Шеф, все пропало! Или бунт на корабле :)

141 сообщение в этой теме

Опубликовано:

повторюсь. Предупреждаю: много букв!

сдержал угрозу, вернулся на 7.8.352
ощущения как в том анекдоте - продал козу....
едешь в машине и регулируешь звук СГ качелькой, при этом регулируется только СГ. Что по шнурку, что через блютуз. Кайф!
если спрашивает о том, отправить ли информацию о пробке - так делает это одновременно с появлением окошка с кнопками "ДаНет", а не через десять минут после того, как вопрос потерял актуальность. Кайф! Теперь я снова могу спокойно стоять и курить или болтать по телефону, не переживая за то, что нарисуется ложная пробка. Кайф!
Да собственно я теперь вообще за ложные пробки не переживаю - СГ их не отправляет. Даже если я не нажал ни на какую кнопку - не отправляет.
Если еду в незнакомом жилом массиве он мне показывает улицу, по которой я еду, а не дачный поселок в двадцати километрах от меня. Кайф!
Спидкам, в который мы с парнями вложили столько любви и труда, работает нормально. Я больше не гадаю на трассе - кончился там уже обгон запрещен или нет, не вспоминаю, на какой отметке спидометра стоял знак и какова была зона его действия, и сколько будет 1239876+750. Я просто смотрю на экран: знак не висит? значит можно! я сам его ставил, я ему верю.
Мне больше не надо качать гектар ненужных карт со скоростью дайалапа, я просто скачал с кабинета нужную карту, положил ее в папку и поехал. Кайф!

спасибо разработчикам за это полузабытое в ежедневной стрессовой текучке ощущение - продал козу. Кайф!
в ресурсах поковыряемся, лангпак подправим, автомасштаб скачаем. И вперед! Кайф!

P.S.: те, кто ждал, что я обязательно еще упомяну стрелочки и циферки скоростей - обломитесь. я ими не пользовался tongue.png
но отключение аппаратного ускорения для дебаггинга зон радаров тоже неплохо. Этим я пользовался и буду, по крайней мере еще некоторое время. Кайф!

-----

и еще коллега /DiOs справедливо упомянул про возможность невозбранно пользовать еженощные OSM от коллеги Пирс, что для многих тоже немаловажно.

----

опять же помню как /DiOs, вкусивший ранних бета-версий, предостерегал от преждевременной радости по поводу системной клавиатуры. Я сначала не поверил, потом, с выходом 8-ки, попробовал, задумчиво крякнул в несбритую тогда еще бороду и вернул СитиГИДовскую клаву. А ведь как просил, как просил! каждую неделю хоть вскользь, да упоминал про системную клаву. И казалось мне что невозможно ее испортить, ведь она чудесна! Но нельзя скрестить трепетную лань и кого там.. не помню... слона? коня? короче никак не сочетаема системная клава с интерфейсом СитиГИДа. Никак.

---

карты качаются только скопом

---

но окончательно переполнил чашу (лично мою) все же звук. Со всем остальным я еще худо-бедно жил. Иногда разово, иногда почаще.

---

0

Поделиться сообщением

Опубликовано: (изменено)

распиши все как положено с скриншотами и комментариями и выложи в теме юко, отправим пусть разбираются

Дак расписал же по приведенной ссылке, с комментариями и скриншотом.

Часто встречалось: прокладываешь маршрут, от точки а до точки б 100 метров по прямой, а Ситигид объездами предлагает ехать. Как попадется конкретный случай - покажу.

Изменено пользователем Predatorxxx
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Как откатица на 7.8? 

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Тут:

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

MonoRAil, Саш вот удивишься, из того что тебя нервирует))))) меня волнует звук, он действительно сломан, остальное даже не напрягает, более того я как человек знающий программу, понимаю о чем идет речь, но нифига не понимаю в чем ПРОБЛЕМА)))) наверное в том что мне данные функции просто не нужны, карты скопом я не качаю и тд и тп)))

ps 2 all  а всерьез, кого то кроме вас, данные вещи волнуют, только по серьезному?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано: (изменено)

ps 2 all  а всерьез кого то кроме вас данные вещи волнуют только по серьезному?

Вась, ты серьезно считаешь что нужно ориентироваться на дерьмократию? Если выйти на улицу и организовать простой опрос кого и что интересует, то в следующем релизе появиться возможность купить водку не выходя из машины и снять простигосподихорошую женщину нажатием клавиши прямо из программы!

Ты прекрасно понимаешь что мир двигают не массы, а единицы которые чем то недовольны, и тормошат, крутятся, вертятся - а уже потом массы восклицают - ну блин - это же так здорово, как мы сами раньше этого не видели не понимали.

А так то да - супер прога - чего то там крутиться, ветиться, чего то даже вроде вещает пердически, ух ты и домики есть да уж совсем отпад - рация есть - давай поорем чего нибудь в нее - глядишь кто и откликнется

Изменено пользователем qmscorpio
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

qmscorpio, ребята вы чего???? всерьез считаете что к этому имеет какое то отношение либерал ты или демократ?????

Бизнес и ничего личного!

больше нет никаких причин!!!!

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

либерал ты или демократ?????

Я о другом, и думаю ты понял что конкретно я имел  в виду! Оценивать программу по тому что никого кроме нас это не волнует - немного .....  ну ты понял. 

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нет конечно. К этому имеет отношение только бизнес. Своеобразный такой бизнес по-русски. Жестокий и беспощадный.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нужен список проблем с циферками. Создать опросник , тогда будет более конкретно видны требования к продукту на данный момент.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

samsu,  а зачем?  я вот не понимаю, владелец продукта развивает его как считает нужным,, он всётаки деньгами рискует. наше мнение важно, но не обязательно

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

То есть по принципу "пипл и так схавает"...

А кому чего не нравится - базар большой, идите поторгуйтесь...

Когда начинают - вот вам и конвертер карт и то и сё, а как раскрутятся - еште что дают...

начал Навител, теперь СГ, кто следующий?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Авиатор, не увидел логики и тем более сравнения с навителом, в чем пипл схавает?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

То есть по принципу "пипл и так схавает"...

да не, дело не в этом.

Нам на самом деле не видно многих подводных течений.

А так называемый баг-репорт или список хотелок - называйте как хотите - делу не поможет совершенно.

.... особенно с учетом сколонности некоторых персонажей отрицать очевидные проблемы ..... "у нас не воспроизводится", "проблема в вашем устройстве", "вы знаете кто делает карту, обращайтесь к нему"... :)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Василь, ну не увидел - так не увидел.

Видимо логики у нас разные.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Часто встречалось: прокладываешь маршрут, от точки а до точки б 100 метров по прямой, а Ситигид объездами предлагает ехать. Как попадется конкретный случай - покажу.

Вот типичный случай.

post-43-0-80563300-1425988724_thumb.jpgpost-43-0-95228800-1425988742_thumb.jpg

Так прокладывается через раз, иногда  маршрут ложиться ровно. И такие косяки практически везде за городом

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Очень похоже на то, что Жибек жолы - односторонняя улица в Ситигиде.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Predatorxxx, ну если откровенно то это не о чем, расстояние очень короткое и похоже, еще установлена галка учитывать сторону дороги вот и тупит

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Vaso

Ага, точно. Если снять галочку "учитывать сторону дороги", то маршрут прокладывется нормально. Я же говорю глюки программы.

В общем еще плюс один баг к общему списку...

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Эти две картинки не показывают бага, у меня в этом месте прокладывает по другому в зависимости от места старта и финиша и настроек.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Тогда я не вижу логики. Жибек жолы двусторонняя улица и мне не понятно почему программа круги рисует.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мне не понятно почему программа круги рисует.
Чего не понятного то?))

Галка "Учет стороны дороги" и была введена с целью подвода к объекту на финише по принципу "вышел из машины и пришел", а не "вышел из машины, перешел через гордскую магистраль и пришел". К примеру, для доставщика мебели последний вариант - вообще не вариант))).

Вот только про эту опцию никто толком не знает или забывают. По сути, все привыкли - один раз настроил программу и забыл. Прямо иной раз хочется предложить разрабам ввести дополнительный диалог при выборе финиша, типа: [Подвести к финишу с учетом стороны улицы] или [Пох.] :D

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ааааа, вон в чем собака порылась, а я и не знал. Спасибо.

Но, ИМХО, эта функция больше сбивает с толку нежели помогает.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

эта функция больше сбивает с толку нежели помогает.

Не согласен, помогает, просто нужно финиш чуть в стороне от нужной стороны дороги ставить.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Прогой пользуюсь редко, в основном для поиска адресов по городу, вполне устраивает. Карты у нас хорошие. То что касается маршрутизации, неоднократно писал про тот же путь в Шимкент через Киргизию, хотя например совешенно бесплатная maps.me строит маршрут правильно, совешенно без настроек.

0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу