СитиГИД 7 vs 8 - обновляться или нет?

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

вот и я про это))..может стоит откатится на семерку пока восьмерке ума не дадут???

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

гы-гы, а я и не переходил, даже не пытался. Не возбуждает она меня совершенно. Минусов больше, чем плюсов. Разрабы увлеклись всякими он-лайн сервисами (хрену ли продвинутые, не то что мы - деревня), но про обычную прикладную навигацию забыли совершенно. Как я узрел по отзывам поиска озер, рек и пр. топо-объектов нет, запись трека работает без визуализации, по записанному треку маршрут с бубном и ведение по такому маршруту до сих пор без подсказок. Я постоянно (когда по степи) забываю на экран смотреть и проезжаю мимо поворотов. Нах.

MaxSS, пока не будет под 8-ку. Я вчерась попытался новый (409-й) конструктор привести в божеское состояние по быстрому, но он ругнулся. Как будет время постараюсь подойти с другого конца)). Просто делать карту по стоковой версии - это пипец будет криво и по маршрутам, и по поиску, и по полигонам. А это надо?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Эх, молодежь!!!

Не возбуждает... Не работает... Откачусь...  Не ведет... Не показывает... Криво... Радио не то... и т.д. и  т.п.

ВЫ ЧО ?  :angry:

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

знаки не работают, вот чо :) глюк на глюке сидит и глюком погоняет. задолбало :)

а посмотреть чендж логи - так они кроме рации них.. не исправляют

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

выделил, чтоб радары и знаки не захламлять

собираем за и против, чтоб сориентироваться можно было желающим.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да нет, Юр, мне не горит. 7 на старте вполне устраивает. Это я так.

Ой, на смарте я хотел сказать.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано: (изменено)

Конечно, обновлять! 

Не познав "плохое" - не оценишь хорошее.

8-ка - есть.

Офкарты - есть(Спасибо Васо).

Хочеш тестильшиком - пожалуйста.

А баги - временные, да и в чем их нет.  

Изменено пользователем Василич
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

давайте конкретно по пунктам, что устраивает, что нет.... заодно и сами поймете настолько ли важны лично для вас глюки восьмерки

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Что хорошего (по слухам и по моему мнению):

- возможность закачки он-лайн карт ОСМ (однако применительно для Казахстана это ИМХО не актуально. На кой мне приблизительная карта?)

- карты уменьшились в размере и меньше занимают физического места и соответственно (возможно) ресурсов системы.

- по инфе от Василича "отремонтировали предупреждения о превышении скорости по данным от карты, а не по каким то МИТ-ским алгоритмам

Что плохого (по слухам и по моему мнению):

- сломали поиск топо-объектов (озер, рек, парков), если для них нет специально проставленных точек ПОИ,

- нет версии 8-ки для WinCE и WM и когда будет и будет ли вообще не известно. Судя по увлечению МИТ-цев новомодными гаджетами и виртуальными примочками этой версии не будет и про СГ на WinCE можно забывать.

Вот что я знаю, но по сути поиск для меня важнее, чем предупреждения, да и с WinCE я слазить из-за прихоти разрабов не собираюсь. Эту платформу еще долго будут продавать, пока есть GPS, т.к. она стабильная и надежная.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а последняя семерка устойчивая какая была? 7.8.352??

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

7.8.352??

Похоже что да

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я на Sony установил City Guide 8-ку и GeoNET - посмотреть, потестировать, но не более, вчера откатил City Guide на версию 7.8.352, поскольку когда я не в Алма-Ате - Sony работает не только в качестве телефона, но и в какой-то мере как навигатор, а GeoNET оставил для опытов )))

На Nokia Lumia 1020 тоже установил City Guide 8-ку, поскольку 7-ки туда просто напросто не было ))) , но Lumia больше для звонков и фото/видео, чем для навигации и City Guide 8 там тоже для опытов )))

В  машине 5-ти дюймовый автонавигатор на Андроиде и там стоит City Guide версия 7.8.352 и запрещено в настройках автоматическое обновление.

Резюме - на тех приборах, что я использую непосредственно для навигации установлена версия 7.8.352 и обновляться я на них пока не собираюсь.

0

Поделиться сообщением

Оригинальный apk версия 7.8.352

еще ссылка

i
Информация:

для желающих откатиться обратно на 7-ю версию

файл не является варезом или "приватной версией" )))

он был выложен на forum.probki.net  оф.представителем как раз для желающих вернуться на 7-ю версию

Изменено пользователем MonoRAil
добавил зеркало
3

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ретрограды Вы:). Че б было, если б всегда так народ поступал. Ну типа. Вай сделали автомобиль. Нееет я в него не сяду. Он же коптит и ревет и бензу требует. Я лучше на лошадке... Она и потише будет, да и при случае удобрять можно землицу. И вот так вот во всем. Не будем и все тут, пока мерс не сделают, там и ли тойоту какую современную. И на самолетах летать не будем, пока они их до ума доведут... Я ж говорю ретрограды.:)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

7.8.352??

был еще 7.8.353 для устройств, у которых были проблемы со звуком.

мои плюсы и минусы:

- Удобно, когда по тапу на экране выводится куча информации, в том числе координаты. Это плюс.

- Хреново, когда эта информация левая (см. в теме про карту Алматинской области) и координаты не влезают целиком и нет возможности их скопировать. Это минус, сводящий плюс на нет целиком и полностью.

- Удобно, когда наконец-то нормально заработали друзья. Это плюс.

- Мне от друзей честно говоря ни жарко ни холодно, да и с экрана их убрать нельзя (вроде как временный глюк). Так что ни плюс, ни минус. Есть и есть.

- Нет режима без аппаратного ускорения. Пофиг на стрелочки и циферки пробок, мне усы радаров надо было смотреть. Это минус.

- Есть счетчик в метрах до радара или знака. Это плюс, для тестирования пойдет. Хотя с усами из предыдущего пункта было бы вообще в кассу.

- не делает скриншоты на Цианогене в принципе. Просто черные квадраты. Скорее минус, потому что вроде и кнопкой питания скриншот прекрасно делается, но это дольше чем просто на иконку на экране тапнуть в движении. С учетом кивания разработчиков на то, что это сам Цианоген такой корявый - жирнющий такой минус.

- Сломали алгоритм оповещения о знаках обгона и скорости из внешнего файла. Сами понимаете - ващще ни в какие ворота.

- Удобнее стал поиск. По заверениям разработчиков. Ну что сказать... вроде ищет. По новым алгоритмам, к которым еще привыкнуть надо. Ни плюс, ни минус.

- При переворачивании аппарата (смена ориентации с портрета на ландшафт или наоборот) с запущенным СГ звуковой пакет меняется на дефолтный. Пипец какой минус, задолбался исправлять. Разрабы ничо не говорят, я видимо один такой уникальный. Не иначе опять Цианоген или часовой пояс (см.ниже)

- Из-за того, что они не ведают о том, что на свете есть разные часовые пояса и разные варианты с зимним-летним временем в крайних версиях во всех Казахстанских картах при прокладке маршрута программа кричит про то, что доступны обновления карт. Время создания карт, видите ли не совпадает. Какого хрена вообще время создания проверять? даты и контрольной суммы недостаточно?  Самая хохма в том, что до последних версий эта проблема была у хохлов. У них починили - у нас поломали. Веревочку перерезали - уши отвалились.

- Меню стало еще более запутанным, кнопки на экране перетасовали. Минус, но можно привыкнуть.

- Убрали кнопку "еще" и сделали прокрутку в меню. Плюс однозначно.

- Добавили системную клавиатуру. Плюс.

- Системная клавиатура никак не вписывается в общий дизайн и работает через пень-колоду. Два раза минус. Один раз за функционал, второй -  за то что гайдлайны по дизайну в андроиде не читают.

- Сломалось "отправить сообщение о пробке?" и никак не чинится. Сначала без звука появляется окошко, потом, когда поехал, непосредственно перед следующим звуком внезапно раздается: "Отправить сообщение о пробке?" Бл....

- Один универсальный скин. Плюс.

- Поскольку штаны одни, на разных задницах они сидят по-разному. У меня огромные кнопки и все остальное (мне, слепошарому, плюс). У других настолько мелкие, что попасть в них невозможно. Так что минус на то, что не умеют сопоставить разрешение экрана и его размер и никак не поймут, что для оптимального размера нужно учитывать оба этих параметра.

- Можно на карте оставлять отзывы об объектах. Пофиг, ни плюс ни минус. Если я захочу узнать как кормят в этой харчевне - СГ будет последнее место, у которого я спрошу.

- Говорят, звук починили (у меня и не ломался, наверное Цианоген виноват) - это плюс.

- Говорят, звук сломали. Это минус.

ну короче вот так вот все мнимые плюсы перечеркиваются жирными минусами.

Про рации и такси не говорю принципиально, мы же здесь не твиттер обсуждаем и не инстаграм какойнить.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Миша, не могу скачать оригинальный  apk 7.8.352(((

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Особо пока не катался, поэтому существенных замечаний нет. Из несущественных:

-окошко с координатами выплывающее по тапу, оно конечно хорошо, но можно было сделать и поменьше - бесит. Да и зачем вообще координаты на главном экране если при перемещении они все равно съезжают;

- дельтоплан на пересечениях и на ребрах притормаживает. На производительность не влияет, зато при съемке местности парит. Не всегда моментально сориентируешься;

- Зато рация работает. Если улетишь в кювет или сточную яму, всегда можно послать сообщение и надеяться, что кто-нибудь с Питера приедет к тебе на помощь;

-программа теперь работает только в режиме видеоускорителя, таки да. Это хорошо, но это плохо, потому что пробки отражаются только в цветовой гамме, а меня такой вариант не прельщает, мне скорости подавай

0

Поделиться сообщением

один из минусов что программа не хочет работать с частями регионов, только в целом регион. и по умолчанию качает карты во внутреннюю память - не у всех 1-2 гига памяти есть под карты.

минус - не работает маршрут по азимуту - но он и в 7-ке не работал.

минус - все эти мегасектару приблуды 

по барабану - пробки - как они не работали в регионах так и не работают, датчиков нет и то что критично для Питера и Москвы нам пофигу

Но, несмотря на все ее минусы, я сижу на восьмерке, она мне нравится и возвращаться на 7-ку не планирую. 

Изменено пользователем qmscorpio
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

кстати жрать оно стало как не в себя. Если первые восьмерки еще худо-бедно справлялись на голодном пайке автомобильного питания (у меня кстати Brodit, 2 ампера), то 474 которая тестовая показывает нулевой баланс. Следующая версия, думаю, запросит еще амперчик. Это все рация, точно вам говорю.

один из минусов что программа не хочет работать с частями регионов,

хочет, только это неочевидно. Надо карты через "обновления" качать а не через "скачать" (сюрприз!), там можно выбрать отдельные области.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

кстати жрать оно стало как не в себя. Если первые восьмерки еще худо-бедно справлялись на голодном пайке автомобильного питания (у меня кстати Brodit, 2 ампера), то 474 которая тестовая показывает нулевой баланс. Следующая версия, думаю, запросит еще амперчик. Это все рация, точно вам говорю.

хочет, только это неочевидно. Надо карты через "обновления" качать а не через "скачать" (сюрприз!), там можно выбрать отдельные области.

С аппетитом у моей версии все нормально

Сань, это работает когда у тебя уже есть карты, а если их нет?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сань, это работает когда у тебя уже есть карты, а если их нет?

в смысле есть? когда лицензии есть. Карт может физически и не быть.

Сто раз так делал - на запрос закачки говоришь нет, потом идешь в обновления и качаешь что нужно.

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Следующая версия, думаю, запросит еще амперчик.

У меня от 2 амперной нормально себя чувствует, работает и заряжает аккум легко.

0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу