Автосвет (ДХО, галоген, светодиоды, ксенон, п/т фары и т.п.)

151 сообщение в этой теме

Опубликовано:

В здании горгаи

Заходишь на территорию горгаи поворачиваешь направо. потом идёшь до конца здания, которое находится с левой стороны. В конце здания с торца вход. Заходишь туда, там сидит охрана. Напротив охранников висит телефон и рядом приклеена бумажка со списком внутренних телефонов всех отделов. Находишь Управление технадзора, там три телефона. Звонишь по любому номеру и объясняешь, что тебе нужно. После к тебе спуститься человек и проведет тебя  в Управление технадзора.

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Доброго времени суток! В связи с новыми правилами заморочился автоматическим включением ближнего света на своем Монтеро Спорт, в итоге нашел схемку : сама простота в исполнении и удобство в пользовании подходит ко всем японцам. Схемка здесь : http://kavr.ru/car/100831/

из описания  получается  что + на точку 1 можно взять откуда угодно. Я взял с щитка приборов IG+ там таких точек несколько находим который на контрольные лампы и в врезаемся в провод который идет к этой точке. Точка 2 привязана к контрольной лампе Р (парковка) индикации положения селектора, но можно привязаться к контрольке ручника, эффект тот же, только не забываем пользоваться ручником. Как это работает  (включается только при движении как и прописано в правилах): остановился селектор на паркинге фары не горят, перевел селектор в любое другое положение фары включены. Ден для твоего Мумсика не на селектор а лампочку ручника, только не забывай ставить на ручник. Все по времени заняло часа 2-3 с учетом поиска удобного места для релюшек.Там в схеме есть еще выключатель не пойми зачем, я его исключил, схема даже если умрет - можно пользоваться штатным переключателем.Есть еще схема контроля работы ламп  головного света, пока придумываю куда пристроить данный блочок и как удобнее пристроить в салоне.Эту схему могу описать кому интересно.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Хлопцы.

А что если спилить вот эту перегородку внутри туманок Хелла

post-10-0-93600600-1425875272_thumb.jpg

и вставить вместо галогенок вот такие светодиодные

post-10-0-50998400-1425875430_thumb.jpg

как светить будут?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В бытовых лампах уже появились светодиоды реализованные в виде "нити" (похожей на геркон 2-3см длиной, 2-3мм диаметром с свечением по всему периметру), правда мощность таких светодиодов пока 1вт, но сдается что скоро реализуют купольные кристалы для авто промышленности.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

как светить будут?
Сомневаюсь, что хорошо. В этих, конкретно, я хоть и вижу что то типа линзы в торце, но боковые светодиоды расположены не правильно. Любые ПТФ с отражателями, рассчитанные под лампы с накалом плохо принимают светодиоды, т.к. отражение идет во все стороны и нет нормального пучка света. Короче, слепить будешь встречку. Я недавно тоже таками озадачивался, перешерстил интернет и нашел классное сравнение стандартных ламп и светодиодных на одной и той же машине (такой же как и у меня Соренто дорестайл) разница ощутимая. Если штатные лампы дают направленный пучок на дорогу, то светодиодные светят в разные стороны, только не туда, куда надо.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А что если спилить вот эту перегородку внутри туманок Хелла

Я давно уже спилил, светить стали на порядок лучше

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А с отражателем ты что делал?

перепокрывал?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нет, хотя это еще даст прирост яркости.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Дошли наконец руки до клавы)))

Вот отчет

Отремонтировал я все таки туманки Hella Micro DE.

Как писал раньше левая фара как то внезапно потеряла световой пучок и светить практически перестала.

Для начала разобрать их надо

Разобрал. Не просто было вскрыть их. Все склеено приличным герметиком ,так что пришлось попотеть))).

Фары состоят из трех частей.

1. корпус-отражатель
  2. держатель линзы с перегородкой
  3. линза с декоративным колпачком

7ee90fe19dc3t.jpg

После разборки все детали отчистил от герметика.

Вскрытие показало, что отражателю левой фары полный конец. Он облез полностью(((

a9c65119a4d8t.jpg

Осталась только черная грунтовка.

Чтобы в перспективе обе фары после ремонта светили одинаково, я решил ободрать оба отражателя до металла, чтобы сделать оба отражателя одинаковыми.

Очищал и шлифовал отражатели с помощью моего любимого Dremel.

В шлифмашинку поочередно вставлял насадки для грубой очистки

203b8244bc63t.jpg

И насадкой 442 для окончательной шлифовки отполировал отражатели на 25 тыс оборотах шлифмашинки

234b254e1a0ft.jpg

Получилось так  как на фаре справа

e02b7466215dt.jpg

Сначала решил, что покрою грунтовкой и потом краской под хром

Грунтовкой покрыл и просушил в духовке

4b0a1dcc93a6t.jpg

Но с хромом фокус не проканал(((…хром оказался не хромом, а что то нечто хромомутное. Вообщем не блестело(((

Поиски нормального хрома результата не дало.

Поэтому купил зеркальный оракл. Отмыл и отшлифовал опять отражатели, и с помощью монтажного фена наклеил оракл на отражатели. Получилось неплохо типа аля хрусталики)))

Фотку забыл сделать…. ибо увлекся)))  

Далее таки решил спилить в держателе фары перегородку, которая отсекает пучок света.

Вот есть перегородка

0372d2d43148t.jpg

А вот её уже нет

b6cd95abb9bft.jpg

Спиливал перегородку все с помощью того же Dremel с соответствующей режущей насадкой

c34868b18152t.jpg

Теперь осталось склеить воедино фары.

Склеивал  Terostat 9220

http://loctite-nsk.ru/content/view/328/2/

лампы прикупил такие

http://wesemshop.ru/shop/avtolampyi/osram-avtolampyi/avtolampyi-osram-night-breaker-unlimited/avtolampa-osram-night-breaker-unlimited-h3-12v-55w-64151nbu.html

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот как светят (фотки не очень, но в реале все хорошо).

Это свет туманок

3d2353bcb619t.jpg

cc5c39ef87a9t.jpg

Это ближний свет

35e463da65e0t.jpg

Это ближний+туманки

604a346fc785t.jpg

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Автовключение не делал еще?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Неа...у меня диодные ДХО стоят

post-10-0-27367000-1429418042_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Опубликовано: (изменено)

Ты зачем бордовую машину в сиреневый цвет перекрасил?

Изменено пользователем Агидель
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это отсвечивает просто)))

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А мне кажется белое с золотым))

Оракал поплавится наверно

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не поплавится))

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я над огнем держал его слегка...он как толстая фольга...не горит и не плавится

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В Мажилисе парламента рассматривают поправки в ПДД, которые разрешат не включать ближний свет днем в населенных пунктах.

Требование постоянно включенного ближнего света появилось с новым законом «О дорожном движении», принятом в прошлом году. У нововведения нашлось много противников, которые твердили, что в городе фары не нужны и могут быть даже опасными, потому что создают лишнюю нагрузку на электроцепи автомобилей.

«Норма с включенными фарами в населенных пунктах ничего нам не дает, не обеспечивает безопасность. Исходя из технических характеристик авто, которые бегают у нас по Казахстану, они не первой свежести, и перегрев электроприборов для них опасен. Я разговаривал с водителями, спрашивал, поддерживают ли они эту норму. По их словам, на автострадах это нужно, а в черте города — чревато последствиями», — заявил депутат Толеген Ибраев.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

на автострадах это нужно, а в черте города — чревато последствиями

Какое то странно-хитрое электрооборудование наших машин со странными техническими характеристиками

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да просто гореть машинки начали ))) из-за хитрых мудрых приспособлений по обходу нормального света и включения фар в режиме ДХО "умельцами"

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Доброго дня.

Проясните мне пожалуйста, как я понимаю в городе надо ездить с ДХО или альтернативой, на трассе с включенным ближним светом фар, вопрос можно ли на трассе с ДХО ездить или обязательно ближний свет включать???

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

на трассе можно с ДХО, но в киргизии только с ближним светом

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Странно, я в конце августа был на южном берегу, там с фарами только казахстанцы ездят ... местные вообще не включают свет.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

с местных взять нечего))) а вообще в ПДД прописано

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Можно вопрос: по поводу влючённых ДХО в горде всё по прежнему осталось или уже отменили эту хрень?

Народ как то расслабился, много вижу машин не "включенных", может просто штрафовать запретили?

0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Темы

• Васо!
      Автор: Василич · Опубликовано:
      Присоединяюсь. И вчерась выпил за тебя и твоё семейство.
    • Васо!
      Автор: Sagittarius · Опубликовано:
      С днём рождения! Всех благ и удачи в делах!
    • Васо!
      Автор: Авиатор · Опубликовано:
      Василий Иванович, поздравляю с Днём рождения!
    • Мои автопутешествия.
      Автор: OWNER · Опубликовано:
      2003 год. Эмираты. Качество видео соответствует оцифрованному ролику аналоговой камеры.  
    • GPS Карта Алматинской области - замечания, поправки и т.п.
      Автор: NotAngel · Опубликовано:
      Спасибо за информацию, делюсь опытом.... Дано:  Win_CE ver.7.8 ( память 128) в автомагнитоле с последними официальными картами KZ в формате cgmap  от  10/09/16 под эту версию программы. Задача: Пользоваться последними картами 2018 года в формате cgnet Решение: В общем, у кого есть желание потанцевать с бубном, чтобы прикрутить под wince карты в формате cgnet, пробуем так: Скачиваем сборку 7.9.236 из поста выше, накатываем ее поверх вашей ver.7.8. При использовании утилиты  для обновления карт: wince_uploader_ru.zip из ссылки в предыдущем посте , у меня для Казахстана при обновлении появилась только карта проекта OSM ( официальные карты не обновились..) , вроде и программа купленная есть и 17 лицензий успешно получено, а карт нет, в личном кабинете из-за того , что у вас версия программы не поддерживает карты в формате cgnet, соответственно и ссылок на скачивание самих карт тоже нет. Берем бубен, начинаем уточнять у друзей, знакомых, форумчан, может у кого есть прога на андроде с последними оф картами чтобы их выдернуть с их прибора и слить себе карты в формате cgnet и далее при  наличии у вас лицензий на эти карты у вас все заработает. Можно скачать Сити ГИД для PC (бесплатно)  , скачать карты Казахстана – они как раз качаются в формате cgnet . (  там есть триальный срок 14 дней пользования картами). Забираете скаченные карты из  папки Мои документы на компе. Заливаете карты в навигатор, при наличии лицензии у вас все работает. Радуетесь. Но, бубен далеко не отставляете, при выходе новых карт, нужно будет экспериментировать ( триальный срок пользования картами на компе то уже закончится и можно ли будет загрузить новые карты на комп чтобы их потом перекинуть на навигатор пока не понятно, но всегда можно идти по первому варианту- искать пользователей у которых последние карты доступны на их устройствах).