Google Maps

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Google Maps: сравнение на iOS и Android

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

На карте Алма-Аты в Google Maps появились пробки

b826aaf148da.jpg

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот такой серьезный вопрос.

Нам нужно собрать космосъемку поселка одним файлом-картинкой. Как это можно сварганить?

Как делают юннаты выученные ПТУ-шным образованием:

В самом гугле есть функция "файл-сохранить" (эдакий скриншот). Мы берем и нужный поселок скриншотим по кусочкам. А затем кусочки склеиваем в фотошопе. Затея была бы не замысловатой, но нужно обязательно сохранять масштаб, направление полюсов и угол относительно земли. Все это в пррцессе отщелкивания легко сбивается кривыми руками. Но даже если все кусочки отфотографировать нормально, на склейке все равно убивается куча времени.

САС-планета отлично бы подошла, но детальные файлы разбиваются на очень маленькие кусочки.

Вот нутром чую, что можно как-то без плясок вытащить единый файл-подложку, ну или, по крайней мере ровные стыковочные куски...но как понятия не имею.

Для чего нужно:

Некоторые поселки расширяются и для этих участков обязательно нужна топосъемка. Но, согласно нормативным документам, съемка проводится не только необходимого участка, но и прилегающей территории, то есть самого поселка. Как вариант, используется генплан построенный на основе космосъемки. Дак вот чтобы генплан привязать нам и нужна фотография поселка, причем детального масштаба.

Меня дико убеждают, что даже в Астане делают точно так же.

Нет, ну правда, не может же весь цивилизованный мир склеивать съемку в фотошопе)))

Если у кого есть идеи, прошу помощи

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Predatorxxx, эх Артем, Артем)))))) с тебя пузырь)))) гони в сасе в формат озиексплорер

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А автокад будет понимать этот файл как подложку? Хотя я посмотрел, вроде есть формат jpeg и есть функция склейки, в той же SAS планете.

Сейчас нам инет в поле протянут. Если получится, то и два пузыря не жалко. А то на бригаду, которую выделили, без слез не посмотришь)))

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Все шикарно получилось... 

Jpeg рулит, заказчик нервно курит в сторонке.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Для тех кто прошлый раз жаловался почему кэш качется не полностью.

Кэш лучше выкачивать отдельными слоями. То же самое касается и подгтавливаемого кэша для склейки. Если просто выделить область и сразу выбрать склейку нужного слоя, то карта соберется из закаченных кусков нужного слоя, а в местах отсутствия кусков добавятся части более мелкого масштаба.

Поэтому, прежде чем склеивать карту, необходимо полностью загрузить необходимый слой.

Впрочем, это уже касаемо SAS планеты))

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Обновились Гуглокарты на Андроиде - приложение стало немного удобнее, ну и его слили с Гуглоземлей посильнее прежнего, скоро это вообще одно приложение станет, насколько я понимаю.

В самих картах пока заметила появление кольца на Мустафина и исчезновение оного с Навои, хотя на аль-Фараби - Розыбакиева у них всё ещё всё хорошо, а не так, как сейчас на самом деле :)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано: (изменено)

Что-то функционал пообрезали окончательно.

Куда, например, дели линейку? Также исчез слой рельеф.

И координаты как раньше не показывались, так до сих пор и нету.

Заметил пока только регресс

Изменено пользователем Predatorxxx
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Между прочим есть приложение Google Earth полная аналогия программы с ББ с обрезанным функционалом. И опять же - поиска по координатам нету.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано: (изменено)

Народ, никто не знает, можно ли, выкачивая Гугловские тайлы из SAS Планеты , указывать дату тайлов? Например, по умолчанию качается кэш как минимум годовой давности. В этом случае новостройки отсутствуют, иногда даже улицы полностью не прорисованы. Также неплохо было бы указать зимне-весенний период когда кроны деревьев голые и силуэты домов хорошо видны.

Изменено пользователем Predatorxxx
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А че, картографы на форуме закончились?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А че, картографы на форуме закончились?

просто сасом пользоваться уже нет необходимости

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

просто сасом пользоваться уже нет необходимости

Да? А чем вы подложки вытаскиваете?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А зачем? Есть СГ :)

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А зачем? Есть СГ :)

Мне не для навигации нужно. По моему я ситуацию описал выше!

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Народ, никто не знает, можно ли, выкачивая Гугловские тайлы из SAS Планеты , указывать дату тайлов? Например, по умолчанию качается кэш как минимум годовой давности. В этом случае новостройки отсутствуют, иногда даже улицы полностью не прорисованы. Также неплохо было бы указать зимне-весенний период когда кроны деревьев голые и силуэты домов хорошо видны.

Лицензионный ГМЕ сейчас позволяет подключать разные источники космоснимков - все с разной датой обновления - какой нибудь да подойдет, я лично не парюсь - просто переключаю на подходящий и все.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

При чем тут Мапедит? Повторяю, мне подложка нужна не для отрисовки полишей. Мне нужно создать файл-картинку в jpeg формате, чтобы по ней в автокаде можно было генплан местности нарисовать.

Насколько мне известно, поверхность земли вытаскивается только в СасПланете. Если нет, с удовольствием поблагодарю за предложенные варианты

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

как вариант Google Earth, но там создается большая куча файлов.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мапедит тоже так умеет...не вариант.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Что то у меня google maps не хочет карты грузить снимки - это у них проблема или у меня? Bing грузит, все остальные тоже - я в печали

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сегодня весь день было норм, у меня яндекс не грузятся

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

яндекс тоже - докачивает до 81 процента и все - глухо

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Костя устранил новый косяк, перезалил программу все заработало - качайте прогу с 5 фиксом )))

2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

качайте прогу с 5 фиксом

спасибо поставлю.

0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Темы

• Мои автопутешествия.
      Автор: OWNER · Опубликовано:
      2003 год. Эмираты. Качество видео соответствует оцифрованному ролику аналоговой камеры.  
    • GPS Карта Алматинской области - замечания, поправки и т.п.
      Автор: NotAngel · Опубликовано:
      Спасибо за информацию, делюсь опытом.... Дано:  Win_CE ver.7.8 ( память 128) в автомагнитоле с последними официальными картами KZ в формате cgmap  от  10/09/16 под эту версию программы. Задача: Пользоваться последними картами 2018 года в формате cgnet Решение: В общем, у кого есть желание потанцевать с бубном, чтобы прикрутить под wince карты в формате cgnet, пробуем так: Скачиваем сборку 7.9.236 из поста выше, накатываем ее поверх вашей ver.7.8. При использовании утилиты  для обновления карт: wince_uploader_ru.zip из ссылки в предыдущем посте , у меня для Казахстана при обновлении появилась только карта проекта OSM ( официальные карты не обновились..) , вроде и программа купленная есть и 17 лицензий успешно получено, а карт нет, в личном кабинете из-за того , что у вас версия программы не поддерживает карты в формате cgnet, соответственно и ссылок на скачивание самих карт тоже нет. Берем бубен, начинаем уточнять у друзей, знакомых, форумчан, может у кого есть прога на андроде с последними оф картами чтобы их выдернуть с их прибора и слить себе карты в формате cgnet и далее при  наличии у вас лицензий на эти карты у вас все заработает. Можно скачать Сити ГИД для PC (бесплатно)  , скачать карты Казахстана – они как раз качаются в формате cgnet . (  там есть триальный срок 14 дней пользования картами). Забираете скаченные карты из  папки Мои документы на компе. Заливаете карты в навигатор, при наличии лицензии у вас все работает. Радуетесь. Но, бубен далеко не отставляете, при выходе новых карт, нужно будет экспериментировать ( триальный срок пользования картами на компе то уже закончится и можно ли будет загрузить новые карты на комп чтобы их потом перекинуть на навигатор пока не понятно, но всегда можно идти по первому варианту- искать пользователей у которых последние карты доступны на их устройствах).
    • Радары и знаки для CityGuide версии 7, 8+
      Автор: AirWest · Опубликовано:
      Обновленный спидкам Алматы и Алматинской области от 13.10.18   CityGuide 7-10 UAAA-UAAT 13.10.18.rar
    • GPS Карта Алматинской области - замечания, поправки и т.п.
      Автор: admin · Опубликовано:
      Извиняюсь за долгое молчание, карты cgmap больше выходить не будут, для устройств на wince требуется патч который позволит работать с картами cgnet  подробнее здесь http://forum.probki.net/topic/15593-wince-79/
    • Мои автопутешествия.
      Автор: OWNER · Опубликовано:
      Ещё одно видео из этой поездки - серпантины перевалов Барскаун и Сарымойнок.