Шеф, все пропало! Или бунт на корабле :)

141 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Vaso, насчет моей колокольни ты в курсе ... мы с тобой, мое видение навигации, обсуждали не раз, так что повторятся не буду. А вот когда у навигационной программы которая как бы "развивается" не один год в качестве преимуществ можно сказать только

оповещения о радарах работают практически идеально
а про остальное

скольким  пользователям она НУЖНА? 
ИМХО - это Беда! 

Сразу становится понятным что это "развитие" - тупо навешивание фенечек и рюшечек, а если еще принять во внимание что в процессе навешивания фенечек и рюшечек попутно ломается хоть какой-то навигационный функционал ... это беда в двойне ... и с большой буквы Б

Васо ... радары это конечно хорошо ... вот только при том разнообразии которое сейчас есть в этом сегменте стоит ли смотреть в сторону СГ? Проше купить какой нибудь китайский ... (ну или не китайский кому что нравиться и на что денег хватает) шмурдяк ... загнать туда спидкам - и предупреждать он будет не хуже. А еще через год ... два, о радарах даже кофемолки и стиральные машины предупреждать научатся.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

И у них это лучше получается :-) у кофемолок в смысле. Так что совершенству конечно предела нет, но обидно должно быть когда тебя с пъедестала кофемолки скидывают. В результате происходит зависон на фразе «у нас не воспроизводится... Проблема у вас на устройстве... Обратитесь к производителю карт...» :-D

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

MonoRAil,kzvs, у вас негатив  выливается во что то неопределенное, всё плохо!  притом смешалась политика на форуме пробок, личное общение с МИТом и его представителями ну и тд....

а я свое вижу  нужно куда поехать набрал в поиске и поехал, в чем проблема? кофемолка так умеет?

Валера, ты в курсе что появилось нового в программе?   ты когда, сам лично сравнивал что было что нового и что потеряли? не форум читал а именно СаМ?,

у меня вот есть пара примеров люди приезжали обновляться со словами 8ку не надо, я почитал форумы-КОШМАР! спрашиваю а какие у вас задачи для навигации, ну перечислил человек пунктов 6, говорю давай ставим потом расскажете,

ну и что, потом звонит говорит класс, нравиться 

PS еще раз я не считаю СГ отличной программой, но и кричать отстой тоже не могу

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вась, про конкретику я пальцы стер. Там. И еще там. И чо? Из результатов только исправили «по-пути» на более соответствующее статусу культурной столицы «по пути». При этом думаю ни у кого не повернется язык сказать что я только бла-бла-бла и ничо для хипхопа не сделал. Так что имею право немножко негодовать. Валера тоже.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

набрал в поиске и ...

и не нашел :)

про глюки поиска уж тебе ли рассказывать. Как я Талды-Курган в одной из предыдущих восьмерок искал я кажется здесь писал. Или там...Эпопея та еще.... Мог бы конечно и пальцем ткнуть, но интересней было именно найти.

Аврору ту же самую. Летом проходил эпопею - Денис с семеркой ехал и ухмылялся мне в рацию. И т.д. и т.п.

Адресный поиск - да, согласен, вещь. Но этого мало, конкуренты не спят ведь.

Если раньше только у СГ был поиск и по номеру дома и по перекрестку и как угодно, то сейчас у всех.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Как я Талды-Курган в одной из предыдущих восьмерок
и тот же талдыкурган я прям при тебе нашел при свидетелях, ты только и произнес шайтан но осадок судя по всему остался)))))

в киргизии пои как то странно ищутся,  адреса четко а пои........ пока до конца не разбирался, не исключаю что проблема с моей стороны

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не. Это проблема в алгоритме поиска. Точнее не столько в нем, сколько в отсутствии инструкции по его использованию. И ту же Аврору я потом много раз находил. Когда уже была не нужна.

Понимаешь, невозможно все держать в голове: для поиска Авроры нужно делать то-то, для поиска Талдыка то-то... Нужно просто нажать и найти. Если не получается - прочитать инструкцию.

Её они кстати тоже не поменяли, так для семерки (а местами еще даже для пятерки) висит.

А значит нужно читать форумы чтоб знать. А многие знания - многие печали.

Как-то так.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано: (изменено)

Не ребят, не всё так плохо конечно же. Они вот наконец то поиск Кургана починили. Правда когда только всё слово наберешь, но ничего значит работают в этом направлении.

Изменено пользователем Abzal
0

Поделиться сообщением

MonoRAil, я тебя поздравляю! В годовом рейтинге на пробках, ты как лучший автор,  на 3-м месте, а за неделю четвертый :)

Поднажми ! :)

Изменено пользователем Василич
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Новая тестовая версия СГ 8.3.632 уже с голосовым поиском!!!

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Vaso,Вась, насчет негатива ты не прав. Это не негатив - это скорее раздражение на кучу нелогичных, на мой взгляд, вещей ... спрашивая, и указывая на которые я и некоторые другие люди, просто не получают хоть каких-то объяснений.

Знаешь когда мое раздражение получает первый и устойчивый импульс? Вот как только запускаю конструктор - так сразу и раздражаюсь.

Вась, вот скажи мне почему когда я запускаю исконно пиндосский Майкрософт офис - он со мной разговаривает по русски? Почему мне на смартфон приходит новость о том что еще более исконно пиндосский  Apple - заставило свой Siri - говорить по русски? А вот Геоконструктор сделанный в культурной столице Российской федерации - полностью игнорирует - этот самый русский язык?

Вась, в МиТе что по русски никто не говорит? Там что сплошь и рядом выпускники Оксфорда и Кембриджа? Или англиЦкий язык конструктора выбран для зарубежной аудитории карторисователей? Что-то мне подсказывает что 99,9% потребителей СГ - сосредоточено на территории бывшего СССР. И за пределами постсоветского пространства СГ делать не хрен. Против Гармина, IGO или того же ТомТома - СГ нервно курит в стороне.

Ну и что получается - а вывод напрашивается простой. Тупо выпендриваются, и при этом еще и кладут с пробором на просьбы перестать это делать (читай перевести конструктор на русский).

Второй раздражающий фактор. Вась, вот объясни мне простую вещь. Я как понимаю. Есть польский, в польском есть перечень полилиний, ПОИ, полигонов - есть конструктор который в грубом приближение предназначен для того чтобы из полиша сделать карту для СГ ... как это делает куча других подобных утилит. Встроенный в ГМЕ механизм перегона в формат nm2 либо тот же конвертер Навикея - Почему в двух последних случаях - то что есть в полише - есть в карте? А вот у МиТа опять свой отличный от всех путь? Почему не все, то что есть в полише - есть в  карте? Почему кто-то из МиТ-а, за меня решает, должно это быть в карте или нет? 

Причем, Вась и в первой и особенно во второй описанной мной ситуации твой вопрос "А кому из пользователей это нужно?" - не пройдет. Потому как 99% пользователей скачавших конструктор - это нужно!

Поиск? Вась я тебя умоляю. То что нужно мне - не ищется вообще. Ни косо, ни криво - вообще ни как! Вот те самый яркий пример. Правда 8-ки ни на одном устройстве нет ... и примеры будут сделаны на ГеоНет. Может я конечно глубоко заблуждаюсь - но как по мне так та же **** только в профиль.

В полише есть границы промысловых участков Балхаш - Илийского бассейна ... и не только его. нужно это для того чтобы не промахнуться с путевкой на нужный участок. Границы нанесены полилинией морская граница (0x002a) + на стыках стоит ПОИ Километровый столб (0x5a00) 

Ну а теперь картинки.

Поиск ГеоНет ... ищем участок

post-168-0-41731600-1426394002_thumb.png

Поиск 7 Дорог

post-168-0-65667300-1426394041_thumb.png

Карта ГеоНет

post-168-0-52068600-1426394069_thumb.png

Карта 7 Дорог

post-168-0-15430200-1426394097_thumb.png

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

MonoRAil, я тебя поздравляю! В годовом рейтинге на пробках, ты как лучший автор, на 3-м месте, а за неделю четвертый :)

Поднажми ! :)

очередное кармадрочерство прикрутили что ли? Я там таймаут взял. Надо остыть :-)

Новую версию ставлю, посмотрим....

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Васо, это я вкратце описал две самых нелогичных на мой взгляд проблемы ... а их больше. Так капелька, там косячок, там непонятка - и все это в куче выливается в отношение которое ты называешь негатив. 

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

kzvs,вот,- все верно. я прав насчет колокольни. Ты мне объясни а почему он должен быть на русском????? вот я им пользуюсь уже около 6 лет и не разу меня отсутствие русского языка не напрягало. Все было хорошо. Но тут МИТ принял решение разрешить пользователям использовать СВОЙ инструмент. и понеслось а чего не на русском, а почему набор не как в ГМЕ????? а почему вообще польский игнорируется??? 

а я бы задал встречный вопрос, а кто решил что ГМЕ это вообще  формат???? я знаю мировые картографические продукты Мапинфо, АркГис, Микростайшен и др... так в них вообще о польском и не слыхали. Я  понимаю что у нас свободные картежники считают что в том что они работают должны ОДНОЗНАЧНО поддерживать все производители,

Для справки, компания МИТ выросла из компании которая занималась морской навигацией и занималась она еще с советских времен, так что в картографии они хоть что то НО ПОНИМАЮТ.

Теперь по поиску границ, в принципе я могу  решить этот вопрос, но Валер ответь мне на вопрос с появлением данного функционала на сколько это  увеличит продажи????

У меня был разговор с Генеральным, я ему доказывал что нужно вот то и то и вот это, он со мной согласился а потом спросил -Василий я могу всё что ты просишь реализовать примерно за 3 месяца, т.е отложить свои планы и взяться  за твои хотелки, но ты должен мне гарантировать, что реализация твоих хотелок, позволит  увеличить продажи хотя бы на стоимость работы программистов за этот срок. Как разумный человек я данных гарантий дать не мог, Мне сказали мы будем постепенно реализовывать то что ты просишь, но в порядке очереди,

надеюсь всё понятно. 

0

Поделиться сообщением

А чем дольше будет такая пещерно сложная схема продажи, как сейчас, тем меньше вероятность появления новых клиентов. Сейчас весь мир идёт к упрощению всего и вся, и это никак не коррелирует с этим вашим

там всё просто)))) сначала выбираем казахстан, после этого прекращаем закачку, и нажимаем обновить и всё, хоть по одной карте закачивай, постоянно так делаю

А уж развитие хотелок типа рации под определенных клиентов, которые, может быть, и платят прямо щас, благодаря чему поограммисты, которые им эти рации пишут, могут получать зарплату, тем в более глубокий угол они себя загонят в будущем, наплевав на адекватность и современное развитие в целом и хотелки остальных граждан в частности :)

Изменено пользователем Агидель
1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Vaso,Вась, да все мне понятно, тем более что я все это уже ни раз слышал от тебя. Я понимаю что это бизнес ... и ничем кроме бизнеса это не может быть. 

Вот только по моему мнению если бы в СГ вдруг бы сделали нормальную полноценную поддержку оффроодной навигации - то это бы могло повлиять на уровень продаж. А вот рация? Вась, чего ... толпы восхищенный пользователей штурмуют точки продаж СГ дабы приобрести СГ ради рации?  А после того как в СГ появилась Фонтанка ФМ - все остальные радиостанции Питера сдохли от безденежья?

я знаю мировые картографические продукты Мапинфо, АркГис, Микростайшен и др... так в них вообще о польском и не слыхали

Вась,да все просто.  Запускаю конструктор. Тапаю "Открыть" и в типе поддерживаемых файлов не вижу ни Мапинфо, ни АркГис, ни Микростайшен - а вот mp вижу - ну и к чему тогда вопрос

а кто решил что ГМЕ это вообще  формат?
Я так понимаю МИТ-овцы и решили, раз в конструкторе есть его поддержка. Или я не прав?

МИТ выросла из компании которая занималась морской навигацией

Вась, спасибо за информацию ... хоть развеселил. Я тут недавно на форуме пробок прочитал что ГеоНет - позиционируется МИТ-ом как программа для туристической навигации - ржал как конь. Потому что представил ситуацию когда производители славного автомобиля Ока прикрутив к нему на конвейере шноркель, кенгурятник и форкоп - стали всерьез позиционировать его как джип

Вась ты читал мой предыдущий пост про полилинию морская граница? Где она в карте? Или МИТ после того как выросла из морской навигации в программу для объезда пробок ... окончательно порвала со своим позорным морским прошлым?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Агидель, ну вот еще одна колокольня))))) с которой тоже все видно и ясно)))) Марин если приходит заказчик и говорит что мне вот надо что бы было это и выделяет под это деньги то следуя твоей логике его нужно послать и сказать мы заняты другим, ТАК?  МИТ сделал иначе он на эти деньги нанял программиста который не касаясь основного процесса доводит желание клиента до ума, что в этом плохого?

по продажам МИТ существует уже не первый год и как развивать СВОЮ  программу  чтобы были устойчивые продажи, он наверное считает лучше, тем более он рискует СВОИМИ деньгами.

никак не коррелирует с этим вашим

зато чудесным образом коррелирует с другим,  МЫ не продаем отдельные карты,- ТОЛЬКО весь КАЗАХСТАН В СБОРЕ

и еще для справки:
самые большие продажи по навигации сейчас это однозначно не территория экс СССР

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

kzvs, если честно Валер, мне сейчас грустно от того что я читаю, и от того что ты не читаешь. проблема по морской границе в том что её нет в  правилах конвертации полиша так как формат МП не явяется вообще форматом он был введен как попытка получения самодельных данных на неохваченных регионах,

открою тебе тайну сам МИТ работает в своем конструкторе и в нем же делает свои карты, он кстати очень сильно похож на МАПИНФО, то что ты не видишь это больше проблема того что ты любитель,  МАПИНФО и аркгис грузится без проблем но через другой инструмент ты его просто не видишь,

сделай так  переведи свои границы в любой тип который видит конструктор и в конструкторе  поменяй  на то что тебе нужно, и всё нет проблем если это так принципиально

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

kzvs, валер  я вот скоро буду обновлять карагандинскую присылай границы и ты их увидишь  в карте со своими столбиками, насчет поиска пока не могу гарантировать но попробую и его сделать)))))

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

кстати, а что мешает этим супер программистам сделать маршрут по прямой?

Ну и мое мнение количество продаж зависит от качества карт, ну и потож уже всякие не всегда нужные фичи

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вась, я понимаю что путем ковыряния в ресурсах и доводки напильником - можно получить либо 100% желаемый результат ... либо что-то похожее на этот результат. Но не в этом суть.

Давай я тебе объясню иначе. Есть конструктор в котором заявлена поддержка польского.

Переводим это на бытовой уровень Я выпускаю прибор в котором заявлена поддержка ну к примеру контроллеров Сименс серии XXX05. Любой здравомыслящий человек взяв в руки мой прибор и прочитав в спецификации про поддержку данной серии контроллеров тупо его вставит и будет на 100% уверен что он и прибор и контроллер будут работать так как написано и описании прибора и в описании контроллера. НО! в нашей ситуации - это не так. В нашей ситуации получается, что человек взяв прибор и вставив в него контроллер - не получает того что хотел. Он обращается ко мне ... а я ему в ответ. Не ну конечно данный тип контроллеров поддерживается ... но вот этот тип как бы и не тип совсем а так фигня всякая. Вот взяли бы контролеры Сони и Мицубиши ... вот тогда да. Но в принципе если вы хотите чтобы Сименсы все же работали ... возьмите кусачки и откусите 5-ю, 17-ю  и 32 ножку микросхемы. А потом еще впаяйте пару тройку мостов между 72-й и 85 ножкой. В результате все будет работать ... правда интерфейс будет на суахили. Но это же наш прибор! Кто вам чего другого обещал?

Вась, спасисбо за предложение ... но ты же знаешь что я твоей картой не пользуюсь ... да СГ при поездках за город ... в целях сохранения нервной системы - не использую. я уж лучше по старинке либо на Навителе ... либо на 7дорог до нужной лужы доберусь ... тем более что в этих двух программах и найдется на ура все то что нужно мне найти и на экране отобразится без плясок с бубном и работы с напильником.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

самые большие продажи по навигации сейчас это однозначно не территория экс СССР

Это о навигации вообще или про СГ-Геонет в частности? :) Неужели еще кому-то удалось это впарить? :)

Да в целом вообще схема, конечно, ясна. Отправляем продажников искать оптовых покупателей, впариваем СГ очередному таксопарку, те раскошеливаются, но просят рацию, после чего раздают навигаторы таксистам и поехали. А то, что таксисты потом форумы заполоняют с жалобами - кого это волнует? Деньги-то уже уплОчены, будем юзать чо есть до тех пор, пока.. Да что пока, до скончания века и будем, что уж там. А то, что по пути промеж оптовыми продажами еще кого-то из рядовых зацепило случайно - ну дык шальные деньги тож не лишние, и что характерно, тоже невозвращаемые, а жалуется, не хочет юзать - туды ему и в качель, мы все равно найдем следующий таксопарк и сделаем для них Фонтанку ФМ вдобавок к рации :) Да всё понятно, короче. Мне уже щас гораздо чаще приходит в голову открыть 2ГИС, чтоб что-то найти и Яндекс-Навигатор, чтоб об аварии на дороге сообщить. Так что просто сядем и тихонечко понаблюдаем, кто их них удобную полноценную, адекватную и совершенно бесплатную навигацию раньше сделает и карты нарисует, и тоже бесплатно для конечного пользователя.

И да, Василий, я про карты помню, "поселок Алатау, ныне присоединенный к городу, мы тоже не будем отрисовывать, потому что продажи этим не подымешь" (с). Купили б уже Яндексы всех этих МиТов  с потрохами, что ли.. Хоть бы заставили в нужную сторону смотреть...

:)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

кстати, а что мешает этим супер программистам сделать маршрут по прямой?

Поддерживаю обеими руками. На местности без этой функции ориентироваться тяжело. Это во-первых, а во-вторых невозможно измерить расстояние от точки "А" до точки "Б", потому что маршрут прокладывается через ближайшие дороги.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

От Вы на Василия накинулись то! Пожалуй поддержу нашего админа. Началось все с того, что типа карты наши гуд, а программа типа не гуд. Так?

Так вот давайте рассуждать логически. В какой еще программе есть для нас практически полная поддержка польского формата? Только для 7 Дорог. Навител и прочие в топку, т.к. их картами пользоваться не возможно, а свою фиг сделать.

Идем далее. 7Дорог вроде программа ничего, но(!) у СГ есть одно преимущество, которое для меня лично перечеркивает все остальные достоинства 7Дорог - отсутствие необходимости стыковки соседних карт! Полная свобода и независимость от .... (ну все я думаю поняли от чего).

Все, тут в принципе можно и закончить опус.

Однако продолжим.

У кого есть более вменяемый алгоритм создания и работы, а также такой широкий спектр спидкама? Ни у кого.

У кого есть такие замечательные головые подсказки в расширенном виде, которые превращают езду по маршруту в удовольствие? Ни у кого.

У кого есть така опция "учитывать сторону дороги"? Ни у кого. Кстати мне лично она очень нравится.

В СГ я более точно научился настраивать маршрутизацию в своем городе, что у меня никак не получалось ни в 7Дорог, ни в Навителе.

Да, согласен разработчики в последнее время поперли в какую то параллельную реальность, забыв про обычную прикладную навигацию. Однако я все равно не понимаю

такого отношения к ним. Я помню отзывчивость разрабов Навитела))) тем по ходу вообще все фиолетово. Эти то хоть общаются, читают форум)). Понятно, что каждому из нас кажется что его хотелка самая важная и ее просто архиважно решать срочно. Но решать не нам, а им. Это их бизнес.

Сразу скажу, что 8-ку, как и GeoNet я видел только на скринах. На всех своих устройствах юзаю крайний билд 7-ки. И для меня все вышеизложенное делает СГ безальтернативной для повседневки в городе. Для поездки в степь, можно включить 7Дорог или тот же преславутый Навител. Кстати, все мои родственники, друзья, кто попробовал сам или увидел у меня СитиГид просят поставить им именно его)).

Все вышеизложенное - ИМХО. Спорить и доказывать обратное бессмысленно.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Никто на него не накидывался. Просто столкнулись два мнения - тех, кто знает «почему» и тех, кто знает «как надо». Вот и все :-)

0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу