Как я ломал свою машину

652 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Забрать назад сможешь?)))))))))))))

:D

на самом деле глянь на алиэкспрессе или диалэкстриме. Десять баксов денег + пять минут шоппинга и через месяц получишь обычной почтой.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сегодня забарал её и установил, нормалек))))

Ну ты обвешался :D и это... я что то не понял... в А-те что уже 21,4 град тепла!!!? или это со знаком минус? :D  От вы зажрались то! Везет же! Уже можно на двухколесный транспорт пересаживаться. Класс! Завидую белой и черной завистью...

глянь на алиэкспрессе или диалэкстриме. Десять баксов денег + пять минут шоппинга и через месяц получишь обычной почтой.

Да у меня все карты оплаты скончились. Бегать по энтим, как их... "банкоматам" я не специалист. Да и стыдно признаться, но я нифига не понимаю в способах оплаты и доставки. Вижу там стоимость товара и написано доставка до Тайвань (к примеру). Как понять сколько будет стоить с доставкой до Астаны? Х.З. Списываться с продавцом? Он то стоит 12 баксов на алиэкспрессе (видел), а мне предложат доставку через ДХЛ, которая стоит баксов 100, да еще наша любимая таможня с ее закидонами + 2000 тг. На кой геморой? Буду наверное тут искать.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в А-те что уже 21,4 град тепла!!!?

завидуйте молча :)

а вапще я чо не понял, так не понял нафига вестыч из сузуки боинг делает. Через лобовик хоть чонить видно?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

все видно...)))) и ничо лишнего

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Давно мучает вопрос, вот только щас догадался спросить)) Кто нибудь у нас в Казахстане видел в продаже адаптеры OBD-II, желательно конечно с голубым зубом. В столице даже не представлю где такой можно искать, настолько у нас все запущено (высокие технологии не для нас). Интересно в Ате есть?

например такой: http://автодиагноз.рф/TOYOTA/ELM327-Bluetooth-OBD-II.html

Его стоимость по сути копеечная, а просто разовая диагностика у нас стоит как весь этот девайс, если не больше. А тут купил и гляди чего хош, когда хош, да еще и ошибки можно самому стирать. Программ куча, к любому смарту щас подрубить то можно по сути. Я позапрошлым летом искал у себя неисправность, так две его цены отдал умным парням с тетрисами за то, что бы просто посмотреть. 

хех, я на ЦТ и купил, уже пол года юзаю, отлично

и цена 3500 не напрягает, он даже мне отправил из Аты 

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А чо, в сузуках родного градуснека нету? Фууууу! :)))

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

хех, я на ЦТ и купил, уже пол года юзаю, отлично

Точно, наверное надо его поискать. А как он тебе отправлял?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Точно, наверное надо его поискать. А как он тебе отправлял?

да какойто его знакомый прилетал как раз в Астану, через него передал

п.с. у меня жинка с киндерами в воскр возвращается из Аты, есть повод подумать! кстати есть у меня его телефон.

можешь мне набрать 8771десятьдесять4пять4 

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да не удобно напрягать, тем более жену. Пусть отдохнут нормально)). Я с Сергеем списался, вроде договорились обо всем. Обещал почтой отправить. Время не проблема. Завтра в ККБ схожу, закину ему на счет. Потом будешь консультировать по подключению))

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

зачем жену напрягать - пусть Сергей до нее довезет, она деньгу отдаст, а тут разберёмся )))

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Возвращусь к термометрам, которые поставил недавно.

Так как внутренний датчик температуры находится в самом приборе, а прибор закреплен на лобовухе, то прямые солнечные лучи греют прибор и конечно датчик..и показания салонной температуры просто зашкаливают...показывает температуру как в пустыне))))

Поэтому, вскрыл термометр...выпаял термодатчик салонной температуры

ed10329b0fd3.jpg

припаял датчик на провода и посадил на термоусадку.

21ad824764d8.jpg

провода впаял на место датчика на печатной плате...
Закрепил датчик под рулевой колонкой, теперь он защищен от солнечных лучей и адекватно будет казать температуру в салоне.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Задам вопрос далекий от кибернетики. А кто производит нормального качества рулевые тяги? Новая деталь ведь...И езе, кто гибудь пользовался промывочной жижей системы охлаждения?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

провода впаял на место датчика на печатной плате... Закрепил датчик под рулевой колонкой, теперь он защищен от солнечных лучей и адекватно будет казать температуру в салоне.

Скорее всего врать будет, так как удлиняющие провода сбили настройку.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

кто гибудь пользовался промывочной жижей системы охлаждения?

я же при тебе пользовался. в огороде одном тебе знакомом.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я же при тебе пользовался. в огороде одном тебе знакомом.

Не, не, не, ты же химию вредную туда не заливал, а тут типа агрессивная химия несколько минут, потом вода, потом 3 часа, новая вода, а потом антифриз.

Странно, у меня при смене нового антифриза, старого 3 литра, не больше вытекло. Назревает вопрос  - где жидкость остальная, либо забита система, либо хз. Машина грелась последний раз в самую жару в июле, при подъеме сильном подъеме и в груженом состоянии.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Как это не заливал. заливал жижу какую то, оно потом пенилось еще

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Как это не заливал. заливал жижу какую то, оно потом пенилось еще

Амнезия, амнезия -

все позабыл и мне не страшно,

мне теперь не страшно (С) ГО

0

Поделиться сообщением

Опубликовано: (изменено)

Странно, у меня при смене нового антифриза, старого 3 литра, не больше вытекло. Назревает вопрос - где жидкость остальная

Не знаю машину, но думаю что:

1. Литр, если не больше в радиаторе отопителя остался (там как правило патрубки сверху)

2. Если сливалось только через кран радиатора, то скорее всего в блоке остальное плескается. Через радиатор как правило все не сливается. Возможно есть кран на блоке. Многие сливают через термостат (кстати, а ты сливал на холодную???). Вариантов найти нижнюю точку блока много)). Не факт что пробка. Была бы пробка в системе - уже бы стуканул ДВС.

А да, по поводу агрессивной химии. ИМХО я бы не решился на это. Разъест все что можно. Прокладки, термостат. На кой? Нынешние антифиризы уже с присадками простив ржи. У тебя старый ржавый? Если нет, то нефиг. Сливай полностью. Промывай хорошенько водой и заливай новый.

Изменено пользователем Zauber
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мастера говорят, что вынимали радиатор полностью и типа трубки внутри забиты, в этом причина, в ощем не знаю.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я не заливаю никакого яда в систему..просто регулярно промываюдисциллированной водой на три круга и потом заливаю свежий антифриз

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

трубки внутри лучше чистить механически. ершиком.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано: (изменено)

Мастера говорят, что вынимали радиатор полностью и типа трубки внутри забиты, в этом причина

Ну так если сняли радиатор, то его лучше отдельно и промыть химией. И проще это, и удобнее. В блок бы я не стал эту химию лить.

Изменено пользователем Zauber
1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

трубки внутри лучше чистить механически. ершиком.

по Сейфуллина, ниже ателье "Север" справа СТОшка есть. Там радиаторщик хороший был (есть ли сейчас не знаю) - русский мужик в возрасте. Он мне на шыгяге радиатор распаивал, чистил и обратно собирал. Правда проблема перегрева решилась более другим способом: оказалось, что виско-муфта привет передавала, заблокировал её намертво и проблемы перегрева исчезли

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Заменил тормозные колодки)))

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сегодня промыл АКПП и заменил там жижу...все гуд, но чета как то не сразу срослось...сломался один болт поддона...пришлось высверливать и прогонять резьбу. Сузука интересная машина))).. Прищемил  пальцы, по башке ударил передний  кардан...в морду брызнула отработка)))..я щаслев!!!!

кароче..летайте самалетами Аэрофлота!!!!

ааа.да.. масло в каропку такое залил

http://mitasuoil.com/ru/multi-vehicle-atf

0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу