Рисуем карты сами.

141 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Красиво Юра говоришь. А ну как кто то возьмет и зашьет в карту не обалденно сделаный спидкам собственный, а тот про который мы тут говорим... Ты идеальный вариант нарисовал. Хороший рисовальщик, грамотный спидкам и т.д. А он возьмет и зашьет по одному ему известым причинам. И будешь стреляться :)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Хороший рисовальщик, грамотный спидкам и т.д.

А на мой вкус, грамотный рисовальщик сделав хорошую карту прикладывает к ней хороший спидкам, чем такой вариант плох? Все кто хочет просто пользоваться счастливы и тот кто хочет еще чего нибудь к карте своего подкрутить в стороне не останется. В итоге все в выигрыше.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну вот просто пример. Вот зашиты в официалку светофоры... Задолбал он меня про них говорить. А на андрюше че та не могу найти где их отключить. Роюсь. Вроде было же. Раньше молчал он у меня про светофоры... Или я звуковой файл удалял светофорный? Уже и не помню... Так вот конкретный пример. И надоело про них слушать и отключить не могу. А файлик звуковой удалять не каждый полезет. И будет недовольный ходить:)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

такой вариант плох тем, что хороших рисовальщиков на земле осталось мало, на всех не хватает (ц)

:-)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Старые хрычи :P Вам фиг угодишь. Будет спидкам в карте - плохо, нафиг он там нужен. Уберешь его - ваапще копец станет, Типа, я чё еще должен ручками там лазить и камеры ставить? Про простого юзера, которы удалить светофорный файл не может - вообше страшная сказка. Я чуть не заплакал от умиления :D. Это он готовый файл удалить не сможет, а найти в нете два нужных файла и поставить куда надо у него типа ума хватит, да еще не просто два файла, а еще и нормальных, не таких хреновых, как автор карты зашил. Ну Вас.... не хочу сегодня ругаться. Устал от освоения Лотуса (от же хрень тоже придумали на мою старую голову!)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ооооооо поздравляю

к нам когда новые юзеры приходят и видят впервые лотус.... можно фотовыставку целую забабахать "глаза, которые меня удивили"

чо надо будет - спрашивай.

2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Старые хрычи :P Вам фиг угодишь. Будет спидкам в карте - плохо, нафиг он там нужен. Уберешь его - ваапще копец станет, Типа, я чё еще должен ручками там лазить и камеры ставить? Про простого юзера, которы удалить светофорный файл не может - вообше страшная сказка. Я чуть не заплакал от умиления :D. Это он готовый файл удалить не сможет, а найти в нете два нужных файла и поставить куда надо у него типа ума хватит, да еще не просто два файла, а еще и нормальных, не таких хреновых, как автор карты зашил. Ну Вас.... не хочу сегодня ругаться. Устал от освоения Лотуса (от же хрень тоже придумали на мою старую голову!)

Сам такой:). Дык это же нормально. Сколько людей-столько и мнений

. Я слышал к примеру такое. Что вообще не надо про знаки говорить. Вот напрягает человека болтовня постоянная навиковская. Я мол и так на дорогу смотрю А Вашим знакам не верю все равно. Тоже ж мнение. А про юзеров...Ты наверное не сталкивался просто :) После обновы звонит чел и говорит типа Навик требует активироваться. И предлагает мол через инет. А у меня нету мол инета на нем. Да без проблем отвечаю. Цепляй его к компу через Актив синк и активируй... Ага. Следущий вопрос был. А что такое Активсинк?. Много есть людей которым настроил отдал и он боится лишний раз там что то тронуть. Для когото Лотус-геморрой-а ктото просто лицензию на карты с сайта скачать не может и подсунуть в навик...:)

Так что это не сказка. Это реальность. И под всех похоже не подстроишься.

ЗЫ. Мне удобнее отдельный спидкам от карты. Поскольку я чего захочу с ним того и сделаю. И не буду ждать пока кто то соизволит карту обновлять. А кому то наоборот. Надо типа поставил и забыл. И чтоб не париться лишний раз. И таких как я много. И таких-чтоб не париться-тоже:)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вов одна проблема, ты же сам про нее мне рассказывал. Объем файла растет, а потом при включении СГ он долго его обрабатывает, на медленных WinCE человек будет думать что зависло, нервничать и т.д. Как на счет этого?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а как насчет если эти же данные в том же объеме в карту зашиты? разницы никакой

77 и так на WinCE еле ползает, так хоть без спидкама мож шустрее будет, а если в карту зашито - опять же спидкам не выкинешь :)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Чего не знаю, того не знаю. Думал что если зашиты в карту, то обработка и загрузка идет быстрее.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не думаю.... но что процентов тож не знаю. Давайте ктонить сделает две карты - зашитую и нет, и проверим с секундомером :)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну это надо просить того у кого есть исходники. По мне так файл спидкамов отдельный лучше. Я Вовке сбросил исправления, они через 5 минут уже у меня на навике. Как то оперативнее получается, чем выпуск карты

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Обновлен конструктор до версии 1.2.364

Исправлена работа с многослойными картами, появилась возможность добавлять к ПОИ часы работы с помощью доп. ключа.

http://forum.probki....lya-sitigid-77/

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вышло обновление GPSMapEdit 2.0 (обновление 77.1).

Думаю все знают где его искать)) http://geopainting.com/

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Еще б до него руки дошли...

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Граждане хорошие! Где то видел конвертер Точек интереса (ПОИ) в разные форматы (нужен из bkm в gpx) дайте плз. Он наверное на старом форуме завалялся.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано: (изменено)

Не, она не умеет подхватывать bkm. Или я не понял как это сделать. Пробую открыть файл, а такого расширения она не знает.

Кажись нашел: http://vlego.xclan.ru/readarticle.php?article_id=34

хто ищет - тот всегда...

ЗЫ. Нифига он не работает в обратную сторону((

Изменено пользователем Zauber
0

Поделиться сообщением

Опубликовано: (изменено)

Граждане хорошие! Где то видел конвертер Точек интереса (ПОИ) в разные форматы (нужен из bkm в gpx) дайте плз. Он наверное на старом форуме завалялся.

Это?

cg2gpx7.rar

Взято с gpsclub.kz

Изменено пользователем Predatorxxx
2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это

По ходу то что надо. Сенькс!

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

На пробочках вышла новая версия конструктора. Забираем. Вот только я ею наверное тоже не смогу работать...

Иваныч, ну хоть бы ты с Верой поговорил бы! (я там все изложил доступно, если надо я могу и параметры дать). Чего они там такого сделали, что не принимает конструктор измененной по скоростям схемы конвертации??

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Юр крути правила конвертации, по другому никак

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Дык я про них и говорю... етить их. Что там намутили в самом коде, т.к. даже при малейшем изменени по тем типам, что я на пробках перечислил - крах при загрузке полиша. Даже пытался один тип ребра поменять - тот же результат. Хоть бы Вера подсказала в какую сторону смотреть. сам бы все сделал. Что самое инетересное, 353 билд и до него все прекрасно работали с изменненной схемой конвертации, а потом как обрезало.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

To Admin: Помниться как то давно мы с тобой обсуждали вопрос отражения наименований придорожных поселков при езде по трассам. И ты мне советовал увеличить надписи наименований нас. пунктов. Сдаюсь! Ты был прав. Теперь давай колись, как это делается?

Только вопрос: они увеличиваются только в малых (близких) масштабах или на обзорке будут тоже громадными?

ЗЫ. После прогулки в Щучинск, реально понял, что мне только этого отображения не хватает на карте, когда мимо нас. пункта проезжаешь. Все остальное, что я хотел от навигашки у себя я реализовал (ЛП, ресурсник и автомасштаб свой очень радуют, прямо даст ист гут). Даже не предполагал, что все так в комплексе будет зашибись работать.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Доброго времени суток. 

Задал вопрос на пробках ... но там пока, тишина. Может здесь повезет больше. Суть в том, что конструктор при конвертации полиша выдает следующее

warning: router graph contained 1 shared edges
* warning: 1 topological problem in the cell 530007_A243
* warning: 1 topological problem in the cell 54000b_A21341
* warning: 1 topological problem in the cell 54000b_A214341

Общий смысл понятен. В полише присутствуют ошибки ... сдается мне, что поскольку  warning ... а не error и карта все-же собирается - они не критичные. Но!!! Хотелось бы их изничтожить :)

А вот каким образом в конструкторе докопаться до сути ... т.е исправить эти самые ошибки или хотя-бы локализовать и поправить в ГМЕ- никак не вкурю. Подскажите пожалуйста.

0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу