Рисуем карты сами.

141 сообщение в этой теме

Опубликовано:

А чё нету? Я честно, думал там все есть :-( надо черкнуть разрабам на 4pda, они адекватные - добавят, только им надо источник дать по маршрутам. Есть у вас такой?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Есть у вас такой?

Есть 2гис и ситинавигатор, только вот я не уверен насчет точности этой информации, да и по поводу разрешения ее использования в каких либо других программных продуктах.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да не, ты не понял. В нете есть источник данных по автобусам УК? С мониторингом? У нас напр. сайт акимата взяли - astana.kz

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

На пробках высказал просьбу "ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА к РАЗРАБОТЧИКАМ вернуть в конструктор файл полиш конвертора для Казахстана с его разноской по слоям, как дорог, топообъектов так и НП. С маленькой оговорочкой, чтобы в него вносились изменения не касающиеся слойности."

Однако, на дядю надейся, сам не плошай. Пробный вариант схемы конвертирования с разноской по слоям, на днях выложу.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Василич: Когда будешь блок с разноской править сразу его копирни плз. в отдельный текст, что бы потом можно было этот блок просто заменить в своей схеме, не выискивая где и что поменяно. У меня же своя схема конвертации (на тетеньку найдейся... :D )

0

Поделиться сообщением

Опубликовано: (изменено)

Юра, гдеж ты раньше был? :)  Меня самостоятельно такая мысль не посетила :( Попытаюсь восстановить.

Надеюсь на помощь с твоей стороны. Этажность. Окошки. Расскраски.

Я приболелел малость, все вроде сделал, а на тесты нету сил.

Изменено пользователем Василич
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да ноу проблем, тебе под какой билдец дать?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

400-й  :)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот как и обещал PolishConverterVKO.rar

Пробуйте. 

Делал под детализацию карты СГ-нормальная. Поставите- максимальная грунтовки поднимутся на 3 зума+

Жду ваших замечаний и предложений.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

400-й :)
вечером, как до дома доползу... и...если Россия не проиграет...иначе буду пьян и не смогу :)
0

Поделиться сообщением

400-й

Василич, дык а тебя 400-й завелся и нормально работает? Я в том плане, что проверка топологии лагает и непонятные ошибки в логе про которых говорят на пробках. На это забить? 

З.Ы. Я не в плане Баба-Яга против. Я просто поинтересовался. ;) А карту по твоей схеме, сейчас попробую собрать.

Изменено пользователем kzvs
0

Поделиться сообщением

Валера, к сожалению с 400-м теже проблемы как у всех. Но будет 401 или 410 что-то поправят, что-то поломают сделаем схему и для них. Вот только поиск починю.

Короче, я пытаюсь сделать СГ приемлемым как для городских, так для загородних поездок "в булочную" - хобби у меня такое.  :)

О, совсем забыл сказать, что при загрузке полиша, масштаб в конструкторе надо выставить РЕГИОН - 2. А как только карта ЦА поднимется на один слой с картой России, можно смело ставить масштаб - кантри. 

0

Поделиться сообщением

post-7-0-95562500-1392807333_thumb.jpg вот эта каша из дорог вдоль Иртыша, мне вовсе не нравится. Но вроде есть выход. Сделать Улучшенную грунтовку по ширине такую же как простую грунтовку, цвет пусть останется. И тогда можно будет эту кашу убрать, Посадить грунтовки на разные слои. И все будет красява.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Василич, что значит регион -2? 1:200 000 Region? 

Карту по твое раскладке собрал ... особо еще не смотрел. Но кое-какие положительные для себя моменты увидел. Но и вопросы по разноске полигонов по слоям тоже возникли. Дома вечерком тщательно по изучаю.

Карта на 400-м собралась ... правда на финальной стадии после того как создался cgmap - коструктор упал и винда выдала стандартное предложение поисках решение проблемы с сети. Так что по всей вероятности что-то они там не докрутили, раз куча траблов и причем у всех.

что-то поправят, что-то поломают

опыт говорит о том что больше ломают чем делают :D ... примерно на одну поправку три новых поломки.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

регион -2? 1:200 000 Region?  он самый...

0

Поделиться сообщением

Валера, разноску по слоям полигонов я пока не трогал, но в плане есть поднять их на обзорку, я про природные топообъекты. Дома(полигоны), думаю, пусть останутся по умолчанию.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

attachicon.gif2014-02-19.jpg вот эта каша из дорог вдоль Иртыша, мне вовсе не нравится. Но вроде есть выход. Сделать Улучшенную грунтовку по ширине такую же как простую грунтовку, цвет пусть останется. И тогда можно будет эту кашу убрать, Посадить грунтовки на разные слои. И все будет красява.

Саш! И как выбрать какую из имеющихся грунтовок сделать улучшенной, а какую оставить обычной? Вот ведь дилема - это очень субъективно. Там где я на Фроське 80-90 шурую, на Йети 50 ехать страшно, а отец на пассате вообще 20 плетется

0

Поделиться сообщением

Денис, собственно без разницы. Мы же ляпаем Автомагистрали и Мегополисы которых нет и ничего, все проглатывают. Цель одна - сделать хорошую, удобоваримую карту. А подмена грунтовых даже не отразится ни на маршрутизацию, ни на время в пути.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Денис, собственно без разницы. 

Да я то вообще то о другом! Одно дело когда сделал для себя, и можешь материть только собственную глупость что выбрал эту разбитую в хлам дорогу улучшенной грунтовкой. Другое дело если кто то на пузотерке по ней поедет и сядет. Без точных данных это оченно чревато. Ты же сам знаешь что например на Кызылку народ вроде даже и по проверенной проторенной дороге весной вдруг на пустом месте 4*4 садит так что без трактора не выбраться.

0

Поделиться сообщением

Ну дык сам ты и выбрал, улучшенная рядом с городом или с НП, где проблемы с трактором не возникнут :D

А ваще, по моему мнению, на карте мало кто из пользователей отличит тип грунтовой дороги. Мож я ошибаюсь?

По поводу кызылки, туда весной народ прет, даже если пол дня будут бусковать, на ручках донесут свое авто. :)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Валера, разноску по слоям полигонов я пока не трогал

А вон оно чего ... даты покручу только в плане дорог.

0

Поделиться сообщением

А ваще, по моему мнению, на карте мало кто из пользователей отличит тип грунтовой дороги. Мож я ошибаюсь?

Пользователь то не отличит, прога сама ее выберет и поведет по ней при условии что рядом две дороги - грунт и улучшенный грунт. 

Ярким примером улучшенной грунтовки может быть дорога от Жерновки до Бородулихи. Там дорога гравием отсыпана, там не сядешь. Много ли у нас таких дорог? Мне кажется лучше этим типов вообще не увлекаться, ИМХО конечно )))

Изменено пользователем qmscorpio
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Денис, я ничего и не кому не навязываю. Постарался просто высказать своё мнение, как устроить карту, иными словами приоткрыл всем - свое виденье карты, которое может отличаться от запросов других. 

Предлогай свой вариант. 

Ну ни диктатор я, чес слово, всех выслушаю, сделаю по своему  :)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

2 Василич: Извиняюсь, не выложил, поздно домой приполз и после поражения России ни на что не стояло, даже комп в руки брать не хотелось - лег спать сразу. Так что извиняй

Мы же ляпаем Автомагистрали и Мегополисы которых нет и ничего, все проглатывают. Цель одна - сделать хорошую, удобоваримую карту. А подмена грунтовых даже не отразится ни на маршрутизацию, ни на время в пути.

Я тут пожалуй не соглашусь. Насколько я помню (надо уточнить) в конструкторе грунт и улучшенный грунт по разному обрабатываются в плане конвертации скоростей на них, и поэтому маршрутизация будет преимущественно по улучшенным грунтам с карты.

Как отделять?... тут я ничего не скажу, сам не определил для себя. Пока сам решаю так: если это грейдер или хорошо укатанная грунтовка, по которой можно ехать более 40 - то ставлю тип улучшенного грунта. Если полевая по которой обычно менее 40 - простой грунт.

По той каше в районе Иртыша вижу выход один - все дороги сделать обычным грунтом и выбрать пару тройку реально хороших и типа основных, проходящих на большую длину сделать улучшенным грунтом. В реалии программа сама все выберет как надо, там погрешности будут минимальные и не кардинальные.

Вот только я по слоям никак не пойму, чего Вы хотите добиться? Что бы грунты виделись на больших масшатабах? ИМХО на 3 млн. это по моему лишнее совершенно, они должны появляться на масштабе, который отражает примерно обычный район поиска в округе по карте, примерно на 750 тыс. (раньше были на 500). И еще бы переулки поднять до 75 тыс.

Вот только я никак не пойму где копать и как соотносить масштабы в программе и слои в конструкторе, а так бы можно было поэкспериментировать, может чего логичного и получилось бы.

арта на 400-м собралась ... правда на финальной стадии после того как создался cgmap - коструктор упал и винда выдала стандартное предложение поисках решение проблемы с сети.

У меня поведение конструктора один в один. Так ты ту карту, которая после падения создалась завел? Я даже пытаться не стал, подумал если падение, то и карта кривая. Плюнул и выкинул ее. И чего, эта карта полностью работает??? Может тоже попробовать )))

0

Поделиться сообщением

Вот только я по слоям никак не пойму, чего Вы хотите добиться? Что бы грунты виделись на больших масшатабах? ИМХО на 3 млн. это по моему лишнее совершенно, они должны появляться на масштабе, который отражает примерно обычный район поиска в округе по карте, примерно на 750 тыс. (раньше были на 500). И еще бы переулки поднять до 75 тыс. Вот только я никак не пойму где копать и как соотносить масштабы в программе и слои в конструкторе, а так бы можно было поэкспериментировать, может чего логичного и получилось бы.

Юра, грунты на 3-х млн. это при настройках детализации карты- максимальная. В офкате - 1.5 млн. и это оченно правильно. А при детализации - нормальная эти цифры в 3 раза меньше, т.е. 1млн. и 0.5 млн. соответственно. 

А что нам предложил МИТ - грунт на 0.15 млн. на уровне улиц малых. Может для Европы это и нормально. Но делать карты Казахстана с такими параметрами - смешно. Лично мне такая карта на хрен не нужна.

Потому я и поднял этот вопрос.

У меня 400-й делает карту нормально. Полиш - 35 метров.

Опробовать измененную мной схему можно и в 381-м, 

0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу