Как я ломал свою машину

652 сообщения в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Прищемил  пальцы, по башке ударил передний  кардан...в морду брызнула отработка)))..я щаслев!!!!

А причем тут машина?

А у нас в машине газ, ну в смысле фреон в кондее.... а у вас?

Хотя кто то уже ответил на вопрос выше - " в морду брызнула отработка"....

Изменено пользователем Саранча
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а вот такие приключения!!!

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Прищемил пальцы, по башке ударил передний кардан...в морду брызнула отработка)))..я щаслев!!!!

:D Знакомая пестня! Летом тоже меня масло в АКПП. Сначала прочитал инструкцию, где было черным по белому написано: После откручивания поддона будьте внимательны, в нем остается около 1 литра масла. Подставьте что нибудь под него, что бы не пролить. Я пролил прямо на себя. Откручиваю, подставляю - все гуд. Паддон отделился. Ну думаю -я красавец! А он хоп, трубкой вентиляии где то вверху зацепился и не снимается. Полез, отцепил и ...облился! По ходу так было задумано конструкторами :D

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Йа седня поставил в тачку доводчики стекол))))....теперь окна сами закрываютца...крута!!!

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Урааа, с лета грустившая в гараже моя фроська успешно прошла тестдрайв )))) Съездил на Кызылку - покатался в снегу по брюхо машины, в солончаках почти по ступицу, полет нормальный - ни чихнула ни икнула!!!

Анамнез! Вдруг посреди дороги чихает и перестает заводится. Попытки выяснить причину показывают отсутствие подачи  бензина. Выкручивание и проверка бензонасоса показывает что бензин идет, после сборки машина заводится и до очередного прикола, который может случится внезапно и непредсказуемо. Попутно проявляется дерганья движка, как будто провалы, периодически - до прогрева - ощущение что троит, притом свечи новые, распределитель вытерт до блеска - проблем в нем нет.

Лечение:

1. Очередная разборка бензонасоса, колхозим новое крепление, пропаиваем все провода. 

2. Замена датчика холостого хода. Задолбался старый промывать. Цена вопроса 25 тыс.тенге

3. В очередной попытке эксплуатации выясняется что реле бензонасоса можно использовать для жарки яиц. Заменяем - 4 тыстенге

4. Очередная попытка - показывает безуспешность, пока вдруг ночером не заглянул под капот и увидел новогоднюю гирлянду. В итоге замена высоковольтных - цена 4 тысячи.

По ходу ремонта заменил поворотную фару - стекло отвалилось - не эстетично.

В итоге - после замены всего вышеописанного  - 500 км полет нормальный, под нагрузкой испытано. Вот наконец то я щастлив )))

Теперь бы выбрать время и окончательно собрать все в багажнике - прикрутить все крепления, положить коврики, навести порядок - но это уже лирика ))))

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

во..оказывается не я один ненормальный по поводу ремонта))))

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не люблю свою машину доверять кому бы ни было. Если хочешь чтобы было хорошо, делай сам ))

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я себе вот такой гламур заинсталлировал в тачку))))

post-10-0-14490400-1367381442_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

теперь тебе леопардовые стринги и меховую оплётку на руль. и современный неандерталец во всей красе получится.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

меховая оплетка на руль и на ремни безопасности они в комплекте идут)))....поставил все кроме оплетки на руль..верней поставил, прокатился и снял....неудобно..вернул свою родню)))

а стринги эт перебор)))...они ж лохматые, а на заднице кожа нежная...раздражения будут))))

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я в прошлые выхи тоже машиной занимался, начитавшись своего форума. От етит... я даже не знал, что три года езжу с нерабочим актуатором турбины и турбина работает только на процентов 50! Ремонт простой, копеечный (выкинул порванную резинку мембраны актуатора, заменил на 2 маслосъемных колпачка от VW, посаженных на гермет). Теперь мысли о тормозных колодках :D  Моего слона легче разогнать, чем остановить. Даже не думал, что дизельный Соренто может быть таким резвым. Движок крутиться значительно легче, турбина подхватывает примерно от 1300-1500об. Кайф. Еще ни разу от ремонта такого эффекта не получал. И реально жрать стала меньше, хотя ездить спокойно не хочется. Все хочется еще попробовать :D . Вот как потеплеет еще, промою интеркулер и заглушу ЕГР и вообще будет самолет.

2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сегодня проточили передние диски ..и поменял тормозные колодки...все гуд))))....брыкания и скрежет ушли.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну вот, мне предстоит ремонт радиатора... потек зараза

0

Поделиться сообщением

Опубликовано: (изменено)

Граждане хорощие, подскажите плз. где обычно продается (где наверняка можной найти) преобразователь ржавчины ну или ортофосфорную кислоту. Никак не могу найти. Целый торговый дом Автогранд обошел, на авторынке спрашивал, либо не знают что это такое, либо прикидываются, типа: вот только  что была, но закончилась (и так у каждого))). Где они обычно могут продаваться? Искал в автомобильных магазах. Может в строительных магазах/рынках надо искать? Или еще каких химических?

Блин, нашел очаг внизу задней арки колеса (видать камнем повердило). Просто зачищат - красить - не комильфо, т.к. 100% потом опять полезет.

Изменено пользователем Zauber
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

...где наверняка можной найти... ортофосфорную кислоту

В Кока-Коле огромный процент содержания :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

wurth если есть у вас представители у них химия есть, я себе брал давно.

А так в маааасеньких бутылечках продается для пайки в паяльно-полупроводниковых магазинах еще :)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У нас на авторынке торгуется в маленьких пузырьках. Так и называется Преобразователь ржавчины. Один пузырек в гараже у меня гдето валяется.... О! Точняк! Приезжай, я тебе пузырек отдам:)

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

О! Точняк! Приезжай, я тебе пузырек отдам :)

:D Уж лучше ты к нам на колыму)))

Спасибо всем, поехал искать Зы. Кстати, типа с праздником!

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Первый раз за 15 лет поменял тормозную жидкость, ... был в шоке ...

Всем рекомендую озадачится перед сезоном поездок.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

фигасе ты даешь

раз года в три бы полагается

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну вот, я на фронтере  сегодня по весенней традиции поменял масло, воздухан и топливный фильтр, подтянул ремни и огорчился - похоже что генератор снимать придется и менять подшипник. а так все хорошо начиналось. ((((

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ортофосфорную кислоту как то давно покупал на баяне. Если ещё актуально, то могу посмотреть в загашниках, должна была остаться

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ее по почте в столицу не будут пересылать. Агрессивная жыжа ибо.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

раз года в три бы полагается

Всем? :unsure:

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну вы блин даете... Я каждые 2 года меняю, как в книжке написано. Она ж гигроскопичная очень. И насасывается влаги... Не знаю насколько правда, но читал как паренек оттормаживался на трассе со 190 в ноль и тормоза пропали якобы из за того, что вода вскипела в тормозной системе.

0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Темы

• Мои автопутешествия.
      Автор: OWNER · Опубликовано:
      2003 год. Эмираты. Качество видео соответствует оцифрованному ролику аналоговой камеры.  
    • GPS Карта Алматинской области - замечания, поправки и т.п.
      Автор: NotAngel · Опубликовано:
      Спасибо за информацию, делюсь опытом.... Дано:  Win_CE ver.7.8 ( память 128) в автомагнитоле с последними официальными картами KZ в формате cgmap  от  10/09/16 под эту версию программы. Задача: Пользоваться последними картами 2018 года в формате cgnet Решение: В общем, у кого есть желание потанцевать с бубном, чтобы прикрутить под wince карты в формате cgnet, пробуем так: Скачиваем сборку 7.9.236 из поста выше, накатываем ее поверх вашей ver.7.8. При использовании утилиты  для обновления карт: wince_uploader_ru.zip из ссылки в предыдущем посте , у меня для Казахстана при обновлении появилась только карта проекта OSM ( официальные карты не обновились..) , вроде и программа купленная есть и 17 лицензий успешно получено, а карт нет, в личном кабинете из-за того , что у вас версия программы не поддерживает карты в формате cgnet, соответственно и ссылок на скачивание самих карт тоже нет. Берем бубен, начинаем уточнять у друзей, знакомых, форумчан, может у кого есть прога на андроде с последними оф картами чтобы их выдернуть с их прибора и слить себе карты в формате cgnet и далее при  наличии у вас лицензий на эти карты у вас все заработает. Можно скачать Сити ГИД для PC (бесплатно)  , скачать карты Казахстана – они как раз качаются в формате cgnet . (  там есть триальный срок 14 дней пользования картами). Забираете скаченные карты из  папки Мои документы на компе. Заливаете карты в навигатор, при наличии лицензии у вас все работает. Радуетесь. Но, бубен далеко не отставляете, при выходе новых карт, нужно будет экспериментировать ( триальный срок пользования картами на компе то уже закончится и можно ли будет загрузить новые карты на комп чтобы их потом перекинуть на навигатор пока не понятно, но всегда можно идти по первому варианту- искать пользователей у которых последние карты доступны на их устройствах).
    • Радары и знаки для CityGuide версии 7, 8+
      Автор: AirWest · Опубликовано:
      Обновленный спидкам Алматы и Алматинской области от 13.10.18   CityGuide 7-10 UAAA-UAAT 13.10.18.rar
    • GPS Карта Алматинской области - замечания, поправки и т.п.
      Автор: admin · Опубликовано:
      Извиняюсь за долгое молчание, карты cgmap больше выходить не будут, для устройств на wince требуется патч который позволит работать с картами cgnet  подробнее здесь http://forum.probki.net/topic/15593-wince-79/
    • Мои автопутешествия.
      Автор: OWNER · Опубликовано:
      Ещё одно видео из этой поездки - серпантины перевалов Барскаун и Сарымойнок.