88 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Продавцы за запись базы 2-3 тт берут.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да как бы все расписано и на официальном и еще больше на неофициальном сайте. Базы самому править никак. Только-через спидкамонлайн. Ну я то в своем редакторе могу. Но мне его дали без права распространения. Это редактор баз для Конкуров, адаптированный под шомики

​ну ладно..тогда у тебя будем брать)))

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Так у официалов бесплатно же... Какие олени платят то? Там же в инстукшн и сайт указан, где все брать. И у меня бесплатно:)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

​А так. Ну вот к примеру

АОSPD=20, AMSPD=40, АСSPD=50, АТSPD=70, ATO=80, OSPD=110, OSL=1

​у меня  ATO=OFF

это как понять? как оптимально выставить.?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано: (изменено)

АТО, АТО... Ну давай ликбез по АТО сделаем. Может кому то это будет еще интересно... 

В общем так. Данные в базу берутся со спидкамонлан. У шомика загружены двухточечные базы... Что это такое. Ну вот возьмем к примеру вот эту точку.

2015-05-29_213840.thumb.jpg.a2722d7dc187

В двухточечной базе Каждая камера описывается двумя парами координат. Первая пара это местоположение самой камеры. Вторая-это точка входа (точка в которой должна случиться сработка РД по базе) У официалов точка входа автоматом формируется на конце сектора обстрела с азимутом как и у камеры... Но Шомик может работать в двух режимах. С использованием точки входа, либо нет... ВО втором случае используются только координаты камеры и ее азимут. А расстояние оповещения зависит от скорости, чем юлльше скорость тем дальше оповещает... Но к примеру двигаясь 70 можно получить оповещение о контроле перекрестка за 500- 600 метров... Оно нам надо? За полкилометра можно 3 раза повернуть куда нибудь:) Плюс в этом одноточечном режиме собираются все камеры на параллельных улицах до 400 метров в сторону... Потому его стоит использовать только на трассе. Там все логично. Летишь быстрее-получаешь предупреждалку раньше... И параллельных улиц нету:)

А теперь еще вариант. Камера стоит после закругления дороги. Как мы ее поставим? Так?

2015-05-29_215000.thumb.jpg.46a92728af23

Или так?

2015-05-29_215118.thumb.jpg.5807db27fa27

В обоих случаях это залет. Вот в этом и есть проблема официальных баз. А у меня делается все просто. Я могу точки входа формировать произвольно. Там где считаю это необходимым.

К примеру вот так.

2015-05-29_215644.thumb.jpg.df63d865e058

Точка А-это камера. Точка Б это точка входа. Меточки показывают направление азимута обоих. Т.е точка входа имеет азимут отличный от азимута камеры. И стоит за поворотом. в 300 метрах от камеры. Именно там и получим сработку...

Итог всего моего разглогольствования. АТО=OFF приводит к тому, что у нас постоянно работает обычная одноточечная база... Ложняки на параллелях, дальние сработки в городе... Если ставить АТО отличное от 0 к примеру 60 то до 60 будет действовать двухточечная база... После 60 одноточечная включится...

Изменено пользователем vovan11
1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

с АТО теперь все понятно)))

загрузил твою баз 20150520

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нормально. Имей ввиду. У меня светофорные камеры практически все имеют дистанцию сработки 150 метров. Те кто мерит скорость-при скорости до 60 у всех-250 метров выставлено. Ну плюс-минус чуток. У тех у кого больше 70 ограничение-от 500 до 800 метров. Ну в общем сам поймешь, как попробуешь... Сброс то ему не забыл сделать полный после пршивки?:)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

И да. Эти цифры верны для Алматы. В остальных регионах чуть увеличена дальность сработки. У Вас просто планировка такая плотная... И камеры на каждом перекрестке:)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сброс то ему не забыл сделать полный после пршивки?:)

​я ж не прошивал..я тока базу камер сменил...или надо сброс делать?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

точно...надо сделать...

сделал пользовательскую перезагрузку когда на экране появилась надпись U-Reset

0

Поделиться сообщением

Володя...разъясни..как устанавливать новую прошивку??...как обновлять базы разобрался. Как различить двуточечную прошивку и одноточечную?
А вот чо...одновременно две базы можно ставить Российскую и КЗ???

Изменено пользователем AirWest
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Что значит как устанавливать? Запускаешь exeшник при подключенном РД к компу. Жмешь кнопку Download и все. Так же и базу. Отличить можно по названию. Официальные двухточечные прошивки имеют в конце своего названия (2Р) типа две точки. Базы вообще в названии имеют 2Point слово. Обычные прошивки и базы такого в названии не имеют.

2 базы одновременно не зальешь. При заливке новой-старая стирается. В Базу официальную КЗ уже включен. Я пока не придумал, как из официальной удалить КЗ и влить туда свой КЗ. 

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Когда ставил базу радаров я сначала попытался залить её при включенном  РД. В процессе выдало ошибку.
Потом попробовал с выключенным РД, база отлично обновилась))). Это получается , что надо и базу и прошивку менять при выключеном РД???

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Совпадение, не больше. Хоть с включенным хоть с выключенным. Все шьется нормально.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У тебя в последней обновке точки.
что за точки??? как вообще с ними работать, и для чего они нужны?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не понял. Ты про что?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я про точки

КЗ_ALT+РФ_ALT_G800 G900 2 точки 280515.exe

или я не правильно понял...ты имел ввиду двуточечные?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну это двухточечная база. Я так просто пишу, чтоб не путали с официальной.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

))тогда понятно))

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

http://www.drive2.ru/b/2147111/

Хорошая статья по девайсам

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Люди добрые!...Сами мы не местные....Помогите кто чем может....

У меня радар-детектор Whistler 78 перестал звуком оповещать. Где можно диагностику сделать и ремонт?

0

Поделиться сообщением

Вариантов нет? Отпуск на носу, а по трассе на Караганду сплошные 40-50-70 и крисы-п в кустах, на крышах автобусных павильонов и в арбузах заныканы....

Изменено пользователем Sagittarius
0

Поделиться сообщением

В кар сити, где продают антирадары спроси про ремонт. Обычно у продовцов есть кто может проверить отремонтировать, для предоставления гарантийного срока. Думаю по телефонам организаций из объявлений продажи тоже про это можно поинтересоваться.

Ещё можно самому разобрать, если звука нет совсем, то динамик сдох или не контачит, осмотреть визуально.

Изменено пользователем samsu
0

Поделиться сообщением

Вскрыл...Динамик не звониться...Он тама мелкий на 16 Ом...Диаметром 30 мм, высота 3 мм....Вот где такой найти?

Изменено пользователем Sagittarius
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

на сейфуллина-абая в магазинчиках выше лимпопо которые

0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу