Как я ломал свою машину

652 сообщения в этой теме

Опубликовано:

тогда ему нудо будет прицеп с собой возить)))..а в прицепе будет электростанция.

Нада из галанта потихоньку делать бородатого холодильника.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

блин, немцы меня убивают можно сказать. Начал менять срезанный болт на выпускном коллекторе, а он 9 на 1,25 - блин.

В магазинах круглые глаза делают и говорят что такого болта не существует

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

японцы тоже удивляют своими извращенными конструкциями.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

блин, немцы меня убивают можно сказать.

Не то слово (я сейчас свой движок делаю) но делают надежно, мой двигун тысячь 300+  прошел, а выработки по цилиндрам нет, кольца-вкладыши поменяю и еще тысяч 300 проеду!! 

0

Поделиться сообщением

Опубликовано: (изменено)

господа, имеется интересная задачка для пытливых москов:

некоторое время назад: после мойки машины, ни с сяго ни с того, вдруг после завода перестает работать магнитола. проходит немного времени, снимается аккумулятор. машина не используется. ставятся аккумуляторы, машина заводится - с ней чудом оживает и магнитола.

проходит время: машина использется, магнитола работает. машина загоняется вновь на мойку, заводтся и.... о не чудо - магнитола таинственным образом отказывается показывать признаки жизненной энергии. все предохранители целы, остальные приборы все работают, магнитола молчит в принципе. снял-одел аккумы (думал прокатит как в прошлый раз), оживлению не помогло.

у кого какие мысли по происходящему? :mellow:

Изменено пользователем крокодил
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Лёха если после мойки, то есть просачивание влаги или в сам майфун или проводку майфуна. И просачивание возможно через передние воздухозаборники(под ними майфун стоит).

Если майфун с мозгами, то там должна быть кнопочка РЕСЕТ...скинь настройки.

На жгуте майфуна все контакты проверь и особо корпусные контакты.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вода- страшная сила, что то намокает.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Лёха если после мойки, то есть просачивание влаги или в сам майфун или проводку майфуна. И просачивание возможно через передние воздухозаборники(под ними майфун стоит).

Если майфун с мозгами, то там должна быть кнопочка РЕСЕТ...скинь настройки.

На жгуте майфуна все контакты проверь и особо корпусные контакты.

похоже ты прав Жень. на солнышке два дня постояла, подсохло видно, майфун работает. 

вопрос тогда другой - как быть? как его спрятать от воды? 

открыл сегодня решетку воздухозаборника, думал там что нить найду, нифига, там сплошная железка уходящая по бокам. не пойму как вода на него попадает и где искать дырку...

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

железка, уходящая по бокам забивается грязью, листьями и прочей гадостью, в результате чего вода сливается не под крылья, как положено, а просто тупо льет в салон. Через дырку воздухозаборника или любую другую ближайшую доступную.

Чистка хотя бы раз в десять лет дает просто изумительные результаты - сухо и комфортно.

Сусанин кажись недавно чистил... если мне память не изменяет.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, кто то из наших чистил желоба)))

чистить все нада Лёха((((

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну сверху в желобе все чисто, единственно наверное по бокам может тогда забиться... хотя на мойке не льют столько чтобы весь желоб наполнился... буду думать, спасибо

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Три дня пахоты. В итоге - поменены прокладка выпускного впускного коллектора, свечные провода, свечи, лямбда, промыта система охлаждения, антифриз, пробка радиатора, стартер, прокладка клапанной крышки, прокладка заглушки. Еще что то по мелочи. Руки болят от кручения болтов ;)

Лямба затупила движок - его как будто притупили по взрослому, можа комп пока не адаптировался. Устал, но доволен.

Теперь маненько по ходовке покрутить и буду счастлив )))

Огорчен качеством масла валволайн ((( 8 лет пользовался и горя не знал, последнее вскрытие показало глубокие масляные отложения на клапанной крышке и теле движка. Буду менять масло на принципиально другое - так движок за два года (между двумя сменами прокладки клапанной крышки) засрать - это уметь надо. Огорчен и перестаю рекомендовать.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Разорился я таки на фирменный Осрам)))...в габариты, головной свет , туманки

10 тыш((((

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Заехал в выходные на своей старушке на 3800 м. . Перегревался. Несколько раз останавливался остывать. Откроешь капот, постоишь так 5 минут - вентиляторы останавливаются. Стрелка  датчика температуры падает. Радиатор на ощупь холодный.
Машина начала греться еще раньше, с месяц назад. Перед поездкой промывал радиатор и менял антифриз и термостат. Что еще стоит проверить/заменить?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ты где такую высоту нашел?

оба фирменых осрама по 3500 за штуку из магаза на николском взорвались после проезда небольшова брода в метр глубиной. ща стоит кытай по 450 тг. свет абсалютно одинаков с осрамом. в брод ехать больше не хотю

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ты где такую высоту нашел?

оба фирменых осрама по 3500 за штуку из магаза на николском взорвались после проезда небольшова брода в метр глубиной. ща стоит кытай по 450 тг. свет абсалютно одинаков с осрамом. в брод ехать больше не хотю

рядом, 10-км от города ))

Плато Арабель называется

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Заехал в выходные на своей старушке на 3800 м. . Перегревался. Несколько раз останавливался остывать. Откроешь капот, постоишь так 5 минут - вентиляторы останавливаются. Стрелка  датчика температуры падает. Радиатор на ощупь холодный.

Машина начала греться еще раньше, с месяц назад. Перед поездкой промывал радиатор и менял антифриз и термостат. Что еще стоит проверить/заменить?

На некоторых машинах падение давления приводит к перегреву, термостат срабатывает при более высокой температуре - возможно крышка сдохла расширительного бачка, или сам бачок лопнул. Закачать в бачок давление и проверить его падение.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Машина начала греться еще раньше, с месяц назад.

У меня похожая проблема была, виной всему термостат оказался, он на половине хода открытия заклинивал и часть антифриза шла по по прежнему малым радиусом, минуя радиатор.

Три дня пахоты.

у меня пять дней, в итоге-поменяны кольца, вкладыши, маслаки и все сопутствующее.

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

термостат новый. Крышку надо действительно проверить. Нагуглил неплохую статейку про перегрев, сижу изучаю http://atlib.ru/blog/74-peregrev-dvigatelya

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нагуглил неплохую статейку про перегрев

Не впечатлила....

термостат новый.

Новый не дает гарантию что он рабочий, можно проверить дома на газе в кастрюле с водой, меряя температуру воды и следя за термостатом.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не впечатлила....

Новый не дает гарантию что он рабочий, можно проверить дома на газе в кастрюле с водой, меряя температуру воды и следя за термостатом.

Для чайника в самый раз, дает представление о проблеме и механизмы диагностики. Поставлю машину греться, нацеплю камеру на лоб, возьму пирометр в руки и буду кино снимать. Глядишь получится прояснить что-нибудь.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Глядишь получится прояснить что-нибудь.

При желании большом конечно получится, единственно, при неполном открытии термостата сложно про диагностировать, т.к. тосол пойдет в радиатор и патрубки прогреются как и на исправном, только не весь тосол будет идти в радиатор.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Начала потеть левая передняя туманка-Хелла.

как бороться???

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нагреть вытащить силиконом намазать вернуть на место.

по лужам не ездить, перепада температур и влажности не допускать, следить за точкой росы

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

т.е. из гаража не выгонять

0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу