Я еду отдыхать, а не трахаться в пути с навигацией, которая втихушку маршруты перепрокладывает. Да с моста сигать заставляет. Нафига отключили озвучку "Найден новый маршрут" ? Я всегда когда такое в длинной поездке слышал-останавливался и проверял. А тут втихаря.

И как то плевать кто их делает эти карты. Продал мне их комплект за 1500 рублев СитиГид , а не какие то левые чуваки. А то что Краснодарским жителям на все посрать-это я прекрасно знаю, исходя из их активности по части радаров в Краснодарском крае. Но это отмазки все. OSM карты ноябрь 15 года прекрасно водят и по городу и по горам. Вот весь прикол в чем.

И 44 километра по грунтовке горной я перся на своем низколете не по вине левых дядей, продавших карту СитиГиду. Дорога та четко нарисована была. А именно по вине самой программы, разработчики которой больше о чятиках пекутся чем о нужном функционале. Да, я то понял что он делал. У меня пробки были включены. Он увидал где то красную полосочку в районе Апшеронска и потащил меня на Джубгу (на перевал асфальтовый) Но там ремонт дороги и пробка от 3 до 7 часов к тому времени начинается. И программа еще раз переобулась и потащила по грунтовке. Ну да. Так быстрее, чем в пробке стоять. Но мне от этого не легче... И молча, молча блин. У меня машина больше про себя рассказывает сама и с помощью мультитроникса (маршрутный комп) чем навигационная программа при движении по маршруту

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Надо ездить на WinCE, ведроид может вести себя не адекватно

0

Поделиться сообщением

ИМХО:

1. Дело не в ведроиде или WinCE, дело в картах. Эта реальность действительно познается когда едешь в совершенно незнакомый регион, особенно в Россию. У меня в таких случаях всегда 2-3 комплекта программ с карами припасено.

2. Навител тоже не манна небесная, даже с картами ОСМ. ОСМщии тоже бывает чудят неподецки, да и понять и осознать кто там за что отвечает трудно. Самое лучше конечно, для незнакомого региона найти последние любительские карты (прости Иванович, но реальность такова). Мне очень сильно помогали любительские карты Башкирии, Белгородской области и чего то еще в России для СГ. В них намного подробнее, точнее и как результат удобнее.

3. Поскольку картография основное, то я бы еще осознал рейтинги навигационных программ. Для западной части России давно известно, что большей популярностью пользуется не СГ с Навителом, а IGO (Primo или NextGen - это уже на выбор, по сути одно и то же). У них и карты обновляются раз в квартал. И поставщик данных больше уважения заслуживает (Навтек или Телеатлас думаю такого (прыжки с мостов))) себе просто позволить не смогут). Программа конечно посложнее, чем СГ или Навител и в ней необходимо разобраться, особенно в первоначальной настройке и запуске, но потом она отдает. Короче - советую, если уже не поздно)

4. Отключение оповещения о перепрокладке маршрута конечно неправильно, но Володь, а вот реально на кой ты с включенным интернетом и пробками поперся на магистральные трассы?)) Не, ну как ребенок ей богу! Реально веришь, что в РФ все поголовно работают датчиками? Я бы понял использование этого сервиса в мегаполисах (и то ... не верю, что кроме Питера и Москвы еще где то работает), но в тмутаракани, за тыщу верст от столиц пытаться использовать пробки?! Там то один два туриста из Питера своими данными легко смогут испортить отдых всем остальным))).

5. Много раз было говорено, что если едешь далеко, между несколькими регионами и хочешь ехать спокойно - отрубай использование грунтов. Грунты можно включать только при поездках в одном регионе. Я не последний, кто писал как грунты при дальних поездках заводят в такие дебри шо пипец. Мне то повезло тем, что жып и смог проехать по горным тропам Урала, но на низколете я бы вообще про них забыл напрочь.

Короче, если есть и-нет, качни по быстрому IGO с 4пда (можешь там же и скин какой попытаться воткнуть, если время есть) и карты РФ с Казахстаном Q1.2016. Думаю это будет оптимальным решением. По ним и вернуться можно хотя бы до Урала, а там уже и на родной СГ перейти... с рацией, такси и чатами))) Да, и не забудь грунты вырубить когда поедешь обратно!

Изменено пользователем Zauber
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

4. Да у меня сотка просто раздавала инет всем в машине, а Самусунг Note3, который у меня вместо навика тупо по привычке подцепился:) Я и не думал про эти пробки...

А вернуться я и по указателям могу:) Тут мне навигатор не нужен. Он нужен в городе. Вот завтра ехать на вокзал брата родного с супругой и дитем встречать. С ужасом думаю, за сколько часов мне выезжать и сколько я буду плутать по этим развязкам... Для меня был нов Шаумянский перевал, через который я хотел проехать, а весь остальной маршрут без навигатора с закрытыми глазами..:)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Дпои ремонт дороги теперь ставится на 2дня?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В городе с проложенным маршрутом, при изменении маршрута из-за пробочного сервиса сг9 как то раз сказал что маршрут изменился(было в версии с предупреждающим знаком об ожидаемой пробке по маршруту).  Я думал что это предупреждение убрали только  при игнорировании подсказок от сг, а не вообще убрали.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Помогите:

СГ версии 9,3,389, вчера программу запускал, проверял ПОИ и измерял маршруты ...

Сейчас пришел на работу и запустил программу, она как то странно меня спросила про язык интерфейса и голосового покета, я понажимал на стрелочки и прога запустилась но нет моих ПОИ !? и изменились настройки экрана карты, треки вроде на месте ...

Глянул на карту памяти где хранится программа, в папке Сгмапс не нашел файла ПОИ.Бкм :-(, он ведь там должен лежать? Есть какие то АдвПОИ.Бкм и ДинПОИ.Бкм, подскажите что это такое, есть ли возможность восстановить файл с ПОИ, ведь как всегда архивировать я не практиковал?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

люди в мире делятся на две категории - тех, кто не делает бэкапы и тех, кто уже делает.

0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу